Брак. Просто выговориться

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Tanger, 12 фев 2012.

  1. А что здесь можно посоветовать, если Вас всё бесит, от всего устали, но при этом менять ничегоне хотите...
     
  2. MVEward,
    Остаканиться :smile: - шутка.
     
    1 человеку нравится это.
  3. можете посоветовать антидепрессанты либо успокоительные
     
    1 человеку нравится это.
  4. #54 Tanger, 19 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2012
    Herz,
    Вперед на галеры! Или хотя бы в спортзал. Или на работу. Или колесо на машине накачать. Вообще - хоть что-то полезное сделать.

    Я, видимо, намного живучее гребцов. Или не так уж сильно эксплуатируют :smile:

    Над изменением отношения вроде работаю (параллельно с попытками объяснить супругу, что не стоит все-таки говорить, что без меня было лучше, несвоевременно какбэ). Оно работает до очередного срыва, к сожалению.

    Остаканиться - мысль. У меня такая классная реакция на алкоголь - после первого бокала хорошо, а потом - опа! - алкогольное отравление. Всякое там непонимание такими цветочками покажется...

    По большому счету, это все не так уж и плохо. Во всяком случае, полезный опыт. Можно учиться :smile:

    Я имела в виду: мне - вперед на галеры. В спортзале была, колесо, оказывается, пробила.

    На самом деле, это квест. Как в подобной ситуации остаться человеком, вести себя достойно и не мстить больному? Чтоб перед собой не стыдно было?

    И еще: тут периодически появляются благодарности за полезные сообщения. Я тоже хочу поблагодарить, а как?
     
  5. Разобраться в своей голове. Путём чтения книжек.
    Открытия будут, иногда достаточно не приятные, но в целом становится значительно яснее и проще жить. Потому что лучше себя понимать начинаешь. И принимать.
    После набора 50 постов появится опция.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Tanger,
    ну у меня как бы похоже, только "машина, работа, доход, и тд" за мной)))) и всё равно меня почти сорокалетнего музчину отчитывают как школьника..... согласен, бесит, устал, срываюсь..... но любовь не проходит..... хоть и пытался уже сложить жизнь с другими.
     
  7. Мдя, очень сложно. Вот даже не могу сразу сказать как бы я поступил. Бросить и уйти, легко, только вот потом как жить то с чернотой в душе, хз. Всё таки наверное нужно как то запараллелить вторую жизнь, оно может и легче будет, и не только тебе, но и ему. Но бросать его нельзя. Я бы больную точно не бросил бы. С секс проблемами чёнить придумал бы, но был бы рядом и ночевал бы только дома.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Читаю Чепмена.
     
  9. Tanger,
    Это не совет, а размышление....
    Потому как в качестве совета это очень убойно будет.

    А что, если сказать ему, что ты хочешь очень серьезно с ним поговорить и без криков и обвинений друг друга. Только констатация факта.

    Реально этот разговор осуществить очень тяжело и в этом твой муж похож по описанию на моего. И когда мне было 18, он прямо сказал, что жениться нужно на девушке 18 лет и делать жену под себя. Я тогда тоже не обратила на это внимания.
    Мой не болен, к счастью. Вернее, не настолько болен. Работает, сам себя в состоянии обслужить - болячки возрастные, они у всех. Плюс головные боли чуть ли не с детства. От этого постоянно злой и нудный. Мигрени (((

    Так вот скажи спокойно без истерик и оскорблений, что ты морально устала от его постоянных придирок, что ты уже давно выросла и так далее... и что ты на грани ухода. Но не от того, что он болен, а именно от придирок.

    вариантов ответа два:
    1. В запальчивости скажет - уходи и будет клеймить тебя в непорядочности.
    2. Перестанет жужжать.

    Если скажет о варианте 1, то скажи, что он тебе дорог и уходить не собираешься.

    Может он подумает пока ты на работе... ночью... не знаю, когда и поймет, что ты выросла.

    И в себе разберись вначале. Может и его отличное поведение не поможет? И будет также раздражать тебя?!
    Может тебя бесит его беспомощность, его болезнь.

    Ну и если нет секса - то нервозность это первая причина.
     
    1 человеку нравится это.
  10. А меня бесит автор.
    С одной стороны опостылевший муж, тоска, злость, разочарование, да море еще всяких негативных чувств. Детей нет, желания быть вместе нет, причем, похоже, с обеих сторон.
    С другой есть прекрасный человек, который примет и любит.
    А человек плачется, как ему фуево жить. Ага...фуевой жизни человек не видел. Вот реально бесит))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Пепеле Пю,
    Ну а ты моральные аспекты совместной жизни вообще не ставишь во главу угла????
    Почитай внимательно пост Бороды.
    Уйти - легко. А потом как жить с постоянным чувством вины, что бросила больного и беспомощного мужа... Трудностей испугалась...

    Как с этим жить????
    Одно хорошо может быть - если он пойдет на поправку, встанет на ноги. Вот тогда можно создать новую семью, детей родить.

    А сейчас... подло как то. Ты так не считаешь????????
    Да, жизнь одна..
    В том и противоречие..... как быть счастливой при любом раскладе?
    Одно уйти от здорового человека, совсем другое - жить со здоровым, а как он заболел - взять и уйти...
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Тишулька,
    она наверное не дошла до слов "терминальный больной" в теме. :smile:
    Слишком много она пишет, чтоб можно было заподозрить тщательное прочтение или обдуманное мнение. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. supermasha.,
    Есть подозрение, что это Гоблин?
     
  14. )))))))))

    Думаю, что это просто молодая девушка-максималистка. В молодости вначале все мы максималисты, а потом жизнь меняет мировосприятие, поступки и так далее.
    Хотя именно в молодости люди не так циничны.
    Думаю, она просто не поставила себя мысленно на место автора.
     
  15. Тишулька,
    Я не про это немного. Гоблины это форумные жители, как флудеры или тролли, они отписывают во всех топах, даже не читая их, лишь бы отписать, что-нибудь типа: Гы))) Поржал.
     
  16. Гы)) Поржал. :kruto:
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Батенька Е.,
    Я пат сталом)))
     
  18. Н-да, )))) я терминологию форумскую нИзнаю. )))
     
  19. Хорошее дело браком не назовут. (с)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru