Ребенок "для себя". Преступление?

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем avalonn, 22 фев 2012.

  1. Ты правда веришь что это между собой ну никак не связано ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Я рассматриваю живые примеры на работе: у нас в корпорации есть старые девы (от 29 незамужные и не рожавшие). Их немного. Человека 4-5
    Им "рожать для себя" нах...не надо -не хотят. Чем ты старше, тем меньше хочется. А если и хочется, то только в браке (сами так сказали, когда речь зашла). О том, чтобы просто после 30 взять и родить "для себя" ребенка -и слышать не хотят
     
  3. Если есть связь, то только косвенная. Нутк косвенными связями пронизаны все события нашей жизни, главное - угол зрения и желание найти точки соприкосновения.
    Мне думается, ларчик проще открывается.
    В плоскости построения отношений все люди делятся (условно) на две категории. У одних проблема выбора, у других проблема поиска.
    Первые не знают из кого выбрать. Вторые вечно жалуются, что нет достойного партнера.
    Так вот, успешность в карьере и личной жизни никак не взаимосвязаны.
    Если у человека нет проблем с поиском, то у него всегда будет выбор и он всегда найдет себе достойного партнера, в независимости от рода деятельности и своей ступеньки на социальной лестнице.
    А если есть проблема поиска, то будь ты хоть успешным бизнесменом, хоть уборщиком мусора - никого не найдешь.

    Другое дело, что чем старше и выше по социальной лестнице, тем меньше достойных кандидатов. Мужчины на это смотрят проще в силу патриархальных традиций, женщины куда менее охотно идут на мезальянс. Миллионера со стюардессой могу себе представить. Хозяйку элитных салонов и бутиков с сантехником из ЖЭКа - нет.. :smile:))
    Это и есть косвенная связь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Я не согласна с таким утверждением. Во-первых у девушки тоже есть отец, то есть у ребенка дедушка (пример мужского поведения), во-вторых очень часто семьи разводятся и все-равно дети растут без отца. Я думаю что если нет человека с которым хочется прожить всю жизнь, то нужно для себя ребенка заводить, будет кому в старости воды принести.
     
  5. Loraa, ты или прикалываешься, или дура. Выбирай.
     
    1 человеку нравится это.
  6. У меня есть такая подруга - родила в 34 для себя, без мужа, до этого были отношения, но максимум два года, потом почему-то все у нее не складывалось. Она при всем этом карьеристка, очень много работает, когда спрашиваем как она успевает, говорит, ко многому в процессе приспособилась, например, они с подругой то одна то "выгуливают" детей по кино и театрам, а когда ребенку нужно помочь с домашним заданием, он идет не к маме, а на специальный сайт и занимается с виртуальным репетитором - это меня вообще поразило. В общем справляется, я бы не назвал ее ребенка несчастным или неполноценным от отсутствия папы.
     
  7. Рассуждать, каков её ребёнок, будет иметь смысл значительно позднее.
     
    1 человеку нравится это.
  8. ТО есть "угрохать жизнь на ребенка" - это плохо, а угрохать жизнь на мужа/жену - это похвально? не вижу логики)
    Опять же, где гарантия, что муж/жена с вами будет в горе и в радости до конца дне ваших? Он может вас разлюбить, он может даже умереть лет в 40. И в итоге вы все равно остаетесь одна. не редко случается, что муж/жена после развода даже не общаются со своими бывшими половинами, хотя с десяток лет прожили вместе.
    А ребенок, если, конечно, его правильно воспитывали родители, всегда будет близким и родным человеком. И никогда свою мать не бросит в нужде, в беде, в болезни или в горе. пафосно звучит, однако. Но - повторюсь - правильно воспитанный ребенок, которому привили главные человеческие ценности.

    А с таким отношением, как у автора, который мерит рождение ребенка с точки зрения "будет ли мне от этого польза", вообще заводить детей не стоит. Ни для себя, ни для того парня)
     
  9. Если учесть, что воспитать можно почти только своим честным примером, то это получается не такая простая задача для большинства.
     
  10. Мысль вслух
    "Ох тяжёлая эта работа, из болота тащить бегемота" (с)
     
  11. А кто сказал, что будет легко?
    Опять же, отсутствие у женщины мужа не значит, что она одна, как перст. Чаще всего есть родители (ее), сестры-братья, знакомые и другие люди, которые так или иначе влияют на воспитание ребенка.
     
  12. Ты одна из них?
     
  13. Из кого?))
     
  14. из:
    :smile:)
     
  15. Нет, я не одна, у меня есть мама, брат, папа, бабушка, дедушка, два дяди с женами, три двоюродные сестры, один двоюродный брат и куча другой, более мелкой родни. А, еще соседи есть, они топают)
     
    1 человеку нравится это.
  16. Пепеле Пю,
    Это настолько же легко как изменить себя) Вот ты говоришь если правильно воспитали, а как можно воспитать не правильно, если ты взаимодействуешь с ребенком постоянно? Я вижу как многие (особенно молодые) мамаши ругаются и кричат. Они не могут понять поступки собственных детей. Запретить, отругать не разбираясь в деталях - это главные инструменты большинства. Они думают что делают благо, но не видят себя со стороны. Это иногда даже страшно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Gelsing,
    ну, вот это, в частности, и есть неправильное воспитание. И не то, что мамы детей шлепают, а то, что дети впитывают это как единственный доступный взрослым способ общения. И, когда вырастут, будут также шлепать своих детей, а то и похуже - своих жен, своих близких.
     
  18. Пепеле Пю,
    Заковыка в том, что они не осознают что может быть иначе. Это для них единственный вариант, а т.к. они уже считают себя умными и взрослыми, то воспринять отличное от своего мнение не смогут :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  19. Именно потому я частенько и задаю вопрос вновьприбывшим подросткам, создающим тут всякие разные темы:
     
    1 человеку нравится это.
  20. А мне кажется, что они не воспринимают другие варианты не потому, что считают себя умнее всех, а просто потому что не задумываются, что может быть иначе. А никто им и не пытается объяснить. В то среде, где обитают они, все так общаются, так что для них такое норма. А старшее поколение они не привыкли считать авторитетом)
     
    1 человеку нравится это.
  21. ... и не пытался. Некому было. И некогда.
     
  22. Это все потому, что родители современной молодежи усиленно деньги зарабатывали в свое время и надеялись, что за воспитанием детей проследит школа)
     
  23. Это всё потому, что многие "родители" в бутылку частенько заглядывают, а на детей им похрен. Важно ведь "во время" замуж выйти, и иметь постоянную дырку для сбития своего стояка.
     
  24. Если соседи в Топ-100 - это круто. А если вопшэ в Топ-10 - просто супер! :kruto:
     
Общение на MLove.ru