Как привести в порядок кухню и ванную комнату?

Тема в разделе "Хозяйство", создана пользователем _Astarot_, 29 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Не уверен, что не ошибся с разделом, но пусть будет тут.
    Предыстория - снял жильё и теперь пытаюсь привести его в норму, то бишь занимаюсь мелким ремонтом и капитальной уборкой.
    Дано - духовка и ванна. чисткой которых не заморачивались минимум пару лет
    Требуется - привести их в норму
    Кто посоветует хорошее средство?:mol:
     
  2. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    _Astarot_,
    Если эмаль ванны стерта и пропитана ржавчиной, то ее только восстанавливать(или заливать акрилом). Отчистить нереально - потому как уже пористая поверхность.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Astarot,зайди в ложу по продаже моющих средств и спроси,сейчас всяких снадобий полно,тока выбирай и плати.Для радикальной чистки, моя супруга использует средства на основе аммиака,запах отвратный,но чистит на ура.Только во время чистки,в помещении обязательно должны быть открыты окна,для проветривания и чистка проводиться в резиновых перчатках.Название не даю,потому что в России ,всё немного другое,но смысл один и тот же.
     
  4. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Духовку Шуманитом можно отмыть( или Санита-гель для духовок)
    А с ванной какие проблемы ? Грязь Санфор или Доместос удалит , налёт- Силит.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    А безхозным мужикам, можно тут отписывать?
     
  6. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Боюсь, что могут подумать, что стёб. ;) Но я рискну. За годы холостяцкой жизни и длительных командировок выработал свои методы чистки. Радикальные. Ведь задача у меня всегда стояла не просто навети марафет, но главное, чтобы ни у одной дамы, посещающую мою берлогу и в мыслях не было, что я нуждаюсь в их опеке. Грязь и ржавчину очищаю, используя щавелевую кислоту, она кстати в некоторых чистящих средствах как компонент идёт. Духовку при этом слегка прогреваю. Можно ещё щелочь для аккумуляторов использовать. Ванна хорошо очищается 5 процентной соляной кислотой. Разумеется, что потом, всё необходимо тщательно ополоснуть водой. Духовку после чистки ещё и прокаливаю. Не надо забывать о средствах защиты. Резиновые перчатки, противогаз. Ну, и делается такая чистка только раз, самый первый. Потом уж для поддержки чистоты можно переходить к обычным моющим и чистящим. Между которыми разница только в цене, на мой радикальный взгляд. С El.Ti.,согласен. Доместос вполне эффективная для запущенных вещей штука.;)
     
    12 пользователям это понравилось.
  7. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    ender777,
    Мне больше про ванную с соляной кислотой понравилось. Лучше брать концентрированную, серную, быстрее трупы растворяются.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Этот раствор в советское время в хоз. товарах был, и именно для таких целей.)
    ORDENATOR
    Не самый плохой способ избавления от назойливых дам. Но тс-с-с, между нами.;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    ORDENATOR,
    ender777,
    Кровожадные!)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Практичные...)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    рюм,
    Ребенка покормила? А тосидишь тут, секреты мужские читаешь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Важно, чтобы противогаз не висел где-нибудь в санузле, а то тааааакое в мыслях у дам замелькает, сидючи-глядючи ..... )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Не переживай, он голодным не остается)) Я ж отхожу от компа, как только позовет.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #14 Ender, 30 янв 2012
    Последнее редактирование: 30 янв 2012
    Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Ты права... И правда мысли всякие... неконтролируемые. Пойду уберу.:kruto:
    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    рюм,
    Ты только не сердись. Я в шутку писал. Знаю, что ты самая лучшая мама.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Смотря какая ванна. Если современная (я забыла, кажется акриловая?) то нельзя чистить ничем царапающим, то есть абразивными средствами нельзя, типа Пемолюкса. А вот если обычная чугунная эмалированная, то я чищу сейчас Пемолюксом как раз раковину и унитаз. Раньше брала те, что воняли сильно хлоркой, кремообразные.
    Что интересно, Силит мне не нравится.
    Плиту чистила простой содой. оставляла на время и смывала потом. Сейчас сенсорную плитку чищу средством для очистки стекол. толку мало. Духовку чищу Ферри и содой опять таки.
    Короче, надо пройтись и посмотреть, что сейчас продается хорошего.
    Свою ванну я чищу вообще порошком, её нельзя царапать. хотя средств для нее полно.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    _Astarot_,
    Ты советы записываешь? Ещё обрати внимание, что почти все советчики географически далеко от тебя.:tomato:
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    не факт =)))))))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Как вариант идеального отбеливания ванны можно попробовать отбеливателем с кипятильником. Набрать горячей воды, отбеливатель высыпать и опустить большой кипятильник.
    Не пробовал, но наверное это самое радикальное средство для чугунных ванн!
    Поправьте меня, если ошибаюсь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Я же сказал... почти.))
    Сомнительно. Эфективность при нагревании повышается. Но есть такая неприятная вещь, как микротрещины. Процесс разрушения пойдёт в них быстрее.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Если нет детей и котов, которые могут залезть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Тишулька, все сразу альбиносами станут!
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Лучшее средство для белезны ванной, это туалетный утенок......но! его нужно много и использовать его можно, если тебе не жалко эмаль на ванной (например она и так шершавая вся) .
    если эмаль нормальная то эта птица....разъест её - проверено
    две ванны, так загубила............зато они снежно белые!!))

    потом идет Доместос....он менее агрессивный, чем Утенок.....но тож аккуратно нужно
    в чем фишка и в Доместосе и в Утенке....ведешь носиком по стенки ванной и выливаешь....если дашь стечь струям не растирая щеткой то тм где тячет жидкость будут белоснежные подтеки.....и стекая вниз средство уже практически не работает
    реакция быстро идет и быстро её действие заканчивается
    выхода два
    1- много Доместоса или Утенка...чтоб облить все бока вынной, без просвета
    это будет самый лучший результат
    2 - ллить и сразу щеткой растирать....тогда без потеков. но результат не такой обслепительно белый


    Духовка.
    Фирма "Баги" средство Великан это тож самое, что и Шуманит...но менее вонючее
    Ну и сам Шуманит конечно....сильнее и лучше средства нет
     
    8 пользователям это понравилось.
  24. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Фигня. Царапины легко сводимы более мелкими абразивами.
     
  25. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    nil,
    Ты не учитываешь того, что при трении частицы абразива разогреваются и могут "утонуть" в поверхности объекта. Попробуй почисти кусок пластилина песком.
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Да... За дыру в ванной не спросишь, если что...
    Примерно так и отбеливал, только без кипятильника) Результат неплохой - остался только самый въевшийся жёлтый круг на дне, в месте застаивания воды
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Оооо..... убил и растер )))

    Блэкмэн знает все про чистящие шняги .
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Когда строился дом моей бабушки, будущую ее квартиру, рабочие использовали, как бытовку, а чугунную ванну, как склад покрасочных материалов. В итоге они пред сдачей, ее оттерли добел каким-то растворителем, но убили эмаль напрочь. Она была шершавая, как шкурка и в течении недели приобретала серо-коричневый цвет. Чего там только бабушка с моей тетей не делали и требовали замены в ЖЭКе, и терли всеми типами средств, и заплатили за восстановление эмали в какой-то конторе. Но результат не менялся. В общем лет 10 этой эпопеи с кучей слез и нервов. В итоге, я им купил и поставил туда железную, пользуются и радуются до сих-пор, а уже лет 15 прошло наверное. Я к тому, что может проще иногда, закрыть глаза, махнуть рукой и купить новую вещь?
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    ты не учтываешь. чо разговор про съемную квартиру
    все это надо согласовывать с хозяивами. долбить плитку частично....гемор и проблемы.....и весь труд и деньги в чужую квартиру
     
    4 пользователям это понравилось.
  30. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Soft2,
    Мне кажется это проще, чем заморачиваться с кислотами и кипятильниками.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    ORDENATOR,
    тогда уж надо акриловую вкладку покупать. И проще и дешевле
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Бывают такие арендодатели, что ждут, пока квартиранты жилье облагородят за свой счет, типа делайте, как хотите, но только не в счет арендной платы, а потом квартиру продают. Срок аренды год выдерживают, конечно. но люди ведь с ремонтом заморачивались и деньги тратили.
    Поэтому редко кто старается в съемной, не более покраски.
     
    5 пользователям это понравилось.
  33. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Тишулька, согласен.
    Но если согласуешь с арендодателем покупку новой ванной в счет арендной платы, то это лучший вариант. Монтажные работы тоже включай в смету.))
     
    4 пользователям это понравилось.
  34. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Бывают и часто. Поэтому такие вещи надо обговаривать. Хотя неоднократно встречал объявления в которых подобное говорится прямо. то есть ты снимаешь квартиру на конкретный срок за минимальные деньги, но должен сделать там ремонт
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    Если кому интересно, помог в итоге "Шуманит" залитый в духовку на 8 часов)
     
    4 пользователям это понравилось.
  36. Re: Вопрос хозяйственным девушкам)

    теперь и вы настоящий хозяюшка !
     
  37. У меня ванна акриловая. Нельзя чистить амбразивами. Пемолюксом и сифом.
    Есть спецсредства.

    Но я так и не купила. Столько лет чищу порошком. Хотя это затруднительно и вообще неправильно.

    А чем чистите акриловые ванны вы?
     
  38. специальным средством)
     
    1 человеку нравится это.
  39. У меня тоже из какого то пластика,мы покупаем моющее средство в шопе и моем им.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Sova 45
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    30.307
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru