ПОстные блюда

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Soft2, 28 фев 2012.

  1. Soft2, "итальянский суп" я летом варю постоянно, иногда даже беру фасоль просто из банки все равно вкусно, я там иногда варьирую с зеленью, иногда немного кладу вначале бекон, обжариваю его, кароче все зависит от настроения но суп всегда вкусный получается и остренький..:smile:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Да не на суууутки . Вчера вечером (в 20 часов) промыла и залила водой.
    Утром в восемь поставила вариться. В девять ее уже кушали.
    Фасоль однозначно надо варить отдельно и добавлять готовое блюдо (за десять минут до конца) .
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. KIPRIDA, а фасоль то какая, белая или красная?
    у меня чаво то чисто из фасоли пока ничего вкусного не получилось, подруги мои ее не готовят...мерзавки..советы спросить не у кого..:smile:)
     
  4. Любая , я чаще всего покупаю рябенький сорт... кажется "ласточка" называется.
    Или белую.. ну вобщем только не самую мелкую (это просто мне так нравится покрупнее) .

    Кстати, я вот все думаю почему же так долго у Ирэны варится..
    Может быть дело в соли ?? Я солю обязательно, сразу как поставлю на огонь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. ну я люблю, чтобы она была очень-очень мягкая, поэтому долго варю.
    А солю только в конце - давно ещё где-то читала, что из-за соли продукты варятся медленнее, поэтому и солю всё в самом конце - неужели стока лет жила в иллюзиях...:sorrry:
     
  6. не могу сказать, что я часто варю фасоль, но у меня тож долго она варится
    Думаю, тут дело в замачивании (вот горох нут, надо замачивать сутки...а это тож бобовые)
    А про соль знаю, что надо когда варишь бульон мясной сразу посолить немного, тогда пена лучше отходит из мяса, а в остальных случаях лучше солить готовое блюдо, так как в этом случае соли меньше уходит (а соль вредно)

    З.Ы. но главное, муж не стал есть этот суп. Фасоль- не буду. и всё( даж не попробовал(


    А лобио? оч вкусно!
     
  7. Я тоже мягкую люблю, к тому же недоваренная фасоль способствует газообразованию )

    Никогда не задумывалась о соли и скорости приготовления.
    Сегодня впервые )) Ну, это мое предположение, не утверждаю .
     
    1 человеку нравится это.
  8. Soft2, а мой муж вначале попробовал этот суп НЕ зная ингредиентов, просто под маркой "Итальянский" он ему понравился и всем друзьям которые тоже его ели, посему он прочно вошел в наше меню..:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  9. )) ну фасоль-то видно в тарелке)) если только опустить в супницу блендер) ..тогда действительно - фиг поймешь)
     
  10. Soft2
    Софтик, ты когда в следующий раз фото своих кулинарных изысков помещать будешь, то предупреждай заранее. Ну, там в личку звякни что ли? Я тогда хоть корочку хлеба рядом положу. Ведь слюной весь изошёлся. Сестра уже слюнявым бульдогом обозвала.;)
     
  11. ender777, да какие нафиг изыски.....в данной теме всё простое, так сказать, совершенно без изысков
    шоб слюной, это надо по другим темам этого раздела побродить) всяким мясным, да салатным блюдам) Там где-то супчик кто-то из почек показывал....вот то да!!))
     
  12. Soft2
    Но красиво, а у меня ещё и фантазия..;)
     
  13. ender777, готовь корочку хлеба)
    Хотя на вид...это не очень(( на вкус лучше)

    Щи николаевские
    [​IMG]


    Ингредиенты:
    • 800 г квашеной капусты
    • 2 луковицы
    • 5 ст. ложек растительного масла
    • 1 морковь
    • 1 репа
    • 1 корень петрушки
    • 2 ст. ложки томата-пюре
    • грибной или овощной отвар
    • 2—3 вареных гриба
    • 1 ст. ложка муки
    • соль
    Лук нашинковать, положить в кастрюлю, влить 4 ст. ложки масла и слегка поджарить. Добавить капусту, натертую морковь, нарезанные соломкой корень петрушки и репу, томат-пюре и тушить на слабом огне около 1 часа.
    Готовые овощи развести грибным или овощным отваром, положить нарезанные вареные грибы, поджаренную в 1 ст. ложке масла муку, посолить и прокипятить.

    Вместо томатной пасты добавляла размятые консервированные помидоры в собственном соку
    Шампиньоны обжарила отдельно и добавила
    А бульон сварила грибной на сушеных грибах (их конечно тоже потом добавила)
    а и ещё добавила картошки....типа для сытости...и торкнуло меня чего-то. что картошку надо покрупней порезать. а то вся развалится (глупость это была)
    В общем из-за этого всяго густота щей получилась "ложкостоятельная"
     
    9 пользователям это понравилось.
  14. #64 mrs.Flax, 14 мар 2012
    Последнее редактирование: 28 авг 2013
    )
    У меня нет слов. Мало того, что дите укатывай, еще и муж вредничает.
    Я теперь тренируюсь в ультиматумах, поняв, что часть жизни безвозвратно прошла мимо, и после такого бы мой муж какое-то время питался бы пельменями Сударушка.
    Супчик кнорр - вкусен и скор.


    А вот какое чудо. Продается уже промытым - только заправить. Заправляю по простому - трава, лимонный сок, масло.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Муж наверняка переживает о бизнесе. Совещания и все такое .................
    На фасоль много компромата .

    )))
     
  16. Так без хлеба есть ее - и все дела)
     
  17. Без хлеба, без мяса, без картошки, без круп.

    А кто так ест ?? Ну, кроме нас с тобой ? ))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. При таком раскладе, буду переживать только я. Потому как он посмотрел на этот суп...сказал есть не будет....заварил себе Доширак бухнул туда гречки с грибами и был доволен, как слон!! Ну не гад??? Но я то понимаю, что такую гадость как Доширак, вредно есть...химия сплошная и яды всяческие(((


    мНе тож нравятся эти травки. Но добавляю в них паприку, помидоры, огурцы......люблю заправлять маслом и бальзамическим уксусом
     
    1 человеку нравится это.
  19. Плов с овощами
    (хотя..какой это плов нафиг? просто рис с овощами и грибами)

    [​IMG]
    Ингредиенты:

    • рис - 250 г
    • баклажаны - 250 г
    • репчатый лук – 1 шт.
    • сладкий перец - 150-200 г
    • свежие грибы - 200 г (клала 500 гр. вешенок)
    • помидоры – 2 шт.
    • морковь – 1 шт.
    • растительное масло – 2 столовых ложки
    • вода - 1,5 стакана
    • соль
    добавила и кабачок

    Приготовление:

    Очищенные баклажаны нарежьте маленькими кубиками, помидоры - дольками и обжарьте их на масле. Красный перец очистите от семян, нарежьте крупной соломкой и прогрейте в масле. Лук поджарьте вместе с нарезанными тонкими пластинками грибами, морковь нашинкуйте и спассеруйте.

    Рис промойте, сварите в подсоленной воде до полуготовности и откиньте на дуршлаг или сито, чтобы стекла вода. Овощи сложите в кастрюлю. Сковороду, в которой они жарились, залейте небольшим количеством воды, доведите до кипения, посолите и вылейте в кастрюлю. Туда же положите рис, влейте воду и тушите на слабом огне до готовности.
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. У меня в кухне Вегета и 10 овощей - уже прижились, добавляет во все блюда, но только в своей тарелке. И не переубедишь)

    Так а че....ризотто)))
    Я больше люблю с яблоками уж тогда.
     
  21. так пиши рецепт!!
     
  22. Мой муж тоже отказался есть просто фасоль, сказал "дорогая, ты для СЕБЯ можешь приготовить ЭТОГО хоть тазик, а нам не нужно..":smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Silv_bell, вот ни хрена они не понимают в белкАх!!!)))
     
  24. Soft2, они все хорошо понимают во вкусном мясе, хотя бобовые это тоже бЕлок,
    но он их почему то не устраивает..мужчин..:smile:)
     
  25. девчонки! накормите меня фасолью и итальянским супом - я отказываться не буду)
     
    6 пользователям это понравилось.
  26. Он сюда не катит) Там в почти доваренный рис добавляется масло, яйца и сверху мажется сметаной при запекании) А припущенные яблоки - много - с корицей и сахаром или слоями, или как в кастрюльке - из риса - в форме для запекания, посыпанной сухарями.

    А себе я готовлю постный вариант - рис варится с яблоками, изюмом и курагой.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Аями, да тебя клонировать надо)))) Спокоен, добр, непривередлив в еде ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  28. Irena-108, ты прям меня опередила я тоже считаю, что наш ayame17, прям редчайший экземпляр..:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  29. а я то думал чё меня жена никуда не водит, бдит значит!)
     
    1 человеку нравится это.
  30. ayame17, а куда она тебя должна водить?:smile:)))))))))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. на выгулы наверное))
     
    1 человеку нравится это.
  32. смейтесь, смейтесь!
    ... придется видно мне так и ходить, ни разу не попробовавши Итальянского супа.
     
  33. ayame17, так свари! я про суп...он очень простой. только травки нужные надо купить и всё!!!
     
    1 человеку нравится это.
  34. гречневая лапша с соусом чапче
    должна быть фунчоза. но я её заменила на гречневую...мясо курицы заменила на грибы
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  35. и такая тоже есть??? Поищу в супермаркете)))
     
  36. Irena-108, продается там же. где и стеклянная лапша.....обычно на полках с нори и прочими штуками для суши
     
    1 человеку нравится это.
  37. Проиветствую.
    Пост не держу. Но многие рецепты понравились. Пост не пост, но написано вкусно практически усё.
    Три зёрнышка в день :smile: - это я. Ем всё и не так много, а если это ещё вкусно, красиво подано...ууу, что ещё надо. Малые мои так же учатся есть всё. Едят ;) профилактические беседы проводятся. Сам я не служил, но сын военного и наверно слава Богу, т.к. казармы иной раз и так хватает :smile: в доме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Звиняйте, что не совсем по теме, но уехал папа вчера вечером из дома и приехали + - в 11 вечера... Дааа папа ужин приготовил, на стол накрыл и всего лишь на всего милым, дорогим деткам нужно было убрать за собой в столовой и на кухни и всё, и все улыбаются. Приехали мы домой и что я вижу... убрали... аж два раза и что Подъём! Всё помыли, убрали, спокойной ночи, баиньки... А проснулись утром сегодня на пол часа раньше... обувь папа ещё говорил свою приготовить. А зачем и так пойдёт, а не пойдёт. Встаём раньше и готовимся к школе. И при всём при этом детей своих люблю, и возможно... надеюсь, что в следующий раз посуда будет помыта, убрано будет и готовы к школе будут. Кричать... смысл. Встали, поднялись и сделали, молча, скрипя зубами. Надо и всё. Вот где-то так. Постимся.
     
    5 пользователям это понравилось.
  39. Борщ зеленый
    Ингредиенты:
    • 2 свеклы
    • 3 картофелины
    • 1/2 стакана фасоли
    • 1 морковь
    • 1/2 корня петрушки
    • 1 небольшая луковица или 75 г зеленого лука
    • 250 г щавеля
    • 250 г шпината
    • 1/2 ст. ложки муки
    • 2 ст. ложки растительного масла
    • 1 ст. ложка уксуса
    • 1/2 ст. ложки сахара
    • 1,2 л воды
    • соль
    Щавель и шпинат припустить в воде по отдельности и протереть или мелко нарезать. Свеклу и фасоль предварительно сварить, свеклу очистить и нарезать соломкой. Морковь, лук и корень петрушки нашинковать и спассеровать на масле.
    В кипящую воду положить нарезанный картофель, пассерованные овощи, варить 10—15 мин, затем добавить подготовленные щавель, шпинат, фасоль, свеклу, пассерованную муку, разведенную водой, соль, сахар и варить до готовности.
    Можно приготовить борщ без фасоли.

    Мои впечатления.
    Суп вкусный, но за свежим шпинатом я зря гонялась, можно с успехом было положить 500 гр. щавеля.
    Свекла сваренная отдельно.....всеж это не то((( Я люблю в борще чтоб она варивалась (предварительно её тушу 15 минут с морковью в сотейнике).
    Из-за этой отдельно сваренной свеклы....борщ какого-то бурого цвета(( не красный с зеленым, а бурый какой-то((
     
    5 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. korolslip
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.400
  2. Тигрёнка
    Ответов:
    46
    Просмотров:
    9.833
  3. Новая Ангел Чарли
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5.727
  4. Zaichenja
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    8.127
  5. Zaichenja
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    6.777
Общение на MLove.ru