Гребной тренажер

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Валет, 13 янв 2012.

  1. Господа)

    Решил занять пару метров своей квартиры тренажером) Остановил свой выбор на гребном тренажере. Полез выбирать.. моделей тьма тьмущая, что выбрать хз. Разбирается кто в данных тренажерах? Какой лучше взять?
     
  2. Очень хорошие тренажеры делают немцы - Kettler. Ничего лучше не видел. Имею удовольствие крутить на велотренажере данной фирмы - очень нравится. Крепкая удобная машина.

    А чем отличается гребной тренажер и станок для тяги вертикального блока сидя? И почему такой выбор - это силовая нагрузка на определенную группу мышц, а конкретно - широчайшие мышцы спины, + немножко аэробная. Все остальное прорабатыватся не будет.
     
  3. Ну гребной тренажор на все группы работает) А кетлер щас гляну)

    Гребной это скорее гибрид, частично кардио, частично силовой.
     
  4. при гребле работают многие мышцы же? и ноги и руки и спина и пресс, ну и сердце естественно)
     
  5. Валет,
    Прежде чем купить тренажер посоветуйся ещё и с Кудесником. Он в молодости занимался греблей и наверняка может помочь дельным советом.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Гуд)) спс)
     
  7. Валет,
    Самый лучший гребной тренажёр, это сесть в лодку и грести :smile:))
    Был у нас гребной тренажёр на спортбазе, но толку с него никакого. В гребле важна не просто сила и груда мышц, тут важна техника. Без правильно поставленной техники гребли, никаких хороших результатов ты не добьёшься.
    Так что если тебе нужно просто накачать грудь, широчайшую, пресс и ноги, есть масса каких угодно тренажёров. А если тебе необходима именно техника гребли... Увы, не на тренажёре.

    P.S. При "гребле" на тренажёре, руки уводит вниз и в стороны, ты "не чувствуешь воду", и если ты начнёшь учиться гребле именно с тренажёра, то сев в лодку.., я даже и представить себе не могу, что будет :smile:))))) Скорее всего просто выпадешь из неё/перевернёшься :smile:)))
     
  8. Не совсем по топику, но все-таки...

    Вариант 1: Купил бы скамью с изменяемым углом, штангу с набором блинов (и 2 разборные гантели, если бабло останется). Вообще полный комплекс делать можно.

    Вариант 2: Поставил бы шведскую стенку с турником и брусьями. Тоже хорошо, только ноги вот не нагрузишь особо.

    А гребной тренажер вроде как подразумевает отталкивание ногами от опоры? В этом его отличие от тяги блока к поясу. Но даже так - не работают грудные, трицепс и передние дельты.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Тренажёры в дом, пустая трата денег. Нууу, так шмотки развесить))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Борода5
    Сам не бойсь дома на станке вкручиваеш.)))Когда зима.
     
  11. Ну хз штука по первых огромная и занимает много места, во вторых кроме аэробной нагрузки ты навряд ли чего нормального добьешься, использованием только этого тренажера (вобще я думаю он рассчитан более на женскую аудиторию).

    Если нет времени в ЗАЛ записаться, воспользуйся советом Эвила.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Нет, станок и трейнер стоят в гараже. Я вообще не понимаю как можно дома заставить себя что то делать по физухе, даже поотжиматься.

    Мне нужно настроиться на треню, переодеться, выйти из дома, а там хуч куда, на беговую, на лыжи, в гараж на станок, в басик, в зал.

    Велтон, кстати у меня в гараже есть двд и монитор. Когда кручу, то смотрю ТДФ и Джиро, у меня дисков штук 200:kruto:

    Забыл, по теме, гребной тренажёр очень хорош для лыжников, когда то хотел купить, назывался вроде "кадет"
     
  13. Да блин а мне на станок заработать надо.Да и не реально мне дома в квартире ставить.Родители с соседями меня выкинут нафиг.
     
  14. Спасибо, найду теперь ему применение)) А то стоит, как статуя, раза 2-3 за 5 лет занималась.

    Совершенно согласна с ребятами выше, дома - это не то + место лишнее.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Леди Весна,
    У меня много знакомых, нуууу при деньгах народ. Так вот тренажёр это фигня, когда пол цокольного этажа его дома занимает тренажёрный зал (кетлер), и он с гордостью заводит туда и показывает, типа ну вот иногда подкачиваюсь, ога, глядя на его дряблое тело я так и поверил.

    Все на улицу, тогда будет толк.

    Велтон, тя выгонят точно, он гудит как собака, я ж в наушниках ТДФ с Курдюковым смотрю гы-гы
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru