Ребенок "для себя". Преступление?

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем avalonn, 22 фев 2012.

  1. по моему тут проблема уже в самой барышне =)
     
  2. Col`t, да я НЕ собираюсь разбирать личную жизнь своей знакомой вообще,
    просто вспомнила о том, что слышала не так давно теорию о том чтобы родить двум
    "девочкам" "ребенка для себя"...баловство кароче чистой воды, даже времени жаль обсуждать сие..
    у моей знакомой однозначно все еще много раз измениться..:smile:
    красивым барышням сложно, выбор велик, поэтому когда есть все, можно несколько лет пострадать фигней..:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  3. Silv_bell,
    я тоже не собирался разбирать её жизнь =) просто написал, что думаю, раз уж в тему вписывается каким то боком.
     
    1 человеку нравится это.
  4. меня порой поражает количество проффесиональных психологов на интернет форумах :smile: особенно когда есть возможность перемыть косточки кому то кто попал в опалу :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  5. Alanson,
    профессиональный психолог вряд ли будет сидеть на форуме и перемывать кому то косточки, вполне хватает реальных клиентов в реальной жизни..:smile:)
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Здесь нет профессионального психолога. И его присутствие здесь не заявлялось.
    Здесь есть те, кто психологией интересуется.

    В целом, если есть что сказать по теме - скажи.
    Будет. И их много. Есть свой определённый интерес.

    А! И как же здОрово, смотрю, тредстартёрша-то моими аргументами на другом форуме оппонентов бьёт.:smile:
    Интереснаааа)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Чтобы вернуться к теме после того, как ты метко пристыдил, скажу еще такую вещь - так как деторождение - дело в основном парное, и именно это то дело, которое делается не чесанием языков и говорением лозунгов, то единственно как можно реально препятствовать глупой женщине в ее эгоистическом желании родить для себя в неполной семье - это мужчине завернуться в презервативы с ног до головы, и ею же крепко думать.
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. сильно сказано:kruto:
     
  9. К сожалению сейчас такие "самостоятельные" барышни, что вопрос деторождения
    иногда становиться делом увы не парным...
    ЭКО и т.п. примерно как покупка машины, потом хорошая няня...
    кароче все от ума, "решила, сделала"...
    хотя пока это к счастью не так часто встречается..
    ну это я так, вспомнила...кароче сейчас многие вопросы можно решить в одиночестве, а жаль..
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. да я же не о том :smile:
    Ну да погорячилась девченка , ну схватила бан из за своего максимализма. Зачем превращять тему в обсуждения личных характеристек тс ? В чем прелесть ?
    Понять почему она так думает ?
    Попробуйте на мне :smile: я на 99% согласен с тем что она написала в старте темы , все желающие могут присоединятся.
    1) Чтобы было за что потролить . После смерит отца (это было когда мне уже 27 было , так что про детство отбросте вариант) , мама мне не раз говорила что если б не дети (а нас 3) то она давно бы развелась . А так я вроде получился приличным человеком , и это наверно заслуживает большей благодарности , чем если б она ушла и нам пришлось бы выживать самим , не находите ?
    2) Да у меня как и почту у каждого есть проблемы со здоровьем из за того что в детсве не догледели , и есть конечно свои заморочки в психике , но при этом у меня отличная мама. И если она что не досмотрела так это вероятнее всего из за того чо либо не знала , либо просто небыло возможности исправить ... так вот лично мне кажется что проблем у меня в жизни было бы гораздо больше если б у меня небыло отца .
    Вот так наверно будет честно .
    Перед вами парень , 28 лет , с хорошей работой и высокой самоотценкой , который почти полностью согласен с тс , начнем дебаты по теме ?
    Я считаю что рожать ребенка ДЛЯ СЕБЯ это преступление против ребенка. Для себя заведите собаку , котенка , слоненка , нельзя ОБДУМАНО И ЗАПЛАНИРОВАНО начинать жизнь ребенка с проблем .
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. Абсолютно справедливо.)
     
  12. Так это понятно , но когда этим занимаются за глаза , это весьма некрасиво смотрится. :wallbash:
    Где желающие понять почему я так думаю ? :beer):
     
  13. Нет. Не из-за него.
    Попробуй увидеть сам разницу в своём и её поведении. :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. А если тот человек, кого она любит, не свободен? И он талантлив и может обеспечить её.
    Связываться с теми, кто в остатке, с проблемами, не по любви, но свободными?
    А если человек не боится проблем? Она эти проблемы методично и с радостью решает, например?
    Да и сейчас что - война? Голодомор? Разруха?
     
  15. На сто процентов согласна . Бы. Была бы.

    Если бы не вот что. Все становится почти едино хреново в современном обществе. Роли в семье непонятны и не обозначены, интерпретируются очень вольно и построены в большинстве на "хочу, пока хочу", "не хочу, и никому не должен-должна" и "а как же я, любимый-любимая" .
    А еще алкоголизм, как зараза, подменяет людей на что-то не понятное.

    Вот и получается, что редки стали просто хорошие, добрые, заботливые и крепкие семьи. Редки и почти экзотичны.
    Выходит, что какая-то трезвая, не глупая, могущая прокормить себя и ребенка женщина, если она решит родить себе дитя ... Эта гипотетическая женщина может дать гипотетическому ребенку гипотетически гораздо более любви, заботы, тепла, чем гипотетически усредненная, полуалкоголическая семья.

    И что имеем ?
    То, что на фоне черного и серое может оказаться очень светлым.
     
    9 пользователям это понравилось.
  16. С чего ты взял?
    Её в глаза спрашивали. Но она упрямо твердила своё и не ответила нам. Это её право, но тогда и смысла разговора нет.
    Только человеку искреннему можно и хочется помочь.

    Ну и никто же не спорит с тем, что полная семья лучше.
    Просто жизнь не так однобока: вправо, влево.... много нюансов.

    А твое семейное воспитание имеет вполне нормальный сценарий (ну судя по твоим словам: отец, мать и трое детей. Что ты хочешь обсудить, тем более ты - мужчина. Те не будешь рожать для себя.

    Кстати, в 30 лет я тоже считала, что рожать для себя - это получается, что женщина, не спросив ребенка, ухудшает ему жизнь изначально.
    Сейчас я так не думаю, потому что моей дочери уже подошел детородный возраст и я понимаю, что если зять не захочет, то я с мужем с радостью приму вариант рождения "для себя". Я не хочу твердо это утверждать, мнения меняются. И я надеюсь, что они родят, что у них будет хорошее здоровье у обоих и долгая счастливая жизнь!
    Чего и Вам всем желаю!!! Счастья! Простого человеческого счастья! А все остальное потом - деньги, квартиры, проблемы. Главное - это здоровье и счастье в семье и детях.
    Конечно, огромная радость видеть, как играет папа с ребенком, а не тот, кто грустно спрашивает в саду - а где мой?
    Никто ж не спорит.
    Но люди расстаются, что-то еще не дай Бог, да мало ли что.

    Автору говорили, что не нужно всех под одну гребенку. Только и всего.
     
    9 пользователям это понравилось.
  17. Аlanson: Я считаю что рожать ребенка ДЛЯ СЕБЯ это преступление
    KIPRIDA: На сто процентов согласна . Бы. Была бы.

    а я считаю что не надо никому ничего доказывать - у кажого своё видение ситуации каждый моделирует жизнь как того хочет
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. золотые слова ))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Да, идёт обычный естественный отбор.
     
  20. ....в пробирке ?)) Или это естественный отбор так приспособился ?))
     
  21. Собссно, да. Дальше даж читать не стал.
    Если у мальчика нет перед глазами примера для идентификации себя как мужчины, то сложно требовать от него в будущем мужских поступков. Я имею в виду адекватных мужчин, а не алкашей и тунеядцев.
    Сейчас женщины очень любят причитать о том, что, мол, повывелись настоящие мужчины, а откуда им браться, если неполные семьи растут как грибы после дождя?
    Раньше неполная семья - нонсенс, приравнивалась к неблагополучной, сейчас - норма. И растут мальчишки, изначально ущербные в силу того, что мама лишила их отца в силу своих прихотей или чаще - тараканов в голове.

    Если девочка или мальчик с детства не имеют перед глазами пример выстраивания отношений с противоположным полом, то им очень сложно будет найти себя в семейной жизни. И повторяют жизненный сценарий своих родителей.

    Лично я категорически буду против, если мои дети захотят связать свою жизнь с кем-то из неполной семьи (я их называю неполноценными семьями). И сделаю все для того, чтобы разрушить такие отношения. Можете в кидать меня камни, но я отец и не хочу видеть своих детей несчастливыми.
    Тем более примеры перед глазами имею.
     
  22. Звучит слишком уж радикально, хотя... в принципе-то понятно и верно, только... ну как же.... что ж теперь делать, если предки развелись.
    И полстраны так, на всех не хватит лучшего варианта сценария и воспитания... и что же делать?
    А если это сильная любовь и никто больше не нужен? Можно тоже покалечить жизнь... не знаю...
    Сама так считаю, но все ж не столь категорично, выбор за ними самими.
    А про примеры тоже верно, знаю мужчин которые теперь тоже считают, что жену надо из полной семьи или где были мужчины - дедушки или братья, отчимы - брать, потому как насмотрелся.
    В то же время у моих двух подруг сыновья без отцов с подросткового возраста. то есть родители развелись и в одной семье появился отчим, но отец не появляется даже и пацаненок с 12 до 15 лет жил так вот... хотя дед был, но в другой квартире, но хотя бы в этом же городе.
    А у другой подруги так мужчина и не появился, дед был какое-то время, но потом уехал в другую страну. Но там отец живет неподалеку с другой семьей и сын ходит к отцу. Правда, мать постоянно настраивает и критикует.
    Я к чему пишу.... вроде парни хорошие и не маменькины дети. Но они еще не женаты. Будущее покажет что и как.
     
  23. Макут, даже восточные папы УЖЕ не так категоричны ))
     
  24. А если это сильная влюбленность, а не любовь? Она пройдет, а жить придется со сформировавшимся характером человека. Который понятия не имеет, как выстраивать отношения в семье, потому что семьи у него не было никогда.
    Даже детдомовцы лучше адаптируются, они заточены на полноценную семью после ужасов детдома, и не хотят той же судьбы детям, потому готовы идти на компромиссы, искать общий язык и строить семью.
    Вот детдомовца (детдомовку) - приму. А из неполноценной семьи - нет. Особенно девочки. У них другая заточка. Не складывается - да и хрен с ним, одна проживу, мама прожила и не умерла, а я что, хуже? Ценность семьи как таковой мала.
     
  25. Ты весьма далёк от истины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Макут, Я вообще бы всех под одну гребенку не собирала, все дети разные и из полных семей и из не полных.
     
    5 пользователям это понравилось.
  27. То, что ты уже тут понаписал, позволяет согласиться с тем, что дочь твоя с женатым не свяжется, из неполной семьи - поостережется, и вообще прижмется щекой к твоей ладони (или кулаку по столу ?) и во всем тебя послушает. В добрый путь) А то ты денег не дашь)
    В принципе я не удивлена, что при твоем идеализме жизнь складывается как складывается. И это даже не оффтоп, это все одно из другого следует.

    Но скажу тебе как кондитер кондитеру - я вот замечала, что чем больше тебе нужно вые выложиться с тортиком и поразить всех, и чем больше стараешься, тем более кособоким он выходит. Такой странный закон.

    О, серьезное купечество на марше))
     
    4 пользователям это понравилось.
  28. Знаю троих детдомовцев-мужчин и двух женщин.

    Один мужчина - хороший семьянин, двое внуков уже.
    Второй - женат, но очень много проблем в семье, скандалит и ворует на работе...
    Третий - алкоголик и семья распалась, к сыну не ходит, сейчас почти бомж.
    Девочки - одна вышла замуж родила, тихая и спокойная.
    Вторая немного умственно отсталая, это видно. Они учились у меня в пту, когда я там год работала а потом жили в нашем прежнем доме.

    Не, я я вот тут не советую. Хотя если дети не "забитые", то если захотят - сделают по своему и никого слушать не будут.
    А что потом - спасибо скажут или припоминать будут - это уж неизвестно.
    Вообще, сами должны думать. Хотя.. у них нет опыта. Родители должны подсказать,побеседовать, но не запрещать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. У женщин это большое преимущество перед мужчинами. Они могут для себя родить.
    Мужчина, даже если захочет, ничего не получится.
     
  30. Фраза то какая - неполноценная семья.... Хотели сказать неполная?
    А мне интересно и с теми и с другими. А из полных семей мне не интересно. Обычно с ними скучно.
    И я тоже из полной бААльшой семьи. Наверное тоже скучный тип.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Вот почему я о сироте мечтаю.;)
     
  32. Возможно. Я углубленно эту тему не изучал. Ориентируюсь лишь на то, с чем встречался в жизни. Те детдомовцы, которых знаю имеют отличные семьи и в период семейных кризисов боролись за отношения до последнего. В отличие от детей из неполных семей, которые с легкостью сливали семьи в унитаз. Особенно женщины, которые чуть что бежали к маме за советом. А мама, прожившая жизнь одна ничего хорошего не советовала. "Бросай его" и всего делов.
    Что может посоветовать женщина, сама не сумевшая ужиться ни с одним мужчиной?
    Та нормально она у меня складывается..))
    Семья есть, дети есть, дом есть, на кусок хлеба есть чо намазать..
    У других и десятой части этого нет.
    У тебя жизнь медом намазана? Рад за тебя. Живешь без кризисов и потрясений? Завидую.
    Как бы то ни было, у меня нет поводов жаловаться на судьбу.
    Мне нет необходимости тебя ( и вообще кого-либо) поражать. Мне с тобой детей не крестить. Я выразил свое мнение, и только.
    Не нравится? Не ешьте, я не стодолларовая купюра чтобы всем нравится.
    ilv_bell;897855]Макут, Я вообще бы всех под одну гребенку не собирала, все дети разные и из полных семей и из не полных.[/QUOTE]
    А я не собираю. Но есть некие общие признаки. И именно они влияют на мое мнение.
    Я хотел то, что хотел сказать. Особенно в контексте темы. Если женщина рожает "для себя", то такая семья никогда полноценной не будет.
     
  33. Кто ж спорит.
    Но есть же еще и психологи.
    А может мама, помыкавшись одна, все же скажет дочке попытаться сохранить семью?

    Хотя вспоминаю свою кукушку(((, она мне советовала при том, что были у меня замечательные отношения с моим мужем первые пять лет, бросить его и выйти замуж за спортсмена или летчика. Да. При том что это были гипотетические персонажи и дочке было 2 годика.
    Но это моя мама - это исключение во всех смыслах, сейчас с ума бы до конца не выжила, учитывая 25 лет работы в психбольнице и обращение к космосу и магии на старости лет.
    И слава богу, что я росла с дедом и бабушкой, а не с ней.
     
  34. Мой опыт говорит о том, что дети, выросшие вообще без матери, без тактильного, слухового и визуального контакта с матерью, без семьи, в условиях примерно зоновских (уж извини!) по жестокости, без опыта общения внутри семьи, с серьёзным отставанием развития психосферы и с изрядными пробоинами в голове, не способны строить семьи.

    Мой опыт общения с ними из больницы новорожденных, куда в том числе попадали и дети детдомовских и куда приходили мамы-детдомовки.
    Плюс личный опыт общения с детдомовскими при медицинских практиках.
    Плюс семья моего близкого друга волонтёрит в детдоме и собирается взять ребёнка.
    Так что инфа вполне из первых рук.

    Ну, и извини за удар поддых, твоя семья тоже была идеальной, да?
    Ещё раз извини.
    Я к тому, что снаружи всё значительно идеальнее, чем при вдумчивом рассмотрении бывает.


    Я тут, кстати, подумала, что название темы некорректное.
    Речь не о рождении ребёнка для себя, а о рождении ребёнка без отца.

    Это всё-таки сильно разные вещи.
     
    4 пользователям это понравилось.
  35. Не по этому :smile: просто всем хочется невесту, и не всем тещю

    О я смотрю тут о детдомовских заговорили, ок, пример из жизни.
    У меня отец детдомовский. Вот ко мне всегда хорошо относился, зато бухал на прополую, бил мать и старшую сестру по пьяне, пока мы с братом были мелкие... Последний раз избил сестру, получил люлей от нас с братом и покончил с собой из за того что его некто не любит... да, что тут сказать, человек прям настроен на полноценную семью.
    Брат у него идет той же дорогой, ток нашел бабу (простите женьшиной это назвать нельзя) с которой вместе пьет :smile:
    Как бы ок.
    Нельзя научится уважать женьшину, если у тебя нет в жизни примера для уважения.
    Нельзя научится быть мужиком если ты не знаеш что это такое.
     
    5 пользователям это понравилось.
  36. Alanson,
    Н-да, у каждого своё....
     
  37. Если бы. Это ожидаемо и прогнозируемо, потому что:
    Возвращаемся к тому, с чего начали: нет примера для подражания - нет и научения.

    Чудес на свете не бывает.
     
    1 человеку нравится это.
  38. это я к чему.
    Если уж так случилось. Что ребенок родился без отца, еще раз повторюсь, СЛУЧИЛОСЬ, то при таком раскладе , лучше уж пусть растет с матерью, чем в детдоме.
     
    5 пользователям это понравилось.
  39. Я тебе и не предлагала жаловаться. Я удивляюсь, как можно думать, что влияешь и держишь все вожжи ?))) Или завидую, не знаю, еще не поняла)
    Мед, боюсь, мы с тобой понимаем по разному. Ты про хлеб с маслом, я про то, чтобы муж меня хотел. В этой теме не об этом.
    Мне просто стало интересно, какими методами ты бы препятствовал своим детям, до какой степени контролировал бы их и вломившись в их отношения с сапогами, вытирал бы ноги на пороге, или нет ?

    А тут ты ваще ни в тын, ни в ворота. Я тебе не о том говорила) А о том, что стараешься все выстроить аккуратненько и четко, как бегемот городки в Ну погоди, а судьба-злодейка раз - и по городкам дубиной)

    А кстати, а че не ? В смысле не крестить ? Дети у меня красивые, небедные, из полной в третьем поколении семьи, и опять же - и мальчик, и девачька, как у тебя)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. Татьяна, ну я тоже инфу не с потолка беру.
    Три семьи в моем окружении (две женщины, один мужчина), детдомовские, прекрасные семьи, по двое-трое детей. Всякое было, но пережили и семьи сохранили.
    Плюс наблюдения и сравнения - не системные, конечно, но по сравнению с детьми из неполных семей детдомовцы выигрывают. У них (при всех их тараканах) нет влияния неудачливой мамаши. А многие прямо установку с детства детям дают, особенно девочкам - "Твой папа козел и вообще, все мужики - козлы!"
    А мальчики растут или инфантилами, или женоненавистниками.
    Тут еще многое зависит от того, как принять. Если с любовью, как родных детей, то и детдомовцы "отогреются" и будут вполне нормальные семьи.

    Хмм... ненуачо? Мож ваще родственниками станем? :smile:))
     
  41. Может, у тебя знакомых из неполных семей всё же больше 3? :smile:
    Мне перечислить местных разведённых женщин? Сможешь им в лицо сказать, что они неудачливые мамаши?)))
    Ты не понял того, что я тебе говорила.
    Ну да и ладно.)
     
  42. Та оно то да....но меня пугает такой непреклонный сват)))

    Ты про методы, коими препятствовать собрался, рассказывать бушь ? В какой позе на пороге лежать станешь, чтобы дети через тебя переступали ?
     
  43. У меня есть знакомый, его дочке 27 лет. Он её не растил, она от жены первого брака. Но потом, когда девочка повзрослела и приехала в наш город, он арендовал ей квартиру, купил машину, шубу и помогает деньгами и с работой. На работе она не может почему то нормально ужится, вроде бы экономическое образование. Но работает не по специальности и часто меняет работу.

    Я к чему. Он постоянно критикует её женихов и беседует с ней, да и не просто так, а я боюсь, что очень категорично и оскорбительно.

    Когда я говорю, что так нельзя, ей надо уже замуж и детей, он отвечает, что не готов еще стать дедом! Вот идиот, хоть и мой знакомый. Я в шоке вообще.Как можно быть таким эгоистом!
    И когда я говорю, что она живет отдельно и ты не можешь контролировать её жизнь, он упрямо протестует. Хотя уже нет аргументов.

    Вторая дочка у него от второй жены, ей всего 14, хотя ему 52. Живут вместе и совсем недавно он говорил, что она никогда не будет курить, плохо учиться и т.п., потому как они ею занимаются. Я только смеялась.... и говорила, что проблемы переходного периода будут, потому как все почти занимаются и в кружки ходят, но наступает возраст переходный и кое-что все равно вылазит.... главное в это все не вляпаться надолго. А уж про двойки зарекаться и вызовы в школу, так вообще глупо.
    Сейчас проблемы в школе у младшей, я думаю временные.

    Это два примера, как упрямый и не совсем умный папаша якобы пытается регулировать жизнь своих детей.
    Пока они маленькие они слушаются, а потом они или скажут не лезьте в мою жизнь или у них не сложится.

    Я даже не представляю, как можно запретить что либо взрослому ребенку:
    1. Беседа.
    2. Запрет.
    3. Закрывание в квартире.
    Что еще?
    И что к чему приведет.... Только беседа мною принимается, причем ненавязчиво так...
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. А в чем их удача?

    Та не боись, на самом-то деле я белый и пушистый.. :smile:)

    Запретить и воспрепятствовать - разные вещи.. :smile:
    Воспрепятствовать можно так, что ребенок даже догадываться не будет, почему "объект страсти" исчезнет с его горизонта.. :smile:)

    И потом, есть общение с детьми. То есть есть вещи, которые целенаправленно закладываются в голову ребенку.
    И ребенок ко взрослому возрасту приходит с определенными взглядами.
    Всегда есть критерии, по которым человек отбирает себе партнера.
    Например, девушка не свяжет свою жизнь с женатым мужчиной. Или с наркоманом. Или с тем человеком, который поднял на неё руку. Даже если сильная любовь вспыхнет, все равно - не свяжет. Потому что понимает бесперспективность. Потому что это против её принципов. И так далее.
    То же самое и дети из неполных семей. Если показывать на примерах, которые у них на виду и объяснять причины, почему изначально эти отношения были обречены на неудачу, то дети и этот критерий будут учитывать. Смотря как объяснять.. :smile:))
     
  45. Как теоретика, я поддерживаю тебя полностью. Как интригана - отчасти) А как с практикой - жизнь покажет.
     
    1 человеку нравится это.
  46. В теории всегда всё гладко и сладко. Но довольно глупо полагать, что если ребёнок выйдет замуж или женится на ком-то из полной семьи, то этот брак заведомо крепок и до конца их дней. Я бы даже сказала смешновато. :suspect:
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Эххх.... вот я тоже много чего теоретисськи думала... и дите верно мыслило, но получилось так, как никогда и не думалось.
    А теперь мы даже рады! Пока рады. Тьфу 3 раза!!! Счастья всем!!!
    С полных и неполных семей, разведеным и неопределившимся - счастья!

    Надо как-то иметь всегда шанс улучшить свою и чужую жизнь.... несмотря на отсутствие арийских кровей))) и полноценной семейной идиллии. Якобы идиллии, потому как идиллией я так посмотрю мало у кого можно назвать. Ну не буду дальше развивать, и так все ясно....

    И все же.
    А если семья развелась через 20 лет. И дети женятся. То это как считать?
    Это неполноценная семья?
    Или смотря у кого.... ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  48. Тут еще вот что. Это не только моя точка зрения, со мной полностью солидарна жена.
    А как грицца, муж и жена одна сатана. Она более доходчиво может объяснить детям...
    Еще и тетка их родная (сестра жены) тоже считает так же.
    Сама горя хлебнула. Вышла замуж, вроде все нормально было, разведенная свекровь особо не вмешивалась.. сына воспитывала чуть ли не с пеленок одна.
    А после того как сестра родила, её как подменили. И плохая мать, и плохая жена. Сыночка воспитала что надо - тот во всех конфликтах брал сторону матери. Свекровь обвиняла ее во всех смертных грехах. Даж что с мужиками гуляет, пока тот с ребенком сидел (работал по сменам). А она, между прочим, училась и экзамены сдавала. Да и какие на хрен мужики, когда ты кормящая мать и у тебя 6-месячный ребенок на руках...
    Кончилось тем, что не выдержала и ушла. Так ее свекровь еще года три в покое не оставляла, пыталась ребенка забрать. Орала везде, что она проститутка и алкоголичка. Оставила её в покое, когда сестра второй раз вышла замуж, и её муж быстренько отвадил бывшую свекровь бегать и что-то доказывать..

    Есть и еще примеры, и тоже из близкого окружения. Так что мать с теткой куда популярней чем я объясняли, чем чреваты браки с детьми из неполных семей, когда заходил об этом разговор.
    А я что? Кувалда.. :smile:)
    "..вот папа с работы придет, он с тобой по другому поговорит.." :smile:))

    А насчет жизнь покажет.... Да хто ж спорит? :smile:)
    Дочь начинает свой небольшой бизнес с моей помощью, в ближайшие лет пять замуж точно не собирается. Да она не одна такая - приезжают ее подруги, изредка общаюсь с ними, все мыслят так же. Сначала карьера, финансовая самостоятельность, независимость, а уж потом..
    Сын тоже - учится, у меня подрабатывать начал, тоже такой же - "первым делом самолеты.."
    Так что это я про "сейчас" писал, пока имеем на них сильное влияние, а так...
    Сомневаюсь, что 25-27-летние мужчина и женщина (мои дети) будут оглядываться на наше с женой мнение. Кстати, именно с ЖЕНОЙ, мы на днях снова поженились.. :smile:))
    Что в голову вложили, то вложили, и в будущем можем только советовать и предостерегать.. :smile:)
     
    6 пользователям это понравилось.
  49. Ну а потом как раз и начинается "ребенок для себя".
     
    1 человеку нравится это.
  50. Ерунда. "Ребенок для себя" начинается не с бизнеса и не с обретения самостоятельности, а с неумения/нежелания выстраивать отношения с мужчиной, и потому - разочарование (а иногда озлобленность), и личная жизнь не складывается, время поджимает, а детей хочется.
    Есть и другие причины. Например, мужчина как спутник жизни в жизненной программе не предусмотрен.
    Я не осуждаю таких женщин и даже им сочувствую. Но дело в том, что свои нерешенные проблемы они переносят на детей, добавляя еще и другие сверху..
     
    3 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru