Испания

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Эхо, 22 фев 2012.

  1. Да, рост цен на евро напрягает , за месяц на 5 рублей повышение, да и на баксы почти так же +4 рубля.
     
  2. К сожалению ещё может подскочить. При том лихо
     
  3. Вот этого я и боюсь.....
    Да мы уже думали , что может перенести поездку на осень, но тоже не факт, что обстанавка улучшится. Вот не зря ж говорили, про очередной кризис после олимпиады. А не ехать не получится, у нас уже внесена предоплата , осталось только с датой определиться, а страна однозначно Испания.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Такие вещи могут быстро ухудшаться, улучшаются они обычно дольше. Дело не в Олимпиаде. Тут ещё Украина в этом плане свинью подкладывает. Потому что экономика Украины во многом стоит на инвесторах России. Там и банки, блин, российские есть и производство, а дефолт, после всех этих погромов, тормозит всё, естественно рубль падает. Ну и плюс ещё те факторы, о которых писал выше. С тем учётом что евро и индекс доллара на данный момент снижается, ЦБ ещё боле-менее нормально держит курс. Но всё равно есть большая вероятность что к лету цена за евро достигнет отметки в 50 рублей.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Господи, вы прям как тока на свет появились.Помните где вы живёте!Все свои сбережения нужно держать в валюте,и лучше в Евро,ну или в английских фунтах.Доллар США не представляется в этом плане интересным.
     
  6. Еще золотом и недвижимостью ! )
     
  7. Это ещё и продать нужно,а валюту поменять проще.Ну ты чё,определился с покупкой недв. в Европе?
     
  8. Да, да. Но обязательно застраховать. Мало ли что...
     
  9. Мы как раз недавно вложились в недвижимость, так что налички на руках очень немного , и превращать её в валюту не было смысла.
     
  10. Ну если она нужна для расходов то да...
     
  11. были в испании месяц назад
    аликанте просто суперское место
    минусы: от местной кухни может иногда болеть живот)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Надо больше вина пить,и ничего болеть не будет.:yesyes:
     
    1 человеку нравится это.
  13. incognito,
    угу недавно в баре сидели и алкаш к нам подсел, сказал что мы дурни пиво пить, вредное оно и все дела,
    нужно водку пить, она полезна, грит минимум пьет 4 раза в неделю ( при нас выпил рюмок 5 )
    а еще сказал что у него 2000 м2 на невском .... и 19 любовниц ....
     
  14. Пленкозажиматель,писдеть по пьяне и я умею.
     
  15. А кто не умеет то? Водка тоже вредит организму, может поменьше. Но все-таки, что полезнее, отрезать здоровую ногу по колено или по яйца? Правильно. Лучше вообще не резать. Так и с алкоголем, лучше вообще не пить, чем выяснять, что вреднее. Любовниц может быть и больше, смотря что человек понимает под эти словом. Может для него любовница всякая, к которой удалось прижаться в подворотне и не получить по роже при этом.
     
  16. А Вы очень правильный ))
     
  17. Завтра уезжаю в испанскую Севилью,но конец недели,чёта надоела рутина,хоть немного сменить обстановку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Чёт всех в Испанию потянуло ))) У меня знакомые на 2 недели тоже улетают.
    А моя поездка больше чем на год отсрочилась :dream:
     
  19. Приехал с Севильи.Наконец то я толком рассмотрел Испанию,даже не знаю с чего начать?Жара,+35,по сравнению с Лиссабоном,я считаю,душновато,у них здесь,в Севилье, океана то нет,только речной канал.Но молодёжь вовсю купается уже.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Планирую рассказать о своём впечатлении об Испании.Но не сразу,надо с мыслями собраться,могу и фотки показать,ежели желаете конечно.:yesyes:
     
    1 человеку нравится это.
  21. Окей,Икогнито пьяный и добрый,делится впечатлениями об Испании,это наша страна-брат.Испанцы более патриотичны чем португальцы,за плохое слово про Испанию в Испании,вы поимеете серьёзные проблемы,испанцы в какой то мере расисты,но любят достойных оппонентов,коим я и являюсь,посему как я русский,а для них мы загадка.
    Ну а теперь мои фото,Инкогнито собственной персоной,держите,не обессудьте.Аль я не красив?xa)
    http://s21.postimg.org/j37a4dxav/DSCF0877.jpg
    http://s16.postimg.org/kixh9gh4l/DSCF0902.jpg
    http://s22.postimg.org/veqxjslpd/DSCF0917.jpg
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. Ну а теперь,как вы знаете Испания славится своей корридой,особенно Севилья,достаточно сказать,что символом этого города является именно бык,я побывал около арены для корриды,на саму корриду я,к сожалению, не попал,но мне посчастливилось сфотографировать редкое,но грустное зрелище,это как вывозили с арены и грузили на машину,только что двух убитых быков,бедненькие.Испанцы не стесняются давать фотографировать такие моменты,полицейский,стоявший рядом,абсолютно не реагировал на туристов и на мой вопрос,охотно ответил мне, что их убили только что.
    http://s10.postimg.org/v4uhl8h89/DSCF09232.jpg
    http://s9.postimg.org/v9ovh4b67/DSCF0935.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  23. Хемингуэй столько и ТАК написал о корриде,что даже не будучи свидетелем этого зрелища и не умаляя его культурной значимости для Испании и Севильи ,в частности,что-то совсем не охота быть свидетелем забоя обречённых животных ... Надо у Гали поспрашать о впечатлениях,она ,ежли не ошибаюсь была на корриде ...
     
  24. Но обычай,есть обычай,для испанцев это развлечение.
     
  25. Всё таки ,больше,чем развлечение ,мне кажется ... Критские ритуальные танцы с быками - прямые предки корриды ... Скорее,коррида - отголосок древней религии ... Что-то вроде славянской языческой маслянницы ...
     
  26. Мне это видится сродни гладиаторских боёв,человек на арене сражается с мощным животным.
    Мне нравится,если предоставится возможность,обязательно посещу.
     
  27. ждем нормальный отчет ) если время позволит и мыслями соберешься )
     
  28. 7 пользователям это понравилось.
  29. В конце мая опять собираюсь в Испанию,но на этот раз в столицу,Мадрид.Хочу отдыха,развлечений!yahoo
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Никогда на корриду не пойду, это медленное убийство ради развлечений. В Каталонии ,по-моему, их уже отменили несколько лет назад. И правильно.
     
  31. А мне нравится,просто и откровенно,у нас в Португалии в этом плане кривят душой,быка выпускают на арену с подпиленными рогами и не убивают при всех,но когда уводят за кулисы уставшее животное,вот там то и всё равно добивают, на мясо.
     
  32. Мы вот думаем в сторону Испании вместо Турции, мужики хотят сами на авто по городу поездить, чтобы не брать дорогущих экскурсий. В Турции говорят так е получится, вернее там это страшно, я правда так и не поняла почему, но вот сейчас закинули удочку, ждём ответа сколько нам обойдется если что поездка в Испанию))
     
    1 человеку нравится это.
  33. Сестра,а вы в какой город то собираетесь?
     
  34. пока не знаю, попросила девочку, которая нам тур подбирает посмотреть что нить приемлемое))
    у нас многие (мне лично это без разницы))) хотят, чтобы приехав отдыхать можно было бы, если захочется экскурсий, взять авто на прокат и самим поколесить, показявить достопримечательности, а не платить кучу денг за экскурсии, но и в тоже время, чтобы можно было в море покупаться недалеко от отеля))
    В Турции говорят так нельзя ибо там почему то страшно брать авто в аренду и в Алании куда мы думали поехать вроде как смотреть особо нечего, т.к. кроме побережья с отелями там ничего нет вроде как...
     
  35. Тогда вам лучше брать вот это направление Барселона-Валенсия-Бенидорм-Малага.На этом маршруте можно совместить осмотр достопримечательностей с купанием.По ценам смотрите внимательнее,особенно по питанию,не лезте в шопы для туристов,там всё втридорога.Ищите обычные "Mercado".
     
  36. что это?
     
  37. "Mercado" или ещё есть "Supermercado",это обычные магазины,рассчитанные на местных жителей,в туркиоске ты купишь поллитровую бутылочку воды за 1 евро,в обычном магазине пятилитровая бутыль с водой стоит 0,40 евро,уловила разницу?
     
    1 человеку нравится это.
  38. ну так бы сразу и сказал)))
    Спасибо за совет!
     
  39. #139 incognito, 26 май 2014
    Последнее редактирование: 29 сен 2015
    Потом возьмите ещё одно на заметку,если вы встретите магазин вот с такой маркой,то знайте,что цены там очень приятные.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. incognito,
    да я ещё не знаю поедим туда или нет, посмотрим что это по деньгам будет, но в любом случае спасибо))
    Надо до конца июня определиться уже будет куда всё таки поедим, потом ценник совсем заоблачный станет.
     
  41. Да уж рассчитывайте очень хорошо,с россиян за выезд в Европу стремятся содрать побольше,я тут вот тёщу хочу пригласить и то не всё так просто.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Извини, не могу уже терпеть, надо писать поедем, а то по смыслу "поедим" про еду получается.
    Мы поедем, мы помчимся
    на оленях утром ранним...
     
    1 человеку нравится это.
  43. Irena,
    Спасибо за бесплатный урок грамматики, я запомню и впредь буду писать правильно.
     
  44. А где лучше выбирать отель и как далеко это всё друг от друга находится и если в курсе, то как там по деньгам?)
     
  45. Сестра,если к примеру взять Барселону,там лучше брать отель поближе к пляжу,пусть подороже,но зато не нужно будет тратиться много на транспорт от отеля к пляжу,и потом пешком можно будет погулять,обсмотреть,то что в центре из достопримечательностей.Цена в среднем около 80 евро за ночь.
    Другие города расположены последовательно по побережью моря,удобный маршрут ехать на тачке.
     
  46. incognito,
    посмотрела туры по этим городам от 140 штук за двоих с ол ином на 11 ночей.

    А что там по деньгам в кафешках, если не в отеле питаться, а куда нить ходить, какой средний счет на человека?
     
  47. Сестра,предварительно,отыщи в Нете описания достопримечательности тех городов,которые хотите посетить,так будет легче ориентироваться и экономить время,ну и вы по испански то абларите,ну или по английски?
     
  48. Самое дешевое это Коста-Брава всё перечисленное от 70 штук за двоих на 10 ночей...
     
  49. В центре,там где туристы всё дорого,в среднем от 20 евро и выше за человека.Если хотите питаться экономично,то как я уже говорил,покупайте готовую пищу в супермеркадо и кушайте на здоровье или же можно найти кафешки подешевле,но для этого нужно пройтись чуть подальше от центра и ищите вывески попроще,не навороченные.

    Дороговато.
     
  50. мы не были ни в одном, поэтому тут трудно что-то сказать
    посмотрела Коста-Брава, зацепил музей Дали)

    Валенсия от 145 за двоих, так что это ещё бюджетно)))
    готовую ты имеешь в виду, которую просто разогреть надо или как?.... хочется какие нить кафешки с местной кухней
     
Общение на MLove.ru