Жизнь вместе

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Тайгета, 5 янв 2012.

  1. Уважаемые форумчане, поделитесь историей о том как в вашей жизни возникал вопрос о жизни вместе с любимым человеком. Как это происходило, кто был инициатором, как происходило уживание друг с другом и решение бытовых вопросов, как вы стали себя чувствовать по сравнению с житьем "сам по себе", как долго это житье вместе длилось и т.п.?
     
  2. мои последние отношения: моя жена
    встречались полгода и приняли решение жить в граждангском браке. Прожили 2 года.
    потом решили зарегистрировать брак.
    И живём прекрасно - потому как наш сою (до штампа) был уже проверен бытом, проблемами, мы уже притёрлись друг к другу и поняли что полностью совместимы
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. летом будет 18 лет совместной жизни.
     
    12 пользователям это понравилось.
  4. Я думаю так,муж это голова,а жена это шея.Куда шея повернёт,туда и голова последует.
     
    1 человеку нравится это.
  5. меня интересует с чего появляется желание жить вместе? почему именно через полгода или год или какое-то время? когда? когда надоест просто встречаться и захочется проблем новеньких себе на голову? а что если одному хочется, а другому нет?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Да хочется просто,не объяснишь.Если хочется новенького,открой кошелёк,иди и купи.
     
  7. Скорее всего, когда обоим захочется. Если одному из пары не хочется, то отношения не достигли нужной кондиции ещё и значит рано, даже если один уже и готов. Просто тогда тому, кто уже хочет жить вместе нужно смотреть как долго второй будет идти к этому решению и придет ли вообще, и делать выводы соответсвующие.
    Это новый этап в отношениях, если его нет, то нет и их развития. ИМХО, конечно.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ну пожили вместе, поженились, дети... всё, это ж будет последняя точка, дальше уже никакого развития, ступор, скукота и бытовуха, и как-то не хочется приближать это время.
     
  9. После 40 лет ты будешь думать иначе.
     
    1 человеку нравится это.
  10. внуки ещё ))))

    А если серьёзно, то невозможно об этом думать вот так, гипотетически, без проекции на кого-либо конкретно. Это со стороны кажется, что скучно и тп. А , меж тем, это просто жизнь человеческая, чья-то. А скучная она или нет, только от человека и зависит. Неважно в отношениях ли или без оных.
    Тем более, что совершенно верно замечено incognito, , в разном возрасте думаешь обо всем этом по-разному и восприятие различное.

    Почему? Дальше жизнь и развитие уже семейных отношений. Тот ещё аттракцион. )))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Вопроса о совместной жизни не возникало - мы буквально в первую неделю отношений стали жить у него. Точнее сначала я оставалась на ночь-день-два и потихоньку привозила свои вещи - не без его одобрения, естественно. Фактически через неделю после начала отношений я уже у него жила, он в самом начале предложил такой расклад. Уживаться поначалу было несложно - было лето, был отдых, его мама постоянно была на даче и нам не мешала. Потом уже, когда флюиды первой страсти и романтики поугасли, начали притираться, выяснять, что и как нужно делать, чтоб бесило поменьше. Кто что убирает, кто что делает и когда. Где чьи вещи и куда класть общие. По каким дням картошка, по каким - макароны. Кто моет посуду, а кто вытирает шкаф. Эти вопросы решались достаточно долго и к согласию пришли мы наверное только последние полгода (всего вместе живем на данный момент 2.5). По одинокому житью скучаю - точнее скучаю по своему дому. В его квартире не нравится жить с его мамой, да и не ощущаю я себя как дома. Впрочем, и от родительского дома отвыкла, там теперь тоже чувствую себя неловко, как гость. Грустно. То, что я когда-то любила, покрылось пылью, а новооберетнное не считаю ни своим, ни любимым. Если бы он согласился без условий разъехаться - не отказалась бы ни разу. Хотя родители вряд ли меня примут в придачу с моими 4-мя попугаями)) А он вот принимает :smile:
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. Я тут влезу, в разговор. Вопрос: куда так торопитесь?
     
  13. Савентий
    Да вот куда они тоопяться не понятно.Но природа возьмет свое.И меня и нас тоже найдем мы свое щастье тока когда?А вообще надо на полную жить пока холостой.))))))
     
  14. А когда женишься, в "полсилы" что ли жить будешь?))
    Неправда ваша.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Меня волнует вопрос, когда живут в гражданском браке год, два... вроде и официально женится не нужно.
    А почему бы и не жениться, ведь все равно вместе, только штампик в паспорте появится. Но вот боятся мужчины некоторые((( видимо штампик -то это для успокоения девушки и её родителей, а для мужчины видимо это ярмо? Не созрел? И стоит ли настаивать?! Конечно сам должен инициативу проявить. Но вот к себе перевезти - тут да, сам. А вот в загс - тут пока что.... ждем-с)))) девоньки)))
     
  16. Тиш,когда я женился второй раз мне было по барабану,расписались по необходимости,могли жить и гражданским.Для меня регистрация и развод это только некоторые дополнительные расходы,материальные и во времени.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. начали жить вместе спустя 1.5 года отношений. Инициатором была конечно девушка, хоть никогда в этом скорее всего не признается :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  18. Никакая роспись в ЗАГСе не удержит, если нет чувств.
     
  19. Кто бы что ни говорил, а этот штампик много чего меняет.
    Это как... ну, например, квартира.
    Отношение к собственной квартире и к чужой(пусть тебе хозяева хоть заобещаются, что никуда тебя не выгонят) - очень разное.
    И ведь вокруг столько разных квартир сдается! ))))
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. Вот сидишь ты дома с подругой и грустишь и друзья грустят ! и тут вдруг идея в голову залезла Надо бы устроить праздник ! Вот так и женился
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. nenavistny, а если опять так будет
    развод устроишь? чтоб повеселиться))
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. ну вариант ! потом одумаемся и опять праздник.
     
  23. А вообще мысль возникла: если вдруг не нравится "Жизнь вместе" -можно перейти на новый этап "Жизнь порознь", в котором осмыслятся причины расставания и при обоюдно желании возможно сойтись снова
     
  24. А если не женится то прям буря событий и эмоций, бурное развитие да? Точно так же готовишь кушать и стираешь носки, но если сам то это не бытовуха, а вот если на это муж или жена смотрит то это - бытовуха!

    Пока был не женат то жизнь заканчивалась вместе с рабочим днем, ушел с работы и темное пятно.. ну пошел куда то, ну в интернете посидел, на машине покатался туда-сюда, ну спортзальчик, телевизор, поужинал там или пива выпил или там Каляша зашел, а толку? Все это как глупая телепередача - вроде и смотрел и ничего в голове не остается, а когда жена есть то 17.00. это только начало дня - не дает скучать)) Даже разогревание ужина может превратится в увлекательное событие так что животы оба понадрываем от смеха. Потому что вместе - веселее!
     
    19 пользователям это понравилось.
  25. Сейчас с бытом нет проблем.Он облегчён до нельзя.Нужно уметь развлекаться вдвоём,быть не только супругами,но и друзьями.Умение создавать интригу обостряет,в хорошем смысле, отношения.
     
    5 пользователям это понравилось.
  26. Я стала часто отставаться у мч на выходные, он жил с родителями, но они не были против-современные люди. Потом просто плавно как-то перебралась в его комнату жить, через год свадьбу сыграли,как раз его родители дом купили ,а нам разрешили в той квартире пожить. Жили мы,потом разругались с родителями, они нами командовать пытались... в общем, теперь снимаем.
     
  27. сначала щетка, потом крема, а потом - убери носки (с)
     
    1 человеку нравится это.
  28. Всё верно,жить вместе с родителями хуже нет.
     
    1 человеку нравится это.
  29. полностью согласен! Жизнь с родителями это всё ровно что зверёк в цирке тебя всё время пытаются дрессировать
     
  30. Чаще всего сожительство открывает стороны партнеров, которые раньше были вовсе не видны, сам сталкивался. По началу ты ведешь себя так, чтобы партнер ничего не замечал. Через неделю, а у кого-то месяц, начинается обыденность. Начинаются асексуальные посиделки в пижамах и круглые сутки в кровати, причем вызванные сном, а не желанием. Я не против, но по мне, пока есть возможность, лучше вместе не жить. Если людям так легче, вот как моему товарищу, ему выгоднее вдвоем жить, у них вроде бы "любовь", но на самом деле он и она живут вместе, у них бывает секс и они находятся в рамках пары, но скорее всего, когда закончится учеба, они разъедутся по домам, то ничего не будет. Имхо. Хотя я может сильно разочаровался в людях, может быть еще есть искренняя любовь.

    Я сам столкнулся с тем, когда прожив почти месяц у девушки, стал замечать, что я с ней превращаюсь в старую, пару, у которой пропала страсть и вот эта юношеская дерзость, иногда спонтанный секс и просто романтика. Это не плохо! Ведь в квартире стал создаваться уют, теплота, мы очень много говорили, постоянно готовили вместе, гуляли, рисовали, занимались всем вместе, мне было интересно, очень, очень близко и я ощущал, что это всё родное. Но в один момент я понял, что это же до конца наших отношений? А я не хочу чтобы они кончались, значит это будет постоянно и до конца моих дней? Я просто испугался.

    Я не пацан, который чуть ли не требует от своей девушки чего-то больше чем поцелуев, нооо. Стали проявляться фразы, когда я начинал говорить, что скоро буду "дома", хотя ехал к ней, часто говорил - у "нас". Ни в коем случае это неплохо, но я человек динамичный, я люблю спокойствие, уют и тепло, но мне нужна встряска, мне нужен всплеск эмоций, для моего нормального действия, для моей нормальной работы. Вот как раз таки всё это пропадает, по-моему мнению, а я не хочу пока, рано.

    Сейчас я просто заезжаю на чай, не ночую. Живет она на другом конце города, еду на машину 50 минут, по объездной и при условии, что я тот еще спидирейсер.

    Люблю её очень, но страшно, ведь понимаю, что мне нужно будет связать с ней жизнь, а соответственно все её части: интимную, личную, общественную жизни.

    А иногда, знаете, вот хочется приехать и заняться любовью где-нибудь на столе, чтобы всё сорвать с себя, а потом лежать со спертым дыханием на полу. А получается, что сейчас всё как должно. Мол живем вместе, кушаем вместе, ну и секс, и прочее тоже вместе, но оно понимается как должное, уже без учета вот этой яркости, мощности и частоте эмоций.

    Я, возможно, снова скомковал всё, часто масло масляное было, ошибок много, но опять же, решил высказаться.

    Надеюсь моя мысль понята верно, а то подумают, что я, словно, школьник, которому лишь бы секс и ничего больше. Спасибо за внимание!
     
    7 пользователям это понравилось.
  31. Я не понимаю, а почему бы не сделать это?!
    Когда как не сейчас, когда рядом нет ни детей ни родителей!
     
  32. Когда видишь человека 24\7, теряется вот это ощущение не доступности, а хочется чего-то такого запретного, немножко ;)
     
  33. BlackMen, ты женился? О_о
    ато я редко на форуме бываю, не могу проконтролировать все))

    По теме: жить вместе можно, но я считаю, что лучше бы девушка, например, часто приходила к парню или наоборот во время периода свиданий. Просто участить этот момент отношений, немного поднапрячь мозг и попытаться именно таким образом увидеть все важные для Вас качества партнера. В том числе и бытовуха: поели - и сразу смотришь - то ли пошла девушка мыть посуду, то ли уляглась; то-ли молодой человек бросил носки под диван, то-ли у него порядок и т.д. Со временем прикидываться надоест и все всплывет и все можно понять.

    Это как то, как некоторые люди по речи другого человека сразу-же определяют его интеллект и некоторые качества его характера.

    Сам же я очень хотел бы именно женится. Просто не на ком мне пока женится. Есть опыт ГБ - больше не хочу, считаю, что притерется или не притерется можно и без этого.
     
  34. ну когда встречи "на 2 часа" в течении какого-то довольно долгого времени + не всегда гарантированно никого не будет...тоже оч быстро надоедает. я бы сказала, за первые раз 5-10.
    поэтому мне, имев возможность сравнить (даже в разной последовательности!) почти совместную жизнь (3-4 дня в неделю вместе с отдельной кватире) со встречами, скажем, на моей территории (я пока живу с родителями)...
    "совместная" жизнь понравилась куда больше.
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Настолько у всех по разному, что систематизировать вряд ли удастся. Лично я являюсь противником всяких "решений" и "обсуждений", если есть возможность и желание жить вместе уже и сейчас. Пока не созрело решение даже у того, кто больше сомневается, лучше не форсировать и просто встречаться. А когда тот, кто больше сомневается, созреет, он просто скажет - вот, возьми ключ, чтобы удобнее, а вторая сторона возьмет его или не возьмет))) Скорее первое, конечно, раз речь идет о серьезных отношениях.
     
    7 пользователям это понравилось.
  36. А че это девушка мыть посуду должна идти, при чем сразу? А что МЧ не может с таким же успехом пойти её мыть, он пойдет значит уляжется, а она мыть будет (а готовила еще наверно она же, а потом надо же будет пойти носки раскиданые подбирать)))).
    Вот из-за таких моментов и нехочется никокой жизни вместе. Когда сам, то хочешь сейчас моешь посуду, хочешь потом, и никто там на тебя не смотрит и носки не раскидывает.
     
  37. Встречаемся уже давно(4 года) Два года живем вместе,просто в один момент надоело бегать то к нему с ночевкой,то ко мне)По этому совместно решили съехаться.Особо ссор именно по бытовухе не было и нет);)
     
    1 человеку нравится это.
  38. Почему-то выработалась странная тенденция.

    Допустим появилась ситуация, гости спят, девушка спит, я вскочил первым. Кушать хочется, а в квартире сонное царство. Само собой начинаю готовить сразу на всех, так как на мой взгляд, это вполне логично.
    Так вот все почему-то это очень этому удивляются, мол нифига себе, мужик с утра встает и готовит завтрак. Где логика? На мой взгляд это как-то само собой разумеющееся. Гораздо страннее было бы, еслиб приготовил только на себя, либо сидел и ждал когда все проснуться и приготовят :sorrry::suspect:
     
    10 пользователям это понравилось.
  39. Ну, точь в точь, как про меня когда-то.;)Но однажды, логичность во мне дала сбой. Я встаю, хватаю кусок колбасы и громко чавкая всех бужу. А кто проснётся последний, тот на всех яишницу готовит. Теперь за моей спиной шушукаются, показывают пальцем. Думаю, что завидуют, что не они первые нарушили эту логичность.;) Однако, тенденция.)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. ender777
    Все дома сожру все вкусненькое пока все спят пускай готовят не расслабляются.))))))))
     
  41. Встречались 2 недели, потом он предложил жить вместе... Меньше чем через полгода расписались. Осенью 10 лет будет
     
    1 человеку нравится это.
  42. А мы были знакомы 2-3 недели, несколько раз в неделю встречались, ходили гуляли после работы.

    Потом наши отношения естественным образом начали сближаться, она оставалась у меня на выходные.

    На мои предложения переехать совсем отшучивалась, мол хочется еще свободы.

    Где-то через месяц знакомства она попала в больницу с апендицитом, я е устроил к маме в отделение, ухаживал, поддерживал, из больницы забрал к себе и уже больше никуда не отпускал.

    Тогда-же сделал ей предложение и решили, что свадьбу съиграем следующим летом (на дворе был октябрь уже). Вот, собственно, так неспеша дожили до свадьбы.
     
    1 человеку нравится это.
  43. У женщин бывает апендицит??????????скока живу впервые слышу.))))))
     
  44. Про апендицит рассказывают на биологии, а Вы еще букварь не прочитал
     
  45. Я познакомилась со своим любимым в университете. Мы оба приехали из провинции и жили в общежитии. Когда он закончил учиться, то ему нужно было выселиться из общежития и он решил снять квартиру. Потом парень сказал, что хочет, чтобы мы жили вместе. Никаких проблем с бытом нет. Готовлю я только на выходных(повезло). Моего молодого человека бесплатно очень хорошо кормят на работе. Когда вечером он приходит домой, то уже ничего ему не хочется(на работе наелся). Иногда правда чай со сладким пьет. Когда я хотела сделать приятное и готовила всякую вкуснятину :chef:, то он меня даже ругал, потому что нужно собирать деньги на свою квартиру, а я трачу деньги на еду, которая в итоге пропадает.
    Живу я с ним очень счастливо. Летом планируем свадьбу и венчание.
     
    4 пользователям это понравилось.
  46. Что-то я не поняла ? Это про Херца ?
     
    1 человеку нравится это.
  47. mrs.Flax,
    Скорее всего это сам Герц.
     
  48. да это не та _Vanilla_, у той дата регистрации то когдашняя? они ж вместе с Херцем тогда зарегистрировались где том.
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. ayame17,
    Но тролль однозначно.
     
  50. Тебе как про щастье, так все тролль))

    В неразвитых странах многие недоедают. Можно отсылать туда.
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru