Что делает мужчину мужчиной (с)

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем mrs.Flax, 16 янв 2012.

  1. Макут, а слабо сказать, чё тебя делает мужчиной в своих глазах? Пердуперждая встречный вопрос - я уповаю на остроумие.
     
  2. Подумалось, что в русском человеке удивительно сочетается благодушие с категоричностью) Впору Бельдюк звать, обсудить вновь возникшую мысль)

    Каждый зарабатывает как может (с)

    Как хороший отец, на ум пришел герр Геббельс. Отец - он же не только козу сделать. Но это вскользь, углубляться не буду...

    Как настоящий мужчина, коим мнит его семья, он будет зарабатывать как может (Он - условный гражданин)
    Я уж даже сейчас не буду заводить песню про то, что виды заработков по разному влияют на семью и растущих детей, я сейчас только про самого гражданина - ведь может же так быть, что меняется сама его личность, постепенно, от одних убеждений он приходит совершенно к другим, особенно, если ему понравится зарабатывать, как он может.
    Так когда он будет мужчиной - до или после ?)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. о дереве судят по плодам его, так и о человеке - по делам его. исследуйте дела человека и потом судите о нем.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Совершенно вне всякой логики и связи.....и даже не ассоциация, просто знакомые цифры в ряд)))
    Сказка Шварца и Эрдмана - Каин 18-й)


    Дела делами, Аями, но и плоды, бывает, страдают. Но то такэ...Опять же, пока дождешься итога дел или там плодов, то уже как то все невозвратно......то есть, ты считаешь, что в процессе прерывать или там останавливать кого-то не стоит, ну и судить не надо, надо молча наблюдать и ждать ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. все что можешь - делай.
    делай доброе, только подумай прежде чем делать.
    то есть я так считаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ты Геббельса не считаешь мужчиной?
    Абстрагируясь от его человеческого облика и тех дел, которые он натворил?

    И не надо. Малым детям и кормящей матери по большому счету наплевать, как муж и отец уходят добывать деньги - с кейсом и при галстуке или в спортивных штанах со "стечкиным" за поясом (90-е вспомнились..:smile:) ). Они его любят и ему верят. Они его ждут. Другого нет да и слабо представляется кто-то другой на его месте. Потом может придти усталость и даже страх, но если он избавит семью от тревог и треволнений - он останется мужчиной и кормильцем, вне зависимости от того, каким путём ставил семью на ноги.

    Он всегда будет мужчиной.
    Если избавит семью от ненужных переживаний и в случае фиаско сможет поднести пистолет к виску. :smile:
     
  7. От жешь фокус - не могу я абстрагироваться и удивляюсь, когда другие могут.
    Утюг, паяльник, чьи-то другие семьи ? Кстати, я здесь не правдоискатель, я холодный исследователь связей. Слезу попутно смахиваю, ничто нечеловеческое и мне не чуждо.

    Ептыть, как пафосно. Тока когда он гордо приставит к виску, семья уже будет отученая от жизненной борьбы, от работы и пойдет ночевать на теплотрассу.
    Причем со смещенными приоритетами, что характерно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Это не человек-мужчна,а особь м.п. раб мужских инстинктов.Животное.Самец обезьяны,который постоянно доказывает,что он самый самцовый самец.Доказывать его заставляют инстинкты.В данном примере у этого так называемого "человека" мужского рода,его животные инстинкты управляют его умом.
    Творчество такого самца-животного пронизано только сексом,насилием,деньгами и властью.И предназначено для развлечения таких же самцовых женщин.
     
  9. Непримирима, но в этом твой шарм)))
    Так это, мамы всякие нужны и важны))) Самцовые они, несамцовые, Аями сказал - жизнь рассудит.
    Мне просто такой подход представляется сиюминутным - сегодня я семью накормлю, как умею, сам покушаю, а завтра хоть не рассветай.
    Между тем завтра рассветает раньше, чем ожидалось, и папа с татуажем в трениках недоумевает - откель в сыночке стока жывотной жестокости ? )
     
  10. и это тоже пройдет)
     
  11. А надо. Иначе разговор получается беспредметным и отвлеченным.
    Неважно. Жизнь - штука жестокая. И когда ни работы, ни денег и полный беспросвет, тогда да - и паяльник, и утюг. И если завтра опять начнется хаос - придут с утюгом и к тебе, и придут те, кто сегодня вежливо открывает дверь. Каждый зарабатывает как может, в тех условиях, которые предлагает жизнь. И тебе этого не отменить.
    Другой вопрос - почему это происходит? Воспитание, влияние социума? Ну это уже совсем другая тема.. :smile:)
    Папы уже давно сменили "треники" на европейские костюмы, а сыночки учатся в Лондоне и говорят на трёх языках.. :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Семья может быть отучена от борьбы и в том случае, если папа будет зарабатывать деньги даже самыми благородными способами. Буде он хоть великий ученый или писатель. Это уже вопрос семейных отношений и перераспределения ролей в семье.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #413 Michail G, 9 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Актуальны только первые 25 секунд.


    Итог с седьмой минуты
     
  14. Шура, ты сам пробовал жить по десяти заповедям.) Как дела судить, если суд от тех же грешников происходит.
    Представь если бы в тридцатые, сороковые годы у власти был бы не Сталин, а к примеру Горбачев.
    Страшно даже представить, что бы было со страной. И даже с той же европой.
     
  15. тогда продолжу.

    Одна из отличительных черт самца следующая:
    Он всегда и во всем прав. Никто не может доказать ему обратное, если он сам этого не захочет. Его логический ум чрезвычайно развит и служит Самцу средством для оправдания себя и своих поступков перед самим собой и перед окружающими.
    Самец очень ловко, пользуясь изощренной логикой, складывает разные факты так, что из разных комбинаций одних и тех же фактов, могут следовать разные выводы, что и позволяет ему отстаивать любую свою точку зрения.

    Именно для управления Самцов общество создало ряд правил и запретов, вживив их в ум самца. Эти нормы поведения и действуют как удавка на шее у боевой собаки. Ну, и стало быть,при хаосе животное даёт волю всем своим инстинктам.
    Ведь речь не о том,что бы защитить и сохранить своё семейство,а о том,чтобы завоевать тёплое место варварским способом.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Лол. Это просто ЛОЛ. Расскажи это блокадникам, научи их - что такое жизнь и ее условия.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Скорее личностных качеств отца. И это невозможно отделить от совести и порядочности. Согласись - ученый, лауреат или рэкетир - немного разницы есть. Насколько согласилась с твоим вторым постом, настолько категорически нет - с предыдущим. Вопрос цены всегда есть, никогда не снимается и всегда оказывает влияние.

    Я не могу и не собираюсь это отменять, но цена всегда платится. А потом можно и порассуждать, жестокая она, штука жизнь, нежестокая.......отмазка это, кстати, распространенная и от слабости и страха.
    Так что важно, Макут, важно.

    Самец это у тебя антипод мужчины, как я понимаю ?)) Не совсем точно по форме, я не отказываю настоящему мужчине в праве быть самцом, но не негодяем, крупным или мелким)) Потому что проколется непременно рано или поздно, видоизменится и по отношению к семье, которую так старательно....гм....обеспечивал)
    Но это частная точка зрения)


    Господа, я собственно уведомить, что отлучусь на пару дней, даже кофе с утра не выпью. Так что не подумайте, что сбежала)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Неа, не совсем.Завтра продолжу свою иследовательскую теорию "трёх градаций осбей мужского пола" .
    Весёлых каникул.Будем скучать.
    Уверена и за себя и за них)
     
  19. Ты душа форума! Как же форум без души может жить эти 2 дня! )))
     
    1 человеку нравится это.
  20. И что? И за краюху хлеба драгоценности и предметы искусства скупали, и карточки воровали, и женщины за еду отдавались первому встречному, чтоб детей прокормить, а кто-то в это же время там же жрал и карманы набивал..
    А давай еще голодомор в Украине вспомним..
    Сказать-то чего хотел?

    Разница есть, безусловно. Но только для тех, кто оценивает его деятельность и её плоды. А теперь представь. Рядом с этим человеком (вне зависимости от его деятельности) находится женщина, и она любит его. И еще дети, которые его любят, друзья, родные, которые его любят и уважают. Они могут не одобрять его противоправные действия (в случае если он их совершает), но для них он будет мужчиной в любом случае, и они горой встанут на его защиту, если тому будет угрожать опасность. И им плевать, что об этом человеке думают какие-то там mrs.Flax или Макут. Они его не оценивают, они воспринимают его таким, каков он есть.
    А давай того же Геббельса вспомним. Считали ли его мужчиной фрау Геббельс и их дети? Считали ли его мужчиной миллионы немок - в самый расцвет третьего рейха?

    Человек может быть плохим, может быть хорошим. Порядочным или не очень. Он может быть даже мерзавцем. Но все это по отношению к кому-то. А для других он будет мужчиной - хорошим и любимым мужем, отцом, сыном и другом.
    И если ты НЕ оцениваешь чьи-то действия как достойные мужчины, то не исключено, что другая женщина (жена, например) думает иначе. Чье мнение приоритетней для этого мужчины)? :smile:

    Типо "аз воздам"? :smile:
    Не уверен. Тебе лозунг Игнатия Лойолы напомнить? Огромное количество людей прошли по трупам и чувствуют себя вполне комфортно. И пойдут по трупам вновь, если того потребуют обстоятельства.

    Скорее от безразличия к людям. И это не отмазка. Это констатация факта.

    Для тебя - да. Для меня - тоже.
    Но у кого-то может быть совсем иная точка зрения на этот счет... :smile:
    Я чо подумал.. ты просто примерная девочка и не любишь "плохих мальчиков" :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  21. И хотел и сказал - перечитай :smile: Ты действительно видишь и в будущем и в прошлом только это? Вспоминай ага голодомор, начинай.
    На сколько я знаю, чтобы человеческое существо не оценивало других, а воспринимало такими какие они есть, оно должно иметь ум месячного ребенка - по накопленному опыту выделения признаков, самоосознания и сравнения.
     
  22. А что делает женщину женщиной?)))))))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Old Fox,
    Тебе шкуру не жалко или ты линяешь? )))))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Опля, да я не зря зашла полюбопытствовать.

    Удивительно, но Макут в два счета сумел повернуть тему в то русло, о котором в этой теме уже и не мечталось )) .
     
    1 человеку нравится это.
  25. Michail G, шкура выдублена.)
    А по теме: что делает человека человеком? А насколько, пол влияет на проявление порядочности и человечности?)))
     
  26. Я тоже так думал.) Пока меня опрыскали серной кислотой.)
     
  27. Опоздал ты.Таких "Бе-бе-бе",уже было мерено не меряно.))

    Миш,я ,как не зайду сюда,одни сетования на осколочно-химическое ранение.)))))
    А ты жалобу напиши)))

    Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.(c)))))
     
  28. Во-Во ))) У тебя в голове чужая шутка чудесным образом превращается в точку зрения.
    Прям как в "Брильянтовой руке" у Миронова брюки превращаются в элегантные шорты. :]


    А ты я вижу уже вздохнула полной грудью?! ;) Ну-ну!
    Но я пока ещё попью кофе ;) Коллега :] И на будущее учту твою тактику ;)
    Советую поучиться заранее падать, а то твоя лошадь всё равно угодит в тобой же выкопанную яму ;)
    Но тебе будет полезно, поверь на слово.)))

    P.S. Только не говори потом, как это делают человеческие самки,
    когда кончаются аргументы - "Чего пристал к даме, как банный лист!" :]
     
    1 человеку нравится это.
  29. Мечтай, мечтай. ))) Я было тоже так подумал. ))) Даже вчера вечером в личке поделился похожим наблюдением. Да не тут-то было. )))
     
  30. Миш,вот лично тебе так же медленно о печально поясняю:
    НЕ ИГРАЮ я здесь в поигрульки, ни в Леди,ни в клячу мнящую себя породистой лошадью,ни в самку текущую.
    Н Е И Г Р А Ю.
    Присмотрись,это же очевидно,прозрачно до простоты простейшей, кто с какой целью.Сам проанализируй коллега. Прихвостней для массовки в спасибках сюда не вожу,никого не жалею заискивающе,мнения поддерживаю в независимости от симпатий к оппоненту.Некоторых пользователей просто игнорю,причины разные.
    Отстаиваю свою точку зрения,которую разделяю всецело с Леной Флэкс.Понимаю также, почему тема становится оживлённей,когда начинаются очередные "пара точек зрения на самцов".Заведи разговор о золотых дождях,аналах,глубоком минете,проститутках,так пол форума здесь активизируется.
    Так что пей кофе,и будь спокоен,остроумием блещишь,аж в глазах рябит.)))
    А вообще...что тебе мешает обсуждать волнующие вопросы?Статья многогранна,кого недосягаемость туфелек цепляет,кого вид журналистки нервирует,меня лично социальщина привлекает,более всего,что кстати не противоречит разделу.Ну и по ходу дискуссии охватываешь взаимосвязи,в том числе рассуждения на тему "ч.д.м.м-ой."


    Я не о шутках,а о глупостях,несуразицах и нелепицах.
    И да,офтопы без конкретного обращения к кому-либо,подразумевают-высказывание "в воздух" без претензий на обсуждения.
     
  31. Может быть, не смог я тему полностью прочитать.
    В виду
    )))))
     
  32. ;) Неплохо так потроллили (не стыдно за державу) ;)
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ты многого еще не знаешь.
    Отвечу фразой одной небезызвестной женщины:
    "Я была умная, пока не влюбилась.." :smile:)

    Есть еще один ракурс для рассмотрения: "О мужчине судят по его женщине" :smile:)

    Разумеется - подонок, трус, патологический лжец или педофил не может расцениваться как настоящий мужчина, сумма человеческих качеств всегда будет играть определяющую роль, но в свете такого вот вопроса
    я бы не был столь категоричен в суждениях. Именно к этой фразе возникли вопросы.
    Потому не будучи Альбертом Энштейном отвеЦЦтвенно заявляю: всё в этом мире относительно.. :smile:)
     
  34. Вот именно. Иначе на свете был лишь один настоящий - Иисус Христос.
    Все остальные не дотянут))

    Не исключено, что жена охранника , окажись рядом,
    поотрывала бы Ксении ноги вместе с красными туфельками за плесень
    и я бы ее оправдала )).
    Почему же ? Мне очень понравилось про ямку с лошадкой.
    И то что далее, прям смакую под чаек .
    )))
     
  35. Кто бы сомневался) не исключено она работает уборщицей в зале суда.)
     
  36. ... и оттирает реальную плесень и плевки, и уписаные унитазы. Вполне возможно.
    И чо ? ))
     
  37. ГЫ! )))) Прикольно наблюдать, как чирлидер на шпильках, сверкая стройными ножками, гоняют по полю мяч, в то время как заядлые футболисты заняли их место и изредка помахивают флажками. :smile:
     
  38. Возможно из за своей работы ненавидит весь белый свет, из за того, что не может прокормить свего мужа охранника, который постоянно жрать хочет.))
     
  39. #439 ayame17, 11 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Ске́рцо
     
  40. Michail G,
    Я бы тебе рекомендовала роль доброго милого Гамадрила.Путь к цели сократился бы.)))))
    Так и вырабатываются и совершенствуются рефлексы на всё блестяще-недосягаемое.)
    Со временем,можно будет ограничиваться простым-Фас!)))))
     
    1 человеку нравится это.
  41. Мы всё же надеемся, что троллинг станет олимпийским видом спорта. ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Зато другие, когда сдают товар назад, почему-то не пытаются проверить свои реальные, а не виртуальные силы
    и называют фамилию мужа, боясь собственной неудачи. :smile:


    Что и требовалось доказать. ))) Не думал, что это так быстро произойдёт ))) Всё просто оказывается )))
    Произошло прямо по твоим же наблюдениям или открытиям, только в обратную зеркальную сторону )))
    Твоя теория про раздражительных самцов не только верна, но имеет ещё и обратную связь. ;) Ты как
    исследователь должна обратить на это внимание :] Но обратишь ли?! Вот в чём вопрос.

    Желаю удачи в дальнейших исследованиях.
     
  43. Возможно.
    А возможно и нет.
    Например : она обожает своего мужа-охранника, который взял ее с тремя детьми после мужа-алкоголика-наркомана-просто пи**юка, и она на него не надышится , не наглядится ? И его хилая зарплата плюс ее уборщицкая , кажется ей стабильностью и щастьем.

    А вообще ты к чему ?
    Я к тому, что все очень относительно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Разумеется. Тем более мужчину этой Ксении тоже вполне какая-то дамочка может назвать плесенью. Просто потому что у неё ПМС и любимая собачка болеет.
    Ума-то много не надо.
    Нашла перед кем умничать - перед охранниками. Для них что Ходорковский, что людоед - все одно ЗЭКИ. Коих несметные тыщи видят за свою службу. И этим возгласом лишь обнаружила свою тупость, ибо если разобраться - просто сорвала зло на тех, кто ответить не сможет.


    А представь - твой придет вечером домой, и "двенадцать апостолов" с собой притащит..
    И до утра... :smile:)
     
  45. Silv_bell,
    С этим надо было сюда.
    P.S. Это из темы "Просто пишите, у кого что накипело - 2" (11.02.2012, 17:27)
     
    1 человеку нравится это.
  46. Да) Чем больше я узнаю, тем больше понимаю что я ничего не знаю об этом мире)
    Цитата - это намек на твою первую тему на этом форуме? Или на что-то другое?
     
    1 человеку нравится это.
  47. Да никаких обраток зеркальных.Всё так ,как и должно быть:
    (Цитирую,то что говорила ранее.)


    какой товар,какие мужья?Расшируй.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Как я и подозревал -
    Более не вижу смысла рашифровывать, так как ещё раз повторюсь
    P.S. Твоя проблема в том, что когда ты исследуешь метериал, то уже заранее приписываешь ему определённые качества.
    Часть из них верна, но не все. Вот ты и отталкиваешься от верных, не учитывая все тонкости. Любой химик тебе скажет,
    что так не пойдёт. Ну разьве что только при написании романа по научной фантастике.) В отличие от Ксении, которая
    по своему выставила проблему, ты говоришь, что пытаешься разобраться. Но разбираешься почему-то её методами. А она
    ведь не исследователь ;) И по дороге ты заодно преследуешь дополнительные цели ;) А это вредит разбирательству,
    сбиая его с пути. Так что, или - или. ИМХО
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Michail G,
    Я не против метафор,но только в том случае,когда они достаточно прозрачны.На столько,что нет необходимости их расшифровывать.
    Потому и прошу уточнить, растолковать,дабы не плавать в догадках-что ты конкретно имел ввиду.
    Что тебе мешает говорить прямо и называть вещи своими именами???

    Ок.
    Как химики работают с материалом,я в крсе не по наслышке.
    Советы,замечания,учту.
    Вопрос к тебе,как коллеге -иследователю:По теме что скажешь?
     
  50. В данный момент это больше не актуально.
    Смысла пока не вижу. Но не потому, что нечего сказать или прячусь ;)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru