моя личная проблема

Тема в разделе "Как познакомиться", создана пользователем xsjadremz, 20 янв 2012.

  1. здравствуйте! опишу свою проблему коротко и ясно. Мне 20 лет, я социофоб, мне трудно налаживать новые отношения, немыслемо тяжело общаться с девушками хотя очень хочеться, кроме этого я теряюсь в новых ситуацих, и у меня ощушение что люди настроены ко мне крайне враждебно.
    Как избавиться от этой фигни самостоятельно и что делать?
    заранее спасибо!
     
  2. ответ.....
     
    1 человеку нравится это.
  3. ОООООО дружище подобных тем куча.
     
  4. ser_velton
    я читал много похожиш тем на мою, но почти все насчет отношений имеют проблемы. А у меня еще проблема связаная с социумом, и всеми его проявлениями. А это совсем другое
     
  5. Даже со знакомыми?
    Ситуации бывают разные. В каких теряешься ты? Есть ситуации, о которых ты можешь вспомнить, в которых ты не терялся?
    Так и есть.
     
  6. А кто тебе такой диагноз поставил?))
     
  7. ender777
    знаеш, я не дурак чтобы понять это.
    Мамай
    что так и есть? ты видел чтоли?
     
  8. xsjadremz,
    Вся твоя проблема - в твоих мозгах. Но проблема второго порядка заключается в том что ты не сможешь сознательно исправить свои мозги.
    Тебе нужно: Либо обратиться к психологу, поговорить, может есть какие-то простые и действенные приемы для твоего случая. Либо тебе самому делать то что ты болье всего боишься. Страх останется. Он будет всегда, потому что он дожен быть. Вопрос сможешь ли ты с ним подружиться.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Gelsing
    проблема в мозгах? звучит обреченно. Я надеюсь все же это не так)
    но все таки. Я всегда думаю что будет худшее, я бы хотел так не думать, но мысли все равно лезут в голову. Мало опыта у меня в социуме. А как его набирать я не знаю. Ведь опыт приходит вместе с положительными результатами
     
  10. В армию иди.. :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Как раз наоборот в большинстве случаев )
     
  12. а как преодолеть страх перед возможностью опозориться?
     
  13. относись к этому проще (оптимистичней), не думай, что опозоришься, думай только о том, что все получится и не как иначе.
     
  14. Я не знаю. Может быть опозориться специально?) Но это может сделать тебе как лучше так и хуже. Все внутри тебя - это твое отношение к каждой мгновенной ситуации.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Gelsing
    слишком рисковано. Может хуже а может лучше.
    Есть ли какой то точный метод?
     
  16. Почему это ты не дурак? Обычно ведь как бывает — человек попадает к доктору, и доктор определяет симптомы, собирает анамнез, и как-то там через хитрые умозаключения, руководствуясь великим и непогрешимым МКБ-10, доктор ставит диагноз. Ты — доктор или дурак? Таблеточки ты сам себе тоже прописал? А, ты не знал, что таблеточки по этому диагнозу выписывают? Все еще не дурак, да?
    Так и есть — люди настроены по отношению к тебе враждебно. Все люди. Враждебно.
    Опозориться, и увидеть, что ничего страшного в этом нет.
     
  17. Мамай
    я знал что прописывают таблетки, но это психиатрия считает что их нужно прописывать, по привычки с совка.
    Насчет того что опозориться и понять что это не страшно я сомневаюсь, я позорился кучу раз, и все разы были мучительными, и легче после таких ситуаций мне не тсановилось. Лишь изредка такое бывало.
    Тоесть и ты впринципи хотел бы мне зла, раз исходить из твоей цитаты
     
  18. Таблетки — это общемировая практика. Вкупе с терапией. Слушай, иди к врачу, а?
    Я у тебя спросил, в каких ситуациях ты теряешься? В каких нет? В магазин выйти купить хлеб можешь?
    Конечно же я хочу тебе зла, ведь это ты велел мне хотеть тебе зла. Сам написал, что люди настроены по отношению к тебе враждебно. А я что, не человек, что ли? Вот я и следую твоей программе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. хлеб купить конечно могу, но вот если обсчитают и я это замечу, то отстаять свое не могу. Теряюсь в нестандартных ситуациях, либо когда знакомые или окружающие задают неожиданные вопросы.. можно даже сказать провакационные. Теряюсь в ситуациях когда конфликт, и не просто конфликт а когда явно видно что может быть драка. Есесно не говоря уже об отношениях с девушками. Ближе метра я к ним не подходил, небыло ни одного свидания, и конечно же о сексе и речи не шло. Вобщем я теряюсь в бытовухе, в елементарных вещах, мало у меня социальных навыков.
    И кстати,, я ничего тебе не велел.
     
  20. xsjadremz,
    Не обнадежу тебя в очередной раз: форум для решения твоей проблемы бесполезен. Для начала тебе надо научиться защищать себя физически.
     
  21. Думаешь поможет?)) Хотя... как знать.:donkknow:
    Травма головы привела к... свадьбе

    16-01-2012, 15:28
    Эти молодожены когда-то познакомились в группе поддержки для лиц, перенесших травму головы. Оба в свое время чудом избежали смерти, и свою любовь они тоже считают настоящим чудом.

    Когда Луиза Джонс перенесла тяжелейшие травмы головы в результате кошмарного ДТП, она была уверена, что отныне с ее заветной мечтой о красивой, сказочной свадьбе покончено навсегда. Две недели 28-летняя девушка находилась в коме, а потом ее ждал многомесячный реабилитационный курс.

    Составной его частью стало посещение группы поддержки для лиц, перенесших травму голову. Именно здесь она и встретила Джерейнта Джонса, который попал в больницу после уличного избиения хулиганами. Оба этих молодых человека выжили чудом - вопреки всем прогнозам врачей. И несколько месяцев назад они сыграли красивую свадьбу в стенах Национального музея Уэльса в Кардифффе.

    "После травмы головы у меня на всю оставшуюся жизнь сохранилось ощущения головокружения, - рассказывает Луиза. - Я теперь забываю простейшие вещи, вроде того, как заказывать еду в ресторане, как делать покупки в магазинах. Но вот мне удалось повстречать Джерейнта - соратника по несчастью. Мы понимаем друг друга. Общее прошлое невероятно сблизило нас, а вскоре мы полюбили друг друга".

    Луизу сбил автомобиль, и после комы она не могла ни говорить, ни ходить. Пять месяцев понадобилось ей провести в больнице. После избиения Джерейнт страдал от провалов в памяти и перепадов настроения. Их проблемы никуда не исчезли, но теперь им значительно легче идти по жизни вместе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Gelsing
    почему это бесполезен? В психологическом плане я думаю полезен. Ты случайно не циник а? )
     
  23. Опять диагнозы ставишь?))
     
  24. ender777
    ахах). это не диагноз, в МКБ я его не видел по крайней мере)
     
  25. А ты Джером К. Джером " Трое в лодке" читал"?)
    Помню, я однажды отправился в Британский музей почитать о способах
    лечения какой-то пустяковой болезни, которой я захворал, - кажется, это
    была сенная лихорадка. Я выписал нужную книгу и прочитал все, что мне
    требовалось; потом, задумавшись, я машинально перевернул несколько страниц
    и начал изучать всевозможные недуги. Я забыл, как называлась первая
    болезнь, на которую я наткнулся, - какой-то ужасный бич, насколько помню, -
    но не успел я и наполовину просмотреть список предварительных симптомов,
    как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь.
    Я просидел некоторое время, застыв от ужаса, потом с равнодушием
    отчаяния снова начал перелистывать страницы. Я дошел до брюшного тифа,
    прочитал симптомы и обнаружил, что я болен брюшным тифом, - болен уже
    несколько месяцев, сам того не ведая. Мне захотелось узнать, чем я еще
    болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать,
    что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил
    исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал
    про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит
    недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме
    и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с
    серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.
    Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и
    убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, - это воспаление
    коленной чашечки.
     
    7 пользователям это понравилось.
  26. xsjadremz,
    на этот вопрос ты можешь ответить себе сам, сделав поиск по форуму - по моему нику.
     
  27. xsjadremz, а друзья у тебя есть? как ты с ними общаешся?
     
  28. Тайгета
    друзья есть. Есть много знакомых и приятелей. Я в общении придерживаюсь определенного стиля. Тоесть много о себе не расказываю, не раскрываюсь, не многословлю, и стараюсь вести себя обособленно, прохладно.

    ender777
    у меня было очень похожая ситуацичя что ты в офтопе написал. К счастью от таких этих загонов я избавился
     
  29. А, в случае с хлебом, ты считаешь, что надо? При чем это — доминанта поведения, которое принято называть «нормальным»? Все так делают? И, чуть-чуть расширяя границы примера, — а всегда надо отстаивать «свое»? И что оно такое — «свое»?
    Это не только не показатель, но, даже, не намек на социофобию. Это признак естественной неподготовленности, признак отсутствия определенных рефлексов, которые и не нужны в обыденной жизни. Социофобы же не могут справится с простыми вещами. Тот же хрестоматийный пример с покупкой хлеба.

    Третий день проходит, ты к врачу сходил?
     
    1 человеку нравится это.
  30. в случаи с хлебом я считаю что нужно отстаять свое имущество, пусть даже это копейки. Сам факт того что обсчитали очень неприятен.
    насчет рефлексов. Факт есть факт, я боюсь драк, потому что неуверен в своих силах, хотя так не должно быть, это нужно менять, но я не знаю как.
    По поводу доминанты поведения я не совсем понял, можеш обьяснить подробнее?

    К врачу? я нехочу принимать таблетки и жить на них, хочу сам лично избавиться от этого.
     
  31. Нет конечно. И не пойдет.

    xsjadremz — он же такой особенный. Не такой, как все. Ему оч тяжело общаться. Очень трудно в новых ситуациях. С девушками нелегко (точно оч тяжелая форма болезни). А каково в конфликтных ситуациях отстаивать свои позиции?!
    Нет, это не инфантильность, это социофобия! О ней можно говорить гордо!
    Герой, че.
     
    4 пользователям это понравилось.
  32. Считаешь — отстаивай.
    Что не должно так быть? Неуверенности не должно быть? Страха не должно быть? Если этого не будет (а этого не может не быть, ну да не суть), то можно запросто остаться без головы. Не надо думать о том, чего быть якобы не должно. Думай о том, что должно приобрести и чему научится. В силовых искусствах не учат не боятся. Там учат рассчитывать свои силы. И исходя из анализа ситуации действовать тем или иным манером. В том числе это может быть и уход от драки.
    Не могу, я на диете.
    Тебе не пропишут таблетки. У тебя нет социофобии. По крайней мере, насколько это можно оценить, исходя из тобою описанного. И, я снова повторяю, любые диагностируемые психологические недуги лечатся не только и не столько таблетками, сколько терапией. То есть, упражнениями. Правильную, приводящую к выздоровлению психики последовательность которых может составить только специалист, у которого ты наблюдаешься.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Извини, но я уже начинаю сомневаться в твоих умственных способностях. Мамы здесь нет. Выкручивайся сам. Тема-нытье какая-то -> скучно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. xsjadremz, запишись на какие-нибудь курсы по коммуникации, пикапу или ораторскому искусству, а также на боевые искусства или хотя бы в спорт зал ходи.Боишся сам туда идти. подбей друга или узнай чем занимаются твои друзья и походи туда.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Мамай
    понимаеш, прикол в том что я незнаю как отсатять, че делать, что говорить как вести себя, я и задаю ВОПРОС что именно делать в таких ситуациях вроде хлеба.

    ага, вот только я драк ВСЕГДА избегаю, даже когда явно нужно уже ответить физически. Именно это и ненормально, таво шо я ВСЕГДА их избегаю. Опять же, так не должно быть.

    насчет социофобии я прктически уверен. Я же не расказывал про мелочи, вроде немогу смотреть в глаза людям,боюсь устраиваться на работу, больших скоплений людей боюсь

    Gelsing
    а я тебе не развлекать пришел
     
  36. supermasha
    ну как, полегчало? пропоносилась?
     
  37. Делай то, что хочешь делать. Если ничего не хочешь — ничего не делай.
    Я тоже драк избегаю. И чего?
    Отвечать физически имеет смысл, когда твоей жизни угрожает прямая опасность. Судя по тому, что ты еще жив, и пишешь свои сообщения, все ситуации, в которых по твоему мнению «явно нужно ответить физически» и ты этого сделать не мог, таковыми не являлись.
    И, кстати, наблюдая твою слабую агрессию в адрес некоторых здесь людей, можно предположить, что иногда тебе хочется распустить руки по пустякам. Абсолютно.
    Кому какое дело в том, в чем ты уверен? Ты можешь быть уверен в том, что ты Дюк Нюкем или Джабба Хатт, но пока это не подтвердит специалист — в твоих заявлениях не будет смысла. Ты не обладаешь определенными специальными знаниями и навыками, системой правильной интерпретации симптомов, клинической историей и многое другое, что бы самому себе ставить медицинские диагнозы.
    Все эти признаки могут иметь отношение к психологическим отклонениям, а могут и не иметь. Это устанавливает специалист. Специалист тратит свое время. Получает за это деньги. Специалист делает свою работу. Иди к врачу, если обеспокоен собой. Не трать наше время. Перестань канючить.
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. Мамай
    причем здесь угроза жизни, это совсем другое дело, крайность можно сказать. Другое, в том что делать если серьезно оскорбляют? не стоять же молчать, я думаю нет, но словами это врядли.
    Какая агресия? я же драк избегаю, с чего это мне "хотеть распускать руки по пустякам".
    Если я трачу твое время, тогда зачем вообще пишеш.
     
  39. xsjadremz, чтобы избавиться от страха, нужно постоянно его преодолевать. Как вы научитесь кататься на велосипеде, если даже сесть на него боитесь.. Будете ходить пешком ? Но контакта с людьми вам не избежать так или иначе. Контролируйте свои мысли, не давайте внутреннему голосу обижать самого себя.
    В сети много книг и интересных статей касаемо вашей темы, почитайте их любопытства ради.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. xsjadremz,
    Ты откуда вещаешь-то? Географическая зона?

    Так понял, что у тебя страх опозориться перед обществом? Веришь нет, обществу насрать на тебя, поржут и забудут. Посмейся вместе с ним (обществом) над самим собой. Правильно ребята посоветовали, сделай то, что тебя больше всего смущает и потом повтори раз 5-6. Загони сам людей в краску. В магазине, где тебе правильно сдают сдачу, скажи кассирше: -Девушка, вы меня обсчитали, мне пофиг на ваш чек, у вас весы и касса и врут, и ваще видал я ваш магазин на одном интимном месте. Переверни корзину и гордо удались.
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. мужик, твоя жизнь — в ТВОИХ руках.
    Хочешь, сходи к врачу, хочешь, запишись на бокс, плаванье, дзюдо, качалку, в клуб анонимных шизофреников-самодиагностов. Но делай что-нибудь! Хорош ныть!

    Я те секрет открою: всем тяжело. Нет таких людей, которых не обсчитывали в магазине, которым бы не продавали просроченный укроп, которые не болеют, возле которых толпы женщин вьются (и деньги суют), которые родились с мускулатурой Райана Гослинга, не поднимая в жизни ничего тяжелее члена.

    Если тебя оскорбляют — это не значит, что ты социофоб/шизофреник/параноик/невротик. Это значит, что ты в чем-то мог бы/должен стать лучше. Займись собой. Выбери область. Спланируй первые шаги в ней.
     
    11 пользователям это понравилось.
  42. supermasha.,
    Ты не ответила... Пропоносилась?
    А то мне тоже интересно.
     
  43. ORDENATOR,
    Давайте я проср*сь здесь вместо супермаши)))
     
  44. Vervenne,
    Привет, нежная. Может тебе клизму всандалить?
     
  45. ORDENATOR
    я из Украины)
     
  46. xsjadremz,
    Жаль, я в Россию еду. А то помог бы тебе победить социум и страх перд ним)))
     
  47. спасибюо за советы, я учту
     
  48. xsjadremz,
    Ничего учитывать не надо. Просто уважай самого себя и насри на социум. Ты личность, человек. Какой есть, таким и будешь. Кому не нравится пусть идут и пляшут.
     
    1 человеку нравится это.
  49. ORDENATOR
    но всетаки нельзя же вообще срать на окружающих, разве не так?
     
  50. Ну почему же? Под дверь соседа нагадить и креативно и приятно.;)
    xsjadremz, Ты из орденаторских метафор выделяй для себя ключевые слова
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru