Конец отношениям? (типа кейс + вдруг кому будет полезно)

Тема в разделе "Грустные истории", создана пользователем de_haai_rijder, 26 фев 2012.

  1. Re: конец отношениям? (типа кейс + вдруг кому будет полезно)

    ну почему все время так? зубы есть - мяса нет, а мясо есть - зубов нет)
     
  2. Re: конец отношениям? (типа кейс + вдруг кому будет полезно)

    К вопросу о том, сколько можно пытаться что-то строить на руинах. На следующий день после ссоры с расставанием не выдержала она - засыпала меня сообщениями и вызовами. Проигнорировал. Через несколько дней смалодушничал сам - правда, уже мне её уговаривать пришлось. С её слов, "подумала и решила, что раз я уже не нужна, то так тому и быть", и типа крепко обиделась. Ладно, восстановились. Продолжаем. Иногда срёмся, но в целом - весьма неплохо. Чемодан без ручки поехал дальше.

    Напечатал много, стёр нахрен.

    Главное: я запутался сам в себе. Нелюбимую работу сменил, начальство меня больше не мучает, но на новой очень тяжёлый и плотный график. В жизни немало других проблем (машина, финансы, родственники), тут уж один в поле не воин. Без моральной поддержки никак, а мне с нынешней подругой психологически весьма комфортно. С другой стороны, понимаю, что отношения себя исчерпали - на бытовые мелочи глаза закрыть не могу, да и как на девушку смотрю на неё с мыслями "вот тут бы подвинтить да там подкрутить". Смотрю на других девчонок - стыдно, обещал же когда-то честность и верность. С третьей стороны - смотрю на них и чувствую, насколько они посторонние и неродные. Наконец, с таким трэшем в жизни я сейчас никакой цветочно-конфетный период не потяну.

    Что тут скажешь? Советов не прошу - сегодня подумалось, что мало-мальски сильным людям следует разбираться самостоятельно. Следите за развитием.
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. Re: конец отношениям? (типа кейс + вдруг кому будет полезно)

    Любишь - люби . Что имеем - не храним .. и тд.

    А можно отходить по крайним нуждам от экрана ? Заранее спасибо !
     
  4. Re: конец отношениям? (типа кейс + вдруг кому будет полезно)

    С таким настроем, как у тебя, обычно так бывает: повстречались - пожили - послушались родственников( скока можно,вам женица пора, нам внуки нужны) - расписались - родили ребенка - почувствовали отчуждение - пытались сохранить семью и родили еще одного = развелись.
    Я тебя не програмирую конечно, это просто моё мнение.
    Кто же виноват, что ты -
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: конец отношениям? (типа кейс + вдруг кому будет полезно)

    Некому давить, моим родственникам весьма пох, что именно будет происходить - лишь бы было обо что уши погреть. Про свою мотивацию (её отсутствие) я уж молчу.

    Дальнейшее развитие мне давно понятно - я просто тяну.
     
  6. Re: конец отношениям? (типа кейс + вдруг кому будет полезно)

    Зачем?
    Эта девушка, теряет с тобой лучшие свои годы, может быть завтра её встретится "тот самый", а она не обратит внимания из-за тебя.
    Жлобство какое то.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Re: конец отношениям? (типа кейс + вдруг кому будет полезно)

    Смысл затягивания ? из-за морального комфорта ?
     
  8. Re: конец отношениям? (типа кейс + вдруг кому будет полезно)

    Смысла нет - с позиций разума всё верно. Но чувства ещё не остыли настолько. Видимо, как раз тот случай, когда надо перебороть себя - "если сомнения есть, значит, сомнений нет".

    Есть и такой момент - мне пока что некогда разгребать это всё, работа очень важна.

    В любом случае, я не намерен тянуть годами или даже месяцами.
     
    1 человеку нравится это.
  9. ты мене пока поддержи, а то не разгребу, а потом я тебе брошу. автор, это даже не цинизм...
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. de_haai_rijder,
    Послушай, перестань сомневаться.
    Я знаю о чем я говорю. Мужчина, который готов чуть-что сказать "ай, ну и ладно, давай расстанемся" - это убого, глупо, ненадежно.

    У вас так и будут ссоры, потому что она прекрасно чувствует и понимает все про чемодан без ручки. Она видит твое отношение, знает, что если сказать "в наших отношениях что-то не так", то ты ответишь "я тоже так думаю, давай, до свидания" вместо "что случилось? давай обсудим все и найдем компромисс?" (условно).

    Ты постоянно о чем-то думаешь, но в основном только о себе. Тебе не удобно, ты сомневаешься, твои свободы пытаются ограничить, за тобой бегали, за тобой не бегали....
    Иногда всплывает ее мама, потому что она тебе вроде как мешает и не нравится.
    А самой девушки в твоих мыслях почти нет.
    Так, фоново мелькает. Она где-то далеко после твоих мыслей, проблем, стереотипов, воспоминаний и т.д.

    Это распространенная мужская логика "всем нужна моя свобода, только бы меня захомутать! она волнуется, что я задерживаюсь в командировке? ну все, точно уже ярмо на шею вешает и мысленно в загс ведет".
    Успокойся, никому твоя свобода НАСТОЛЬКО не нужна. Да, есть те, кому уж-замуж-невтерпёж. Но есть и нормальные девушки. Любой девушке важна стабильность выраженная ровным к ней отношением и уверенностью, что мужчина не сбежит завтра же, случись какая-нибудь ерунда.
    Вопросы про намерения и брак это не призыв завтра же бежать в ЗАГС. Это просто попытка понять, что хотя бы сейчас, хотя бы в контексте настоящего времени ты уверен, ты любишь, тебя все устраивает и ты настроен на то, что это отношения не на 1 месяц. Понятно, что если через полгода выяснится, что вы несовместимы в быту или характерами, то вопрос о надежности отношений отпадет сам собой. Но пока это не выяснилось и все хорошо....Женщины всегда хотят знать, стремится ли мужчина в дальнейшем к семье или для него изначально на этом жизненном этапе любые отношения это развлечение и ничего серьезного в ближайшие несколько лет по каким-либо своим убеждениям он не планирует, как бы ему хорошо не было с этой девушкой.

    Твоя свобода - это только твое дело. И во многом она надуманная, потому что есть много других вещей, которые ограничивают тебя куда больше, чем простая забота любящего тебя человека.
    Но если ты так трепетно относишься к себе, то ты всегда имеешь шанс дожить до старости никому не нужным холостяком, расстреливать тебя за это никто не будет.

    Для девушки очень обидно, что она тебе явно не особенно-то и нужна. Отсюда все попытки хоть как-то зацепиться, привязаться, понять, что все-таки нужна, что все-таки не зря она тебя любит.
    Если будешь продолжать в том же духе, то скоро она окончательно устанет и уйдет сама. И видимо будет права.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Я бы почти хотел поставить благодарность, но вот эта фраза... Звучит так, как будто любовь - это объект торгов между М и Ж. Сродни вкладу денег в банк. И размышлений потом - "А не прогадала ли я? А может в другой надо было бы и на другие условия положить?.." И если потом она друг поймет что зря это делала и станет упрекать: "Вот я тебя любила, а ты такой-сякой, нехороший, ненадежный!" Да ложь это будет 100%'ная. Если была способность оценивать - значит любовь отсутствовала. А было что-то (скорее всего какая-то внутренняя жертва), что воспринималось как любовь.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. Gelsing,
    Согласна, фраза оставляет такое впечатление :smile:
    На самом деле я имела немного другое в виду....

    Трудно описать просто. Но вот, я, например, люблю человека, забочусь и мне просто хочется знать и чувствовать, что это моему любимому НУЖНО. Что ему хорошо, приятно, комфортно, удобно, радостно от того, что я рядом.
    А когда ты всей душой, а тебе потом говорят: "да мне как-то все равно, что ты там чувствуешь, мне и без тебя нормально" - больно это.
    Так раз-другой услышишь, а потом начинаются сомнения. Не в том, что любишь зря, нет. Сомнения в том, что ты человека-то любишь, а вот положиться на него нельзя, оттолкнет, уйдет, предаст.
    И это любовь разрушает. Или вызывает потребительское "ты мне, я тебе". Как попытка таким образом защитить себя от негативных эмоций и боли, которую уже причиняли, ограничить как-то свои эмоции и чувства.

    Что-то типа этого я хотела сказать.
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. А ему этого и надо. Только признаться из упрямства,даже самому себе не хочет. так большинство мужиков и поступает - и рыпку съесть и на...эээ...табуретку сесть. И свободы хочется,с одной стороны, и барышня рядом безотказная,с другой(другую-то,пока-ааа найдёшь).
     
  14. Вы знаете, автор, конечно, зря так затягивал окончательный разрыв (если он произошел, конечно, впоследствии), девушка с ним зря время теряла, а она явно уже хотела определенности в виде штампа.
    Но и девушка хороша тоже, а точнее воспитание - в лучших традициях российских: надо обязательно выйти замуж, иначе жизнь твоя не удалась! Кому ты нужна будешь после 23 (подставить можно любое число)? И т.д., и т.п. Все-таки это крайность. И эти 9 месяцев недопуска к телу... А потом сразу почти требование пойти в загс, это вообще что? Так и быть я тебя допустила к себе, поэтому ты даже не обязан, а должен на мне жениться? А если нет, то... (и далее по списку все классические манипуляции с целью женить на себе).

    И еще отдельный вопрос, почему автор, зная, что девушка, кроме своих НЕКОТОРЫХ качеств внутренних (уверена, делание мозга не входит в число этих качеств), его не устраивает, все равно продолжал с ней встречаться? Психологический комфорт - это просто привычка.
     
    1 человеку нравится это.
  15. #65 Айдая, 9 май 2013
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2013
    это ж фанатизм какой-то??? если оцениваешь - уже не любишь??? я тебя люблю, но вижу, что ты меня нет, и так будет всегда (оцениваю), тогда я уйду (может, даже продолжая любить). а вот если я тебя люблю, а ты меня используешь и манипулируешь, а я остаюсь с тобой, себе во вред (ничего не оцениваю) - вот тогда это жертва! короче, я не поняла...

    и вообще. если я влюбилась, а он оказался, например, маньком-душебугом - мне это тоже не оценивать? и не остановить его, я ж люблю, пускай развлекается?

    Gelsing, поясните, пожалуйста, Вашу мысль, про "люблю - не оцениваю". что это?
     
  16. Айдая,
    Видимо мы под словом "люблю" понимаем разные вещи :smile:
     
  17. #67 Айдая, 9 май 2013
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2013
    понятно, что разные. не могу понять, как выглядит Ваше "люблю". люблю - не думаю, так что ли...

    тогда именно жертва
     
  18. Айдая,
    Речь была о поиске выгоды, обличая для себя это в контролируемость любви.

    Зачем уходить если я не прогоняю тебя? Ведь вполне возможно, что именно твоя любовь - это самое лучшее, что произойдет во всей моей жизни ;)
     
  19. ясн. У Вас просто была фраза "А было что-то (скорее всего какая-то внутренняя жертва), что воспринималось как любовь," то есть любовь противопоставлена жертве, это меня озачило))). А так получается, если я остаюсь (замечу, страдая при этом), то любовь - это и есть некоторая жертва, что логично.))) спс за ответ.
     
  20. Айдая,
    Любовь это прежде всего дар, безвозмездный, приносящий радость.
     
  21. Gelsing, одно другому не мещает. ибо "тот, кто любит, должен разделить участь того, кого он любит", а влюбиться можно не только в девушку с ромашками.

    и да, Анна Каренина тоже любила.
     
  22. Не хотел он никого убивать, ни тех, ни других. Вот это и есть любовь безусловная. Только общечеловеческая.))) Однако, не без жертв.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Произошёл, конечно. Разве что слово своё не тянуть с расставанием я не сдержал - в итоге мы ещё год с лишним прожили таким образом :facepalm:

    Много всего было - к счастью, и хорошего тоже; рассказывать можно долго, но я буду предельно краток: всё равно даже из десяти запорожцев не сваришь хотя бы и один мерседес.

    Мораль будет только одна - не пытайтесь изменить людей к лучшему.
     
    5 пользователям это понравилось.
  24. Вот так люди и перестают быть романтегами )))
     
  25. :smile: следующий уровень понимания - это осознать что лучшее и худшее это чисто виртуальные понятия, а в реальной жизни они всегда единое целое.
     
  26. Но явно умнеют! А значит - Чем больше романтизма, тем больше дебилизьма?)))
     
  27. Но становятся ли счастливее?)
     
  28. Убеждён, что нет. Никого ещё отсутствие веры в возможность людей меняться к лучшему счастливее не делало. Но вот устойчивее в жизни -пожалуй.
    Вот только велик ли в том смысл?
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ты знаешь... Для кого-то и вЕлик - смысл всей жизни! Бушь спорить?))
    Шо-то меня понесло, 40 градусов чужих наверное много))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Не-а. Но не самый худший вариант, ИМХО.
    Разбавь пивными одиннадцатью, 1:3, и будет нормалевич ))))))))
     
  31. я бы добавила: принимайте их такими, какие они есть, ну, или не принимайте. :smile:
     
  32. Маршмелоу, первое - крайне трудно. А второе чревато последствиями ))))
     
    1 человеку нравится это.
  33. Факт, вот тут-то чувства и проверяются.

    Ай, ну максимум пара помятых сковородок..))
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. Софистика :smile: Когда-то это так. Когда-то это иначе. Всегда об этом можно долго и содержательно говорить. Иногда эти разговоры несут пользу. ;)

    Есть объективно хорошие (в общепринятом измерении) вещи. Занятия спортом и походы к косметологу. Кому нужна девушка, в 25 махнувшая на себя рукой? Лес рук? Ну-ну. И ведь это в первую очередь должно быть для себя, а не для воздыхателей.
     
  35. Засунь это НЛП себе в одно место. Ты не адекватен что ли, чтобы такое мне писать? Проснись.

    Объективно?.. Ты уверен что в этих видах деятельности все люди будут проявлять объективность и соблюдать грань разумного? Что такое общепринятое измерение? В разных социальных группах (и тем более народностях) эти измерения зачастую диаметрально противоположны по правилам внутреннего устройства.
    Иди спроси реальных девушек что и для чего они они делают. Если ты будешь достоин услышать правду и они смогут быть честны с тобой - получишь реальную картину.
     
  36. НЛП в упор не вижу. Почему тебя что-то раздражает, мне непонятно.

    Мне видится, что из вариантов "понять вкладываемый автором смысл" и "заняться поиском формальных логических ошибок" ты выбрал второй. Тем более - заявляешь как истину (в т.ч. со словами "чисто виртуальные" и "всегда") некое суждение (считаю, что глубоко субъективное).
     
Общение на MLove.ru