А Вы любили так?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем belleduke, 27 фев 2012.

  1. Ну вот(( Опять придется писать банальные вещи.

    "У того, кто смотрит в прошлое, нет будущего."

    Вы так хотите?
    Хватит заниматься фигней. В жизни много более ярких, интересных и увлекательных вещей, чем ваша любовь. Надо только захотеть посмотреть вокруг.
    А не сидеть углубившись в воспоминания о былом.
    Вперед. Двигайтесь.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Самые умные слова, но понять их и принять в жизнь может только тот, кто реально
    терял и научился пройдя через много "ЖИТЬ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС",
    если есть желание до сих пор "поговорить" о событиях многолетней давности
    нужно идти к хорошему психологу.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. А я никого никогда не любил,так что пофиг вообще))
     
  4. нет, это не так.

    Разумеется. Можно уйти от объекта любви, но Любовь все равно останется в сердце. От себя не уйти.
     
  5. Скажите это Александру Новикову, и всем тем, кого эта песня трогает.
    А также скажите всем тем, у кого есть воспоминания.
    Или всем, кто потерял близких, и вспоминает о них.

    Вам вообще сколько лет то? Жить без воспоминаний могут только те, у кого их еще пока нет. И кому кажется, в силуюного возраста, что жизнь бесконечна.
     
  6.  
    1 человеку нравится это.
  7. А я завидую ТС, не всем дано испытать такое чувство, вернее даже- единицам.
    Отсюда и непонимание многих, попытки помочь...хотя ещё вопрос, кому больше помощь нужна.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Девкин-Поцелуев, превосходно сказано. А жизнь вокруг нас состоит из огромного количества жалких, никчёмных, а подчас просто гадких вещей. И кто знает, что ждёт нас впереди? Думаю часто бывает, что то, что уже прожито и живёт лишь в воспоминаниях, прекраснее и чище грядущего.
     
  9. не, это мне вдохновение придает, творческий импульс :rolleyes:
    что, завидно?? -)


    мне вот честно Новиков не нравится(((

    вот тут не соглашусь - способность любить заключена в нас самих.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Невероятно самоуверенное предположение ))
    Можно ли сравнить неизвестное грядущее и известное прошлое ?
    Это все равно что говорить Создателю " чтоб ты ни придумал, что бы ни уготовил мне - не прокатит . Я познал всЁ уже сейчас . Да, Создатель, мы теперь на "ты".

    Кисаааа ! Ну чооооо тыыыы ?


    Что-то мне стало очень смешно ))))
    С чего бы уверенность в исключительности Вашего опыта, трагедии, даже в возрасте ?


    Любовь останется, да. Но в каком виде - зависит от Вас.
    Будете ли пальцем постоянно ковырять ранку(от нечего делать, от зацикленности на самой себе) и заносить инфекцию или дадите всему затянуться и аккуратный шрам станет памятником Вашей любви .
    Жить прошлым - пытаться насытиться воздухом и удивляться почему желудок все равно пустой ?
    Прошлого уже нет )) Оно умирает и остается в том времени, где происходило.
    Вы тормошите покойника и не понимаете чтож он не ходит ??
    Те картинки, окрашенные чувствами картинки, которые хранит наша память -
    это для помощи в настоящем и будущем, а не для поклонения.
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. Мне много лет, не буду писать цифру чтобы не ранить вашу нежную психику, про все остальное уже очень хорошо написали и Павлуша и Киприда, за что им большое спасибо!:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Интересно сколько? Мне, например, 47. Я случайно не ранила Вашу нежную психику? :smile:

    И, согласитесь, в моем возрасте уже глупо надеяться, что когда-нибудь придет новая любовь такого же уровня.
     
  13. 80 lvl :grin:

    любовь нечаянно нагрянет когда ее совсем не ждешь (с)
    любви все возрасты покорны (с)
    ...Как знать =) как знать...
     
  14. Col`t, я реалист.
    У многих за всю жизнь такого чувства не бывает. У меня было один раз. Надеяться на чудо глупо. Чудес не бывает.

    Иесли хоть раз в жизни такое дано, то надо беречь, несмотря ни на что.
    Иначе потом будешь сожалеть.
     
  15. belleduke,
    а кто спорит =)
     
  16. belleduke, отличный возраст, но я думаю, что любовь когда приходит она не смотрит на паспортные данные, это я тоже говорю из опыта своих друзей, посему она может прийти..
    если ее конечно ждешь, посему 47 нормальный возраст для всего..:smile:)
     
  17. Silv_bell, Вы, однако, не озвучили сколько Вам лет.

    47 - это уже пипец.
     
  18. Скорее всего так любить способна только благородная и неизведанная русская душа
     
    1 человеку нравится это.
  19. Точно ! Так что иди ты в кукурудзу со своей украинской , зюгановский внУчек ))))
     
  20. KIPRIDA, еще в рыданиях будеш просится замуш когда дед Гена меня к себе заберет!
     
  21. Я теперь не смотрю на мущщин, ниже двух метров.
    Так что .... Прохоров, только Прохоров !
     
  22. KIPRIDA, Прохоров мой внучатый шурин
     
  23. Однако ты жонат. Поэтому все равно Прохоров !

    По теме .
    А как вы думаете, форумчане, а посещали такие же сильные чувства ,
    как у ТС, сильных мира сего ?
    Способны ли они ? Такие занятые, власть имущие и честолюбивые ?
    Мне кажется, что нет !

    иначе Прохоров давно обратил бы на меня внимание
     
  24. Первое что мне пришло в голову это любовь султана Сулеймана к Роксолане.
    Он даже официально женился на ней, женщине из гарема. Случай для
    мусульманского мира сам по себе невероятный.

     
    5 пользователям это понравилось.
  25. Король Эдуард отказался от престола.

    Чарльз И Камилла в конце концов поженились, пронеся свои чувства через всю жизнь...
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Ну иногда почему бы и нет?
     
  27. Мария Стюарт. На алтарь любви положила и корону, и жизнь.

    Ее сонетами я зачитывалась в детстве

     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Belleduke,если в 47 лет ты ещё не поняла то, что нужно понять гораздо раньше,то тебе можно только посочувствовать.
     
  29. #79 supermasha, 2 мар 2012
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
    да, читала химию, она была в "новом".

    Все поняла про любовь, така любовь, раз в жизни, разрушительная. Как бы встал вопрос, теперь-то что делать? Ну первый вариант, понятно, жить дальше, находить новые цели и т.д. Второй - Страдать. постоянно напоминать себе, бередить, накручивать, умножать, что было, не снижать градус драмы,подкидывая дрова в этот костер. И когда всем живым людям уже по сто раз рассказано, на помощь приходит интернет. Жаль, нельзя как Носков, с гастролями выступать!
    Очевидно, что любые советы бесполезны, ведь цель - не помощь получить, а поговорить о Любви.

    Героиня, все же мой совет такой: сходи к психологу. Он будет тебя слушать до победного. он тебя поймет.

    Родился еще совет! :smile:

    Может быть, (внимание, гипотеза) героиня хочет в свои 47 сказать себе, что жизнь, ее добрая половина, прожита не зря. И как смысл жизни подставляется вот это, увеличивается и раздувается.

    Если так, то советую заняться творчеством. Увековечить свои чувства, любовь. Раз уж от них никак не уйти. Писать стихи, например. (их можно продать попсовым группам, еще и выгода! :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. belleduke,
    Подари себе свободу ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Почему зря? Не зря. Но Любовь- была самым яркими счастливым в ней.
     
  32. Вот-вот. Пишите письма стихи :smile:
     
  33. Тема все таки не обо мне, посему я не буду озвучивать свой возраст..:smile:
    мне меньше чем 47..:smile:) но все же я надеюсь, что даже в 47 я еще буду влюбляться..мне так кажется..:smile:)
    Да и вообще на мой взгляд глупо страдать и жить воспоминаниями даже об очень сильной и большой любви, в этом мире так много прекрасных и замечательных мужчин, посему лично мне нравится жить настоящим..и еще помимо любви к мужчинам есть семья, дети которых любишь просто потому что они есть в твоей жизни и много всего..:smile:
    ну это лично мое мнение..:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Может и много. Но мало кто может вызвать такие чувства, какми бы прекрасными они не были.
    У меня было два мужа, и достаточно мужчин. С мужьями я дружу, но чувствтаких у меня к ним не было, впрочем как и ко всем остальным мужчинам. которые были в моей жизни.
    Сейчас я тожене одна, рядом со мной хороший мужчина. У нас все хорошо. Но вот только в трудную минуту, чтобы поддержать себя, я вспоминаю не о нем. А о том. И помогает, да.
     
  35. одна моя клиентка в 50 лет влюбилась и вышла замуж за итальянца, а познакомились они в Египте на одном из пляжей.
     
    1 человеку нравится это.
  36. У меня один, даже неловко и встревать. Скажите, belleduke, Вы до сих пор сохранили удивительную способность не просто восхищаться стройностью стиха, пронзительностью Новикова или трогательной трагедийностью Ремарка, а коррелировать это все со своей реальной жизнью ? Я об этом

    И как только он не возвышается, а Вы по странности не умираете, Вы разочаровываетесь и меняете мужа ?
    А с Марией Стюарт - ну это вообще.....они с Елизаветой из честолюбия и державных интересов играли по крупному, а Вы Шиллера пересказываете, причем адаптированно)
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. belleduke, мне почему то подумалось, что если бы вы с этим молодым человеком прожили вместе несколько лет под одной крышей, родили бы общих детишек, то однозначно он не вызывал бы таких чувств..видимо был бы кто то другой...есть люди которые так устроенны, им нужно такое "возвышенное чувство" на стороне..:smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Белль
    Ну что ты о такой прозе ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. Какое отношение мои мужтя имют к сонетам Мариии Стюарт? Я сильно любила только одного мужчину, о котором и пишу в этом топике. К остальным была влюбленность, которая проходила со временем. В том числе и к мужьям.

    Думаю, что вызывал бы. мы с ним прожили пять лет вместе, потом расстались. Прошло 12 лет. И вызывает. даже когда его нет рядом. А когда был...
    Собственно, даже просто звук его голоса по телефону был способен облегчить мне болезнь, когда я болела. Этот человек был для меня как наркотик, рядом с ним я испытывала ни с чем несравнимые чувства счастья, кайфа, нирваны. Без него я очень страдала.
     
  40. #90 Татьяна, 2 мар 2012
    Последнее редактирование: 2 мар 2012
    Слушай, Лид, ты так и не поняла, что в том и дело, что все твои влюблённости в любовь не переходили? Ты ж ни разу процесс не завершила. Хопа, пылкая страсть поутихла, пошли за новой наркотой и новым мужиком.


    спешл фор Лида
    У сильной влюбленности и у любви, вызванной сексуальным желанием, есть побочный эффект, о котором известно далеко не всем. Люди, которые не могут жить, не испытывая чувства эйфории и вселенского счастья, переживанием которых сопровождается сильная влюбленность, рискуют тем, что рано или поздно они вообще не смогут испытывать ничего подобного, даже в гораздо меньших количествах. Все дело в гормонах, которые вырабатываются, когда человек сильно влюбляется. Точно такие же гормоны вырабатываются и тогда, когда человек употребляет наркотические вещества. По мере привыкания появляется потребность увеличивать дозу, чтобы вновь получить желаемый эффект. А если дозу увеличить нельзя, то вскоре эффект вообще не будет ощущаться. Именно это и происходит с теми, кто злоупотребляет своими чувствами ради получения кратковременного удовольствия.
    Арина Евдокимова (с)

    кусочек из статьи Объект желания


    И оттуда же:

    Нужно больше внимания обращать не на внешнюю сторону отношений, не на романтику, не на свои фантазии, а на личность того, кого вы собираетесь пригласить в свою жизнь. Настоящая любовь появляется только после некоторого количества лет, прожитых вместе. И это отличает ее от влюбленности.




    Еще в советские времена в Ленинграде было проведено исследование семейных пар, которые отметили серебряную свадьбу, то есть прожили 25 лет вместе. Один из вопросов, который был им задан: «Какие качества вы считаете самыми необходимыми для семейного долгожительства?» Чаще всего отмечались терпимость, отходчивость и готовность прийти на помощь. Заметьте, что любовь не вышла в лидеры в качестве ведущего критерия. Она со временем модифицировалась. У тех, кто образовал семью на почве страстной добрачной любви, очень высокий риск расставания, потому что на этом высоком эмоциональном фоне пара не может держаться все время, постепенно наступает привыкание. Во всех исследованиях показано, что для долговременных отношений оптимальна любовь-дружба. Это не безумие, а принятие, желание быть вместе, думать о потребностях другого. Страсть ушла, но любовь осталась, словно куколка превратилась в бабочку.
    Наталья Бурова (с) Родной, но чужойинтервью с Б.Шапиро
     
    4 пользователям это понравилось.
  41. Это ты не поняла. пылкая страсть не поутихла за все 17 лет. И я 12 лет просто ушла от него, а не за новым мужиком.
    да, потом я увлекалась, и даже вышла замуж второй раз. Но все это ыло не то. Все это было блекло, и не было в этом того кайфа.

    Я написала вчера в своем блоге на эту тему, цитирую себя:

    "Когда мне становится совсем плохо, то в качестве антидепрессанта, я вспоминаю парк, в котором мы еще вместе. Весна, теплый, солнечный день, и он бежит, а я раскинула руки, и жду его... Еще минута, и он подхватит меня на руки... А потом мы будем долго сидеть у реки и смотреть на воду, он возьмет меня на колени, и я буду ощущать его тепло, его пшеничные усы будут щекотать мне щеку, и будет казаться, что счастье будет длиться вечно... А потом мы с ним попадем под солнечный дождь, и я вспомню поверье, что если влюбленные попаут под солнечный дождь, то они всегда будут счастливы. К сожалению, как показала жизнь, это поверье не сработало... :("

    Это все мои качества. И в моих нынешних отношениях все хорошо, все спокойно. мы оба отходчивые, терпимые.
    В отличие от того, который был очень злопамятным и мстительным.
    ну и что? Спокойные, теплые отношения не приносят кайфа, скучно в них.
    Мне, порой, интереснее в интернете посидеть, чем с моим нынешним общаться.
     
  42. Да я наркоманов не особо.
    Извини.
    Даже любоголичек.

    Тебе всё уже сказала в твоей химической теме.
    Оттого во второй заново обсуждать уже лениво

    И не рассчитывала, что ты меня услышишь.
     
  43. Понимаешь, Татьяна, у меня было много стрессов в последнее время. Очень много. И было хреново, порой. Так, что можно было и к краю подойти. И вот тогда память о том, что было, очень помогла.
    И я считаю, что это плюс. А ты считаешь, что минус. ты меня тоже не слышишь.
    Ты предлагаешь снова наступить себе на горло и забыть? А зачем? Чтобы ничего не иметь, даже воспоминаний? Чтобы не было "лекарства" втрудную минуту? Чтобы жизнь казалось бессмысленной?
     
  44. Ну и я так подумала, когда прочла -

    И об этом и спросила.
    А еще мне жаль твоего нынешнего, потому что я наблюдала, как невыносимо жить с поэтическими натурами, питающимися воспоминаниями о прошлом, и крадущими настоящее у него и у себя.
    А это красиво, банально, но красиво.

    Бегать многие горазды, преимущественно "злопамятные и мстительные"
    Еще я задумалась о таком - сколько лет можно не деланно и искренно бегать с раскинутыми руками ? Правильно тебе сказали Белль и Таня - ты не дошла в этих отношениях до развития - конца, взросления - не знаю, как назвать, а сейчас крутишь себе старое кино.
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. ну ежели онное так, то тут уж прошлым настоящего не зальёшь и не разбавишь. Живём то в этот день, этот час, эту минуту. Согласен что можно вспомнить хорошие моменты и немного полегчает на душе, но от того что ты вспоминаешь былое, проблемы по волшебству не решатся... ИМХО
    воспоминания это хорошо, но имея только их вы ровным счётом ничего не имеете. По моему нужно прогрессировать... Просто в данный период жизни я сам как бы остановился на одной точке и дальше пока "расти" не получается.. Но трепыхаюсь как то, пытаюсь как то развиваться =) а то когда долгое время ничего не делаешь это первый шажок к дегродации... ИМХО ;)
     
  46. Чой-то я про Скарлетт, укравшую у себя и Ретта счастье вздохами про Эшли, вспомнила? ;)
    Я не предлагаю тебе ничего. Мне незачем.)
    Мне жаль, что только светлыми воспоминаниями об аддикции ты жива.
    Это, наверное, последнее, что я тебе скажу, чё время своё попусту тратить, мне оно нужно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. А я, прочтя это
    вспомнил Тургенева. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Проблемы не решаться. Ты их решишь сам, когда наберешься сил, и если не впадешь в отчаяние. А вот если не за что зацепиться,... тогда неизвестно как бы было.

    А он то тут причем? Он не знает о моих воспоминаниях. И он сам бы мог сделать так, чтобы я полностьюна него переключилась. Я же была им увлечена. Но, увы, у него нет качеств, нет возможностей, нет таких талантов. Он не умеет совершенно говорить нужные комплименты, он ен поэтичен, не умеет целовать ручку. И многое другое, что не способствует романтическим отношениям.
    Я, ради него, ушла от второго мужа,подалана развод. я была увлечена. Но когда стало надоедать, вылезли все недостатки, и дажевоспоминаний хороших нет. Потому что не былотой романтики, что мог дать тот - другой, той страсти, тех чувств.
    У того был талант- любить. Он жил чувствами, и зажигал меня ими. И вотпоэтому я его помню, и, наверное, все еще люблю. Несмотря на все его недостатки, а их было очень много.
     
  49. любовь такое же искусство как кулинария, живопись, восточное единоборство, да и много чего еще)
    ему надо учится...
    ... изучать теорию, практиковаться.
    доводить до совершенства...
    ... если хотите достичь в ней мастерства.
    (как бы смешно это не звучало, но это так)
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. Мой недостаток в отличие от Тани - у меня как раз время есть. Потому я все это в очередной раз с собой пережевываю. Поэтичен, комплименты, ручку целовать - это конечно плюс большой, естественно, каждый все мерит на себя, я не знаю, где бы я была, если бы каждый раз, как мне хорошо ручку поцеловали, я уходила от мужа, который ручку не часто, признаюсь, но не один был такой момент, когда он спокойно без шума и пыли, совершенно естественно, буквально становился между мной и жизненными сложностями, и я всегда знала, что я и дети - за стеной, ты натура тонкая, ты метафоры поймешь. А вот с ручкой напряг. И стихов знает немного. Вот здесь на форуме добираю общение с любителями поэзии)))
     
    9 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru