Невеста настаивает на разрыве отношений с другом

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Evgeniy_K, 6 мар 2012.

  1. Теперь и мне французское платье за 5 штук захотелось. Придется свадьбу делать все-таки.
    Пы.Сы. Борода готовься!
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Так вода камень точит. Сначала копейки, а потом апетиты растут и тебя приучают.
    Дело не в деньгах, повторюсь, дело в принципе.

    В Америке она стоит 40 кДолларов, если правильно сюда везти, то тысяч за 50 обойдется.

    А машина отличная.

    Не обижай ребенка :rolleyes:

    Да мы все приедем, готовь оливье ;)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ты что, пылинки сдуваю) Вершина моего педагогического опыта)
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Ну так в чем я ошиблась?
    вернемся к истоку разговора, я сказала, что ты сам такой.....ручку и брелок возьмешь
    Так все твои дальнейшие ответы.....именно это и подтверждают
    Ты именно из такого теста
    ...все мы разные...и это не плохо
    экономия и расчет...не есть что-то плохое

    подержанная чтоли?
    хотя не важно
    опять жеж ...то что ты написал именно ТО. о чем я говорила....вишь ты уже прикинул самый экономичный вариант)

    САм бы носил?))
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Ощущения шелка от белья и платья....и ощущения шелка от свадебного платья...это как увидеть своими глазами и по телевизору

    А дальнейшая семейная жизнь....хорошая или плохая...ну никак не зависит от свадьбы
    Чего ты всё в кучу то? какая королева потом?
    Мы сейчас исключительно про само действо...про свадьбу. не про семейную жизнь


    Лано, давно трем про свадьбу
    все уже высказались по 10 раз)

    Единственное что хотелось бы добавить
    Так я ответственно заявляю....что Я против свадеб в кредит!!
    если нет средств....не фига на себя такое непомерное ярмо вешать, лучше обойтись или отложить и копить на мечту (если это мечта)

    вот даже и не знаю....какая средняя зарплата

    прогуглила

    "Средняя зарплата в Москве по итогам 2011г. составила около 43 тыс. руб., сообщил мэр города Сергей Собянин"
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Новая в максимальной комплектации. Там немного другие цены, у нас накрутки дикие.

    Присоединяюсь!
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. ну, так близких и друзей я тоже люблю.
    самых важных и любимых людей у меня человек 10. половина - родственники, половина - друзья.
    ну, буду считать что 20, т.к. есть еще те, с кем меньше общаемся, но я рада видеть их на праздниках, у нас все-таки своя компания и они мои приятели.

    остальные "родственники" не в счет. я имею в виду то, что вот например у меня тётя есть. и вторая бабушка.
    казалось бы, близкие достаточно родственники!
    но они со мной почти не общаются, нам тотально не о чем поговорить, когда все-таки пересекаемся + пару раз были сильно напряженные скандальные ситуации.
    и вот таких людей я не хотела бы приглашать на важные для меня мероприятия.
    мне неприятно их видеть.

    и для меня лучше пусть они будут на меня потом обижены или что-то такое, чем я приглашу всех-всех родственников только потому, что так принято. вот. такой случай я называю "дармоед".



    с друзьями-приятелями...есть оч большое количество людей, с которыми я отлично общаюсь на учебе, например. и в целом я не против обычно с ними куда-то сходить, нам весело...но...
    трудно как то описать, но вообщем есть важные для меня события, на которых я хотела бы видеть только узкий круг моих родственнико\друзей.

    вот это точно!
    уже не праздник получается, а торжественное рытье долговой ямы:smile:
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. Странно, мне казалось, ты в курсе, что свадьба как-то связана с дальнейшей жизнью) Ну ладно) Кстати, в русской традиции должно передаваться из поколения в поколение, как залог счастливой жизни, а ты пожалела стоимость небольшой машинки, оставив одну мишуру)

    А вот с первым предложением объясни В чем разница ? И еще объясни мне заодно, пять тысяч - это предел, или дизайнерский авторский вариант стоимостью пару миллионов, усыпанном бриллиантами, позволяет чувствовать себя еще больше королевой и авторитетно заявлять - пять тысяч ? Ну и жлобство, это же память на всю жизнь, как можно мелочиться ?

    Я, Софтик, далека от классовой борьбы, но все твои страстные предыдущие посты как бы перечеркивают вот эти две проходных реплики. Какая ерунда, если речь идет об таком дне.
    Ты еще погугли среднюю зарплату не в Москве.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. mrs.Flax,
    Soft2,
    Что такое средняя зарплата? Один получает 20, другой 70, вот у них средняя 45 выходит.
    Поделюсь собственным опытом. Посчитал свои запросы и прикинул, для комфортного проживания мне нужно не меньше 70тыс. Естественно начал искать за 100, таких оказалось очень мало по объявлениям и требования высокие, либо развод. Тогда стал искать 90, тоже маловероятно оказалось. В общем в итоге, время идет, сейчас буду рад если поймаю 60 тыс. хотя бы. Временно работаю там, где обещают 45 после испытательного срока, но с графиком 6/1, а сейчас у меня 2/2. А так, очень много объявлений с з/п 25-35тыс. всех видов специальностей, выбор огромный. Думаю 30 это вполне реальная сумма, которую в среднем получают без вышки, специальности, о/р и т.д. Мнение субъективное, специальные исследования не производил.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. А также после свадьбы бывают дети,разводы, новые браки и т. д..............мы тут всё свалим в одну кучу?

    сия традиция не прижилась в веках
    все хотят новое и своё

    оставив самое главное......праздник

    так я же написала...ну тут нужно просто сравнить и всё

    Безусловно, вариант платья принцессы Дианы и её свадьба...........ну сколько там уже десятилетий прошло с её свадьбы? И все знают эти кадры......вот сейчас читаете эти строки и я уверена образ вам мгновенно пришел в голову.....вспомнили
    Да! Такое платье, такая свадьба.....большей королевой.....даж не смотря на то. что свадьба была принцессы
    Так что никто не мелочится......пять тысяч стоило лучшее платье в Москве в н-ном месяце 1997 года!!) лучше не было! и оно было на мне в те два дня праздника!!
    Будь сейчас свадьба....платье от Веры Вонг я не потяну, но нужно было-бы справлять свадьбу....говорила бы именно о нем...ну о таком платье
    а там уже. надо смотреть по обстоятельствам


    даже не так. при подсчете средней з/п учитываются все обменные валютные операции и ещё какие-то штуки
    Я если честно не помню уже, но эта сумма далека от реальной
    я помню нам приводили пример на лекции. что в каком-то там недалеком году. абрамович заплатил толи налоги. толи провел какую-то сделку и рассчитался валютой
    но именно из-за правила подсчета средней зарплаты...в тот год, средняя з/п москвича выросла на 10 000 рублей

    Хмм.....опять всё в кучу
    Это был ответ на вопрос Тишульки...сколько сейчас средняя з/п в Москве?
    я ответа на этот вопрос не знала....посмотрела в сети
    РАзговор с Тишулькой шел о стоимости отделки балкона.......обсуждалось, что у нас это дороже, но типа того и з/п выше

    средняя з\п не в Москве догадываюсь ниже, но это не отменяет желание людей женится, а не расписываться
    и когда есть возможность...играют свадьбу. когда нет....всё понятно, на нет и суда нет
    про кредит уже говорили

    ну ты прям все хорошо описал....считай провел личное исследование))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Твоя невестка будет не в Вере Вонг ????????)))) Я очень разочарована))) Мало ли - не потянешь. постарайся, сделай детям праздник, начинай копить уже)

     
    4 пользователям это понравилось.
  12. думаю в нем. ну если Вера не выйдет из моды)
     
  13. Не спорю, там много формул и коэффициентов применяется, включая ВВП на душу населения и прочее, но результат всегда близок к среднему арифметическому.
     
  14. Кхм .... ржу )))))

    Причем вдруг захотелось побывать и на свадьбе с платьем от Веры,
    и на другой ... на совсем другой ))
     
    1 человеку нравится это.
  15. тебе нужно тогда по крайней мере два мужика)) ну или свадьба...и потом трехлетие/пятилетие/десятилетие свадьбы))
     
  16. ))))
    Я про ваши две свадьбы !
    В смысле ваших детей .

    Со своей я уж разберусь ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Кста посмотрела сколько стоит

    Дизайнер: VERA WANG
    Наименование: платье
    Размер: 44
    Цвет:
    айвори
    Цена: 295 000 р.
    Где купить в Москве:
    Кутузовский проспект, 27

    В других городах России:
    Интернет-магазин

    Звезды в бренде:
    VERA WANG
    Описание:
    Классическое свадебное платье с суперобъемной юбкой и шлейфом из легкого фатина.

    Корсетный лиф из кружева Шантильи с рисунком, созданным только для этого платья идеально подчеркивает линии фигуры. Талию подчеркивает лента бархатного пояса.
    Это платье было эксклюзивно создано для фильма "Война Невест" (Bridal Wars), в котором Кэйт Хадсон блестяще сыграла свою роль невесты.


    Дизайнер: VERA WANG
    Наименование: платье
    Размер:
    46
    Цвет:
    айвори
    Цена: 295 000 р.
    Где купить в Москве:
    Кутузовский проспект, 27

    В других городах России:
    Интернет-магазин

    Звезды в бренде:
    VERA WANG
    Описание:
    Светлое желто-коричневое, мягкое, полное движения платье.

    Лиф - это изюминка платья. Легко плиссированная ткань дизайнер "закружила" вокруг лифа с акцентом на ассиметричное плечо. Решение эксклюзивно и напоминает мазки кисти великого мастера-художника. Юбка из нескольких слоев легчайшего тюля намного легче, чем кажется визуально. Слои появляются друг за другом как будто из тумана...

    Это платье задумывалось для невест с высокохудожественным вкусом, которые всегда и во всем ищут неординарное.


    как? ну если не секрет
    хотя думаю. что ты тож за практичность)
     
  18. А в сексе в большом городе (фильм, не сериал).... сессия Керри в свадебных платьях для Вог!!! мама мия!!
    отрыв башки!!))
     
  19. Тут Остапа понесло... (с)
     
    9 пользователям это понравилось.
  20. Вот так и было на моей свадьбе. У мужа много тетек и я их видела первый раз в жизни!
    Но свадьбу в городе мы делали на деньги мужа и мою стипендию, все было, и платье и такси и фото, и во дворце хорошем и кинопленка даже была, но кафе не было,в то время в рестораны так не ходили как сейчас, а был ужин в студенческой общаге и поезд, в котором мы все человек 10 ехали в деревню к родителям.

    Вот там родители мужа и делали стол в своем доме на 40 человек, тесно, многих я не знала. Интересно, правда. Есть что вспомнить, хотя все скромно было.
    Именно родители и позвали своих сестер и их мужей и детей - так принято.
    Но мне они не были нужны.
    Мне было достаточно 6 подружек, дед, бабушка, мама и тетка. У мужа также.
    Остальные 20 человек мы видели раз в пятилетку, при условии что мы там не жили ни дня.
    А вот если бы были только близкие - было б круче!
    Ну это его родителей близкие, их бы не поняли.... так что это им надо было, а не молодоженам.

    Нет. Ты тут буквально понимаешь.
    Средняя - это означает тот уровень, при котором семья может более-менее жить, не нуждаясь особо.
    А свадьба это дорого.
    Вот у меня нет денег на свадьбу, хотя я найду, займу, но не в банке, разумеется.
    Копить не вижу смысла ни на что. Мне проще покупать немного в долг и отдавать.
    Средняя у нас 30 тысяч рублей. Если б муж столько получал было б хорошо. Учитывая, что дочка живет отдельно и взрослая и работает уже сама давно.
    Но от него я вижу вливания на 10 тысяч, этого мало.
    Если семья с детьми, то 30 с мужа - тоже не разбежишься. Если оба родителя по 30, то неплохо.

    Софт, ну первое платье охренительное! Но если или квартира или это платье!

    Эх, девочки, мне если честно.
    хотя бы уже просто расписались бы мои дети и поехали на Бали в джакузи с сердцем. Пока Он не торопится с предложением, хотя уже живут два года в съемной квартире и вместо хаты покупает ей уже третью машину (на 8 Марта!) и бизнес.... а мы ждем-с официальное предложение руки с заветным колечком и внуков! И девка-то красивая, и жОнихов хватало, и Он хороший, умный, работящий, но чет пока не торопится... обжегся первый раз... я его понимаю... блин... тут уже не до платья... годы идут... женихи скоро все поженятся. Хотя моей никто не нужен, да и Он пока что достойнее других по всем показателям. Только не цитируйте это без офтопов, плиз!
     
    5 пользователям это понравилось.
  21. Я, наверное, совсем девочко-лох, но вот посмотрела я эти платья от Вонг.....ну платья и платья, совершенно обычные белые платья, ну качественные,вероятно....Какие-то красивые, какие-то совсем не понравились.....но чтоб уж так убиваться за них.:suspect:
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. дауж у евреев всё более просчитано
     
    1 человеку нравится это.
  23. Это не средняя з/п, а:
    Потребительская корзина — минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности. (с)
    Средняя заработная плата определяется делением фонда оплаты труда Ф на отработанное время или среднесписочную численность персонала. (с)
    Т.е. в твоем случае, сумма ваших зарплат с мужем, делится на количество работающих (2).
     
  24. Я по-своему понимаю.
    Для меня потребительская корзина - это нищенство, пять- восемь тысяч рублей на человека в месяц, минимум определенный государством.

    А средняя - это то, на что можно нормально жить, но не шикуя. То есть 20- 30 тысяч рублей на человека в месяц.
     
  25. Это все мишура.
    Ну была у нее мега свадьба. И что? И ничего, разбежалась она с прЫнцем, нашла себе горячего арабского перца за что их и грохнули обоих.

    Как по мне, пофиг какая свадьба, главное чтоб семейная жизнь счастливая была.

    Я вот не помню, ты ж вроде уже не в первом браке живешь? А все рассказываешь про ту, первую шикарную свадьбу.

    Сразу вспомнил фразу из "О чем говорят мужчины"
    Это я к чему? Я не представляю из чего нужно шить платье, чтобы оно стоило 5000. Залез я на и-бей, поглядел на ее творчество.
    Особо не впечатлило. Развод народ на почве известной лейбочки, которой на платье даже видно не будет. Поэтому невесте придется ходить и всем подчеркнуто акцентировать внимание что платье у нее крутое, не за 200 баксов и что от самой веры-вонг (кто такая - хрен поймешь). Инавче ж не оценят :rolleyes:

    А вот серьезно, берем платье за 500 баксов, берем за 5000. Не, я готов платить 5000, но будет ли оно лучше в 10 раз, чем то, что за 500?

    Даже европейцы более прагматичные. Минимум для показцхи и максимум для своего комфорта и желания.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. И так, за Широкую свадьбу с кучей незнакомых родственников и платьем за 5000 один голос Soft2, все остальные за разумную свадьбу в близком кругу и путешествие вместо платья за 5000)))
    Вариант свадьбы от Soft2 пока не находит приверженцев в кругу форумчан, но дебаты продолжаются....)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Soft2, я с тобой! я за такую свадьбу, только бы в лотерею выиграть 50 миллионов, а то боюсь не хватит...
    ... и придется как все)
     
    7 пользователям это понравилось.
  28. Если честно, то для меня это настолько деся... даже не десятое, и не двадцатое дело, что я вообще ни разу не потрудилась помечтать на эту тему.

    Легкомысленно, изредка мелькает мысль "просто так не обойдется, шота надо будет придумывать" только потому, что кажется мой мужчина имеет бОльшие планы и задумки о торжестве. И скорее всего это будет весело, потому как он привык к шоу и вниманию публики, а я шо - я подыграю ))
    Мне настолько безразлично все это (платья , путешествия, шикарные рестораны и т.д.) ...... даже не передать.

    У меня в голове тыща мест, куда деньги реально хорошо было бы воткнуть !
    И это место - не свадьба, сто пудов.
     
    9 пользователям это понравилось.
  29. KIPRIDA, да Вы просто идеал!)
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Тайгета,
    Я тоже за Софт и за широкий размах. Один раз живем. По крайней мере первая свадьба должна быть незабываемой. Я как родитель, в долги залезу, если своих средств не хватит, но устрою детям незабываемый праздник. Вообще не понимаю, тут же не то что родился ребенок и тут вдруг раз и свадьба сразу, есть не менее 18 лет чтобы что-то накопить.
    Ну а вторую, третью свадьбу, пусть уж сами делают, как хотят и не обижусь, если не пригласят.
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. Кароче, бохатая свадьба - это гуд, если её оплачивают родители.

    Если у родителей средств нет - то, господа, живет по средствам. Об этом Софт, кстати, тоже говорила.

    наверное, естественна свадьба громкая первая, и когда тебе мало лет и о деньгах думают родители, а ты безмятежно мечтаешь, какую сделать прическу! )))))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Пожалуй на стану спорить с Вами, Аями !


    Но смею заметить, что когда человек не мечтает о простом (платья и т.д),
    значит он мечтает о чем-то другом ).
    Кагбы это "другое" дороже не встало ))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  33. Тишулька,
    Именно так я и рассуждаю. Можно считать тебя третьим голосом сторонников нашего видения первого торжества?
     
  34. А я за оригинальную свадьбу! ))) Именно для того чтоб запомнилась и чтоб обсуждали даже незнакомые люди, писали в блогах и приводили в пример.

    Можно закатить свадьбу хоть на три дня с продумыванием мельчайших деталей, вплоть до индивидуального дизайна каждого бокала и столовых приборов. Три раза сменить платья от Вонг , но это так и останется обычной классической свадьбой, каких миллионы, каких просто поток . Разница лишь в суммах вложений.
    Имхо, конечно, в любом случае каждому - свое. )
     
    4 пользователям это понравилось.
  35. Урааа, наши ряды пополняются!
     
  36. я слышал об этом из школьного курса физики)
    дороже не встанет, в то же и выльется)
     
  37. Свадебное платье вообще-то очень интерсная штука. Замуж дитё, зачастую дошкольное, ещё не хочет, но о платье уже мечтает. :smile:
    Так что платье это особенный фетиш. :smile:
     
    7 пользователям это понравилось.
  38. Я тут сидела думала и вспоминала что же из свадеб мне точно запомнилось, что для меня лично было реально красиво..самое смешное что все эти свадьбы были в других странах и на них я посмотрела совершенно случайно..
    одна была в Тайланде в Бангкоке, есть там чудесный отель Хаят называется, там в холе где пьют кофе шоколадный фонтан и все такое, очень красивый отель..
    так вот я случайно туда попала когда там готовили свадьбу для толи принцев толи кого из королевской семьи Тайланда, понятно дело не кого не пускали, но мы посмотрели сие случайно, просто было очень красиво и я попросила тихонько показать как все оформлено, было реально красиво, так как там даже туалеты в цветах, то понятно дело что для шикарной свадьбы там было все украшено ПЫШНО, КРАСИВО, причем реально с большой буквы красиво, я не умею как Софт вкусно описывать такие мероприятия, но когда через час приехали жених с невестой, я не знаю какое платье и от кого на ней было, но было очень гармонично, трогательно, без каких то дурацких там сцен, просто очень лаконично чтоли, вели они себя скромно, но ощущения праздника было..причем я не какого отношения к этому не имела, но ощущения была приятные..:smile:)
    вторая свадьбы на которой мне даже удалось напиться была на Шри-Ланке, туда тоже попала случайно, генеральный менеджер отеля в котором была свадьба провел, там все было в национальном стиле, женились англичане, я хотела просто посмотреть, но мне тут же вручили шампанского и понеслось..:smile:)
    было весело, даже очень, наряды были национальные, никаких платье от Веры Вонг, были слоны и много чего, берег океана, всякие там красивые обряды с цветами и все такое, я прям тащилась как ребенок, настолько все было хорошо и леХко..:smile:)

    Из свадеб в Москве увы ничего..:smile:)
     
    6 пользователям это понравилось.
  39. Silv_bell,
    Про Шри-Ланку я занес в свою копилку мыслей, авось пригодицца :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Evgeniy_K, это почему ты занес в копилку Шри-Ланку то, потому что
    там не фигурировали платья от Веры Вонг?:smile:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. Silv_bell,
    Нет, ты красиво описала, мне понравилось. Потом, при обсуждении вариантов открою копилку мыслей на тэге "Свадьба" и вместе будем выбирать сценарий. :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  42. Evgeniy_K, этот вариант подходит тем людям кому нужен колорит, но тут есть фишка нужно привезти с собой друзей и родственников, кароче тоже не самое дешевое мероприятие, но зато все отдохнут загорят и на свадьбе погуляют..:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Evgeniy_K,
    а от девочки то, которой топик посвящён ни слуху ни духу??
    Неужели никак не объявилась?

    Silv_bell,
    красиво описала)))
    А я в Индии тоже свадьбу местную видела, тоже очень экзотично было, даже оркестр играл на национальных инструментах.
     
    4 пользователям это понравилось.
  44. Ты не забудь, что Женя украинец. Он пригласительные разошлет, а дальше самовывоз, или самодолёт точнее, до места. Типа мы пригласили, а вы как хотите, так и добирайтесь.
     
    6 пользователям это понравилось.
  45. пора отдельную тему про свадьбы

    Правильно. А что может еще и билеты всем купить?
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. Конечно! Еще бы и гостиницу оплатить неплохо. В крайнем случае, можно оплатить что-то одно, либо дорогу, либо проживание. Но совсем не потратиться на свадьбу, даже у евреев до сих пор не получалось.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Не-а, никак.

    Если говорить об Индии или Шри-Ланке - то я выбираю оплатить гостиницу ;)
    Дорога туда около штуки стоить будет, а гостиница 30-50 долларов :rolleyes:
     
  48. может лучше было согласиться на её требования, а сделать по-своему?
    Всё-таки она ведь тебе нравилась очень.
    Зато сейчас бы уже свадебный торт выбирал...
     
  49. Ага, особенно когда она так отморозилась. Я думала он хоть поговорит с Женей, будет что-то там аргументировать, а она даже встретиться не согласилась, ни спасибо вам за всё ни до свиданья. Она уже вообще не заслуживает внимания.
     
    3 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru