Упадок сил. Сонливость. Усталость

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Савентий, 29 фев 2012.

  1. Последнее время стал ощущать, очень часто, желание поспать, не слабое, иногда даже не могу вытерпеть и ложусь спать. Работаю ночью, потом сон не стабильный, но он есть. Раньше просыпался от любого шороха, но в тоже время сон был крепкий. Сейчас я могу поставить будильник на телефоне, компьютере и не услышать, а спать дальше. Пару раз проспал учёбу, но это не столь важно. Думаю, сходить надо к терапевту, но опять же, приду, буду рассказывать, а к нему такие каждый день ходят, с недомоганием то, потому думаю заниматься мной не особо будут.

    Как ни глупо звучит, но как-то я в серии сериала "Клиника" заметил такой момент, что там тоже были такие симптомы и человеку поставили диагноз - диабет. Не хочется лишний раз паниковать, просто со мной никогда такого не было.

    :sorrry:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Сонливость, общая усталость.

    глупо, не обижайся.
    Самое простое -переутомление, весенний авитаминоз.)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Re: Сонливость, общая усталость.

    Да что обижаться то! : -)

    Просто это проявилось недели две назад, а там холода еще были, не связывается с авитаминозом. Да и никогда такого не было ;(
     
  4. Re: Сонливость, общая усталость.

    Савентий,
    Советую, как себе !
    Курс веселых весенних клизьм.
    Через день, перед сном.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Re: Сонливость, общая усталость.

    Сколько часов в день ты спишь? Работа связана с физическими нагрузками?
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Сонливость, общая усталость.

    А в чём связь между холодами и авитаминозом?
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Re: Сонливость, общая усталость.

    Я, лично, всё думал, что авитаминоз - вещь сезонная. Просто после зимней поры организм тратит больше, чем получает, вот и всё, ну я так думаю Оо

    Не особо, работа ночная и чаще сидячая, ну + иногда ночью за рулем. От 3 до 6 часов сплю, в свободные дни высыпаюсь.
     
  8. Re: Сонливость, общая усталость.

    Всё ещё будет ;)
    После зимы организм устал и ослаб. Особенно с учётом того, как ты работаешь и сколько.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Сонливость, общая усталость.

    Раньше же не уставал ;( Всё же, спасибо за советы, я раньше жил в таком темпе постоянно и нормально, а тут ;(
     
  10. Re: Сонливость, общая усталость.

    усталость имеет свойство накапливаться.
    Будет хуже. Я не пугаю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Re: Сонливость, общая усталость.

    Я не шутила нащет клизьм !
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Re: Сонливость, общая усталость.

    Это мало. Ничего удивительного, что тебе хочется спать. То, что не хотелось раньше, было вопросом времени. Как сказала Таня, — усталость накапливается.
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. Re: Сонливость, общая усталость.

    Вообщем то у меня проблема та же, и не только у меня, очень многие жалуются на плохое самочувствие . У меня же последние 3-4 дня к этому состоянию добавилась тошнота, смена давления и головные боли. Никогда не страдала отсутствием аппетита , а тут даже запах пищи вызывает отвращение. Головные боли не снимают таблетки .
    Не думаю , что это авитаминоз или усталость , с питанием и с отдыхом нет никаких проблем. Думаю, что это с погодой связано.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Re: Сонливость, общая усталость.

    С аппетитом та же беда!
     
  15. Re: Сонливость, общая усталость.

    Дурацкое состояние, угнетает ужасно....:wallbash:
    Слабость валит с ног , днём была возможность - проспала 2 часа , встала с головной болью , терплю, что делать, не хочу опять таблетки пить.
    Немного при таком состоянии помогает отвар зверобоя.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Сонливость, общая усталость.

    У меня такое же ощущение. Постоянная усталость, все лень делать, сплю на ходу, сплю по часов 9 и все равно целый день хожу как зомби
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Re: Сонливость, общая усталость.

    [​IMG][​IMG]
    Дядя Фёдор пишет
    - "А еще у нас печка есть теплая. Я так люблю на ней отдыхать! Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается. Потому что, дорогие мои папа и мама, жизнь у меня была сложная, полная лишений и выгоняний. Но сейчас все по-другому. И колбаса у меня есть, и молоко парное стоит в мисочке на полу... Мне мышей даже видеть не хочется. Я их просто так ловлю, для развлечения... на удочку или пылесосом... А днем я люблю на крышу вскарабкаться... глаза вытаращу, усы расправлю и загораю как ненормальный. На солнышке облизываюсь..."

    - "А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется - хоть в дом не заходи. Зато новая растет - чистая, шелковистая! Просто каракуль. Да еще охрип я немножечко. Прохожих много, на всех лаять приходится. Час полаешь, два полаешь, а потом у меня не лай, а свист какой-то получается и бульканье..."
    вы меня теперь просто не узнаете. Хвост у меня крючком, уши торчком, нос холодный, и лохматость повысилась..."

    - "Я теперь сам в магазин хожу. И все продавцы меня знают. Кости мне бесплатно дают... Так что вы за меня не переживайте. Я такой здоровый стал, прямо - ух! Если я на выставку попаду, мне все медали обеспечены. За красоту и сообразительность. До свиданья. Ваш сын - дядя Фарик".
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Re: Сонливость, общая усталость.

    витамины попробуй попить. И спать больше как тебе многие тут уже советовали... Скорее всего гемоглобина не хватает, от этого давление пониженное. Гранатовый сок, мясо, красная икра - хорошо его поднимут.
     
  19. Re: Сонливость, общая усталость.

    Не помешает полюбому. Он тебе назначит что-нибудь типа Мультитабс актив или другие витамины с тонизирующим эффектом. Пропей курс обязательно.
    Все верно.
    А не надо думать, надо к врачу сходить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Re: Сонливость, общая усталость.

    Просто я пил уже витамины и мультитабс, хербалайф и еще много-много, в своё время моя больная печень шалила и отвергала их, теперь так же, что я не пропью - мне не помогает, оно просто потом выходит из меня в виде оного .) Потому я стал только "живые" витамины больше потреблять. Овощи, да фрукты. Сейчас, кстати, состояние более-менее нормализуется, сон такой же не стабильный, но уже не так тягостно проходят будни. Спасибо за советы.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Сонливость, общая усталость.

    :friends:
    Аналогично.....фрукты + зверобой + прогулки на свежем воздухе = состояние улучшилось.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Re: Сонливость, общая усталость.

    + нормальные питание сон и нервы
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: Сонливость, общая усталость.

    С этим проблем не было , а нервы с переменным успехом , как ни старайся, растрачиваются. =)
     
  24. Re: Сонливость, общая усталость.

    Сам себе и ответил на вопрос.
    Больше спите. Вечером, перед работой. А утренний сон вреден.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: Сонливость, общая усталость.

    чем вреден. Я люблю по утрам поспать, а оказывается вредно... Объясни пожалуйсто?
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: Сонливость, общая усталость.

    Col`t, считается, что самый полезный сон, который до 12 вечера. В это время организм лучше всего отдыхает и набирается сил. А утренний сон повышает излишнюю влажность желудка, по восточной медицине.
    Всем известна пословица: "Кто рано встаёт, тому Бог подаёт!"
    А вот ещё 5 причин, немного по-другому:

    5 причин вставать в 5 утра

    5 причин вставать в 5 утра

    Предлагаю твоему вниманию 5 основных, самых значимых причин вставать рано. Всех причин вставать в 5 утра или даже раньше найдётся гораздо больше, но большинство из них сводиться к этим основным.
    1. Больше сделать
    Для большинства людей утреннее время продуктивнее вечернего или ночного. Так уж устроен человек – ночью все процессы в организме замедляются. Пик заторможенности припадает на середину световой ночи (не календарной), т.е. время между закатом и рассветом. Желательно чтобы сон припадал как раз на этот период, примерно между часом и двумя ночи. Если ложиться в 22 и вставать в 5 то где-то так и получается. Подробнее можно ознакомиться с концепцией в статье “Зимний распорядок дня по Аюверде“.
    Некоторые товарищи оправдываются тем, что у них продуктивное время наступает как раз поздним вечером, в то время как утром продуктивность гораздо ниже. При этом они регулярно ложатся поздно и, соответственно, поздно встают. При попытках вставать рано они заявляют, что чувствуют себя не в своей тарелке. И это действительно так – потому что организм уже настроился на другой режим. Однако это не означает, что если бы режим был согласован с природой, то продуктивность была бы ниже. Чтобы воспользоваться преимуществами раннего вставания необходимо сперва выработать привычку – вставать рано в течение 30 дней. Во время ломки привычки прироста продуктивности не будет, как раз наоборот, будет наблюдаться спад. А вот если через месяц сравнить свои ощущения с тем, что было раньше – другое дело. Какой бы неисправимой “совой” не был человек до этого, он прочувствует на себе могущество привычки вставать рано. Кстати, эффект может быть заметен уже через 2 недели, однако 2-х недель недостаточно для закрепления привычки, поэтому очень важно пройти 30-дневный эксперимент без перерывов и осечек.
    Кроме того, что утреннее время эффективнее, подъём до 6 утра сокращает необходимое организму время сна, и за счёт этого можно успеть больше.
    2. Иметь больше свободного времени
    Некоторые люди признавались, что они не хотели бы вставать рано только для того, чтобы работать больше. Как раз наоборот, они хотели бы иметь больше свободного времени. Но так как время бодрствования увеличивается, то при неизменном количестве времени на работу, увеличивается свободное время. Тут уж ты сам выбираешь, как ты потратишь это время: на друзей, на семью, на развитие, на интернет, на игры, на хобби или на то, ради чего ты появился на этом свете.
    3. Поработать, когда никто не мешает
    Утро – идеальное время для работы. Самое время сделать те дела, которые давно хотели сделать, но вам кто-то мешал. Время хорошо подходит для чтения. Можно также выучить иностранный язык. Да мало ли всего хочется – просто потратить время на себя. Конечно, можно поработать в тишине и поздным вечером или ночью, однако в это время гораздо больше отвлекающих факторов: телевизор, другие “совы”, ночные клубы, дискотеки. А утром спокойно – цивилизация спит. Поэтому и интернет у многих провайдеров утром на порядок дешевле, чем я успешно пользуюсь. :smile:
    4. Выработать хорошую привычку
    Однажды пройдя 30-ти дневный эксперимент, вы в состоянии оставить выработавшуюся привычку на всю жизнь, равно как и вернуться к предыдущему распорядку. Хорошая привычка – очень мощный инструмент эффективности. В то же время новая хорошая привычка – замечательный способ сделать жизнь интереснее. Имея хотя бы дополнительный час жизни ежедневно, вы прибавляете себе час жизни на всю оставшуюся жизнь. На форумах “Идеи Развития” мы вырабатываем привычку вставать в 5 утра вместе. Кстати, говорят, что жаворонки живут почему-то дольше. Случайно не знаете почему?
    5. Улучшить здоровье
    Как бы парадоксально это не звучало, но ранний подъём помогает лучше высыпаться. Лучше высыпаешься – лучше себя чувствуешь. Да и в целом утренний подъём – хороший способ улучшить здоровье. Говоря словами Елены Набатовой, “сон после 5 утра не только не полезен, но даже вреден”. Даже если у вас сейчас со здоровьем всё в порядке – регулярное физическое обновление не помешает. Это позволит оставаться сильным, крепким, энергичным, а также заряжает оптимизмом, так как эмоциональное и физическое тело связано между собой. Если в юности и молодости не уделять достаточного внимания здоровью, то к 30-ти можно почувствовать себя старичком, а это, согласитесь, неприятно. А ведь для того, чтобы оставаться здоровым, достаточно 15-30 ежедневных занятий или 30-40 минут 3 раза в неделю. Утреннее время прекрасно подходит для подзарядки своих батарей. А уж на что потратить энергию батарей, это ты и без меня прекрасно знаешь ;)














    [​IMG]
    Пойду ка я спать! )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. Re: Сонливость, общая усталость.

    Интересно. А сон с полудня до семи вечера к этому относится?)))
     
  28. Re: Сонливость, общая усталость.

    Заметил.если я встаю в 7 утра,чувствую в течение дня себя бодрее,чем валяюсь до 9.00.
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Re: Сонливость, общая усталость.

    Хорошая, кстати, тема. Полезно почитать в 22-23 часа )))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Сонливость, общая усталость.

    А вот у меня наоборот. Высыпаюсь только встав не раньше десяти, независимо от времени, в которое лёг
     
  31. Re: Сонливость, общая усталость.

    Савентий,
    Офигеть! Спать на протяжении длительного времени по 3-6 часов, при норме 7-8 + менее здоровый сон, раз ночью работаешь. Да тебе элементарно надо хорошенько выспаться! А ты диагнозы выдумываешь еще и по какому-то сериалу, хорошо хоть не Доктору Хаосу))

    А живые витамины, травки да, всегда полезны! Про препараты разделяю точку зрения Инкогнито
    https://forum.mlove.ru/topic26932.html#post898425
     
  32. Re: Сонливость, общая усталость.

    Помню,читал про дядю Ленина,что он спал только 4 часа в сутки и был очень активным и у-у-умным!Хотя можа и врут люди.
     
  33. Re: Сонливость, общая усталость.

    incognito,
    Раз ушла зашла речь о великих мира сего - Рузвельт (если память не девичья, как всегда)) спал мало, много работал, но в обед обязательно ложился вздремнуть всего на 15 мин, организм немного отдыхал и таким образом он вторую половину дня чувствовал себя так же бодро, как и утром и много успевал.)

    Савентий, может тебе попробовать также отдыхать по 15 мин в обед или когда выдается "минутка"? ;)
     
  34. Re: Сонливость, общая усталость.

    Это фишка Уинстона Черчиля была)
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Сонливость, общая усталость.

    Да брехня всё это.И Ленин и Черчиль спали как лошади до полудня,а потом терзали летописцев,чтоб они им гениальность приписывали,для увековечивания.
     
  36. Re: Сонливость, общая усталость.

    Ну если бы такие люди спали до полудня ( то дела бы не делались)=) Вообще ничего необычного тут нет (спал ночью по 5 часов, причем в период от 2 до 7, когда дел много, то 4, а днем на послеобеденный сон уходило по 1-2 часа и физическая норм в целом восстанавливалась). Я сам по такому расписанию жил)) Ну а Уинстон настолько публичная личность, что я думаю сей -то уж незначительный факт из его биографии просто неуместно как - то скрывать, да и очевидцев много) =) Интересней было бы скрывать факт рождения в женском туалете например или похождение в Галлиполи))

    Ну 15 минут слишком мало -- для восстановления)) Час само то)

    Это наверно по заветам Леонардо Да Винчи еще (вот тут подкрепления фактами более сложны) =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Re: Сонливость, общая усталость.

    Насколько мне не изменяет память,рекорд бодрствования составляет 11 суток(кому принадлежит не помню),можно в книге рекордов Гинесса посмотреть.
     
  38. Re: Сонливость, общая усталость.

    incognito,
    В Германии, в городе Галле живёт необычный и очень удивительный человек; зовут его



    Яков Циперович. Когда-то он жил в Минске, и о нём очень много писали в прессе, снимали фильмы. Суть его истории такова: в 1979 году в результате отравления этот человек пережил состояние клинической смерти.



    Клиническая смерть длилась один час или около того, что само по себе абсолютно невозможно, ведь клетки коры головного мозга погибают через 3-5 минут после остановки сердца, но самое интересное не это, а то, что очнувшись через неделю после случившегося, этот человек потерял способность спать — и не только спать, он не мог даже прилечь.



    Стоило ему только принять горизонтальное положение, как какая-то сила буквально подбрасывала его вверх, и это продолжалось 16 лет.



    И все эти 16 лет он находился в состоянии абсолютной бессонницы, что, с точки зрения медицины и вообще всех наших знаний о человеке, - невозможно.



    В 1995 году он начал занятия йогой, и при помощи медитаций и других восточных практик ему удалось заставить свой организм принимать горизонтальное положение, но не более чем на 2-3 часа.



    Но самое необычное во всей этой истории то, что все эти годы этот человек абсолютно не изменяется внешне. Сейчас ему 51 год, но больше 25 ему дать невозможно, и это наводит на определённые размышления. К сожалению, немецкая наука также, как и российская, не может сказать по этому поводу ничего.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Re: Сонливость, общая усталость.

    Не, Уинстон Черчилль тот еще мазохист, если верить желтой прессе
    Хотя, если жить по такому графику, можно рехнуться, скорее спал он так в часы спасения мира только))

    Я именно про Рузвельта читала, та далеко не один политик так делал - Клинтон тоже любил поспать после обеда и Железная Леди :kruto: так что ты Толя, прям по президентскому графику живешь.)

    А насчет 15 мин ты прав, перемудрила шото я, вернее, недомудрила))

    Col`t,
    Инкогнито имел ввиду человека в здоровом состоянии. К слову, мне тож интересная история вспомнилась.
    ПЯТЬ ЛЕТ БЕЗ СНА

    Странности начались у Конрада Ф. из Фрайбурга весной 1995 года. Сутки не может сомкнуть глаз, вторые. Сначала объяснял обычными причинами - перенервничал, может, общее недомогание, весенний авитаминоз, наконец, просто резкие погодные колебания. Но через неделю 40-летний электронщик забеспокоился серьезно, поскольку совершенно не мог сосредоточиться на роботе, а за целые сутки удавалось вздремнуть лишь на несколько минут.
    Прошел по врачам. Они прописали Конраду против "нарушений концентрации сознания и общей депрессии" множество медикаментов, включая, конечно, и снотворные, которых в Германии насчитывается около сотни видов. Больной глотал таблетки буквально горстями, постоянно сидел на больничном, полностью обессиленный лежал на кровати, слушая тихую музыку. И не мог уснуть.
    В марте прошлого года его в очередной раз положили в университетскую клинику Фрайбурга, и врачи, к счастью, смогли установить причину редчайшего недуга. «Наблюдения в лаборатории сна, - рассказывает доцент Клаус Либ, - показали, что пациент самое большее дремлет в сутки 15 минут. Последующие исследования убедили нас в том, что в организме больного таится воспалительный процесс. Но толь ко тогда, когда мы узнали что десять лед назад он страдал от редчайшего заболевания тонкой кишки Morbus Whipple, нам стала понятна причина бессонницы».
    Виноват возбудитель по имени Bazilius Tropheryma Whippell. Происхождение его до сих пор неизвестно. Эксперты предполагают, что он содержится в теле каждого человека, но проявляется только при стечении комплекса обстоятельств. Тогдашнее заболевание тонкой кишки у Конрада Ф. лечили антибиотиками, но возбудитель уже успел поразить ЦНС. Чтобы его одолеть, на этой стадии следовало применять уже иные медикаменты.
    «Однако не стоит упрекать врачей, подчеркивает К. Либ, - всего в мировой медицине известно только 2 таких случая». Конрад Ф. между тем перешел на инвалидность, но утешает себя: «Пять пропавших лет, но появившиеся надежды». Целый год ежедневно он принимал по две таблетки антибиотика Cofrimoxazol, который, похоже, одолел зловредного возбудителя бессонницы. «Я теперь могу спать, - с радостью признается больной. – Конечно пока не так, как нормальный человек, но для меня каждый час сна – уже счастье».

    п.с. Ой, а за что это Савентия так? :donkknow:
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Re: Сонливость, общая усталость.

    Чтоб спал крепко)))) Не высыпается парень. За здоровье всем форумом бережемся.
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. Re: Сонливость, общая усталость.

    Спал,сплю и буду спать.;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Re: Сонливость, общая усталость.

    напомнило рекламу ТНТ:grin: "буду есть, пить и спать" (с) Кузя
     
  43. Re: Сонливость, общая усталость.

    Ребята,посоветуйте какие-нибудь таблетки для того чтоб быстрее уснуть (если есть положит-й пример на личном опыте). изо дня в день заставляю себя лечь пораньше,но во сколько бы не лег в 11 или в 1 ночи,все равно долго не могу уснуть(
     
  44. Re: Сонливость, общая усталость.

    alex86,
    таблетки не вариант, вызывают зависимость.
    во сколько встаёшь?
    если так уж надо, попробуй мяту с мелисой заваривать и пить вечером
     
  45. Re: Сонливость, общая усталость.

    встаю в 8...! хотя будильник на 7 завожу и сплю до последнего..хорошо что еще на работу не по гудку надо,к 10 еле еле приезжаю. да и проблемы перед сном никак задвинуть не могу,лезут, хоть мозг отключай...
    вариант мята,мелисса попробую,спасибо!
     
  46. Re: Сонливость, общая усталость.

    а давно так у вас?
    работа или жизнь в целом стресовая? нервная?
     
  47. Re: Сонливость, общая усталость.

    последние 2 месяца. и стресс и события в жизни разные.
    решил к весне надо себя приводить в порядок!
     
  48. Re: Сонливость, общая усталость.

    ну если последние пару месяцев, явление это объяснимое =) не на ямайке живём и ром по вечерам не потягиваем так сказать. Вообще побольше витаминов в натуральном виде, и чаёк который ранее советовал. должно помочь
     
  49. Re: Сонливость, общая усталость.

    хз. у меня тоже последнее время какая-то сонливость, такого еще не было, каждый раз приходиццо буквально сражаться с собой и будильником, чтоб вовремя проснуцца. Невропатолог прописал таблетки, спать меньше не захотелось, они больше как афродизак действуют)) Мож в аптеке чет напутали :D

    Реально лучше всего наверное натуральные природные витамины (побольше фруктов, овощей, травок (ток не травы)), если нет значительных стрессов.
     
    1 человеку нравится это.
  50. На вас уже отразилась нехватка витаминов?

    Девочки, настал самый ужасный период! Лично у меня в феврале всегда начинаются проблемы: ногти слоятся, волосы тускнеют, на лице появляются высыпания… Первые признаки уже проявились. А на вас зима также влияет? Подскажите, что делать? Как дожить до мая?! Пью всякие витаминки, фрукты кушаю, в целом питаюсь регулярно, но кожа, волосы и ногти просто отвратительные!
    Как вы справляетесь с зимними напастями?
     
Общение на MLove.ru