Если мужчина не мстит - в этом его сила или слабость?

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Лапочка, 2 окт 2005.

  1. Вопрос у меня. К мужчинам и женщинам, которые проходили через ситуации женского предательства.
    Очень часто женщины ведут себя по-... скажем так, по-свински, просто используя свои гендерные преимущества. Считая (часто небезосновательно), что мужчина, которого они подставляют (обманывают, используют, предают, кидают, нужное подчеркнуть), не сделает гадость в ответ. Не наймет киллера, не заявит в суд, не набьет морду, не опустит ниже плинтуса, не сделает её жизнь невыносимой, не отберет ребенка (он же мужчина!)... ну, от силы погрозит пальчиком и скажет: "Ай-ай, как нехорошо". Итог (на мой взгляд) однозначен: женщины борзеют. Видят, что мужчина не отвечает и делают еще большую гадость. Или: видят, как мужчина не отвечает (не мстит) другой женщине и делают вывод, что он не будет мстить и ей. Насколько оправдано мужское рыцарское поведение? Должен ли он реагировать на женскую подлость так же, как он по справедливости отреагировал бы на мужскую? Какой выход вы видите из этих ситуаций?
     
  2. Re: Сила или слабость?

    Если мужчина будет мыстить то таким образом он пакажет свою слабость(задето его само любие). А если он отомстит то получиться что он слабее женщины что противоречит нашему самолюбию. Хотя есть и исключения!
     
  3. Re: Сила или слабость?

    ЛапочкаТы хочешь сказать, что нужно держать женщину в ежовых рукавицах?
    Я согласен, женщины несколько переоценивают свои возможности. Считая, что они могут всё то же самое, что и мужчины. Но это не так.
    Что касается применения силы (не физической) Не спорю, можно поступить и так. Но это должно быть по рыцарский, благородно и величественно.
    Чтоб она почувствовала свою ничтожность перед ним (для таких женщин нет ничего хуже, чем унижение в своих собственных глазах) За некоторые ошибки приходится слишком дорого расплачиваться. Если женщина это понимает, она сто раз подумает, прежде чем городить...

    С другой стороны, мужчины многое прощают женщинам. Из чего у них создается ощущение, что можно делать всё. Но терпение не бесконечно, и мужчина срывается.
    Женщины не знают границ , предварительно не переступив их. А некоторые и вовсё ходят по минному полю. Считая, что неудача обойдёт их стороной. Излишняя самоуверенность и иллюзия безнаказанности приводит к печальным последствиям.
     
  4. Re: Сила или слабость?

    Kawaiiщик я что то не пойму что ты предлогаешь
     
  5. Re: Сила или слабость?

    Лапочка, но мы же разные. Если отношения уже развалены, зачем пытаться что-то еще доказывать? Уходи и все. Отвечать на женскую подлость – а надо ли это? Не станет лучше. А мнения уже чужого для тебя человека – оно ничего не решает.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Сила или слабость?

    Вопрос не в отношениях, а в том, насколько позволительно давать женщине убеждаться во вседозволенности и ненаказуемости.
     
  7. Re: Сила или слабость?

    Мне лично было бы уже все равно. Терять бессмысленно время желания не имею. Разойтись молча. И все. Отвечать здесь взаимностью - дело последнее.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Сила или слабость?

    Ну безнаказанности тоже нельзя допускать. Подобное поведение женщины говорит о её натуре, характере и т.д. И вот всё это может сказываться на ком-то ещё. На ребёнке, на близких, на слабейших, кто по каким-то причинам себя защитить не может. Долг мужчины - защищать тех, кто не может сам постоять за себя. А выбор средств защиты - другой вопрос. В любом случае мужчина должен оставаться мужчиной. Месть - это одно, а вот кара - совсем другое. Иногда гадости делают не специально, а по не знанию. Если женщину так воспитали, когда её такое-то поведение не сколько её вина, сколько беда?
    Но незнание закона не освобождает от ответственности. И кара рано или поздно всё-таки настигнет...
     
  9. Re: Сила или слабость?

    Да... рыцарства у нас не отберешь. Только сдается мне, что это всё опять теория. Просто никого из форумчан не предавали реально. Не смешивали с грязью. Никто не знает (пока), как коварна и жестока может быть женщина. А у кого случалось нечто похожее (не будем говорить у кого, хотя я имею в виду слонё..., ой, Ностра ), и тот предпочитает списать всё на незнание, глупость и ждать кары небесной, а не брать акт защиты себя, близких и слабейших в свои руки.
     
  10. Re: Сила или слабость?

    Nice one! Вот это заявление. В пятерке! Top-5 =) И откуда ж ты столько знаешь, прям завидую.

    По поводу рыцарства, возмездия, безнаказанности и т.п. Наверное щас все скажут, что я #####, но :imho:


    Если тебя кто-то оскорбляет и не понимает слов... :fuck: приходится объяснять... :maniac: И его половая пренадлежность повлияет только на время перехода от слов к делу.
     
  11. Re: Сила или слабость?

    Сталкивался, но вот только это мою точку зрения не поменяло
     
  12. Re: Сила или слабость?

    Ничего. Просто высказал свои мысли по теме.
     
  13. Re: Сила или слабость?

    Она мне в ярких красках описала ,
    Как вместе с ней мы кассу будем брать .
    Ему я в ярких красках рассказала ,
    Как вместе с ним мы кассу будем брать .

    Но с кассой , мы чуть чуть пообломались ,
    На ней нас повязали мусора .
    А на суде красотка показала ,
    Свалив всё это дело на меня ...

    ....
    ....
    А братец крикнул этой подлой с..чке ,
    Чтоб та себе заказывала гроб ...
     
  14. Re: Сила или слабость?

    Лапочка, ну почему теперь даже ты говоришь с акцентом на то, что нам светит в недалеком будущем? Ты ждешь, как все поголовно станут говорить о мести и наказуемости? Бред, честное слово. «Не сталкивались, не сталкивались». Да мне боком, сталкивался я или нет. Мне достаточно знать того, чего я знаю. Ты спросила – ответ получен. И теперь его надо обязательно повернуть в чужое русло. Пойми, ну что я выиграю, если поступлю должным образом? Вот именно, что ничего. Если в лужу посадит Он, а не Она – тогда вперед и пожалуйста. А так.. И с грязью просто тоже не смешивают. Согласись. И извини за повышение интонации, коли тебе так показалось.
     
  15. Re: Сила или слабость?

    Что бы там не говорили, а поиграть с огнем всегда было интересно!
     
  16. Re: Сила или слабость?

    Мне так не показалось. И я не говорила, что что-то там "светит в будущем". Просто я почему-то не ожидала такого снисходительного отношения даже не к слабостям женским, а к подлости. Подлость - она, согласись, подлостью быть не перестает от того, что источником её является женщина. Если не сказать больше. Соответственно, мне почему-то кажется, что такая снисходительность - признак только того, что люди с этим не сталкивались. На себе не испытывали. Не переживали дивных ощущений, к примеру, сочетания бурного ночного примерения, слез на глазах, нежных поцелуев, уверений в вечной любви и преданности и вывоза всего имущества на следующий день.
    Конечно, можно простить. Руки не марать и пр., и пр. Но ведь она пойдет по жизни дальше в глубокой уверенности, что все мужики тряпки и с ними так можно. Сколько еще мужчин (да и женщин) пострадает от этой её уверенности?

    Кстати, дамы совсем не так щепетильны, как мужчины:
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Сила или слабость?

    Лапочка, и ты предлагаешь всех таких женщин ставить на места свои? Чтобы и другим не было так же «хорошо». Допустим.
     
  18. Re: Сила или слабость?

    Я не предлагаю, я хочу узнать, какие варианты выхода из подобных ситуаций какие последствия за собой повлекли.
     
  19. Re: Сила или слабость?

    неужели это женщина написала???
    хм......
    Нет! мужчина он всё-таки мужчина! и по отношению к женщине вести себя так же как по отношению к мужчине .... не имеет морального права! женщина слабее.....
    в ЛЮБОМ случае!
    Хотя конечно по-свински.... это мягкое слово!!!
    Если бы сожали за тяжкие душевные!! я бы наверное пару другую женщин бы засудил.... но и мы не безгрешны!!!!
    Но мужик! он мужик!!! у нам работа такая терпеть от Вас всякие гадости...
    Хотя хотелось бы что б вы иногда ставили себя на наши места!!!
     
  20. Re: Сила или слабость?



    Поддерживаю тебя Димитриkos
    У меня большущее недоумение….
    А кто нам вообще давал права судить?
     
  21. Re: Сила или слабость?

    А никто не спросил мужчин,как они относятся к стервам,которые ими типа пользуются.Они их обажают!!!И с другой стороны если кажется что кто-то кого то смешивает с грязью-это же со стороны,а как считают участники этого действа?никто не знает. Я уже много раз повторяю:использую мужчин,когда мне это нужно!но они рады выполнять мои прихоти.Поймите же наконец:НЕЛЬЗЯ использовать,унижать,втаптывать в грязь человека,если он САМ не дает на это согласия,хотя бы СЕБЕ.А еще многие получают мазахисткое удовольствие.Были случаи,когда влюбленный до безумия парень отвозил меня к другому,машина на ремонте была-и он получал удовольствие от общения со мной даже в течение 20 минут!!!
     
  22. Re: Сила или слабость?

    Тебе самой не противно? Может этот парень после того, как тебя отвезет руки себе режет или по полчаса на краю крыши стоит.

    ==========

    Чего-то я не понимаю наверное. Сейчас куда не глянь - везьде бизнес-леди, вумены и прочие гёрлы. Феминизм из всех дыр прёт. Гордые, независимые, сильные. Хотят быть на равне с мужчинами. А когда по голове получают - сразу слабые и беззащитные. Определитесь.
     
  23. Re: Сила или слабость?

    Гордые и независимые по голове не получают!Слабые и беззащитные лишь тогда когда им это УДОБНО.Женщины очень умны,и если Вам какая-то девушка кажется глупой,то значит она умна настолько,что может изобразить глупость.
     
  24. Re: Сила или слабость?

    Хах. Знаешь есть такая пословица... На каждую хитрую жопу найдется ### с винтом. С изображением глупости надо быть осторожнее, в привычку может войти.

    Это я к тому, что даже самая распальцованная женщина - никто, если рядом мужчины нет. И наоборот.
     
  25. Re: Сила или слабость?


    Или их настолько заела гордыня, что они даже не замечают, как получили по башке? Точнее предпочитают не замечать…


    Ни когда не приветствовала лицедейства и лицемерия. И уж если мы говорим о сильной и не зависимой женщине одно из определяющих свойств ее поведение это открытость, прямолинейность и честность, что как нам с вами понятно плохо сочетается с фальшивостью и двуличностью.
     
  26. Re: Сила или слабость?

    Даа.Какие же мы все положительные.А я совсем не положительная!Живу так,как удобно мне,меня не интересуют люди,не относящиеся к моему кругу общения,а случайных людей в нем нет.Насчет мужчины рядом:он есть всегда,я не бываю одна,но он не будет для меня чем-то большим,чем мой кот.(Мужчина в сердце тоже есть,я люблю и любима,просто парень уже давно не на этом свете).А насчет гордости:я не подпущу к себе человека на пушечный выстрел,если не буду уверена в том,что время с ним будет для меня комфортным.С моими бывшими бойфрендами общаемся,я не расстаюсь ни с кем плохо,просто в начале любых отношений предупреждаю,ничего от меня не ждать,и чтобы кто здесь не писал,они ко мне все очень хорошо относятся-даже после расставания.
     
  27. Re: Сила или слабость?

    Или говорят, что хорошо относятся?
     
  28. Re: Сила или слабость?

    Как критично.
    Нет действительно хорошо относятся.А как объяснить такие факты,что даже после отправленой смски приезжали(из постели новой женщины)ночью поменять колесо.
    Просто может ты еще не встречала слепого обожания,а я к нему уже привыкла и отношусь спокойно.
     
  29. Re: Сила или слабость?

    О боже. Lampapuriya, где тот храм в котором можно тебе помолиться??!!!! =DD
     
  30. Re: Сила или слабость?

    Ближе к теме, Лампапуша :-). Что такого самого гадского ты сделала мужчине? Не дала, когда он сильно хотел? Вытащила из постели новой бабы? Это рядовые дамские штучки, и хотя я ими и не владею, но всё это довольно безобидно и тянет максимум на стервозность, но никак не на сучность. Я ведь говорила о достаточно конкретных и мерзких вещах, которые не прощаются мужчинам, но почему-то прощаются женщинам. Вернее, не "прощаются", а остаются без возмездия.
     
  31. Re: Сила или слабость?

    А что ты подразумеваеш под возмездием ?
    И что достойно такого возмездия ?
    Есть то что не прошяется . И есть то за что стоит мстить , безжалостно .
    Другое дело , что часто женшина пользуется любовью мужчины , а если любиш , то просто во первых чисто психологически не можеш представить как можно причиноить намереный вред самому дорогому человеку , а во вторых сам факт предательства порой добивает намного сильнее и всё остальное становится просто не важно . А потом часто мужчина венит во всем себя , я сам виноват , что с ней связался , каким я был дураком и т.д.

    Ну и самомнение у вас леди . Знаеш у мужчины почти всегда есть желание помоч женшине , так что не приписывай всё себе .
     
  32. #32 lampapuriya, 10 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2005
    Обажаю критику и иронию.

    А ты тоже,по-моему,конкретных вещей не назвала.А что я сделала мужчинам?,а на мой взгляд ничего.Специально никому гадостей не делаю (просто не опускаюсь до них).А насчет баб и постелей,то мне на них плевать,просто он был ближе всех к месту поломки,могла попросить и кого то еще.А мстить мне дело очень не благодарное...Я могу и пожаловатся...

    Ну и самомнение у вас леди . Знаеш у мужчины почти всегда есть желание помоч женшине , так что не приписывай всё себе .[/QUOTE]Самомнение у меня высокое,я с этим не спорю.Но мужчины!Вы же сами избаловали меня обажанием.
     
  33. #33 Nostradmus, 11 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2005
    Ну почему кары обязательно небесной. нбеса - они сами по себе. Ими можно погрозить, но не более того. Почему не взять как бы роль карателя на себя? Весьма неплохое самооправдание. :smile:
    Моя вот кара... ну одной уже осуществилась. Я просто позволил ситуации развиваться самой, не стал вмешиваться. Кара не смертельная, может быть всё у неё будет ОК. Но всё-таки кара была...
    А другой кара в процессе... Не самоцелью, а будет просто следствием...:smile:

    На вкус и цвет... Тебе так нравятся именно слепо тебя обожающие? Мужчины, готовые кинуть женщину в постели чтобы поменять кому-то там колесо? Таких ты называешь мужчинами? Я тя умоляю... :smile:))))))))))
     
  34. #34 Суровый, 15 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2005
    Знаешь, у нас в компании тоже была такая женщина как ты, все что ты пишешь и про замену колес и т.д. тоже было. Несколько лет она делала все что хотела. И знаешь чем это в итоге закончилось? В один прекрасный момент, каждый из парней начал встречаться с более или менее серьезной и любимой партнершей. И эта дамочка была была послана. Кто то грубо ее послал, кто то мягко. Ей бы уйти сразу, но она предприняла попытку всех удержать. Каждого посвоему. И подходы то она верные к каждому нашла, но...Она не учла, что парни были уже не одни, и их колебания в себе быстро закончились в пользу подруг. Кончилось все очень большим скандалом. У одного парня была свадьба, а ночью накануне она к нему приперлась...небуду подробности выдавать, но послана она была очень эффективно.
    Что потом? Потом, насколько мы знаем, она нашла себе еще одну компанию, и результат был тот же. Получала девочка получала удовольствия от всех...а кончилось все одиночеством и душевной болезнью к 30-ти годам. Сейчас частенько ее встречаем на улице, там у девочки явно шизофрения началась(я на шизофреников насмотрелся в жизни, так что могу судить). Довела она себя сама.
    Ты можешь сказать, со мной такого никогда не будет...что ж удачи тебе. Каждый считает, что его все напасти минуют. Я не верю в бога. Но расплата за все, что делаешь рано или поздно происходит. Просто это не боженька какой то наказывает, а сам человек себя.

    Ну видимо она така конфетка пока, раз к ней все бегут. Но вот попадутся парням нормальные тетки, никуда они не побегут. И перестанут быть теми "мужчинками" которыми вертят. А те которые позволят и дальше собой вертеть, ну какие они мужчины...тут я с тобой солидарен. И гордиться успехом у таких нечем.
     
  35. #35 Инкогнито, 20 окт 2005
    Последнее редактирование: 20 окт 2005
    Re: Сила или слабость?

    Да, как грится, хороший вопрос... Если называть вещи своими именами можно поставить вопрос так, женщинам свойственно провоцировать мужчин, так как должен вести себя мужчина.

    Адекватное поведение - как мне кажется, игнорировать в упор... C каменным лицом строить из себя каменную стену, хотя внутри может быть уже кипит всё. Только этим можно не дать противнику возможности почувствовать, что его провокация достигла цели. Есть одна мудрость - вступил в конфликт, проиграл. Но надо учесть, что это работает лишь до определённого предела. Если вредитель не унимаетется и переходит все границы, нужно мыслить нестандартно, понять, на что можно его взять. Ясно, что хамство, внушения, тяжбы - всё это предсказуемо и не подоёдёт ... Но, например, подойдёт после некотрого выжидания внезапно совершить дерзкую, высшей степени неадекватную выходку... Сюрпри-и-из! И у себя в постели, например, провокаторша находит живую кобру или тарантула, ну или муляж гранаты под дверью. После такого вряд ли кому захочется ещё иметь дело с подобным фруктом. Значит, и не будут провоцировать.
     
  36. Re: Сила или слабость?

    Я понимаю, что сама приглашала, но...
    Если у тебя внутри кипит всё, значит, ты уже проиграл. Женщина почувствует, можешь не сомневаться. Понимаешь?
    То есть - я тебя правильно поняла? - ситуацию, когда женщина не хочет иметь с тобой дело, ты отождествляешь с победой? Не здесь ли собака порылась?
     
  37. Re: Сила или слабость?

    В таком случае, если тебя провоцируют, ты проиграл всегда:smile: Мужчина должен сдерживать свои эмоции, поэтому и делает вид, что ему по фигу, в принципе ничего другого ему не остаётся...

    Не ту ситуацию, когда со мной не хотят иметь дело, отождествляю с победой, а ту, когда агрессора удалось поставить на место. Хотя ввязавшись ты уже проигрываешь в каких-то смыслах, но своего противника ты зато подавил...
     
  38. Re: Сила или слабость?

    На мой взгляд, типичные рассуждения для мужчины (типичные в данном случае означают – часто встречающиеся)
    Поддеть своей холодностью можно и даже соглашусь, что некоторых женщин это заденет и возможно спровоцирует на новые всплески. Только, вот увы, эффект очень не продолжительный.
    А то, о чем идет дальше речь – это очень похоже на месть. Здесь конечно возможности обширные и в принципе ни чего против мести не имею и даже возможно при определенных обстоятельствах тоже способна на месть.
    А, вообще говоря, на тему «возмездия» и «меча карающего» здесь хотелось бы заметить, культуральную особенность – «С глаз долой - из сердца вон!» не замечали, что чаще всего люди прибегают именно к этому механизму. Период реабилитации весьма не продолжителен.
     
  39. #39 ZODIAC!, 21 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2005
    Re: Сила или слабость?

    .......Я как раз почти в подобной ситуации оказался...можете прочитать в другой теме....Ну я вот например стал злым и стал ненавидеть девушек...но как назло счас общаюсь с хорошими девушками. Я не стал делать ничего такого чтобы ей было плохо..плохо мне...но теперь нужно быть на стороже и не впадать так сильно в чары любви. Голова иначе кругом пойдёт!!!...а там и незаметишь предательства...но делать ответную гадость не стоит, если у меня есть возможность я бы мог припомнить так...чтобы человек просто подумал о том как плохо и нечестно поступил!!!
     
  40. #40 classic, 21 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2005
    Re: Сила или слабость?

    Лапочка Я тоже оказался в подобной ситуации. Ответы на все вопросы строго индивидуальны, и даже если ситуация похожа, чувства и отношения у всех разные, желания в этой ситуации тоже у сторон разные, и соответственно решения, которые могут возникнуть еще более разнообразнее. Все определяется, что вместе и каждый по отдельности хочет получить.
     
  41. Re: Сила или слабость?

    lampapuriya, твои мужчины все тебя так обожают, что избаловали? А ты встречалась с теми, кто тебя не обожал? :smile:
     
  42. Re: Сила или слабость?

    Скорее второе.
     
  43. Re: Сила или слабость?

    Я скажу честно!Я ни разу в жизни не ударил девушку и не обозвал её со зла!но у меня бывали случаи,когда девушки переходили все мыслимые границы!Я при этом молчал и выслушивал всё молча,но после этого я сними не общался...

    Чтобы девушка не сказала-ты не должен психовать!Единственное,что ты можешь-сказать ей,что тебе неприятно.:imho:
     
  44. Re: Сила или слабость?

    Зря ты так.Во-первых,твой пример-это частность.Во-вторых,никто еще не жаловался.В-третьих,я никого и никогда не использовала-все что для меня делают,делают от всего сердца.В-четвертых,ты знаешь,я тоже не взбалмошная дура,и все, что имею добилась в первую очередь головой(а не бабками отца-это во-вторых),и,насчет,того,что я не обжигалась:я не могу обжечься,так как никого не люблю.
     
  45. Re: Сила или слабость?

    Чтоб обжечься и испытать боль или что то неприятное, савсем не обязательно кого то любить.
    А насчет того, что от чистого сердца тебе делают все...рано или поздно перестанут. Будешь других делалщиков искать...пока не придет старость.
    Это суровая правда жизни.
     
  46. #46 Nostradmus, 26 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2005
    Why?
    _________________________________________________________________________________________

    От чистого сердца вставать ночью из постели своей женщины или жены и мчаться кому-то делать колёса??? Нормальный такой мужчина??? Какой уважающий себя мужчина позволит так собой пользоваться, тем более когда его не любят? Какая женщина будет держать около себя таких вот не уважающих себя...? :smile:))
    "Ну зелёный, я балдю как ты ныряешь...." :smile:))))))))
     
  47. Re: Сила или слабость?

    Порой бывает ощущение, настолько не ясное - но понимаешь, что верное. Бывало такое с тобой?
    Это, пожалуй, тот редкий случай, когда мне сложно аргументировать, хотя если напрягусь и пройдусь по всем постам смогу указать на причину такого заключения.
     
  48. Re: Сила или слабость?

    Всё понимаю, но сказать не могу? Очень часто когда мысль, как бы висящая в голове и кажущаяся правильной, при её формулировке оказывается далеко не такой уж правильной. Формулировка заставляет учитывать максимум нюансов обоснования, а мысль может и не учесть...
     
  49. Re: Сила или слабость?

    О безграничности женских талантов знаю не по наслышке... было.
    Поэтому, когда чувствую, что теряю голову, беру себя в руки и хладнокровно "проверяю" чувства на гниль....

    Браво, о женщины, вы завидно постоянны .....
    Сиюминутность праздника (выгоды, удовольствия) всегда брала верх....
     
  50. Re: Сила или слабость?


    А вот интересно, У вас есть стратегия проверки женщины или еще претендентки, так ведь? Это следует из сказанного вами. И я хочу узнать - насколько успешны ваши расчеты в таких случаях? И как долго вы бываете с женщиной, которую просчитали?


    Это вы о чем?


    Ну, если вы о собственном опыте, и женщинам удавалось с выгодой для себя иметь общения с вами, и при этом еще получать удовольствие от процесса, то это, пожалуй, ей в «+».
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Летящая
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    37.265
Общение на MLove.ru