Упадок сил. Сонливость. Усталость

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Савентий, 29 фев 2012.

  1. Re: На вас уже отразилась нехватка витаминов?

    у меня аналогичные проблемы(( не знаю, какие витамины купить? нужен совет!
    еще хотела узнать, можно ли поддержать мышцы в тонусе и упругость кожи с помощью какого-то препарата или витаминов. Я занимаюсь спортом и питание хорошее, но этого уже с возрастом недостаточно. может кто-то нашел способ бороться с этими проблемами?
     
  2. Re: Сонливость, общая усталость.

    Похоже на симптомы дефицита йода.
    Покупайте салаты из морской капусты и будет вам счастье.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Сонливость, общая усталость.

    ок, спасибо, куплю салатик)
     
  4. Re: Сонливость, общая усталость.

    Мне чувство усталости беспричинной знакомо. Вроде ничего не делала тяжелого, даже вот утром встаешь, ночью спишь, а утром усталость такая, нет сил собраться на работу. У меня после ангины такое началось, после того как переболела. Сначала вроде не так сильно уставала, а потом стала больше, нервная стала, волнения начались беспричинные.
     
  5. Re: Сонливость, общая усталость.

    Лионелла,
    А МЧ ваш как со стороны это видит?)
     
  6. Re: Сонливость, общая усталость.

    А никак, в настоящий момент я одна:smile:
     
  7. Re: Сонливость, общая усталость.

    Лионелла,
    Ну вот, и я на это намекаю же. Есть желание это изменить?)
     
  8. Re: Сонливость, общая усталость.

    Ну, хоть не одна я дико усталая. А так, со стороны смотришь на прохожих - все бод-ры, весе-лы, а вот не так -то все просто :smile:
    Взбодриться и успокоиться я пыталась, занимаясь спортом. Увлеклась бегом. Но вот наваливается когда эта усталость, то вообще все бесить начинает, особенно это состояние - вроде ничего такого не делала, горы не воротила, а устала.
     
  9. Re: Сонливость, общая усталость.

    Gelsing Знаете, пока нет времени, сил и желания, если честно.
    Oly% И как вы боретесь с этим состоянием, ведь оно же здорово мешает, никаких сил нет и где их взять ума не приложу.
     
  10. Re: Сонливость, общая усталость.

    Лионелла,
    ) Не впадать в депрессняк при каждом таком наплыве.) Если есть возможность, дать организму требуемое - поспать. Ну и если это после ангины - восстанавливать силы. Солнце, воздух и вода... Опять же овощи-фрукты, любимое занятие, приятные впечатления, любоффф...)) Да, нагрузки желательно (по возможности, которой чаще всего нет) увеличивать постепенно.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Re: Сонливость, общая усталость.

    Может к клубу прибиться какому нибудь. Пробежки по сосновому лесу очень хороши. Опять же общие интересы, старты, поездки на соревы.
     
  12. Re: Сонливость, общая усталость.

    А как давно такое состояние уже продолжается?
     
  13. Re: Сонливость, общая усталость.

    С вами? У меня и велосипед есть и тайгу я люблю :red_indian: С удовольствием, но нет сил себя заставить чем-то таким заняться. Может к врачу сходить? Потому что у меня, скорее всего, тоже после простуды началось, температура держалась неделю.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Сонливость, общая усталость.

    Ух, ну примерно месяца три уже точно
     
  15. Re: Сонливость, общая усталость.

    Лионелла,
    Все, прощевайте, я вычитала в инете, что у меня астения, по симптомам похоже. И случается эта болезнь со многими и причин у нее масса. Так что надо лечиться, пошерстю сейчас еще по просторным кабинетам интернет-больниц и разведаю, есть ли лекарство от этого недуга.
     
  16. Re: Сонливость, общая усталость.

    о, Господи, что же вы такое вычитали, что прям все, прощаться надо, что это за астения такая? Анемию - знаю, но никогда ей не страдаю, я ж железная лэди:smile: А вот про астению не слышала ничего, пойду тоже шерстить:smile:
     
  17. Re: Сонливость, общая усталость.

    астения
    Астения является стержневым или сквозным синдромом при многих болезнях. Она может быть как дебютом (начальным проявлением), так и завершением заболевания. Типичными жалобами при этом являются слабость, повышенная утомляемость, трудность концентрации внимания, раздражительность, непереносимость яркого света, громких звуков. Сон становится поверхностным, тревожным. Больные с трудом засыпают и трудно просыпаются, встают неотдохнувшими. Наряду с этим появляется эмоциональная неустойчивость, обидчивость, впечатлительность. Астенические расстройства редко наблюдаются в чистом виде, они сочетаются с тревогой, депрессией, страхами, неприятными ощущениями в теле и ипохондрической фиксацией на своей болезни. На определенном этапе астенические расстройства могут появляться при любом заболевании. Всем известно, что обыкновенные простудные заболевания, грипп сопровождаются подобными явлениями, а астенический «хвост» нередко сохраняется и после выздоровления.

    У меня маман загнала себя до астении , потом год по больницам обреталась . Мало сна + много работы + неправильное питание+стрессы = всё к этому и приводит.
    Вообще в специалистам надо обращаться , чтоб правильное лечение назначили.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Сонливость, общая усталость.

    Спасибо, Чучундры, на сегодня вы меня от апатии избавили.
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Сонливость, общая усталость.

    Как она лечилась? Хотя в больницу сходить придется, к терапевту все равно нужно идти, заодно и про это состояние спрошу, хотя наш участковый (:tomato:) вообще мало что знает.
     
  20. Re: Сонливость, общая усталость.

    Oly%, лечили в больнице : уколы + капельницы + таблетки .
    Опять же не к терепевту надо, а к психиатру (или невропатологу :upset:)
     
  21. Re: Сонливость, общая усталость.

    Это-то да, но вот у нас, допустим, все сначала через терапевта. Сначала к нему, а потом уж он направляет, к психиатру, лору или кому кого надо. Вообще не люблю больницы, мне от них только хуже становится. Я тут пыталась сходить кровь сдать, такая очередь, бо же мой, я постояла, воздухом больничным подышала, чувствую - голова начинает кружиться, нет, думаю, ну его, ну его, развернулась и пошла. Про астению почитала, и в инете пишут про ладастен, попробую его пропить, вроде он противопоказаний мало имеет, и как раз при таких состояниях хорош
     
  22. Re: Сонливость, общая усталость.

    Лечить нужно не болезнь,а больного.
     
  23. Re: Сонливость, общая усталость.

    El.Ti, лечение серьезное, но с другой стороны, если уж лечиться, то лечиться комплексно. Хотя лично я на уколы не согласна, я их боюсь, а пропить таблетки могу.

    Про ***** тоже уже прочитала, что лечит астению со всех сторон, и физическое состяние и эмоциональное. Но не пила еще эти таблетки.
     
  24. Re: Сонливость, общая усталость.

    Oly%,
    ни навязчивой, ни ненавязчивой рекламы медпрепаратов здесь не требуется.
    Ходить сюда спамить не нужно.
    До свидания.
     
  25. #75 Лионелла, 2 май 2012
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2012
    Re: Сонливость, общая усталость.

    Не ради рекламы, а поделиться, может кому-то будет полезен мой опыт, я купила всеж таки *******, сегодня пью его третий день. Особых изменений пока не заметила, разве что сегодня проснулась в первые за последнее время выспавшейся, и ночью действительно спала, а не так, непонятно как. Пропью упаковку, там 25 штучек, поделюсь итогами потом:smile:
     
  26. Re: Сонливость, общая усталость.

    безумству храбрых поём мы песню.
     
  27. Re: Сонливость, общая усталость.

    Кстати правильно Вам говорят, типичный, весенний авитаминоз… Надо утром делать зарядки, перед сном проветривать комнату, ну и витамины с БАДами никто не отменял… Не обязательно покупать какие-то дорогущие средства. Можно, допустим попробовать тот же Дуовит, есть он кстати специальный «для мужчин» то есть в нем подобрано все для мужицкого организма. Утречком после какого-никакого завтра закинул в себя таблетку, водой запил и — до вечера считай, витамины обеспечены.
     
  28. Re: Сонливость, общая усталость.

    Oly%, Лионелла, Yolka, все вы Жертвы рекламы, не помогут вам ваши препараты. Научитесь лучше по времени работать и отдыхать!
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Упадок сил

    Месяц назад переболела ангиной в довольно тяжелой форме. Сейчас вроде и вылечилась, горло больше не беспокоит, а чувство обессиленности все-равно не проходит. Слабость постоянная. Вроде рано пока витамины пить, ведь сезон в разгаре... У кого-то было подобное? Как с этим справлялись?
     
  30. Re: Упадок сил

    Это в порядке вещей по идее должно скоро пройти.
     
  31. Re: Упадок сил

    К врачу.
    __________________
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Упадок сил

    "Чашку кофею,я тебе бодрящего налью..."
     
  33. Re: Упадок сил

    Сдай кровь. То есть к врачу.
    У меня после гриппа тяжелого была слабость и через 3 месяца мне пришлось поневоле бежать к врачу, было лечение на полгода.
    Но может у тебя не то.

    Сходи для самоуспокоения, а витамины всегда полезны.
     
  34. Re: Упадок сил

    Holly, а вы к кардиологу не обращались? Ангина эта такая зараза, которая почти всегда даёт высокую температуру, что в свою очередь негативно на работу сердца влияет. Хорошо бы ЭКГ сделать. Я делала, так у меня какие-то не значительные сбои в работе сердца были обнаружены. Помню, кардиолог даже какие-ток капли гомеопатические назначал, Кудесан вроде...Сейчас всё в норме, ещё я читала, что они хорошо восполняют нехватку энергии так как содержат коэнзим Q10.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Упадок сил

    Да, надо бы сходить.
    Спасибо за советы!
     
Общение на MLove.ru