Что делает мужчину мужчиной (с)

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем mrs.Flax, 16 янв 2012.

  1. С разделом я не ошиблась. Мне всегда нравился этот журнал и очень понравилась статья. Наверное, я с ней согласна. Правда, есть ощущение, что если не деньги делают мужчину, то по крайней мере у правильного, такого, как описывается, они в любом случае или разном объеме, но будут.
    Хотя это вопрос вторичный.
    В основном - я очень хочу поделиться статьей

     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Эмоции, эмоции... И опять стремление найти крайних, так присущее высокопарным нытикам. Сама то она что сделала "в плюс", для исправления ситуации, противоборства? Оскорбить охранника - это теперь признак ума и чести?
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Ну речь как бы не о ней) Есть задача журналиста - отразить, информировать, прокомментировать, Новостные - бесстрастно, аналитикам позволены прыжки в сторону. Хотя охранники часто заслуживают импульса, не ?)
    Взять хотя бы этого - не понимая и не желая понимать, что человек, которого он охраняет, пытается защитить себя корректно, от по определению совершеннейшей ереси, потому что, как в случае с Х., так и в случае с нашей леди Ю. - судят не за поступки)....а охраннику пофиг, он устал и хочет жрать. Тоже некрасиво. Так что тут полный консенсус, пытаться на таких охранников воздействовать можно только на понятном им языке, а не изящными интеллигентными оборотами. О! И не герой повествования себе это, кстати, позволил.
    Но опять же, не о журналистской этике сейчас речь.
    А о том, чтобы уметь сохранять достоинство.
    Как то так.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Мне не нравится слог и стиль (вполне годный для личной переписки, возможно ..)),
    но в принципе - да. Согласна с этой фразой.
    Ой, даже имею один замечательный пример из своей жизни,
    когда выдала мысленно медаль за храбрость и ... отдала сердце на годы !
    жаль не могу озвучить.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Да, эта терминология, я тоже как-то отмечала, мне тоже не нравится.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Рыцарь печального образа?
     
  7. Неа, не печального.
    Неоднозначного,но очень сильного духом.
     
  8. О, а как я пропустила пост ? ..
    Вобщем я сразу простила журналистке ее слог, возведя в добродетель подмеченную и обрисованную ею тему.

    Но вот вопрос : а если красиво написать о красивом ?
    Не дойтет до нас ? Неужели.

    И охранник голодный - не "перхоть" и права ей никто не дал...
    Если деушку вдруг озарило, и она поднялась над толпой в осязании мужского достоинства, то это не дало ей права возвыситься. Не ?
     
    1 человеку нравится это.
  9. Возможно, меня тоже остудили Черкизон и люрекс) Значит, акценты в статье мы ставим по-разному. Потому что с ее реакцией на охранника я согласна. Согласна с описанием дяди, говорящего по телефону. Согласна про суды теперешние - марионеточные, и основной идеей считаю не утешение обиженного охранника, а

    А с охранником - так это злость от бессилия изменить соотношение в генофонде.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Что это такое?
     
  11. mrs.Flax, не согласен, если бы по разному, то обсуждали бы статью, а не её автора.
    Ну какой ты ждешь реакции от прочитавшего статью мужика, который дрефит и дает заднего хода при любой сложной ситуации. Или женщины у которой мужчинки сплошь были трусами и тряпками. Какой реакции ты ждешь?
    Софа хорошо сказала по этому поводу: каждый строит платформу под себя.
    Даже бы если журналистка написала чопорным языком, тобиш красивым.)) Нашли бы к чему придраться, типо заказная, проплаченная статья, продажня журналистка или вообще пришли бы к выводам - ей не везет с мужиками)) и т.д. и тому подобное.
    Да, журналистка не удачно выразилась "перхоть". Может элементарно не хватает словарного запаса, но её понять можно. Голодных охранников пол страны, и цель (не у всех) у многих в жизни только одна "пожрать". Не интересуют их ни Ходорковские, ни Зюгановы, их нихрена не интересует. Равнодушее ко всему. Отсюда есесно такая реакция журналистки.
     
  12. И все же...я тоже ушла в сторону, спровоцированная этой фразой) Потому опять отвечаю в расчете на ответ тоже - она сделала свою работу. Она не смолчала. И что еще, что больше она могла сделать ?
    И почему кто-то должен делать больше, чем свою работу ?
    А вот работа охранника - стоять молча и делать свою работу, а не давать оценки.
    И еще я просто представила себе, что бы сделал этот охранник в ситуации. когда кругом не было бы столько свидетелей)
    И в этом тоже проблема нашего общества, очевидно, одна из ключевых, после того, что законы должны писаться для всех и выполняться всеми, а раз это невыполнимо, то абсурд бесконечен.
    Абсурд дела Ходорковского на мой взгляд и заключается в том, что одного судят за то, за что иных выбирают в президенты.

    А главное - где там стремление найти крайних ?

    Вообще мое восхищение ситуацией наверное оттого, что мне нравится настоящее благородство в любом его проявлении и я плохо переношу плебс, не в происхождении, отнюдь - тоже в любом его проявлении - по версии словаря русских синонимов, если быть точной.

     
    1 человеку нравится это.
  13. Трудно пройти мимо личности, поднимающей пыль с грязной, но спокойной дороги, не обратив внимание на нее саму...
    Отдали дань журналистке ))
    Впрочем, возможно виновата она сама : эпатирующая (меня) манера забирает на себя слишком много внимание от текста.

    В чем секрет этой "неспешности" жить, и не хватать, и не паниковать от преходящести, и не жалеть себя жгуче и пылко, до упивания и забвения .. - не знаю.
    Это или есть или нет в человеке, порода это, мне кажется.

    )))) Лучше и не сказать !
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. #14 BlackMen, 17 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Авторка подняла хорошую тему но площадку для развития мысли подобрала хуже некуда. Ходорковский... герой нашего времени слышишь... это настолько темная лошадка что вы себе и представить не можете, я уверен что он трупами пару хороших кладбищ мог бы выложить, а самообладание, выдержка, еще и побрился - вот журналисточка и потекла.

     
    5 пользователям это понравилось.
  15. BlackMen,
    Согласен с твоими доводами, особенно с потекла, только вот на Мавроди с помадой я бы не стал ссылаться. Это тоже
     
  16. BlackMen
    ты где это нашел? Я следил за каждым выпуском "тюремные хроники", но потом они с его блога пропали.
     
  17. #17 Gelsing, 17 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Тут:
    В статье столько передергиваний, что я могу списать это только на эмоции. Давай обратимся к одной фразе:
    То есть она практически идеально знает всю жизнь каждого "не бедного и не слабого"?
    И почему она думает что если человек сильный и не бедный, и достиг он этого всего так, как достигалось во времена роста Ходорковского, то у него вдруг в жизни изменятся приоритеты. Или при достижении определенного размера капитала, сразу нимб выдается, и человек становится ангелом во плоти? Думаю что читать википедию и другие доступные источники смысла большого нет, т.к. там информация лишь общего характера, которую легко "причесать". Вот бы посмотреть его частные беседы и отношения - начиная с руководителей партийных организаций, которые "крышевали" его еще в советское время и до его "падения". Жаль это нереально никогда :smile:

    Сделала ага, но как... Первая задача журналиста (от которой зависят все остальные) быть объективным, то есть описывать ситуацию и с той стороны, с которой он сам не согласен. Этого в статье нет. "Незачет".

    Я наверное не стал бы отвечать на эту тему, но лично меня "задели" два момента:
    1. Описание разговора с охранником (который, заметь, дожен именно охранять - это его работа. А молчать или говорить с коллегой о своих личных делах - это не дело проходящих мимо журналисток). Будь она мужиком, она бы "огребла" хорошо, и самое главное - это было бы справедливо.
    2. Упоминание о красных туфельках Dior, попорченных когда она прыгала через лужи. Не могу объяснить почему, четкой линии нет. Но мелочных "подсмысловых" связей на это предложение гораздо больше, чем открытых и положительных - для взаимопонимания ее и читателя.

    Немного о Ксении:

    Без комментариев, все равно каждый увидит то что хочет)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Отталкиваясь от названия темы,"Что делает мужчину мужчиной",автор статьи проиллюстрировала проявление достойного поведения,эпизод претендующий на номинацию "элемент Героя нашего времени",но не "Хoдoрковский Герой нашего времени"А то что именно на нём сошлись звёзды...просто так совпало.
    ИХМО(впервые употебляю)
    ))
     
    1 человеку нравится это.
  19. #19 Gelsing, 17 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    О и еще ролик в тему:
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Да да, туфельки сильно режут глаза, у меня лично такая возникла ассоциация, мол у меня туфельки Диор, а значит я не лыком шита и может быть (!!!) того же благородного круга что и Ходорковский с Лебедевым, такие мы - чисто выбриты, предельно собраны и в туфельках Диор, а быдло-охранник который пообедать хотел это человек не нашего с МИшей круга, это - перхоть.

    Смотрел фильм "МММ", потом интересовался Мавроди, читал , смотрел, а на ютубе при вводе запроса "мавроди" как раз его тюремные дневники и выскакивают. Там кстати 9 частей и не только про Ходорковского.
    Michail G, Мавроди в данном случае просто один из источников информации, и на мой взгляд довольно обьективный в данном случае, не вижу смысла в том что бы он врал, хотя тоже может к современной власти заигрывает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Как видишь, это неочевидно))

    Gelsing,

    Спасибо за ролики, сегодня к вечеру непременно посмотрю внимательно, в принципе я Соколову вчера впервые для себя открыла, это позволило мне быть свободной от стереотипов восприятия. Из последних моих "открытий" - очень повеселила Хрусталева-Герц, из скандалисток помню Асламову.
    Я вообще далека и от политики, и от экономики, так иногда случайно сконцентрируешься на какой-нибудь картинке, мимо телика проходя, и вдруг поразишься, какая Ксюша Собчак не дура, как все говорят, а умная, вдумчивая и тоже с достоинством)

    О достоинстве речь. Причем, терять которое легче, чем больше есть терять))
    Напоминает недавнюю историю об Архангельском и о том, как его делят местные власти. Причем хранитель музея на планшете показал портреты последнего Юсупова и теперешнего.....князя. Лица, вот в чем загвоздка, порода, исключающая иное поведение.
    Разумеется, примеры того, как держится с достоинством глубоко порочный человек, тоже случаются, мне вот тот же Нюрнберг вспомнился, но здесь другое.
    Здесь не зря упомянут "Процесс", и это забавно)


    Ооооо...ооооо Андрийку........ненене, это совсем не преувеличение, не широкий мазок и не поиск крайних, это скупая мужская констатация на фактах, в отличие от теток, которые обыкновенно текут.
    Помня, что ты любишь конкретику, сразу расшифрую свою иронию. Мы не знаем, от чего там потекла журналисточка, но это к делу мало относится, как говорится, хороша фотография, но к конкурсу допущена быть не может, потому что фотограф щелкал ее в одном носке (или в красных туфельках Диор) А вот про кладбища - тебя лично по ним водили ? Ты их видел ? Или просто так думаешь ? А я вот думаю, что в наших странах к каждой трубе по отряду комсомольцев было приставлено, где же все остальные подсудимые ? Ну да, кто в думе, кто в Куршевеле.

    Ведь чем Ходорковский охранника-то утомил - он обстоятельно, не ленясь, опровергал конкретно каждую строчку обвинения. Наверное, умно, я бы не отказалась послушать. И не тебе рассказывать, что и как там бывает написано. Как логично, обосновано и доказано. Наверное, типа подземного хода в Давос. Особенно если дело на контроле))

    Но я даже не об этом же тут выступаю. Повторять-то не буду, начну другие примеры приводить. Вот, говорят, на днях в австрии бомж нашел кошелек с 7000 евро. Принес в полицию и вернули владельцу.
    А то вот еще есть у меня сотрудница, за Яныка голосовала по причине - очень красивый мужчина. Без шуток. Электорат такой. Ага, так вот недавно под конец очередного заседания (опять Юсуповы, надо же, закон парных случаев) вывели из списка объектов, запрещенных к приватизации, дворец Юсупова в Крыму. Полкрыма уже отжал и перегородил, а все мало.

    Так что набью оскомину и повторюсь - я не о политике, я о достоинстве.


    Да, у меня тоже вначале такая мысль была, но быстро прошла. Это чисто женское у нее с туфлями, хотя не буду утверждать до просмотра роликов.
    Об охраннике я уже упомянула выше)

    , и делают ее не туфельки.
     
    1 человеку нравится это.
  22. право сказать женщине - нет.
    умение сказать женщине - да.
     
    8 пользователям это понравилось.
  23. Да, правда, как и задача судов быть беспристрастными и объективными, но некоторых журналистов немного убивают - наверное за объективность. Мне все же кажется, что в журналистике есть разные методы получения информации, есть журналистские расследования, а есть хлопание глазками в платье мини под дурочку, а потом хороший текст, и вместе с тем в начале ролика сам интервьюируемый, какое совпадение - упоминает о суде над Ходорковским, которого после 6 лет судят за то же самое, И далее девочка-фифа в мини упоминает о различиях между личностями Саакашвили и Путина, а я, много слышав и читав об успехах Грузии в борьбе с коррупцией, и слышав рассказы жителей, скорее поверю Саакашвили, тем более это совпадает с моей точкой зрения.
    Ты передергиваешь. Молчать или говорить с коллегой о любых делах - это право журналистки, проходящей мимо, почему же не дело ? А вот огребла бы она, даже будучи женщиной, от такого или подобных охранников, несмотря на то, что никакое охранниковское или какое другое штатное расписание не предусматривает телесных воздействий. А они есть на каждом шагу, в любом районном отделении милиции. Потому не надо упрекать одних в некристальном поведении, если вокруг творятся нарушения, цинизм и абсурд.

    Смотрю дальше.

    А вот за этот ролик действительно спасибо. Болтянскую я знаю, и стихи у нее хорошие, и понятия, и формат журнала прекрасно очерчен, а беседа - мне вообще странно, как после этого ролика мы еще можем продолжать спорить ?
     
  24. mrs.Flax,
    Я вижу что у нас с тобой несколько разные взгляды на одни и теже факты/события. Спорить действительно смысла нет. Ведь ценна имено разнообразность в точках зрения. У людей ведь по два глаза от рождения, и было бы смешно наблюдать за человеком, который пытается определить какой из них дает более правильную "картинку", вместо того чтобы просто пользоваться ими обеими одновременно и с пользой).
     
  25. На основании изложенного можно предположить, что: Для того, чтобы женщины видели в вас мужчину и текли от вас достаточно быть:
    Этого достаточно?
    Или, чтобы покорять сердца женщин нужно быть просто Олигархом?
     
    1 человеку нравится это.
  26. нужны внимание и забота, а деньги тут особой роли не играют - вовремя сделанный звонок или даже смс-ка могут быть эффективнее, чем запоздалый подарок на мильон...
     
    6 пользователям это понравилось.
  27. Ну конечно )) :kruto:
     
    4 пользователям это понравилось.
  28. Внимательно слушать и делать всё по-своему))) Забота - это помнить о ДР, и вовремя поздравить?
    то есть подарки можно не покупать, достаточно подарить весь мир или всё небо, или звезду на небе? )))
     
  29. Это был сарказм от интеллигента?


    Позволю себе вмешаться,на том основании,что с миссис у нас единодушно совпали взгляды.
    Для меня,как и для Лены,персона "Героя",личность и репутация журналистки,стиль изложения,похабный слог и прочие мелочи,обращающие на себя внимание,но не заостряющие его (внимание) показались мелкими/неприглядными на фоне ГЛАВНОГО И ВАЖНОГО-поведение индивида,представителя сильной половины человечества.
    Дело не в количестве глаз и точек,а в способности увидеть,разглядеть,выделить,подчеркнуть-Главное.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Ты что? Слишком дорогие подарки делать тоже нельзя.
    p.s. Статья проплачена самим Ходорковским.
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. nil, нет сомненья. Миллионы людей, не менее сильные и храбрые, не попадают в журналы и на обсуждение на форумы. Попробуйте, придите в любой журнал или издательство и поместите хорошую статью. Вам скажут: или платите, или сенсацию.
    Если вы скажете, что оплатите, и статью и работу журналиста и выезд на место, на вас будут смотреть как на президента и будут стоять по стойке смирно.
     
  32. Есть еще случаи, когда платят сами журналы - если личность продаваемая.
    Нил пошутил от фонаря, а так ничего))
    Нилу можно - Соколовой - фиг)
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. вот она мужская логика во всей красе)))
    Предлагаю свободу выбора для всех - кто хочет, покупает, кто не хочет, тот делает поделки своими руками :cheezy:
     
  34. SVO,
    Так все это понятно и всем. Только все говорят и изобличают, чувствую я себя в белых фраках посреди дерьма. У меня вопрос в другом - что будет делать и кто будет делать чтобы стало иначе? Чтобы вернулись в почет и уважение былинные сила духа и смелость?
    Вот лично ты что можешь сделать для этого? Только воспитывать своего сына, показывать ему это - чтобы он действовал соответствующе. И то это только в том времени, когда он совсем мелкий. Чем более взрослый он становится, тем больше он в своих суждениях и поступках отталкивается от окружающего общества. Как там у вас сейчас с пропагандой?..
     
  35. Вот так тема, mrs.Flax.
    Много уровней обсуждения может быть, посему начну со статьи непосредственно, продолжу МХБ, завершу пустословием домашнего розлива=)

    Автора (авторши) до сего момента не знал даже по упоминаниям где бы то ни было, лично ничего против не имею; но: начиная чтение статьи с
    создаётся впечатление, шта "господа" - это "хорошие"; конкретные и не очень представители власти и иные слои общества вообще - "плохие". И у этих плохих "святое" не "честь, ум и совесть" (как у господ) - а "бабки и нефть".
    Журналистский ход или эмоции? - и то и другое наверное. Забавно же то, что в пример "крошке сыну" ставятся (при таких-то стартовых раскладах) люди зело не бедные (бывшие при бабках на нефти). А далее по тексту, автор, причисляя себя к "избранным", какбэ намекает:
    "МЫ"-то:
    но вот "ОНИ", это навроде
    Я это не к тому, что "стиль изложения" не тот какой-то, или "авторша-то пафосная". Я к тому, шта система координат, способ восприятия мира автора статьи жёстко привязан к социальной иерархии (что находит отражение например в "брэндах", как атрибутах оной). И, соответственно, рассмотрение вопроса "что делает мужчину мужчиной" по материалам статьи теряет в объективности.
    Социальная роль человека и его поведение в обществе - лишь проекция Человека. Безусловно она зависит от того, каков человек. Но: сначала Человек - после его проекция. Не наоборот.
    Никто ведь не станет утверждать, шта отражение в зеркале есть реальность. А ежли зеркало ещё и кривое?=)

    Теперь про героя статьи - МБХ. Его поведение на суде - да, достойное. В остальном же... Судить не буду=) А вот тезис о "настоящем мужчине", зачатый судебным портретом МБХ и сознанием автора статьи, рассмотреть интересно:
    При общей правильности посыла что-то таки "не так как надо". Даже если держать в уме "социальную ориентированность" автора и делать на это скидку. На мой взгляд это простое - "альфа-самец" как идеал. Сила "Я", рядом с которым другие "я" ощущают себя значимыми. В итоге получаем два компонента тезиса:
    1. "Социальная значимость"
    2. "Эго"
    Т.е. мужчину делает мужчиной "вес в обществе" и сила его "Я". При верном соотношении и общем посыле (социальная значимость важна и учитывается только при соответствии значимости силе Я, составляющим это Я), у тезиса есть минус - ложные составляющие.

    В общем и целом - я согласный с ayame17.
    Но касательно обсуждения темы, отталкиваясь от статьи и т.зр. автора статьи, я бы сказал так:
    Мужчину делает мужчиной право нести всю полноту ответственности за любые действия и умение не допускать каких бы то ни было безответственных деяний.
     
    8 пользователям это понравилось.
  36. mrs.Flax, та я понял с самого начала о чем тема и то что Ходорковский и журналисточка вообще ни при чем, чесно говоря мне по теме мало есть чего сказать, лично я бы себя храбрецом вряд ли назвал, я бы мало что делал из принципа и обощел бы гору если была бы дорога. Просто из лени, нравится ходить легкими путями. Но вот этим летом у меня была такая поучитальная история, когда из отдела уволился паренек которым я де юре руководил и его хотели слить по статье, и нужна была моя подпись. Тут чисто дело принципа, пареньку вообще было до лампочки как я в итоге понял (но вначале мне казалось что для него это важно), для руководства - чисто наказать его что б другим не повадно было, а мне я даже хз... подписывать я отказался под любым предлогом и был очень неслабый конфликт с шефом, и я рисковал потерять ... работу наверное нет но очень сильно финансово потратится и многие другие ништяки мог потерять, зато другой человек подписал - прогнулся. Так вот в результате всех перетерок мне досталась куча уважухи и плотный респект от самого руководства, потому что как говорил Александр Македонский "Предателей презирают даже те кому они служат службу".
     
    7 пользователям это понравилось.
  37. У меня пол-цеха настоящих мужиков было, а если взять фронтовиков, то круче не бывает, к ним и попал под раздачу в 20 лет, так что имено мне, в пример МБХ, не очень. Ну отжал денег у страны, ну сел (я думаю не в паршивый барак), семья упакована на 1000лет вперёд, сидит думает о смысле жизни, чего ему обсираться то.

    Но два + я ему поставлю.
    1. Я работал у него в Жуковке, и он оплатил всё 100%, хотя в те времена кидали сильные мира сего ого-го
    2. На одном из объектов меня "кинули", попал в дефолт 98г. со мной рассчитались валютными векселями Менатепа, в то время, считай фантики, аж на 25т зелени.
    Я был поражён, когда через два года Ходорковский вернул вкладчикам деньги по курсу 23р при официальном 26, вот здесь, дааа. Мог бы просто кинуть народ и никто не рыпался бы, ну или рассчитался бы по 6р , столько он весил до дефолта.
     
    6 пользователям это понравилось.
  38. Не знаю. Может перестать угодничать и давать взятки ? Годами решать нужные вопросы и вынимать палки из колес. Даже по страховой медицине перестать совать в карман хирургу деньги, без которых он не почешется и не поинтересуется состоянием близкого тебе человека ? Далее не связано с предыдущим эпизодом)) Согласиться на выдачу тела в морге на 15.30 при том, что кладбище работает до 16.00 ? Не ведясь на намеки, что за 500 гривен можно раньше ?
    -------------------------------------------

    Я понимаю, что в любом случае надо начинать с себя и этим же заканчивать. МБХ вряд ли надеется изменить обстоятельства, он в этих обстоятельствах живет)
    А основную массу очевидно больше всего нервирует, что ни он, ни Юля не сидят в обычной камере с обычными традициями прописки) Ну и вообще тот аспекс, что денег у них много - неужели он не определяет в определенной степени отношение к проблеме ?)))

    рада тебе. Для начала сообщу, что твое "зело" мне зело милее копрофильного лексикона, но здесь я ради основной темы от лейтмотива абстрагируюсь. Ты пока пораздумывай если есть желание, над вопросом выше, меня очень заинтересовало, отчего мужчины так недобро настроены и против гламурной Ксении, и против бедного сидельца, а я быстренько перед работой еще двух участников поприветствую.

    BlackMen,
    Хорошая история, но в обойме ты остался ?))))) В принципе тоже позиция - не переть на рожон, а это, как в анекдоте про военрука и астрономию - я им ответил уклончиво - пошли вы нах)))...так вот, уклончиво.


    спасибо еще за один объективный штрих в облике врага народа)
     
    1 человеку нравится это.
  39. Боюсь,что некоторые так и не поняли,соответственно выводов не сделали.Фиг его знает,воображения не хватило,или как заметила Киприда,породистой жилки не имеют.
    Я вот для лучшего понимания и прочувственности представила аналогичную статью,обращённую не к мужчинам,а к женщинам.Такую же обличительную иллюстрацию смачно сдобренную сленгом,с неэтичным подчёркиванием превосходства "Героини" над простыми смертными.Чего бы я не стала делать,так это-истерить, плеваться в автора ответным обличительным компроматом,не потомучто я интеллигентная барышня отписывающаяся калигрофическим почерком,мне бы самоуважение не позволило скомпрометироваться и опуститься до подтверждения причастности к быдло бабе.
    А статья и сама авторша мне всё более симпатизируют.В сущности Соколова или как там её,спровоцировала мужское население воспользовавшись определённой властью,создав искуственную унизительную ситуацию подобную героя статьи.
    А кто и как эту ситуацию разруливает...
    )))))
     
    1 человеку нравится это.
  40. Лена, в твоих жилах течет голубая кровь и в этом никто не смеет усомнится!
     
    1 человеку нравится это.
  41. Я спасибку не за себя,за Флакс,отвесила,тож не сомневаюсь в её происхождении))
     
  42. И что же с вами такими породистыми дворянами делать в наш век капитализма и рыночной экономики??
     
  43. Не отвешиваю, потому что неловко о нем даже упоминать, о само собой разумеещемся))))


    Что ты, как можно, да она простая девка с окраины, так говорить и не научилась и краситься, стилисты только спасают, просто повезло ей и с журналом, и с заданиями))

    Известно шо.....экспроприировать и сажать) Шоб не мозолили глаза)
     
    1 человеку нравится это.
  44. говорят дворян первыми в рай пускают, так-с сказать - без очереди.
    :smile:
     
  45. mrs.Flax,
    тебе как голубокровой дворянке следует прекращать с этим "шоб", это уж нам конюхам оставте))
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. Лена, вот это новость! Так ты у нас столбовая дворянка?
     
  47. Дзыньььь..... )

    А мне в точности до наоборот )

    Выкладку Штази поддержу на 96 % !
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. за последние сто лет так все перемешалось, чему удивляться?)

    Как причудливо тасуется колода
    Тридцати шести кропленых карт,
    Не людьми помеченных, а Богом,
    Нашей жизни тридцати шести игральных карт…

    Среди нас есть короли и дамы,
    И шестерки и тузы,
    Все актеры мы единой драмы –
    Драмы сердца, чести и судьбы…

    Как причудливо тасуется колода:
    Кто-то в выигрыше, а кто-то проиграл –
    Но равны мы под единым сводом
    И под тем, кто эти карты тасовал…

    Для одних – шестёрки мы крестовые,
    Для других – вальты бубновые,
    А для третьих – короли червовые,
    Для четвертых – мы тузы пиковые…

    Как причудливо тасуется колода
    Тридцати шести игральных карт:
    Козырной шестеркою бубновой
    Кроешь ты порой пикового туза…

    А.Кожухова.
     
    4 пользователям это понравилось.
  49. Я понимаю, что выбор модной и эффектной девушки пал на бывшего олигарха с достоинством переносящим своё теперешнее положение. Естественно, настоящий мужчина должен уметь защитить себя. Но вот по такому же поводу написать примерно то же самое, но про мужчину, защищавшего не себя а незнакомую женщину, это уже не то. Возьмём хотя бы Мохнаткина. Но тот видимо очень стар и беден, так что на него, как верно выразился Блэк, ни у кого не потечет. Было бы Мохнаткину лет 30-37 и выглядел бы он соблазнительно, тогда может и да. А так, да никак.

    Конечно же понятно, что имела в виду Ксения и как преподнесла это, не позабыв напомнить, какая она, мякго выражаясь, женственная. (с умыслом или непроизвольно, не имеет значения) Вот и получилось, что главный смысл статьи оказался сильно прожаренным в масле её женственности и запах с потёками затмил само блюдо.


    Кстати, тут на форуме так уж повелось, что о второстепенном, если оно выпячивается, как раз интереснее дискутировать. Есть возможность развития. А то останется просто поддакнуть о правоте автора, отделив корни от всех приставок, суффиксов и окончаний. Или же просто не согласиться, что опять-таки может вызвать вопросы. А вот тут уже сложно будет дискутировать, если одни говорят о приставках, а другие о суффиксах.
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. Что же она имала ввиду,на ваш проницательный взгляд?Крайне любопытно.Если это не затруднительно,подробно опишите.
    Спустив плюшевую юбочку Ксении, наказать задиристую козу.Развлекательно,а чё?))))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru