Обычная жизненная ситуация

Тема в разделе "История любви", создана пользователем User2012, 22 янв 2012.

  1. Привет форумчанам и форумчанкам! Хотелось бы получить дельный совет или прояснение по своей ситуации. Лучше, если от девушек.

    У меня есть знакомая, работаем вместе. В части отношений: я - сам по себе, у неё есть парень. В своё время, до того, как она стала встречаться с нынешним, я сделал ей признание, но на тот момент это не имело "нужного" результата, и в результаты мы решили остаться просто в дружеских отношениях.

    Стали работать вместе, вне работы если и общаемся, то по телефону. В случае каких-то проблем чаще обращается ко мне - знает, что смогу помочь. Наверно, ещё и догадывается, что отказать ей я точно не смогу.

    Держится на дистанции, но подарки принимает. В щёчку поцелуи - можно, за руку взять - нельзя, да с таким видом, что думаю, будто в табло огребу.)))

    Я знаю, что у неё есть молодой человек, но делаю вид, что этого не знаю. Она знает, что я всё знаю, но делает вид, что ничего не знает. В беседах упорно избегает фраз или оборотов, где приходилось бы говорить о нём. Любой звонок от него - это звонок от подруги или "а, так...". Периодически слышу от неё мысли вслух, типа "сходил бы, подкачался".

    Вопрос состоит в следующем: чем объясняется такое поведение? Она считает, что я слишком тупой (ранимый, непредсказуемый, вспыльчивый и т.п.), поэтому мне не стоит знать правду, иначе я могу "слететь с катушек"? Или она даёт мне время, чтобы я смог измениться в лучшую сторону? Либо она просто пользуется тем, что имеет сейчас? Сам я склоняюсь в сторону варианта "тупой"...

    Сразу скажу, что она мне безумно нравится, но влезть между ними не могу - они же счастливы.
     
  2. А я думаю что этот вариант. Но, как оно на самом деле - нужно чтобы телепат ее просканировал)
     
  3. она просто держит вас как зонтик (запасной вариант)

    нет. Ей всё равно какой вы

    нет. Ей всё равно какой вы

    вы для неё - зонтик (запасной вариант)
    вот это под большим знаком вопроса.
    Девушка, которая полностью удовлетворена во всех смыслах и счастлива с мужчиной, не будет звонить другому, прося о помощи, не станет целоваться в щёчку
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. туманно как то все у вас, уже сейчас нет даже дружеской откровенности, нет взаимопонимания, игра сплошная. Либо вы оба настолько деликатные, либо оба двойную игру ведёте.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Да, согласен. Как и мне всё равно, какая она.
    Ну, чаще не она меня в щеку целует, а я её. Разница есть. Вдобавок дружеский поцелуй это не то же самое, что и поцелуй "со смыслом".
    Спасибо, обнадёжили... Надо поработать над собой.
    А когда ж ясно бывает в делах таких? :sorrry: Откровенности нет в этом вопросе, я и пытаюсь понять - почему. На другие темы потрепаться, подруг/друзей обсудить - сколько душе угодно.

    И да, я деликатный. Иногда - чрезмерно, что мне только вредит. У неё деликатность в разумных пределах.
     
  6. вот исходя из моего опыта когда всё было так же туманно, то из таких отношений никогда не получались романтические. Наберись смелости и расставь все точки над и, а ещё лучше обрати свой взор на других девушек - может ты ей элементарно не нравишься как сексуальный партнер, вот сидит у неё в голове образ какой-то мужской из фильмов или сказок, на тебя, к сожалению, не похожий(((
    Кстати, по сколько вам лет??
     
    1 человеку нравится это.
  7. Разница - лет по 8.
     
  8. По-моему ты для нее просто коллега по работе и не более, даже не друг. Она не должна посвящать тебя в звои звонки,дела и.т.д.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Очень хороший товарищ по работе. Правильно пишут, даже не друг. Отношений ваще никаких не будет, даже дружеского секса. Не флиртует, значит на запасной вариант тоже тебя не рассматривает. Поцелуи в щечку, практикуется как приветствие во многих компаниях, в этом ничего такого, не обольщайся.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Вот уж позитива добавили! Вернули назад, на землю... :(

    Знать бы, как оно на самом деле...
     
    1 человеку нравится это.
  11. Тебе предлагают увидеть ситуацию под иным, чем у тебя, углом зрения.
    Это ценно.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. лучше уж так, чем жить в мечтах и неведении)
    и как ты тогда планируешь проблему решить? за тебя то это никто не сделает
     
  13. Я это ценю в полной мере. Сам смотрю под всеми возможными углами, но лодку не раскачиваю. Я ведь деликатный, бл****!!!
    Не знаю, тут уж по ситуации. Ложь во спасение - её, видимо, для таких случаев и придумали.
    Лично для меня данное состояние - это не проблема, а скорее вызов. Как на него ответить - биться или подавиться - пока не знаю. Слишком полярные состояния испытываю - тут и депрессия, и душевный подъём. Не было ещё такого...
     
    1 человеку нравится это.
  14. Правильно.
    Если бы был дружеский секс, то и это не значит, что вы будете вместе. Вы для неё даже не запасной вариант.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Глушняк.
    Ищи другой объект обожания.
    И этой подруге лучше вежливо пару раз откажи, когда обратится.
    Откажи. Так лучше.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Возможно она просто не может определиться, с кем ей

    что на нашем могучем русском языке называется "морочить голову"
     
  17. Water_drop,
    Так голову не морочат. Она ему конкретно его место показала. Он же сам со своей помощью к ней навязывается, отказать неудобно, вот и принимает. А так, он ей нахер не усрался. Может когда у нее случится в жизни что-то, будет совсем одиноко и обратит на него внимание, временно. А пока у него шансов нет. И я бы не ждал у моря погоды на его месте.
     
    3 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru