Дайте совет

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем ФЛС, 11 янв 2012.

  1. Сына забрали в армию 3 месяца назад,после присяги через две недели самовольно покинул часть куда его конечно-же вернули .И вот теперь вбил себе в голову ,что не хочет служить и хочет списаться по пятнашке.Ведь он-же этой статьёй всю жизнь себе испортит.Его все отговаривают а у него одно в голове "списаться". Что делать?
     
  2. ФЛС,

    Взрослый мужик, пусть сам решает! Еще и в армии с ним няньчиться не хватало.
     
  3. А чо такое "пятнашка"?
     
  4. Вбейте ему в голову, что мир не только возле обкаканных его детских штанишек крутится.
    И что он тенерь находится во взрослом мире, где за дезертирство по головке не гладят.
    Пора взрослеть уже вашему ребёнку.
     
  5. Дибильность
     
  6. Это значит быть признанным негодным к военной службе по психическому заболеванию
     
  7. 7Б ? или нето ? лень гугл юзать
     
  8. Мелко как-то. Берите уже олигофрению тяжёлой степени. Чтоб наверняка.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Для нас родителей это очень даже не мелко
     
  10. Я думаю, если он решил вы ничем его не разубедите.Помню у нас в армии,был паренёк,так вот желание комиссоваться у него настолько было сильным,что он стал сикаться по ночам в кровать.Уж чо с ним тока не делали и врач по ночам поднимал его и дневальный,бесполезно.Обоссытся стервец,вот вся казарма и нюхает.Ведь фальшивый анурез сложно выявить.Так и комиссовали,он потом весь сиял от радости.
     
  11. Для вас, родителей, неплохо бы заниматься воспитанием детей посерьёзнее.


    Родитель, если что.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Я бы сама хотела знать ,что мы делали не так .Мы ведь сами все в погонах
     
  13. Тем более.Немного несерьёзно с такими вопросами обращаться к незнакомым людям.
     
  14. Да конечно может и несерьёзно,просто я уже всю голову сломала а выхода из этой ситуации ни как найти не могу
     
  15. А почему сын не хочет служить?
     
  16. В армию он идти хотел.Как только исполнилось 18 лет сам пошёл в военкомат .всё было нормально а потом как "бабка отшептала" мы его спрашиваем а он просто не хочу служить и всё
     
  17. ФЛС, я откровенно говоря не смог понять, а какого рода совета Вы ждёте? Как убедить сына набраться мужества и отслужить срочную? Или как его комиссовать? Мне думается, что первое было бы возможно, если устроить ему экскурсию в места лишения свободы, что на мой взгляд не реально. А как устроить второе - Вам должно быть виднее, раз Вы пишете о своих погонах. Заболевания, которые можно симулировать, имеются в ассортименте. Только ведь однозначно нужно сперва переводить его в другую часть, по возможности "под крыло" командования этой самой части. В той, где он сейчас находится этот номер точно не пройдёт - слишком многие вкурсе дела...
     
  18. Тот факт, что оказавшись там, он так резко переменил свое мнение, заставляет произвести два вывода. Первый — он никогда туда и не хотел идти. Но папамамапанама военные, я не могу их подвести, они на меня рассчитывают, семейная традиция, я же мужик, обожемой. И он пошел. Да и вы, ФЛС, не лукавьте, наверняка пытались влиять на решение парня в пользу армии.

    Второй — он действительно хотел в армию. Испытывал неподдельное устремление, гордился и понимал для себя что-то про мужество и честь. Был настроен серьезно и получил от вас все необходимые знания и опыт для успешного завершения этого сценария. Но по факту столкнулся с непреодолимыми сложностями, которые и вынудили его изменить решение.

    А теперь угадайте, какой вариант ближе к жизни? Мне кажется, что первый. А раз не хочет служить — значит не надо. Забирайте и все.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. экскурсию в места лишения свободы организовать для меня реально ,это не помогает. просто я думала может кто слышал такие ситуации.Он ведь всю жизнь себе испоганит,а ведь у всех родителей одно желание чтобы их дети жили хорошо,в достатке.
     
  20. Вы это знаете, а он - нет. Скорее всего он тоже поймет, когда уж поздно будет, но своих же мозгов не вставишь.
    Он поймет и когда вы произнесете вечное родительское: "Я же тебе говорилаааа!", еще и обвинит, возможно, что "плохо, значит, говорила".
     
  21. Я тоже думаю ,что поймет но когда поймет уже не чего не исправишь .Я себя настраиваю успокоиться и пусть что хочет то делает.НЕ МОГУ
     
  22. ФЛС,
    А причина, только в его нежелании служить? Или это следствие каких-то других событий, которые могли с ним произойти за 3 месяца?)
     
  23. В том-то и дело нам он не чего не говорит.По телефону когда созванивались говорил всё нормально а теперь единственный ответ:"потом скажу". Но я думаю что там что то было а нам он так не чего и не скажет
     
  24. ФЛС,
    Значит надо попробовать получить сведения со стороны.)
    Поищите в инете, например задав в поисковой строке номер в/ч. Есть сайты где родственники военнослужащих обсуждают свои проблемы. Можете найти мам сыновей из той части. Такое событие как самоволка скрыть тяжело, особенно при современных средствах коммуникаций. Кто-то, чего-то, где-то обязательно проговорился.)
     
    1 человеку нравится это.
  25. огромное спасибо за совет
     
  26. Вариант С - пошел в армию, чтобы закосить от института (с))
     
  27. Я, вот, тоже об этом подумал. Если человек хочет и сам идет, значит у него будет желание и проходить адаптацию.

    А вот столкнувшись с чем-то, через что он не может и не хочет переступать (дедовщина, унижение и т.д.) очень может возникнуть такое вот отторжение.
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru