Пароварка

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем BlackMen, 24 янв 2012.

  1. Silv_bell,
    Ну конечно нет, если меня в ясли еще до года отдали, там тёти сиськи уже не давали. Но пароварки у нас никогда не было(((
     
  2. Неправда ваша!
    Апельсин))

    У вегетарианцев другие принципы.
    На самом деле они не едят мяса не потому что любят животных.
    Они просто ненавидят растения!! =)))))))

    По сабжу:
    Прикупить штоль?..
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. BlackMen,
    Один в один хорошо стоит. Знаю, что штука нужная,классная, но никак я на неё не созрею. Вот может быть завтра и созрею. Мне её так же подарили :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  4. Давайте нашим женщинам подарим пароварки на день Св. Валентина? Отомстим им за все и за всех!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. :fuckfuck: тока попробуйте((((
    Тогда с нас набор из отверток, гвоздей и молотка к 23 февраля
     
    1 человеку нравится это.
  6. Irena-108,
    Это жестоко! начнется кровная месть и подарки сковородок и утюгов на Дни рождения!
     
    1 человеку нравится это.
  7. ничё, в постели все помирятся)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Irena-108,
    Плсде удара подарком по голове (чугунная сковородка с ручкой), не сомневаюсь!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Мне нравится твой пыл пар !
    Яготова !!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. KIPRIDA,
    ГЫ))) Не все такие пылкие запаренные, как ты. Я, в отличии от других рогоносцев, с пароваркой на голове ходить не собираюсь, мне кепочки хватает пока, чтобы прикрыть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Меняю молоток на пароварку!
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Ну как знаешь, надо ж как пробрало от моей невинной готовности принять пароварку в дар )))))
     
    1 человеку нравится это.
  13. KIPRIDA,
    Ты правда, согласна принять в подарок от любимого человека, пароварку, кастрюлю, сковородку, утюг и т.д.?
     
  14. вот был у меня такой МЧ ( кстати дева по гороскопу), ну до того скупой))) Так вот, он только такие подарки и дарил, даже маме своей кухонный комбайн подарил на день рождения. Видимо в голове у него было заложено дарить только полезные в хозяйстве и практичные вещи, то, что пользу приносит.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Пароварку - согласна )) Ну или комплект новой резины - тоже .
     
    1 человеку нравится это.
  16. вот ты вопрос извратил - конечно согласны принять, но не на день рождения или валентина святого.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Irena-108,
    Так я именно писал, что в качестве мести подарок такой подарить. Для меня такие подарки, как издевка. А оказалось, девочки совсем не против даже. Вот и пойми вашу логику.
     
  18. да всё очень просто - сковородку и пароварку можешь дарить в простой будний день, а на день рожденья и прочие праздники надо чё-нить по-романтичнее...
     
    1 человеку нравится это.
  19. Irena-108,
    Спасибо разъяснила)))
     
  20. Ой, по мойму ты мало видела скупых. Даже маме подарил кухонный комбайн, вопрос а что же в таком случае дарить маме?
    Ирена, был бы я твоим ухажером, я б (после истории с комбайном) на твой ДР выпалил выжыгателем на досочке "ай лав ю" с сердечком и открытку бы нарисовал своими руками (фломастерами) и преподнес тебе всю эту романтику. А не день Валентина вытоптал бы под окном "Ирина - любовь моя!". И это все...
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. BlackMen,
    :cheezy:
     
  22. Да чего тут понимать ? Просто я не девочка , а взрослая тетя.
    Знаю что и почем, и романтику мыслю по-иному.
    А приятный сюрприз, нужный мне и на который например я зажиливаю денег, оставляя на потом, но хотела бы иметь - вот это весчь !

    А еще , блин, люди ! Кризис на дворе . Или это я одна ощущаю ??
    Я за полезные подарки, как никогда !
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. KIPRIDA,
    Блин, я тока щас понял, что красная Феррари офигенно полезная штука в хозяйстве. Тем более во время кризиса. Кто бы подарил тока?
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. А аэрогриль лучше пароварки.
    Разве нет ? ))
     
    1 человеку нравится это.
  25. От любимого мужчины я лично могу принять любой подарок, ежели от души и человек точно понимает, что мне это надо, тем более хорошие сковородки и кастрюли стоят порою очень дорого, так что ежели мне на выбор предложат букет за 3000-5000 рублей или дорогую кастрюлю, я выберу второе..
    вот такая я НЕ романтичная..:smile:)
     
    5 пользователям это понравилось.
  26. Silv_bell,
    ага,ты не романтичная,ты милая,иногда,читаю твои посты,и думаю "НЕужели такие женщины существуют"=0)
     
    5 пользователям это понравилось.
  27. Aisha9200
    Я неприменно запишу твои слова и буду показывать своему мужу, ну чтобы он точно проникался высокими и позитивными мыслями обо мне замечательной..ШУЧУ!:smile:)
     
    5 пользователям это понравилось.
  28. Silv_bell,

    А я любой навороченной кастрюле с термометром, барометром и манометром, предпочту старенькую красную Феррари. Это так романтично же!
     
    1 человеку нравится это.
  29. ORDENATOR, я тебя сильно разочарую, но боюсь, что красную Феррари, даже не смотря на ее совершенную бесполезность в Москве, предпочтут ВСЕ, даже те кто очень любят кастрюльки..:smile:))))))))))))))))))
     
  30. Слушай, а зачем вообще машины в Москве? Мы вчера 40км 3 часа ползли, я бы пешком быстрее пришел.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Машины в Москве затем чтобы..целоваться в них..
    чтобы было тепло и можно было в пробках музыку слушать..
    чтобы туфли не пачкались..
    ну и еще что нибудь придумай сам..:smile:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. В подарок кастрюльки, нее. Жена может взять денег из бюджета и купить эту хрень. У нас в семье на данный момент "летуаль" рулит, задолбали смс с предложениями)))

    Ща подвалит снежка, потом всё это московсое гамно начнёт таить, вот тогда и поймёшь))) Бель не зря про туфельки намекнула))
     
  33. А я всерьёз задумался над покупкой пароварки. Глаза разбегаются, какую именно купить не знаю. А ещё мультиварки есть!
    Что купить?
    Мне, как человеку, помешанном на здоровом образе жизни, требуется максимальная сохранность полезных веществ и витаминов в приготовленных продуктах, ценю функциональность, удобство, комфорт. Не аллюминевую, в идеале нержавейка, но если сейчас все только пластмассовые, то ладно, можно и их.
    Не очень громоздкую, желательно.
    Что взять?

    Braun FS 20 ?

    Philips HD9160 ?


    Binatone FS-404D ?

    AEG DG 5552 ?

    Или мультиварку ?

    Panasonic SR-TMH10 ?
     
  34. Вятко, а в чем разница между пароваркой и мультиваркой?
     
  35. Вятко,
    вот почему нельзя их все в действии попробовать прямо в магазине, а то получается, что покупаешь кота в мешке...
     
  36. Это я и пытаюсь у вас выяснить.
    В интернет-магазине, потому что.
    Хотелось бы мне больше всего услышать Блекмена, как уверенного пользователя.
     
  37. тебе хозяйки побольше расскажут чем уверенный пользователь Блекмен))
    Производитель какой то сумнительный, цена Binatone FS-404D вообще вызывает много вопросов, уж слишком она дешевая (скорее всего пластик- шлак полный). Из вариантов предложенных тобой я бы взял Philips HD9160, она самая дорогая но и ты у нас парень не бедный, да и цена вопроса... Почему бы взял: воду можно доливать прямо в процессе и видно ее уровень, защита от включения без воды, электронный таймер, выглядит прикольно. И Филипс - фирма. Если есть возможность брать технику с всякими модными ништяками - то надо брать, Браун вообще простецкая пароварка) Мультиваркой я не пользовался к сожалению так что не буду зря советовать, но если она способна и паром варить и еще чего то там делать то бери)
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. BlackMen, ок, спасибо! Тогда подумаю ещё Филипс или мультиварку взять.
    Надо поизучать как мультиварка на пару готовит. Выяснил пока что 10 модель маловата для приготовления на пару. Буду читать про Panasonic SR-TMH18
     
  39. Почитал, оказывается и Филипс и Панасоник имеют алюминиевые кастрюли.(((
    А что лучше пока так и не понял.
    Пока не появится что-нибудь получше, вопрос откладывается.
     
  40. ничего нет лучше, чем пароварка из нержавейки ;)
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  41. Irena-108, это да, она лучшая! Только нужно у неё стоять и не отходить. Такая есть у меня, даже лучше. Поменьше, из 3-х кастрюль, вставляемых одна в другую. Одна из них дуршлаг.
     
  42. Купил вчера пароварку Филипс. Первое впечатление было не очень. Хлипкая пластмасса и т.п.
    Но когда приготовил молодую мелкую картошечку с зеленью, я пришел в неописуемый восторг.
    Спасибо, BlackMen!
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Подруга на днях демнстрировала и хвалила мультиварку (фирму забыла ...) .
    Понравилось то, что никакой пластмассы в соприкосновение с едой не предусматривается.
    Емкость с антипригарным покрытием, а в крышке та часть, что накрывает внутреннюю "кастрюльку" , тоже металл, съемный причем (для помыть).
     
    1 человеку нравится это.
  44. KIPRIDA,
    спроси названье плисс...
     
  45. эта штука может быть токсичнее чем пластик ;)
     
  46. правда что ли? :donkknow:
    А у меня все сковородки такие...
     
  47. Irena-108,
    Ну как-бы тефлон вреден. Об остальных типах не скажу.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Насчет мультиварки, есть сайт с одноименным названием. ru
    Мне там нравится Маруччи с керамической чашей.
    Антипригарное покрытие - это и есть пластмасса)
     
  49. На самом деле пластмасса не такая уж и безобидная вещь для здоровья.
    Она отличается по составу. Самая лучшая считается полипропиленовая PP, остальные так или иначе выделяют что-то. Полиэстер или Полиэфир PE растворяется при pH выше 9. Для сравнения обычное мыло имеет pH =10. Полистирол вообще при нагревании выше +60 выделяет ядовитые испарения. В Хромой Лошади люди моментально отравились этими выделениями от экструдированного пенополистирола.
    В пароварке Филипс написано в инструкции, что обязательно хорошо отмыть перед использованием пластмассовые детали. Видимо масло для прессформ обладает токсическими свойствами.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Запугали меня - буду щас всё на костре готовить(((
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru