Какие витаминки лучше

Тема в разделе "Аптечка", создана пользователем Col`t, 3 мар 2012.

  1. посоветуйте какие нибудь хорошие витамины. Выбор то большой. Витрум, компливит саме мне известные... Какие лучше из того что лежит на прилавках аптек?
     
  2. Col`t,
    Лучше всего натуральные фрукты, если конечно тебе не нужны витамины в лошадиных дозах. А из искусственный лично я всегда "Дуовит" предпочитал.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. согласен =) но слишком в больших количества нужно фруктов употреблять, что бы суточную норму витаминов получить, я не настолько вместительный.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Col`t, а какая суточная норма витаминов?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Честно говоря ,я перепробовал много "хороших",дорогих витаминных препаратов и мне кажется чушь всё это собачья.Чистая коммерция,ничего больше.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Спрашивала у доктора про витамины, он советовал Центрум или Витрум , сказал наши российские лучше не брать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Col`t,
    Смотря для каких целей эти витамины тебе нужны.
     
  8. скажем так, привести организм в тонус, после зимы))
     
  9. Витамины группы "В" рулят. Содержатся в пиве. Продаются в продуктовых магазинах (в аптеке не видел почему-то)).
     
    1 человеку нравится это.
  10. хлеб каждый день ем)) там их предостаточно
     
  11. В таком случае, их масса.
     
  12. вопрос то в етом... решил витрум попить. До этого тоже их покупал, хотя бы хуже не становилось :kruto:
     
  13. Что это значит? Тебе плохо?
     
  14. тут тема где то есть типа слабость, общая усталость, у меня по весне так бывает, витамины попью норм становится
     
  15. Col`t,
    У тебя соковыжималка есть? :smile:)) Надеюсь дальше понятно.

    А я то тут подумал, что ты после какой нибудь операции или осложнения какие-то...
     
  16. А где их теперь найти? Я в продаже яблок натуральных уже второй год не вижу. Одни "эмуляторы", с внутренностью по вкусу напоминающей вату.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Дурак твой доктор. Ему наверное мама аскорбинку в детстве не покупала, вот он и порет чушь теперь от обиды.

    Col`t,
    Витаминка без разницы какая, главное чтобы была такой вкусной, чтобы легко упаковка в день съедалась, а то и 2-3.
     
    1 человеку нравится это.
  18. я такие препараты не принимаю :cool3:после которых упаковки есть начинаешь...
    :grin_1::grin_1::grin_1:
     
    1 человеку нравится это.
  19. Че за наезды на моего любимого доктура ? =)
    Пока что его лечение и все его рекомендации приводили только к пользе моего здоровья.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Поддакивает: "Барыгам, за долю малую"(с)))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Col`t, сейчас весной трудно подобрать продукты для здоровья, содержащие все полезные вещества, в том числе и витамины.
    Наверняка, те витамины, что известны - это лишь малая толика витаминов, что нужны организму. Да и некоторые пищевые продукты способны разрушать витамины в других продуктах. Например, кофе разрушает витамин В1.
    Попробуйте есть разные каши, зелень, растительное масло холодного первого отжима (вёрджин), местные овощи и свежую рыбу. Это то, что сейчас доступно.
    И отказаться от пищи с консервантами, вкусовыми добавками, красителями, рафинадами, только простые натуральные продукты.
    Золотые слова!
     
    5 пользователям это понравилось.
  22. Воть лучий витаминка всех времен и народов!

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  23. ее не все можно!
    А еще там только 1 витамин )))
    По теме предпочитаю БАТ например Доппельгерц или PharmaMed.
     
  24. Таша,
    Витаминные комплексы, это маркетинговый ход. В этом витаминка хотябы один витамин гарантированно есть! Дело не в препаратах даже, а в том чтобы загруженный витамин еще и усваивался организмом. Все гораздо глубже и сложнее на самом деле, чем кажется. Баночка с 2-3 десятками витаминов в одной капсуле, это самовнушение в стиле "я принимаю все витамины, по-этому у меня теперь по любасу все зашибись!"
     
    1 человеку нравится это.
  25. ORDENATOR, так я и не советую комплекс, я их тоже не понимаю, так как всех сразу витаминов организму хватать не может.
    Я люблю направленные, ну например, комплекс витаминов В или для волос и кожи, там кератин да биотин. или витамины для улучшения зрения, проверяла на себе реально помогают идиотам которые 24 часа за компом...
    Я например, не могу пить витамин С, аллергия на него.
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. как вы ещё цингой не заболели)) если у вас именно на витамин С аллергия =)
     
  27. Col`t, не знаю, как питается ORDENATOR пачками, но передозировка витамина С вредит зубам. И не только.
    Интересно, скажи нам ORDENATOR, в каком состоянии у тебя зубы? Сколько в наличии?
     
  28. :grin_1:23 в наличии, остальное отоварили! 2 бракованных, 1 украли :grin_1:
     
  29. Витамин С бывает не только в таблетках, на витамин С не химического происхождения у меня не не сращу аллергия. Я Мону иногда употреблять фрукты с витамином С. Но только не химический вид.?
     
    1 человеку нравится это.
  30. Ну терапевт же в помощь! Че ж не сходить?

    Мое субъективное мнение:
    - Мультитабс Актив (1 раз в день, 2 курса по 30 дней с перерывом 2 недели)
    - Супрадин (в таблетках на месяц) или курс из 10 дней шипучек

    А если хочешь длительный комплекс - посмотри Алфавит классик. Там заморочка с 3 разами в день, но оно того стоит.

    п.с. по поводу буржуйских поликомпликсов - вы забываете, что у нас с ними другое питание, другая экология, даже тупо вода другая.

    А минералы? Да и магазинные фрукты...
    Сомнительный совет в общем )
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. Это сложно )
     
    1 человеку нравится это.
  32. У меня, например, от него аллергия началась, поэтому и перешла на буржуйские.
     
    1 человеку нравится это.
  33. El.Ti., а мне врач сказал, что там неправильное сочетание комплекса, что вызывает отрицательную реакцию организма, а у кого проблемы с сердцем так и вовсе он противопоказан!
     
    1 человеку нравится это.
  34. Таша, дело личное , я не настаиваю.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Я думаю, что в каждой инструкции такого комплекса обязательно указано: Перед применением проконсультируйтесь со специалистом!
    :smile:
     
  36. Согласна, но про Алфавит от многих врачей получала отрицательный отзыв.
    Я тоже их купила и начала пить, и выкинула.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Подстава! Я же бывший хоккеист и бабник по н/в. У меня к 20 годам сверху одни мосты стояли. Только нижняя челюсть почти вся родная.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Для волос, ногтей и упругости кожи пью Альфа Д3 Тева, активная форма витамина D, он еще запускает обменные процессы в организме, которые препятствуют отложению жира и воздействуют на тонус мышц.
     
  39. у меня от обилия выпиваемого кофе стали болеть суставы, хрустеть пальчики и все хрящики.. буквально месяц принимала центрум -всё востановилось, ногти стали лучше -отросли, хрустяшки прекратились -действительно помогает)))
     
  40. лапуля, миллионы людей страдают болезнями суставов и не могут вылечится, принимают обезбаливающие, делают специальную гимнастику и целый ряд мер по излечению. И не вылечиваются. Что вот так просто, попив витаминчик, излечился артрит или артроз?
    Тогда это супероткрытие!!!
     
    1 человеку нравится это.
  41. Вятко, я здесь не говорила, что у меня было какое-то серьёзное заболевание которое излечила.. был авитаминоз, вероятно не хватка кальция -много пью кофе, возможно ещё каких-то витаминов и после принятия витаминчиков стало лучше, я это физически ощутила -не думаю что просто совпадение
     
  42. лапуля, тогда всё просто.
    Кофе разрушает витамин В, можно принимать только его и не перегружать себя другими ненужными витаминами. А ещё лучше всего просто есть дрожжи, пить квас, там много этого витамина. Ты же пишешь, что у тебя была боль в суставах? Похрустывание - это ещё ничего не значит. Но боль в суставах вместе с похрустыванием - это серьёзный признак.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Лично я пью "Ритмы Здоровья" от компании Сибирское Здоровье. Там утренние и вечерние капсулки, рассчитанные на биоритмы человека.
     
  44. Может и к пользе для здоровья, а для кошелька? В любой аптеке, когда читают список от врачей могут предложить аналог из советских, не хуже качеством и подешевле. Сейчас врачи только на аптеки работают.
     
  45. Применению витаминов группы В при беременности и не только .

    Мильгамма композитум иногда специально назначают беременным и не только для нормализации нервной системы и процесса кроветворения. Будьте здоровы!
     
  46. Предпочитаю в ягодах и фруктах. Ну и в овощах.
     
Общение на MLove.ru