ненавижу(

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем miss A, 21 фев 2012.

  1. я ненавижу своего отца.
    он бил меня в детстве и когда я была подростком. мою мать он бил тоже. это было не часто но все остальное время я жила в постоянном страхе.. она боялась от него уйти потому что - она говорила - "нам некуда идти"а еще он всегда унижал меня старался уязвить и обидеть. наверное я очень сильно его раздражала. сейчас он считает меня неудачницей потому что я не вышла до сих пор замуж и у меня нет детей. иногда мои день рождения - часто - заканчиваются скандалами пьяными на тему - когда будут внуки . последнее время я с неприятными чувствами жду свой день рождения.
    и я не хочу ребенка (то есть ребенка хочу - его не хочу радовать) потому что не хочу этим его радовать. больше всего я хочу жить отдельно, лучше всего в другой стране и никогда больше его не видеть.
    иногда он меня доводит своими придирками и у меня больше нет иногда сил. не знаю что можно изменить.
    мой круг общения равен почти нулю. есть только несколько подруг и часто у меня нет желания общаться.
    было бы здорово снять хотя бы квартиру но пока я снимаю комнату. но чаще всего я все равно дома. квартиру пока снять не получается. да и честно говоря я боюсь что одной мне будет совсем одиноко. дома хотя бы мама. а с мамой у меня хорошие отношения.
    если честно я устала. хочу чтоб ему досталось так же как мне - чтобы все его к нему вернулось. испытываю к нему презрение пополам с ненавистью. иногда жалость. жалкий он.
    отношения с мужчинами у меня не складываются. мне кажется в том чтобы жить с мужчиной есть что то унизительное. я хочу ребенка но мне иногда кажется что и в самих родах есть что то унизительное( наверное это неправильно.
    если честно я не знаю что мне делать. я ходила к психологу но он мне не помог, мне кажется он просто тянул из меня деньги. к психологу я ходить перестала.
     
  2. О, можешь ходить ко мне. Я как раз ищу такого человека, из которого можно было бы тянуть деньги. Кстати, я даже не психолог! Так что тебе несказанно повезло. Ну как?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ммм, и сколько ж сеансов успели пройти?
    Я бы сказала, як психолог, что тут не один курс нужен. Опять же может уже и психиатр нужен.

    Все выходы из ситуации Вы уже сами определили в своем посте. Снять квартиру - на худой конец комнату, наладить общение за пределами семьи.
    Игнорировать отца.
    Перестать накручивать себя на фиг.

    Тоже мне, нашла унизительным жизнь с мужчиной и - о ужас! - роды. Вот потом ребенок спасибо-то скажет за такую установку при вынашивании. Лично знаю даму, которая всю беременность психовала. Теперь ребенок с таким "букетом" болячек...
     
    1 человеку нравится это.
  4. А жаль. Ведь она
    Если сарказм плохо понимаешь, поясню, твоя мать - вторая часть пазла, который сложился.

    И даже странно, почему бы это?

    Значит, ищи другого специалиста.

    Правильно. А чего решать проблему? Сама рассосётся, ага.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Автор, бегом работать, учится и жить...

    Мир прекрасен :rolleyes:
     
  6. возможно это просто плохой специалист.

    полностью согласен, автор прислушайтесь.
    заводите новые знакомства, общайтесь с людьми больше и качественней. Не надо закрываться в своём мирке, оглянитесь вокруг)) не все люди плохие))
    отца попытайтесь простить. хоть вам это и сложно до невозможности. Не все мужчины "козлы", постарайтесь это понять.
    вам стоит пересмотреть приоритеты.

    :imho:сугубо моё личное мнение: вы замкнулись и не хотите выйти в жизнь, а она и вправну не так плоха. Из за психологической травмы, вы остановились на одной точке развития в духовном плане, как личности. Я как бы сам не мудр и не опытен, и не мне что либо вам советовать, но всё таки постарайтесь начать именно Жить, а не существовать, прошу прощения за резкость слов
     
    1 человеку нравится это.
  7. miss A,
    Прощение других - средство самоисцеления.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ага... А самобичевание - вообще грех!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Эх, ё! Так написано, как будто день рожденья не раз в году, а пять дней в неделю.

    Сударыня! Ты как в анекдоте: ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Ну плохо тебе (который год, надо полагать) — так возьми билет в один конец в любой город. Терять нечего. Хуже уже не будет.

    И соглашусь с Gelsing — нужно простить. Если ты не злой человек, сложно жить со злобой.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Я бы сменила психолога. Детские травмы надо отпускать, прощать и забывать любыми методами. Смысл портить себе жизнь и далее, травить себя воспоминаниями? Если снимаешь хоть комнату, уже незачем быть дома чаще, чем по праздникам.
     
  11. на самом деле, вопрос к автору:
    вы по всей видимости боитесь оставлять маму???
     
  12. - нашёлся тот, на кого Автор легко сваливает все свои проблемы
     
  13. Не соглашусь. Чтобы судить Автора - надо пройти через подобное... Нужно прожить лет 10 с тираном, будучи ребенком беспомощным, и не могущим постоять за себя и за мать, и натерпеться...

    Помните, характер - даётся человеку с рождения. Навыки - он приобретает по жизни... такие как воля, сила духа...
    А вот характер может быть и слабым.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. А воля и сила духа это разве не часть характера? Всё, что в голове у человека, всё можно изменить. Было бы желание...
     
  15. от большинства психиатрических заболеваний до сих пор люди не нашли "панацеи" =)
    заболнвания нервной системы тоже плохо поддаются лечению, некоторые неизличимы...
     
Общение на MLove.ru