Как дороже продать ВАЗ 21053 :)

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Савентий, 5 янв 2012.

  1. Езжу 7 месяцев на этом экземпляре - ужас. Скорее хочу избавиться, встал вопрос, как её преобразить и приукрасить, чтобы продать за более выгодную сумму? :smile: Брал я за 70, тысяч 30 вложил, при учете, что уже полная капиталка двс была.
     
  2. думаю, суть ты уловишь
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Савентий,
    была 20-летняя 6-ка в семье, гаражного хранения, с полной заменой всего, чего только можно, кроме, пожалуй, двигателя, пробегом 80 тыс. км и т.д. (могу даже скинуть текст объявления, там вообще все про нее)...
    использовали сначала как обучающую машину для меня (жестокий у меня отец, да!), потом отказалась я ездить, стали продавать.

    продали вообщем за 60 штук, отдав при этом колеса, багажник и даже наверное баночку омывайки впридачу:smile:

    правда у покупателя минут через 20 вдруг отказало что-то, связанное с электросистемой (меня при продаже не было, не знаю точно), хотя карбик там был новый...но там машинка просто жесткой кавказской езды видимо не вытерпела.

    ах, да.
    все покупатели соответствующей национальности.


    п.с.
    машина была от дедушки, так что хоть не покупали.
    но на все ремонтные работы тоже наверное не меньше 30-40 тысяч ушло.
     
  4. Прежде всего чтобы покраска была хорошая,а потом езжай на автомобильный рынок и ищи лоха,которому нужна машина и понимающего в ней,как заяц в геометрии.Вот и втюхни ему свой "Мерс".
     
  5. Законсервируй лет на 200 - твои далёкие потомки этот раритетище не за одну сотню килобаксов продадут).
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Я бы эту рухлядь и за так не взял бы.
     
  7. Ты знаешь, сколько уже в наше время стоит "горбатый" запорожец в хорошем сохране? Надо смотреть в будущее)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Лучше уж как Велтон,на велике.
     
  9. - покрасить крышку мотора или купить новую
    - сменить крышечки радиатора и мотора на новые
    - вымыть все включая под капотом
    - сменить гнилые и потрескавшиеся патрубки и хомуты
    - в салоне лучше повыбрасывать все лишнее, купить новые чехлы на сиденья, половички, магнитола - если нет поставить, некоторые только на нее и смотрят. очень неплохо смотрится какая нибудь ерунда вроде антирадара или дополнительного тахометра))
    - брызговики спарко и наклейка пионер на заднее стекло - это даже не обговаривается
    - неплохо попытатся приукрасить рычаг переключения скоростей - заводской он ужасен, можно купить веселенький кожанный чехольчик с ручкой
    - неплохо смотрятся резинки которыми обклеиваются габариты машины, очень хорошо меняют ее внешний вид. Это те которые типа что бы при парковке не царапть дверки и.т.п. их даже на иномарки клеют.
    - тонировка это существенное вложение в внешний вид машины но дорого.
    - красить не рекомендую, счимтается что если машина свежеокрашена то это прямой признак что она недавно бита, варена и.т.п. Если нет особой гнили то смысл? мелкие царапины и ржавые пятна можно устранить шкуркой и краской из баллончика или специального карандаша.

    Это все копеечные косметические вложения, расчитаные на визуальный эффект, можно более серьезно поковырятся и продать подороже
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. А можно вообще сделать визуальный обвес а-ля Стритрейсер и продать какому-нибудь лоху как тюнингованую. Главное глушитель сменить, чтоб звук был характерный))
     
  11. Спасибо, вот то, что нужно. Движку я сам перебираю. Вот дело за "оберткой" осталось .)
     
  12. Вообще в пятерке можно кучу всего намутить такого что покупатель ахнет, например лампочку в багажник и под капот которые загораются при включенных габаритах при открытии крышки - ерунда, но впечатление производит, сменить кастрюлю воздушного фильтра, противотуманки поставить, диски если купить б-у литые, это вообще неплохо, а можно и родные хорошенько ершиком с дрелью очистить и баллончиком окрасить, потом электростеклоподьемники - в пятерке сплошное стекло - можно поставить значит, стоят они немного но геммор с установкой страшный, зато покупатель в обморок счастья упадет как увидит, столько идей что я устаю писАть, вообще то вступи в группу поклонников данной марки на контакте (если ты еще не в ней) или аналогичную 2106, 7 - они все одинаковые и насмотришся всевозможного народного апгрейда от души

    Но если чесно - я бы не заморачивался, столько времени убьеш - а поднимешь стоимость авто на долларов 100... не разумнее ли будет потратить это время в другом направлении. По сути при покупке Жигуля смотрят что б не гнилая была , а все остальное - глупости, и все это понимают.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Савентий,
    А какого года сама машина? Пробег?
    Бита, крашена? В каком состоянии расходники?
     
  14. Просто взял я её 2003 года за 70. Вложил уже 30, вот хотелось бы хотя бы вернуть эти деньги.
     
  15. Не вернёшь. За 100 000 деревянных того года можно нексию найти.
     
  16. Пусть ищут нексию. Пол рынка стоит тазик от 120 и выше.
     
  17. Того года? При условии что новая 7-ка 170?
     
  18. Савентий,
    аа! кстати!!
    у нас еще была оч крутая штука сделана:smile:
    электростеклоподъемники передних стекол!
    и сигналка стояла, доводящая окна.

    а если ты свою Пятеру еще и затонируешь, то точно нарасхват будет:smile:))))))
    наша то нетонированная была, белая - для эстетов, кабачки с картошкой на рынки возить.

    какого она у тебя года? 2003?
    все равно дороже, чем за 70-80 не продашь, увы.
     
  19. приведи в порядок, сделай красивые фотографии, удачные ракурсы можно найти в интернете и выставь, если прям совсем удручает, то понижай цену )

    Я гадом буду, мне не жалко твоих 100 000, работай дальше, собирай на новую )
    будет 2 машины
     
  20. Две мне не нужно, в прочем вопрос не решен, надо её продать намного выгодней.

    Никогда больше не сяду за русское авто .)
     
  21. Ну вот так всегда, только хотел сказать, как тут Батенька Е. появился :smile:))
     
  22. Это та самая, знаменитая ВАЗ-2106? Чьи фото я истребовал?
     
  23. nil,
    другой у нас не было:smile:
    если на фоточках видел беленькую, то точно нашу
     
  24. Узнавал тут, до 100 продать реально. Попытаюсь! .)

    270, вообще-то ;))
     
  25. Свояк брал за 200.
     
  26. Ну, извините, существует масса акций, льгот и т.п.
    Если не верите.
     
  27. Савентий, вспомнился боян...
    Продается лошадь.Модель 1995 года, полноприводная, обьем желудка 4 литра. Кожаный салон, круиз контроль, АБС, возможен тюнинг до полного фарша. Не битая, не гнилая.Возможен торг.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. продавай за 70 и забудь про 30
    сейчас начнешь гемороиться по поводу потерянных 30.....столько сил. времени и нервов потеряешь. что в итоге это выльется не в 30 000. а дороже
    считай 30 это была плата за проезд
     
  29. скорее уж за аренду)
     
  30. Честно говоря,сколько людей знаю и столько геморроя с этими Жигулями.Как говорится ,курица не птица,Жигули не автомобиль.
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Всё верно, но я ее реанимирую, скоро летать будет .)
     
  32. рожденный ползать....)))

    а у меня 10-ка была!!!)) красная!!))
    получила права и сразу такая деловая поехала в магазин!!))
    прям 5 минут не прошло с новыми правами....иии...тока ВЫЕЗЖАЯ из гаража!!! я разодрала ей весь бок!! чет начала рано выворачивать руль...я то сама уже выехала из гаража...а что другая часть машины не выехала...это я как-то не сообразила!!))))))))))) домой боялась идти после этого)) все строила план разговора...как-бы приподнести новость мужу)) студентами тогда были....машинка новая была...первая моя

    а муж меня на первом курсе катал на копейке) такая неубивамаема машинка была....покупалась за чеки!! древность прям)
    а потом круть у него уже была ...белая 99)))))))))) ржака прям сейчас))
     
    4 пользователям это понравилось.
  33. Soft2,ага,в России у меня сосед ездил на копейке 196... года рождения,так вот,единственная часть,которая осталась на тот момент "родная",это руль.;)
     
  34. А что ржака-то?))
    У меня тож первая копейка была, а потом девятка инжекторная(!)
    Ощущения были как будто с самоката на мерседес пересел!
    Крутяк!))))

    По теме:
    Савентий,
    не жадничай.
    Попользовал машинку - заплати. Или ты думаешь, что все бесплатно?)))

    Врал вам ваш сосед. Первые "копейки" выпущены в 1970 году.
    Сначала несколько штук, по-моему... а потом их уже на конвеер поставили.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ага) точно...у него тож была инжекторная)) это чет с вспрыском связанное...вроде)
    и стеклоподъемники электрические он себе ставил))
    и "морду" от пионера снимал при выходе из машины))
    помню все ходили по улицам с этими снятыми мордами в руках)

    вот странно
    а что теперь не воруют магнитолы?
    или способ закрепления их в машине сменился?
    почему эти "морды" ушли в небытиё?

    а "ржака"...это смешно вспоминать....всю эту юность....такие молодые были и важные ё-клмн)))

    incognito,
    да не правда ваша!!
    у нас Волга была тож 196..... там все родное. мы её мож тока лет 20-ть назад продали ...и она ездит есчё!)) у меня папа на ней въехал в ТОнар ...прицеп такой....так у прицепа угол сложился...а на Волге тока царапина! там такое железо было....броня практически

    Первая и последняя машинка которую ты потом продал!!)))
    А 99 тож...разбил чтоль?)
     
    1 человеку нравится это.
  36. Павлуша,насчёт 196..,я приблизительно сказал,точно не помню,но откуда то из того времени.
    Софт2,так я ж не про Волгу те говорил,а про Жигули.Сравнила х.. с пальцем.
     
  37. На самом деле первые "копейки" - это был еще Фиат. Неубиваемые машины.)))
    Не было у меня "дуплета")) Девятка была. Продал я ее.
    И вообще, что за?!..
    Можно подумать, что я только и делаю, что разбиваю машины!
    Всего-то парочку расшиб...
    Было дело)))
    А еще до таких со съемной мордой у меня была магнитолка Дэу, которая вся вытаскивалась))

    А сейчас в руках не таскают, потому что этим уже не попонтуешься)))
     
  38. ну не буду спорить....можа и разное это дело...волга и жигуль...ну по своей износостойкости


    Ну ваще...ДА!!)) ты только этим и занимаешься)....все блин нафиг бъешь на списание....((


    та неее....должна быть какая-то другая причина...почему их перестали делать со съемной мордой

    а у меня ща есть код на включение магнитолы)) это типа тож от воров))
    заипал меня этот код...не знаю где его отключить
    *и тетка меня говорящая достала!!!...она мне говорит при включении магнитолы..."связь со спутниками установлена"...как заткнуть эту стерву тож не знаю....точнее нужно руководство читать....а это влом*
    теперь канешна магнитолы уже у всех широкие ....с телеком. навигатором. камерой заднего вида......блин...время стремительно меняет все эти технические штучки
    касетные магнитолы это уже раритет)

    интересно...кто-нить еще слушает касеты???
     
  39. Делают еще.
    Владельцы таких магнитол обычно просто снимают панельку и кидают ее в бардачок или под сиденье.))
     
  40. Софт2,да ты что?По моему сейчас все пользуют СД диски.Кассеты уже давно не вижу.
     
  41. У меня магнитола Пионер со сьемной мордой, не воруют потому что б/у не покупает никто, кому нах это надо? Кетай сделал музыку в машине доступной, хочь диски, хочь - флешки. Кассеты юзают, есть ряд машин в который магнитолу сменить - весь вид машины испортить, например в Мерсах старинных или Опель Омега, там такие классик торпеды что современная техника не смотрится)
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. У меня сд-Сонька стоит,пашет как папа Карло.
     
  43. Значит наличи магнитолы , дисков и прочей лабуды ни на грамм не удорожает машину , это так сказать дешовый развод. Вряд ли кто то на это купится сейчас.
    Наличие новой краски , тоже меня к примеру бы ток насторожило.
    Чистый и опорятный автомобиль с чистым двиглом , чтоб работал как часики(хотяб на момент продажи) , заводилась с пол пинка , замки все , резина не сгрызана под углом , салон приличный.
    Однако мне кажется что продать ее дороже 60-70 не получится. Я бы не взял дороже.
    Про капиталу двигла даж не знаю стоит ли говорить , с учетом качества сегодняшних запчастей и рук сегодняшних мастеров это может дать обратный эффект.
    Машина с каждым прожитым годом дешевеет и тут не куда не денешся.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Савентий,
    Не считай, что вложил, за сколько взял и т.п. Просто отдай и забудь. За сколько предложат. Не вздумай вваливать бабки. Беря классику, помни, что на следующий год она будет стоить половину от того, что потратил. Смысла нет тратить на косметику перед продажей, лучше покажи все косяки честно и придумай нежную историю, что нужен бабос на удлинение члена срочно, иначе баба уйдет к другому..
     
    4 пользователям это понравилось.
  45. напомнило анекдот, читать всем:
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Позавчера в меня въехали. 100% виноват он, взял вину на себя, мне стесало весь перед. Обидно. Сейчас буду бегать по страховкам.
     
  47. а зачем? интересно.
     
  48. Он взял. Не я .) Вот уже бегаю по страховкам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Савентий,
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. привидите в хороший внешний вид авто, и в салоне всё красиво сделайте, поотмывайте всё... Вид машины всегда подкупает)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru