Жизнь вместе

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Тайгета, 5 янв 2012.

  1. Нет. Это когда нужный тебе ник занят, ты начинаешь извращаться - а я вот слэшик добавлю, или букововок пару английских в нике вставлю, или вот это _, или знак бесконечности влеплю.
    А вы там потом клонов различайте сами до икоты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Объявляю территорию своей кровати неразвитой страной и запрашиваю гуманитарную помощь. Срочно, вообще!
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Нет но высказывания категоричны и непоследовательны. Тебе тоже мужское внимание не нужно? Так хрена ли вы стока бабок на штукатурку свою и борьбу с целлюлитом тратите? Для себя? Бабушке расскажи. Настроение именно и поднимается, когда мужики вслед оглядываются.
     
  4. ORDENATOR,
    Я тя прошу, взрослый, умный, повидавший, а сам же такой непоследовательный))
    Мужское внимание однозначно нужно и вдохновляет. А вот дальше не мешай в одну кучу коней и людей) Мужчины, оборачиваясь вслед, да даже склоняя к сожительству и в процессе оного, меньше всего глядят на штукатурку, целлюлит, и даже белье не сильно различают) Обертывания шоколадом, водорослями, массажи и наряды нужны исключительно для того, чтобы поднимать себе настроение и радовать других женщин))
    Не, ну может ты только на каблуки и мини ведешься, а джинсы тебя охлаждают, то это личное, я не лезу в фантазии)
    А девушке вольно сходить с ума, как ей угодно, тем более венчание скоро, там ваще пора подумать не о джинсах, а о платках и юбках в пол.
    И то извращенцы найдутся)))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Опять заходят разговоры про жить вместе и детей:sorrry: что очень портит мое настроение. Так это даже не разговоры,а так комментарии.
    Меня как-то пугает очень жить вместе, я не могу на это решится, мне кажется что мне так будет плохо, что я не буду счастлива.
    Как поступить? Попробовать жить вместе или тянуть еще на сколько можно этот вопрос, до момента "или живем вместе или разбегаемся"(хотя я и тут не уверенна что выберу).
    Понимаю что тут никто не даст рецепт, это скорее размышления вслух))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Тайгета,
    Есть околопромежуточные состояния - периодические ночевки с совместным завтраком, привлечение к помощи по хозяйству, что типа совместных планов на выходные, на отпуск.

    А там глядишь, и не так страшно будет жить в одной квартире.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Тайгета
    Ты скажи я еще не созрела.Вот когда научишься гонять на велике тогда будем жить вместе.И ставь не выполнимые задачки.
     
  8. ser_velton,
    Так дело не пойдет =)
    Когда парень звезду с неба достанет, логично, что он будет в праве требовать таких же жертв от девушки.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Мы и так каждые выходные проживаем вместе. Мы из разных городов и на выходные он приезжает ко мне. Если праздники, то бывает по 3-4 дня вместе.

    Говорила)

    Он и так гоняет на веле покруче меня) В гонке точно меня уделает))
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Есть большой шанс, что ты будешь еще счастливее. Или останешься одна, но тот же исход будет и в случае ультиматума с его стороны.

    Поговори вслух, что именно тебя беспокоит, будет легче разобраться, насколько весомы опасения.

    Лично из моей жизни: я живу с человеком, который был рядом со мной в самые плохие дни. После этого я поняла, что не страшно, если он будет со мной и в хорошие. Конечно, хочется побыть одной, но это адекватно воспринимается с обеих сторон.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. какие такие жить вместе???
    тока после свадьбы!!
    скажи. мама так велела!

    и готовь палец для кольца
     
  12. Та ты шо! Это разве еда???
     
  13. а меня вот другое удивило
    вот удавится можно. если ругают за еду
    даже если она пропадает
    всеж думается разговор не об омарах и трюфелях. выбрасываемых килограммами ежедневно
    занудный какой типчик то!!!
     
  14. Шо у кого еда пропадает так вкусненькое давайте мне.))))))))
     
  15. вот уже как полгода живём вместе. За всё это время ни разу не думал даже пожалеть о таком решении. С бытовухой конечно сталкиваемся, без неё никуда, но всё как-то само собой разруливается)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Мне лично было трудно только в первый месяц, может полтора. Потом привыкли друг к другу. И вот живет уже 7 лет, воспитываем дочку))
     
    1 человеку нравится это.
  17. после предложения руки решили пожить вместе какое-то время, это интересно, что-то новое, вдвоем как-то легче
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Размышляя о жизни вместе я пришла к такому выводу что мне то не так чтоб хочется этого, но и не факт что захочется через год-два (а мы уже встречаемся 2,5года), поэтому я решила что возможно надо все таки попробовать пожить вместе, не выйдет так не выйдет, не тянуть тогда уже кота за хвост и разбежаться. И вот переступая, можно сказать, через себя я предложила моему МЧ переехать ко мне (в мой город, в дом где живу я и мама) . Но сказала что давай сперва поговорим об этом, обсудим что да как. Но вот как раз этот разговор и не вышел совсем, вернее у меня было впечетление что я сама с собой разговариваю. Меня интересовали вопросы как он представляет вообще жизнь вместе, что ожидает от меня, как будут распределятся деньги и домашние обязанности и т.п. Но он просто отмалчивался или отшучивался, не ответил ни на один мой вопрос или ответил "не знаю", а больше всего интересовало его куда он свой комп поставит. Я его не пойму, ему что все равно, или у него все само собой разумеющееся, так он даже не озвучил что он там разумеет. После этого, так сказать, разговора эту тему больше ни я, ни он не затрагивали и все продолжается как обычно(встречаемся, ездим друг к другу). Вот не знаю как дальше себя вести, затрагивать ли опять эту тему или пусть все плывет как плывет). Может он ждет от меня решения, и думает вот позвала , а теперь молчит.
     
  19. Тайгета,
    вот есть мужчины решительные и смелые, но такие сами предлагают жить вместе, а есть нерешительные и осторожные.
    Видимо у тебя второй. Тогда надо дать ему время на обдумывание и снова поговорить на эту тему. Только вот вопрос в том, сколько ты сама сможешь ждать.
    Другой из возможных вариантов почему он молчит и отвертелся от точного ответа это то, что у него нет серьёзных намерений относительно тебя.
    Кто ж их поймёт, что у них в мозгу то творится! А может его мозг сейчас решает какую-нибудь компьютерную проблему, которая для него важнее тебя.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ну он уже не раз предлагал жить вместе. И я так понимаю переехать он готов хоть завтра, только позови. Я думаю что он считает что разговоры всякие не к чему, надо съехаться и все само собой будет и не надо ничего обсуждать. А я вот считаю что надо сперва все обсудить, а не падать мне на голову на непонятных условиях.
    Я долго могу) т.к. меня всё устраивает как есть (т.е. просто встречаться без особых напрягов). Это ж он всё время ноет что жить вместе, детей и т.п. Но с его стороны разговоры выглядели примерно так:
    -давай жить вместе, переезжай ко мне в город будем снимать квартиру
    -не хочу, не готова еще жить вместе, не нрав. твой город, не хочу бросать свою работу...(и еще куча причин))
    всё- конец разговора.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Тайгета,
    Похоже, что вы с ним уже достигли предела близости.
     
    1 человеку нравится это.
  22. В смысле? или жениться или расходиться?))
     
  23. Тайгета, может он из тех кому проще решать проблемы по мере их поступления и не зацикливаться сейчас на этом. Тебе же нужно обсудить все заранее и его это может напрягает такая постановка вопроса
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. а, теперь понятно, ему неохота в твой город переезжать и жить с твоей мамой вместе. И тебе он видимо не так уж сильно нравится, а то бы всё давно бросила и к нему уехала.
     
    4 пользователям это понравилось.
  25. Понятно что жить с мамой никому не хочется и мне тоже. Но категорически против он не высказывался. Да сказал что хотелось бы отдельно жить, но я говорю пока давай у меня, работу пока найдешь и вообще посмотрим уживемся или нет, а дальше видно будет.
    А ехать в его город я однозначно не буду, т.к. не нравится мне тот город категорически.
    ))) "сильно нравится" по-моему недостаточно чтоб бросать всю свою жизнь и ехать куда бы то ни было, а тем более туда где тебе не нравится и даже любви не достаточно для этого и для того чтоб жить вместе, необходимо(любовь), но недостаточно!
     
  26. Я об этом же подумал.

    Когда я своей девушке сообщил, что предлагаю переезжать ко мне и строить семью (предложение на тот момент еще не делал) она думала ровно секунд 10...
    Потом сообщила родителям, потом познакомила меня с ними, довела учебный год, уволилась и с июня мы живем вместе.

    Видно оно тебе не особо нужно. А значит и парень просто удобный а не твой. Думай.

    А что за город то? Почему не нравится?

    А что у тебя за город? Может ему не очень хочется меня свой город на твой?
     
    1 человеку нравится это.
  27. то есть ты сама не уверена, что хочешь быть с ним до конца своих дней, потому и не хочешь менять свою жизнь.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Что бы тута кто не писал.А Тайгета правильно все делает.Молодца так и долби его этими вопросами.Про бюджет совместную жизнь и тд итп.Будь я на его месте я бы поговорил естесно все обсудил.А когда готово дело я бы перехал к любимой.А если он косит от серьезных разговоров,интерисует где будет стоять его комп.Кароче застрелите меня.Я такого дауна не понимаю.Тайгета извини, что я его слегка обматючил.Но он того стоит.У меня он друг со своей живет на съемной квартире.Поженились и родил сына.А живет на съемной потому что.В нашей стране идеетов.Зарплаты хватает.Заплатить за квартиру и как говорится у нас на горшок-на еду.Да у него есть еще приемный сын.И люди живут.
     
  29. Ну я так понимаю у тебя есть своя квартира. И ты не предлагал переезжать ей в никуда. И возможно твою девушку ничего особо не держало и она может вобще мечтала о столице.
    Думала, передумала уже много всего). Не знаю мой, не мой. И не такой уж 100%удобный)) Знаю что люблю его и хочу с ним продолжать отношения.
    Не люблю большие города, влюблена в свой. (Если интересны названия городов,то могу в личку написать).
    А он переезжал много раз, по его словам его ничто нигде не держит и поменять города, работу и т.д. ему даже по приколу и.т.п. Так почему тоже самое нельзя сказать про него, что типа значит я не так уж ему нужна...
    ))))а что в этом можно быть когда-то уверенным? что ты с кем то будешь до конца дней? Я могу быть уверенна только за "здесь" и "сейчас" а "потом" уже может все и не так быть, зависит от всякого.
    Ну мне вообщем не нравится в данной ситуации даже не то, что он например не хочет этот город, или там жить с моей мамой, а то что он не озвучил ничего (ни что он хочет, ни что не хочет). И выходит неопределенность какая-то, а я этого не люблю. Люблю определенность чтоб все по полочкам .
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Если начинать совместную жизнь с мыслью, что это всё временно, то так оно и будет.

    Тайгета,
    вон Велтон к тебе уже готов переехать, только позови!
     
  31. Ну многие начинают жизнь вместе и даже женятся вообще без мыслей с надеждой что все как-то будет само-собой и всё будет клево до конца дней от одного этого их решения. Что вот мы поженимся/съедемся и все будет как в сказке, все будет как хочет каждый. И что потом? Статистика разводов печальна. Так мне уже не16лет я не верю(да и не верила) в розовые иллюзии.
     
  32. Есть.

    А сейчас он где живет? Не сам?

    P.S. Из личного: если решите жить вместе - живите только отдельно, даже самая хорошая потенциальная теа или свекровь очень серьезно портит отношения в зарождающейся семье. И наоборот - чем они дальше (родители с обеих сторон) - тем больше они вас любят ;)

    Ее держало то, что она до своих 23-х лет всегда жила вместе с мамой и сестрой, постоянно общались друг с другом и ей сейчас этого очень нехватает (часы, проведенные в общении по скайпу не особо способны заменить живое общение).

    Работа да, не держала, она от нее избавилась и счастлива.

    Напиши, вдруг я там был :-)

    Вполне логично.

    Это угроза? ;)

    Волков бояться - в лес не ходить. Так что ж теперь, не заводить отношений?

    А, кстати, сколько тебе и ему лет? Можно тоже в личку.
     
    1 человеку нравится это.
  33. нам по 28 (а скоро уже и 29 стукнет, мне прям вот через неделю))
     
    1 человеку нравится это.
  34. А че вы так переживаете?за возраст?дамы если за собой следить будите.То мужики на вас глазеть будут когда вам 40 стукнет.Одной марецефаличке.На коммунаре 40 был так формы у нее были.Дай бог каждой даме.Мужыки были бедные.Слюни глотали когда она рядом проходила.Так что все в ваших руках.
     
  35. #85 opoloniya, 8 ноя 2012
    Последнее редактирование: 8 ноя 2012
    [​IMG]
    Интересно, у многих так?) Или есть жены, которые встают утром на полчаса раньше, чтобы успеть накраситься?) Может при том, что на картинке и заканчивается "праздник" в отношениях?)
     
  36. праздник не в отношениях, праздник в сердце у человека. и если он там всегда то какая разница что вокруг, ведь праздник всегда с тобой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Я в кавычках написала, имела в виду что-то новое, не испорченное бытовыми проблемами, какие-то искорки, если их много будет - тоже надоест)
    Вообще сама после 6 лет прожитых с 1 мужем и развода, в период когда встречалась с парнем заметила, что мне очень не хватало, оказывается, новых ощущений, новых эмоций, не хватало выходов из дома, где можно было посмотреть на себя и на него "при параде")) Я даже ожила как-то, жить стала интереснее, новые впечатления, хорошие воспоминания теперь...
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. Как ? С открытой дверью ? ))
    Все же необходимо закрывать дверь, НЕОБХОДИМО !
     
    5 пользователям это понравилось.
  39. Так и я про то же, что не надо всё нараспашку и все тайны напоказ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. У меня сложилось мнение, что ты хочешь просто-напросто успокоить себя этим разговором(о том, как у вас будет), а он скорее всего просто не понимает чего ты хочешь от него добиться. Я вот например не понял бы такого разговора, исходя из того, что по сути я не смогу сказать ничего конкретного(насчет что и как будет), пока не осмотрюсь на месте.
    5 лет назад сказал сказал своей жене: "приезжай, будем жить вместе". Она сказла, что приедет, в течении недели собрала вещи, уволилась с работы и переехала в мой город.
    Не испытав нового формата отношений(сожительства) все равно не узнаешь ответа на этот вопрос.
     
    5 пользователям это понравилось.
  41. Меня бы это насторожило...

    Но не потому, что ты не так уж нужна.

    А потому, что насколько он Сам ответственный? как обстоят дела у него с работой?Насколько он серьезен к работе и карьере? Пусть карьера не важна, можно всю жизнь проработать на одном (условно) хорошем месте и хорошо и стабильно зарабатывать.

    Я бы присмотрелась.

    И жить вместе гражданским браком не советую особенно сейчас. раньше тоже была против всегда, но никогда не настаивала.
    Почему? Плюс в этом - то, что можно проверить совместимость в быту и если что разойтись мирно, без разводов, детей и дележа имущества.

    но иногда на этот гражданский брак уходят годы... и потом ситуация как у нас.

    Если есть взаимная любовь и нет сомнений в его серьезности, как добытчика в будущей семье, то может сразу официально оформить отношения?
    Тем более уже 29 лет.
     
  42. а что тебе мешает дома для мужа наряжаться? Носишь ли ты дома украшения, красивые платья?
    Почему то у нас принято наряжаться только для работы, а дома многие ходят в ситцевых халатах. Надо всегда хорошо выглядеть, а перед мужем ещё лучше!
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Ну мне кажется у каждого есть какие-то общие представления о совместной жизни. И каждый что-то от другого ожидает, но если эти ожидания не совпадают с возможностями другого, то и начинаются непонятки, обиды. Вот например ты можешь сказать хочу чтоб моя "жена" готовила , убирала, стирала, а я типа на все денег даю, или например все заботы делим пополам, готов делать то и то, а например от уборки меня коробит, давай лучше ты будешь убирать. Вот я что-то такое хотела услышать. Когда я даже прямо спросила ты будещь платить часть за коммуналку, он тоже ничего внятного не ответил. Может его видиние кардинально от моего отличается и никто не захочет идти на компромис, тогда зачем вообще что-то начинать. Я не хочу сперва съехаться, а потом всё это "внезапно" узнать и через неделю разойтись.
    Я не хочу и не стремлюсь замуж, детей тоже не хочу на данном этапе жизни. Даже если когда-то надумаю замуж, то перед этим в моем разумении надо года 2-3 прожить вместе.
    П.С. всем спасибо за мнения
     
    1 человеку нравится это.
  44. Тайгета
    Выходь за меня.)
    Я лучше его у сто раз.)
    Со мной у тя проблем и такого головняка не будет.)
     
    1 человеку нравится это.
  45. #95 opoloniya, 9 ноя 2012
    Последнее редактирование: 9 ноя 2012
    Дело в том, что в последнее время моего первого брака, муж уже стал так отзываться о моей фигуре и внешности, что там хоть какой наряд одень - бесполезно... Может он так переносил в оскорбления свои обиды, и наши ссоры, не знаю. Хотя я всегда старалась выглядеть хорошо. Не буду писать те слова, что мне говорились, не хочу)

    На данный момент все наоборот, нынешний муж почему-то любит мою фигуру такой какая есть, вот совпали у нас представления о красоте) И говорит, что ему все равно, накрашена я или нет... Но, что заметила, что когда общаемся по скайпу, когда он на работе, он сразу замечает, что у меня макияж, прическа, и смотрит немного по-другому, и комплименты говорит. Дома я в халатах и бигудях не хожу, всегда маникюр, времени много - не работаю...
    Поэтому мне тоже иногда не хватает выходов в свет, и есть ощущение, что на меня смотрят странно в детском саду другие мамаши, которые приходят забирать детей в спортивных костюмах, а я на каблуках, но просто некуда больше носить все мои платья... К тому же, шью и вяжу, и мне ж хочется чтобы одежда не висела в шкафу, а все таки ее кто-то увидел)
    С украшениями тоже все в порядке, из бижутерии только бусы, а остальное золото и серебро, последние сережки, которые подарил муж, нравятся абсолютно всем, знакомые обращают внимание на них сразу...

    Про "парад". Это другое ощущение, дома это дома, даже если наряжена и разодета, все равно рядом домашняя, своя обстановка. А если, например, пойти к кому-то на свадьбу, то там совсем все другое, другой свет, другие запахи, все по-другому воспринимается, музыка... Я вообще помешана на чувствах, особенно запахах и прикосновениях, все эти воспоминания еще долго будоражат мой мозг)))
    К тому же можно посмотреть, как выглядишь среди людей, обращает ли кто-то еще внимание на тебя или него.
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. О! Мы вот как раз "осмысливаем"....... Че та не осмысливается..(( или ))), пока не поняла!!
     
  47. Обычно такие вопросы решаются по ходу пьесы. На притирку уходит месяц-полтора-два. Потом обязанности сами собой распределяются.

    Я три раза начинал жить вместе безо всяких обсуждений и планирования на годы вперед. Просто съехались и по ходу дела все встало на свои места.

    Может он просто не понимает что ты хочешь от него услышать?
    Задай ему вопрос - как он видит вопрос.
    Наверняка ты услышишь что-то типа: ну перевезем вещи и вперед и с песнями. Ну а вопросы будем решать по мере их появления.

    Это просто мужской и женский взгляд на один и тот же вопрос (почитай Джона Грея - Мужчины с Марса, Женщины с Венеры, неплохо объясняет разницу в восприятии одних и тех же событий мужчиной и женщиной).

    Чет я сомневаюсь :pipe1:
     
    4 пользователям это понравилось.
  48. Для меня семья.Эт ответственность,забота и прочие сюрпризы.А бытовуха то фигня.Стирать готовить убирать умею.Еще и по дому мелкие ремонтные работы, делать умею.И
    договорится со мной нефиг снедать можно.Беда одна не умею финансы экономить и копить деньги.
     
  49. не переживай!) женщины это умеют безо всяких институтов и образований, у них это врожденное!))
     
    1 человеку нравится это.
  50. Дык
    подразумевает
    Как ты семью обеспечивать собираешься, если себя обеспечить не можешь?
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru