Домострой или стройка века

Тема в разделе "Хозяйство", создана пользователем ORDENATOR, 7 фев 2012.

  1. Я бы обосрался спросонья, если честно.
    Три раза прочитал — «пожелтел пол в вагинной».
     
  2. там были ещё круче фотки с большой крысой, вот та действительно страшная))
     
  3. Скажите плизз из чего лучше выложить перегородки в квартире?
    именно качество интересует, я так понимаю что лучше кирпич или нет? а что самое лучше и какой наихудший вариант?
     
  4. Наихудший - гипсокартон
     
    1 человеку нравится это.
  5. ну всеж из гипсокартона не строят перегородки между комнатами....если только какие-то декоративные перегородки с нишами...для отделения одной зоны в комнате от другой (ну тобишь не всю комнату перегораживают гипсокартоном, а так кусочек
     
  6. Строят. Жуткий изврат, но особо одаренные делают.

    Ну, а так самый лучший вариант - кирпич.
     
  7. а после кирпича? можно проранжировать материалы дальше?)
     
  8. Золото.

    Невозможно проранжировать.
    В деревянном доме, например, кирпичная перегородка вообще не катит.

    Надо понимать что за перегородка. На этой стене что-то будет висеть?
    Дверь в этой перегородке будет? Какая дверь? На перегородку из сибита дубовые двустворчатые двери не особо повесишь )))
     
    1 человеку нравится это.
  9. смотри, решили соединить туалет и ванную...внешние стены этой коробочки выходят в кухню и прихожую. и вот рабочие сказали, что стена в кухня закачалась и надо сделать новую. На этой стене будут висеть полки с посудой (тяжелые)
    а я помню. ты писал, что пенобетон жрут крысы....меня помница это поразила....и если это даже крысы едят, то это наверное вообще ерундовый материал
    дверей я так понимаю не будет...про то, что закачалась стена с дверью не говорили

    (если чё ...ремонт не у меня))
     
  10. А почему? У меня перегородки из досок, обшитые гипроком. Это вредно?
     
  11. Из чего существующие перегородки?
     
  12. нет. разговор про полые перегородки (ну или вату туда кладуд...вроде) из гипсокартона. я так поняла. на такие перегородки ни хрена не повесишь. акромя картинки и звукопроницаемые очень

    хороший вопрос. но я не знаю ответа(((
    впервые задумалась...странно это. что в многоквартирном старом доме (панельный вроде дом).......и закачалась стена...как такое вообще может быть? не понятно
    хотя в панельных домах ставили такие коробки для туалета и ванной с тонкими асбестовыми ?? стенками
    так вот..потом, когда эту коробку разбиваешь, там до стен еще сантиметров 10....и вот за счет этого, типа все увеличивали размер своих санузлов
    А в этом случае, коробку разбили и сказали, что стена закачалась
     
    1 человеку нравится это.
  13. То есть, я так понимаю, закачалась бетонная стена в панельном доме?

    Беги оттендава нафиг!

    Честно говоря, я нихрена не понял.
    Коробку разобрали = убрали перегородки.
    Что тогда качается?
    У тебя сейчас санузел и кухня - это одно помещение?
     
  14. Закачалась же внутренняя стена, а не внешняя. Между комнатами стены только выглядят бетонными, а на деле они не пойми из чего....нет, тобишь есть нормальные стены, а есть такие тонкие, что врезаешь в стену разетку. а толщины стены на подразетник не хватает. она просто в другой комнате частично оказывается
    Часто стены из фанеры в прямом смысле слова, но не вся, а вот все пространство над дверью, это фанера. это в домах 30 -40 летней давности...в таких типовых советских домах

    да вот не так совсем) там делалась в советских домах система матрешки.....представь кубик помещенный в больший кубик. внутренний кубик из асбестовых листов
    таких толщиной 1 см приблизительно. тобишь перегородка между ванной и туалетом 1 см.....на эту толщину стеночки даже крючок нельзя было прикрутить. так как саморез оказывался острием в туалете
    может такой системой строители упрощали себе работы выравнивая стены и скрывая за ними системы труб.
    так вот....народ давно-давно придумал разбивать эту асбестовую внутреннюю коробочку и за счет того. что она стояла внутри большей коробочки выигрывать площадь санузла. а перегородку между туалетом и ванной сами заново строили

    ну когда разбили внутреннюю коробку санузла. закачались основные стены санузла...их разобрали и теперь это действительно одно помещение кухня-санузел-прихожая
     
  15. а почему? вырвет крепления?


    я посмотрела ролик про сибит.......ну прям чудо материал! (как рассказывают в ролике)......врут? или какие-то ограничения есть у этого материала?
     
  16. В панельном доме внешние стены - не несущие.
    Панельный дом это не ящик с внутренними перегородками. Это типа каркас. Внешние панели - это просто ограждающие конструкции.
    Вот!
    Из чего они были? Может, это были гипсолитовые стенки?
    Постепенно.
    Дубовая дверь, как ты понимаешь, очень тяжелая. Не для сибита, в общем.
    ..........

    Я не видел твоих шкафов с посудой, но читая о том, что ты для каждого приготовления пищи покупаешь специальную посуду, могу предположить, что посуды у тебя дохренища.
    Не знаю выдержат ли сибитовые перегородки все это чудо. Может и выдержат.

    Но на всякий случай пока склоняюсь к:
    Стенка смежная с кухней - кирпич.
    Стенка смежная с прихожей - сибит.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. ...........
    Я лох.
     
    1 человеку нравится это.
  18. а какое место займет в этом списке пенобетон?

    Да почему лох....это для всех подходит, в том смысле что кухонные полки у всех тяжелые, не только у меня)
     
  19. ты знаешь...как описал не профессионал "алебастровые", как мел прессованный с бумагой толщиной 7 см
    и я так поняла у них не было внешних стен, тобишь не как матрешка, а только коробочка из этого алебастра
     
  20. А почему он должен какое-то место занимать?

    Ну, в принципе, пусть все стены из газобетона ваяют. Шкафы потом на химические анкера повесят (у Хилти, например, в крепежной линейке есть).

    Я не понимаю зачем тебе все это?
    Зачем я отвечаю на эти вопросы по абсолютно чужому ремонту?
     
  21. потому что именно это советует прораб, я просто думаю, что это им проще к исполнению...легче таскать и объемные они

    мне интересно

    а поделится знаниями?))
     
  22. Нормально прораб советует.
    Сибит еще легче газобетона, кстати говоря))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Soft2,
    Посмотри газобетонные и пенобетонные блоки. Отличный материал. Только не пазогребень. Есть дешевые, гдето 400 на 600 размерчик, легкие, дешевые и пилятся легко. Садить можно на любой цементный раствор, хоть на плиточный клей.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Павлуша, ну ты же сказал, что пенобетон крысы едят!! Как же тогда "нормально прораб советует"!
     
  25. Значит и хозяева тоже есть будут и с голоду не помруть!
     
  26. А еще крысы дерево жрут, и что теперь? Ничего из дерева не строить??
     
  27. А когда фундамент строят, какую трубу в бетон лучше помещать для проводов?
    Это на всякий случай. Так, чтобы поместить и забыть о ней, и пользоваться только когда понадобится.
     
  28. ну не знаю.....звучит ужжасно
     
  29. Вятко,
    это не принципиально. Любую.
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. На двойной гипсокартон вешаются тяжеленные кухонные полки спокойно ... Сам вешал. Ток надо сначала на несколько анкеров,типа - "бабочка" закрепить фанерную панель,а на неё уже вешать полку. Асбест ишшо крепчее ... Ток он,вроде,не очень - в плане здоровья ... А что бы двери не вываливались из гипсокартона, в профиль,который по периметру коробки устанавливается,во внутрь,вставляются деревянные бруски 25-50 мм толщины. У меня тяжеленная самодельная дверь четыре года висит,на такой коробке.
     
  31. Soft2,
    Прораб тебе посоветовал самый экономный и быстрый, надежный вариант. Я полностью с ним согласен. Тем более, если речь идет для стены в ванной. Крысы все едят, но если их у тебя дома немного, корми их овощами и фруктами, тогда не будут стены грызть. Из гипсокартона сейчас целые этажи делают перегородками. В гостинице, напротив кремля, все номера полностью гипсокартон стены. Технология - 2 слоя внахлест на стыки с одной стороны профиля, 2 слоя с другой, в твоем случае влагостойкий, в профильное пространство укладываются плиты тепло-шумоизоляции, тоже не дешевое удовольствие. Все стыки, шурупы, даже внутреннего слоя из ГКЛ, проклееваются и шпатлюются. Теперь посчитай затраты. Делай, как прораб сказал и не парь людям мозги. Еще момент, как гипсокартон в квартиру затащить? Тоже думай, не такая простая задача при стандартных лифтах и лестницах.
     
  32. А кусты малины поливаются под корень?и в тени она будет нормально расти?если да то доведу до ума,свою самую ленивую,дешовую поливную систему.Разработка есть.
     
  33. ser_velton, малина, она как сорняк, если выросла, то уже ничего не надо.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Умные люди научили уму разуму за что им и спасибки.Даже подсказали как усовершенствовать мою поливную системку.Жаль практиковать негде.А так бы с удовольствием,заделал при минимальных затратах.
     
  35. Привод педальный?
     
    1 человеку нравится это.
  36. Забабахай привод от двухлитрового насоса,на калитку во двор и дай объяву в газету,что продаёшь кг. золота в слитке, за тысячу рублей (ну,или что нибудь подобное),а на дверь дома записку ,крупными красными буквами - "Слиток продан!" ... Каждый пришедший,два раза накачивает воду в напорную ёмкость ... Поливай свою малину на халяву )))
     
  37. Очень грустно.
    Этот пожар мимо дети мои проезжали видели, потом в новостях.

    ДА! По иронии судьбы это был дом МЧС,

    А я слышала и ведале вертолеты над домом... очень страшно. Окна мои не на ту сторону, но очень страшно...

    Я тогда еще про луганск и Донецк подумала.

    И ведь ничего не сделаешь. Не будешь же своего кота на работу брать. только что построено это видимо не с тем утеплителем. Я оставила комменты, из которых все ясно.

    Свалят вину на человека с 7 этажа. А может окурок кинули. Но если б не пластмассовые фасады - этого бы не случилось. Значит вина застройщика - Сибагромромстроя.

    Жалко людей, у которых в этих квартирах было все, что нажили или что успели приобрести.
    А впереди зима.
    Особенно жаль ипотечников.

    И очень жалко - наших питомцев - кошек, собак, которые остались дома. Собак еще берут в выходные, а кошаки - наши милые кошаки, как правило, остаются дома.

    И двери то у нас у всех железные, а иначе воры... хотя ворам-то иногда если есть цель, то вскроют и супер дверь и деревянную.
    а может за деревянную никто и не полезет.
    Неизвестно. Смотря что там. Если неплохой ТВ и шубка, то уже за деревяшкой боязно оставлять. Частную охрану - дороговато выходит для среднего бюджета.

    Вот и нет шансов.

    Хорошо, что хоть люди не погибли.

    Сначала я думала, что у дома горела в основном обшивка.
    Но нет! 15 квартир выгорело, а в них... ((( домашние питомцы.
    Приехавшие через 2 минуты на место пожарные увидели восточную часть здания, охваченную огнем с 1-го по 25-й этаж.
    С окрестных улиц открывалась мрачная картина – дым от полыхающей высотки застилал небо. Даже в соседних дворах от едкого запаха слезились глаза. Из-за пожарных машин пришлось перекрыть часть ул. Шахтеров.
    Возле здания быстро собралась толпа из двух сотен зевак – прохожие, жители окрестных домов и выходцы из среднеазиатских республик, работающих на рынке «Южный». Позднее соцсети облетят селфи, сделанные молодыми горожанами на пепелище.
    Через 25 минут после приезда пожарных, по словам очевидцев, от фасада здания начали отлетать куски фасада, элементы утеплителя и алюминиевые конструкции. Позднее пожарные расскажут: тушение затруднялось тем, что огонь бушевал под сайдингом.
    «Мы не почувствовали запах дыма, я только увидел, как сверху падает «снег» - горящие куски белого цвета, и мы сразу побежали в подъезд», - рассказывает житель 8-го этажа Николай. По его словам, пламя пошло по обшивке зигзагами снизу вверх.
    Очень скоро все стороны здания запылали как бенгальский огонь. Очевидцы в один голос утверждают: огонь пошел снизу и всего за несколько минут добрался до крыши. Откуда пламя начало перекидываться с восточной части здания на другие стороны высотки.
    В первые минуты пожара очевидцам и владельцам вместе удалось спасти часть припаркованных рядом автомобилей. Однако несколько машин так и не удалось оттащить: машины были завалены горящими кусками фасада и начали гореть вместе с ним.
    Для погорельцев были организованы специальные автобусы. Они доставляли их к зданию школы № 150, где разбили пункт временного размещения. Позже из-за автобусов разразится скандал…
    Пожару был присвоен самый серьезный – 4-й класс опасности. В тушении принимали участие 36 единиц техники и 110 пожарных. Пламя удалось потушить только через 4 часа. Всего эвакуировано 110 жителей дома – они спаслись сами, сбегая по задымленным клеткам. Остальных 200 жителей в разгар выходного не было. Вернувшись, многие плакали – в пустых квартирах сгорали кошки.
    Двор сгоревшего дома напоминал поле боевых действий – по асфальту текли обильные струи воды, а газоны и тротуары усыпаны кусками алюминия и утеплителя.
    Около 19:00 в школе № 150 началось собрание жильцов. С ними беседовал глава города Эдхам Акбулатов. Разговор несколько раз прерывался – мэру звонил начальник краевого следственного комитета Игорь Напалков.
    И без того наэлектризованную атмосферу взорвал один из погорельцев. После встречи он наорал на мэра и в нелестных выражениях высказался о работе автобусов, из-за которых он опоздал на встречу. Также он подверг сомнению компетентность работы пожарных: слишком долго тушили. Мужчину успокоил глава департамента горхозяйства Игорь Титенков.
    Людям разрешили вернуться в свои квартиры, чтобы забрать вещи только в присутствии полиции. Полицейские будут дежурить у здания всю ночь. У подъездов скопились очереди. Никто из погорельцев не воспользовался возможностью переночевать в школе №150. Все разъехались по знакомым и родственникам. По данным руководителя краевого управления МЧС Евгения Вершинина, дом строился при финансовом участии ведомства, а около 60% его жителей являются сотрудниками МЧС.
    Так выглядели квартиры многих из них… Полностью выгорело, по данным замначальника краевого ГУ МЧС Виктора Макеича, 15 квартир. Еще несколько десятков залило водой. Оставаться в доме не разрешили никому – там отсутствовали свет, тепло и водоснабжение.
    В эфире ТВК г-н Макеич назвал предварительную причину пожара. По его данным, пожар спровоцировали работы по ремонту балкона на 7-м этаже здания с применением открытого огня. На месте работает оперативно-следственная группа.В пресс-службе ГУ МЧС ничего добавить к заявлению своего руководства не смогли. (С)


    Комментарии:

    200
    Мира гость
    22 сен 201401:33
    Я когда узнала сразу не поверила, но когда показали по новостям был шок! В этом доме комнату снимала сестра, слава богу ее там не было.
    Не передать словами как жаль всех кто пострадал...
    Ответить
    294
    Тяжкий гость
    22 сен 201402:26
    Да как так то??? Пожар с низу начался а ремонт балкона на 7мом этаже!! Мне кажется это заслуга не качественно установленной дешовой проводки и панелей , сейчас все обслуживающие фирмы этой высотки будет ссылаться на работы на 7 мом этаже !!! Были бы качественные материалы и пожарное оборудование такого бы не случилось
    ОтветитьОтветов: 4
    515
    Plumber85
    22 сен 201402:38популярный
    Всё время устранял все предписания от работников МЧС, пломбочки на огнетушителях не такие, кусочек деревяшки где то представляет опасность, барашек на вентиле не той формы, или шаровый - его низзя (а было раньше льзя).))))) Каждая работа с УШМ или сваркой только после осмотра работником МЧС места работы, классная ликвидация аварий я вам скажу, люди без тепла, или воды сидят, или того хуже, топит что то, надо срочно срезать и заблиновать - ждём когда инспектор придёт и подпишет бумажечку. И с этим домиком в 25 этажиков я представляю сколько было пожарных инспекций, они такие с важным видом и папочками и в красивенькой форме ходили, умненькие аж писец, а итог как со стенкой, она упала и никто не виноват.
    ОтветитьОтветов: 1
    743
    Олег гость
    22 сен 201402:53популярный
    Сколько раз наблюдал как горят квартиры в панельных домах, пожар дальше одной квартиры не перекидывается, а эта нано постройка как картон за час сгорела.
    Ответить
    355
    Сергей гость
    22 сен 201408:09
    Так вообще можно - в качестве утеплителя в домах настолько горючие материалы переменять?!
    Ответить
    342
    Антон гость
    22 сен 201408:10
    Даже если на 7-ом этаже проводили работы, только при не соблюдении при строительстве точнее утепления, под сайдингом находился легковоспламеняющийся, даже можно сказать материал уж очень быстро и хорошо горел, как такой материал могли использовать в строительстве еще и 25 этажного дома когда все знают что тушения высотак и так сложно, самый прикол в том что строили мчсовцы, хотя у нас как обычно сначала о своем кармане а потом только о людях
    Ответить
    382
    Антон гость
    22 сен 201408:13
    Забыл добавить, вот теперь все подумайте и представьте а если бы это произошло поздно ночью, что было бы тогда !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить
    4611
    Житель город гость
    22 сен 201408:21популярный
    Люди у нас конечно просто ужас... Селфи свои на пепелище делают, скандалы устраивают из за опоздания на встречу...может его автобус на неё отвезти должен был?? Ещё пожары тушить учат... 100% один из таких жителей просто окурок как всегда с балкона выбросил, он залетел в щель, и понеслось...
    Ответить
    338
    Beeg гость
    22 сен 201410:30
    Людям покупающим квартиры в таких высотках это урок! При существующих в Красноярске системах пожаротушения это очень опасное жилье кто бы что не говорил!!!
    ОтветитьОтветов: 1
    181
    Наталья гость
    22 сен 201410:59
    Людей, конечно, жалко.. все просто в шоке! Не могу передать словами, как я им сочувствую..
    И ещё..я, конечно, к кошкам равнодушна, но как то страшно представить, как бедненькие там сгорели :'(
    ОтветитьОтветов: 2
    133
    Мкстный гость
    22 сен 201411:04
    Меня больше всего возмутила оснащённость пожарных. При высотных зданиях в 25-30 этажей, нет соответствующей пожарной лестницы, хотя бы одной на весть город. Т.е. если бы не вертолёты, то верхние этажа полностью выгорели.
    ОтветитьОтветов: 2
    71
    123 гость
    22 сен 201411:14
    Просто кошмар ((( а у кого то ипотека за эту квартиру на 15 лет(( просто ужас конечно..
    ОтветитьОтветов: 2
    182
    Янкоу гость
    22 сен 201411:18
    Что ж это за дома то такие новые, как картонка сгорел, наш дом один раз попытался загореться, прям в подъезде, проводка загорелась, даже огня почти не было, больше дыма!!!
    Никогда не куплю квартиру в подобном доме, только кирпич или панельки, а то вот оказывается из чего дома строят, из очень горючих материалов!
    ОтветитьОтветов: 1
    110
    Анонимно гость
    22 сен 201412:09
    СИБАГРОПРОМ проверять нужно, иначе, не факт,что с МВДЦ Сибирь такое не случится. Сомневаюсь, что материалы и поставщики у двух здании разные.
    Ответить
    131
    Анонимно гость
    22 сен 201412:19
    и еще,новые панельные дома... из чего их делают? Что аж соседей в радиусе 3-х этажеи слышно? Гвоздь вбиваешь-стена трескается.
    Ответить
    54
    Анонимно гость
    22 сен 201412:25
    Побывала на месте трагедии,во-время пожара... Ощущение будто побывала 11 сентября в Нью-Йорке.
    Ответить
    111
    жена Владимира
    22 сен 201412:27
    посадить всех кто это строил нарушая все что только можно представить и тех кто это принимает!!!
    Ответить
    141
    мдаааа гость
    22 сен 201412:37
    Конечно, ЧП это из-за окурка могло произойти, по элементарной безалаберности кого-то из жильцов. НО... Я считаю, что привлекать к ответственности нужно застройщика, руководителей, дающих согласования при вводе в эксплуатацию. В интервью застройщик всем поведал, что всё у них по нормам, все по правилам. Но ведь факт остается фактом- дом полыхал. Бред какой-то- строить дома из материалов, которые горят как солома. Экономия на огнеупорных материалах налицо, что бы тут не говорили. Зная о репутации руководителей строительной организации, совершенно не удивляюсь ни его позиции, ни тому, что ответственности они ни за что не понесут.
    Ответить
    21
    Александр-нск
    22 сен 201413:08
    Кто в курсе, какой утеплитель применялся в этом доме?
    Это главный вопрос, так как горело сильно и быстро схватывалось.

    Насколько в курсе на кузбасе, часто вообще применяют пенопласт - он и хорошо горит и очень токсичный, через несколько вздохов человек может погибнуть - вспомните Хромую Лошадь..

    Есть еще минереальная вата и ее вариации, типа ураса и т.д - декларируется, что горит плохо, но поддерживает горение или хорошо горит только уже при очень высокой температуре, но если нарушается технология или строители по факту положили какой-то другой утеплитель - может хорошо гореть.

    Есть еще Каменная вата - не горит.
    ОтветитьОтветов: 3
    00
    Jason
    22 сен 201413:42
    Да все знают кто строил и все знают кто владелец застройщика. А толку? Как строили из картона, так и будут.
    Ответить
    00
    пила Дружба
    22 сен 201413:56
    Наверное, не зря старые дома украшены гранитной крошкой и мелким кафелем. Это не горит, хотя выглядит не очень ярко.
     
  38. Никто ниче не читает туточки. Думала хоть Гончий напишет что да. Тишулька видишь как строят дома хреново
    А нет никого.
     
  39. Тишулька,
    В новостях видел. Печальное зрелище.
     
  40. А самое противное, что обвинили мужика с 7 этажа, который делал у себя на балконе что-то из ремонта с помощью паяльной лампы.
    Конечно, он виноват, но все равно дом не должен был так гореть весь!
    И так быстро!

    И вот теперь выпустили постановление что все ремонты жители должны согласовывать с ТСЖ.
    на деле это нереально, не усмотреть за ними.

    ну и строительные конторы отмазываются, типО все материалы что надо!
    Ну все равно будет экспертиза и суды.
    Только сейчас все же обвиняют стрелочника, а все остальные только перепираются друг на друга.
     
  41. Надо штукатурку покупать. И штукатурить.
    А ещё гандоны. И гандо....ить)).

    А если купить арбуз... Оооооооо!)))
     
  42. Перегородки надо делать из ГВЛ, ГКЛВ или газоблоков. Кирпич это слишком тяжело для плит. Еще стяжка же на полу.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru