Будить или нет? И как?

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем jack 29, 10 мар 2012.

  1. #1 jack 29, 10 мар 2012
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016

    А вы как будите свою вторую половинку ? ;)
     
  2. "Вставай,швабра,иди готовь завтрак."
     
  3. ужасы какие((( :donkknow:
    Я тока нежно и ласково могу :rolleyes:
     
  4. Вот млин. С утра прочёл название немного не так. )))
     
  5. Целую чаще всего
     
  6. Понятно, что не по кусочкам - только всю и целиком! :kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Муж и жена - одна Сатана! :kruto: Экстремальные побудки! Моя мама однажды утром потеряла терпение, пробуждая меня. Один удар массажной щеткой для волос по мягкой ляжке - и я на ногах! ))) С моим младшим братом такие фокусы не прошли - он успел маме дать сдачи спросонья. А я намотала на ус. С тех пор мужчин бужу только ласково.
     
  8. Мдясь.............
     
  9. оххооо))) видео в этой теме уж очень экстремальное))) класс, можно и так ;) хотя есть высокий вариант получить сдачи)))
     
  10. жесть конечно, особенно с мышеловками на полу, убила бы точно и суд бы оправдал меня =)
    я бужу редко, т.к. жалко, даю выспаться обычно, перед уходом на работу целую...
     
    1 человеку нравится это.
  11. Если не хочет вставать под всякими предложениями.А в ответ бурчит я посплю еще.Берете идете на кухню.Там находим стакан или чашку, набираете холодной воды.Приходите в спальню.Подымаете одеяло.И этот стакан выливаете на свою половинку.Встанет аж бегом проверенно.
     
  12. ser_velton,
    злой ты, Морозко =(
    нет чтобы пойти на кухню, сварить кофе, поджарить булочку и принести всё это вкуснопахнущее в постель от этих запахов любой проснётся, а ты сразу водой холодной....
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Звонит будильник и мы встаём, она первая, идёт готовить кофе. Когда не было пацана, школы, работа пох, то опять же она просыпалась первая и начинала приставать)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Суворов своему прислужнику наказывал по утрам ведро воды к нему в постель изливать (да ещё и приговаривать: "Вас ждут великие дела!").
    Наверное прислужник умел очень быстро бегать)).
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. А моего и это не будит, не со стаканом, конечно, но с водой проверяла, очень срочно нужно было

    Балованый ты, однако))) Я боюсь, чтоб и самой подобного тебе не "вырастить")
     
    1 человеку нравится это.
  16. Рота подъём!!! И вся любовь :smile: на ногах все.
     
    1 человеку нравится это.
  17. А мне нравится смотреть, как моя Дюймовочка спит :smile:)) ЦелУю её, и ухожу на работу :smile:)
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. Forbidden Fruit
    Водички мало значит налила любимому.
    Зажала для любимого воды.Гы.Если бы хорошенько ливанула он бы не то шо встал бы, а пулей с кровати полетел бы.
     
  19. ser_velton,
    ага, и летал бы так все-время, пока не придумала чем бы его остановить)
     
  20. А зачем вообще будить взрослого человека? Если это не взрослый твой ребенок. Там надо! Иначе продрыхнет все занятия.

    Если только в аэропорт... там сам себя настраиваешь и когда будим друг друга то встаем быстро.

    А вот детей тяжело будить.

    Причем, малышами вроде как все сами встают иногда даже раньше родителей.
    А вот в старших классах и даже на первом курсе институт ... вот там было сложно. Никак не встает! Будильника два не слышит! Муж даже поднимал ее за руки тянул и я тоже и сонную вели в ванную и там она потихоньку просыпалась.
    Я тоже встаю оооочень тяжело. Через полчаса после будильника, который звенит каждые 10 минут. Если отключаю, то это чревато... но там я сама просыпаюсь и смотрю, есть ли время еще поваляться...

    В общем, мы - семейка соней )))) и еще каких!
    Зато я моментально засыпаю в отличие от ночных бдений мужа. Раньше 3 часов ночи он не может уснуть, причем только с пультом в руке... и так все 28 лет.
    Видимо ввел себе неправильный режим дня, или вообще не устает на работе.

    Ухожу на работу - муж спит. Потихоньку просыпается от звуков, хотя я стараюсь не шуметь.
    В выходные я сплю долго в основном, и просыпаюсь от поворота ключей мужа в двери, он уходит на работу около 11 часов дня.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Вот я тоже иногда задаюсь этим вопросом. Легче самой куда-то пойти, что-то сделать или отвезти, чем его будить. Но бывают такие моменты, что без мужика некуда, а надо срочно. Особенно таких моментов стало больше, когда беременной стала)
     
    1 человеку нравится это.
  22. Или псих, как я :(( Раньше у меня небыло времени спать, а теперь бессонница. Ложусь спать, засыпаю, просыпаюсь часа в два ночи, и "гуляю" часов до пяти, когда уже вставать надо. И потом спать хочу, аж умираю, а уже всё, "время сна" закончилось. Пробовал всякие разные снотворные - всё до задницы.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Кудесник Мира,
    может тебе какие нибудь чаи и ванны успокаивающие перед сном принимать или к врачу обратиться, это же не нормально так по ночам прогуливаться.
     
  24. И у психиатра был, выписала мне самое сильнодействующее снотворное, наркоту можно сказать - на пару часов сна и всё.

    Вот и сегодня "гулял" с двух до пяти.
    И кстати, это происходит как-то периодически, примерно с три-четыре месяца всё ОК, а потОм снова...
    В общем, бред какой-то.
     
  25. Кудесник Мира,
    так может надо не лекарствами проблему забивать, а как-то иначе? может на иглоукалывание походить, массажи, а вдруг поможет....или уже побывал?
     
  26. Ах, мимими))

    Я, если раньше встаю, не бужу, зачем? Пусть спит. И всегда потише собираюсь. :smile: Он тоже. Хотя, когда дети, тут уж хочешь-не хочешь разбудят)))

    Я слышала, что стакан воды после сна натощак помогает быстрее проснуться.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ну если позволяет время,то можно разбудить и определёнными приставаниями...,это будет как утренняя зарядка,сочетание приятного с полезным.:cheezy:
     
  28. Ну да... :smile:))))))
    Как-то даже и не думал на эту тему... А если и пробовать, то на это тоже нужно время.
     
  29. ну не так много как ты думаешь, 2 раза в неделю по часу, я думаю ради здоровья можно найти.
     
  30. Попробуй гулять полчаса на свежем воздухе перед сном.
    Это должно помочь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Трудно назвать это сном, да и каким может быть сон, если температура не спадает уже который день. Это скорее забытьё, в которое я вновь, среди дня впал. И теперь снабженческие функции лежат на жене.

    Я проснулся от её поцелуя :smile:) Она ушла за покупками.
    Прошло минут с двадцать, а я уже по ней соскучился.

    Непривычно как-то... Обычно у нас всё наоборот.
     
  32. мечта мужа, чтоб разбудила взяв пису в ротик.. и так чтоб не проснулся,а проснулся уже мокреньким от моих губок..... хммм, желание конечно замечательное и пыталась как-то его осуществить... получалось 1 раз из 20-ти))))

    муж меня бычно будит вкусными завтраками с утра.. это когда запах омлета с колбаской, помидоркой, сыром на всю квартиру.. в окошко светит солнышко,а они меня с дочкой поднимают, улыбаются, два таких красивых -счастливых лица.... наверное так день начинается замечательно)))))
     
    5 пользователям это понравилось.
  33. Ни как ...Максимально долго ... Любуюся )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. А я сам рано встаю всегда, меня будить не надо)))
     
  35. а я люблю поспать)))).. люблю ложиться с рассветом, а потом долго дрыхнуть)))).. а вообще, всё люблю.. вставать рано тоже нравится, особенно потому что на улице такая тишина, все ещё спят и только некоторые просыпаются -движуха почти не заметная... конечно это всё про выходные.. в будни Мы как запрограмированные роботы)))
     
  36. Перед рассветом часто бывает бессонница при скрытой депрессии. Информация к размышлению.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Как это зачем? Чтоб вставал и бодрствовал)) Предпочитаю неторопливую побудку, с быстрой нехороший делаюсь, сам себе не нравлюсь.)

    Ох, навеяло... xa) У нас в армии прапор был, очень любил так "черпаков" и "дедов", изрядно проспавших подъём, будить. Но вместо щётки портупею использовал. И, что интересно, на него никто и никогда не обижался за это.

    А если для начала аутогенные тренировки попробовать? Мне когда-то интересно было, умел чуть ли не по щелчку пальцами отключаться. И просыпался плюс-минус 20 минут от нужного времени, во всяком случае, будильник слышал.
    Алкоголь советовать не возьмусь, но иногда малая доза (ок.80 гр.) идеально работает. Впрочем, бывает и такое, что такая же доза как кофе работает, не угадаешь.
     
    1 человеку нравится это.
  38. А вот тут поподробнее, пожалуйста ))
     
  39. Кудесник Мира, это довольно давно было, забыл многое. По работе нас гоняли на переподготовку, там, в числе прочего,был мини-курс "Антистрессовая подготовка персонала". Психологиня (м-м-м... прелесть!:kruto:) рассказывала, что резервы в человеке заложены огромные, как в физическом, так и в психологическом смысле. При необходимости организм их включает сам, но можно научиться включать их принудительно.
    Что касается сна, мне помогло несложное на первый взгляд упражнение: надо просто удобно лечь на спину и расслабиться. Полностью, от макушки до пяток. С виду это просто, но у меня получилось не сразу. После этого начал "катать" по себе тёплую волну, представлять, что по мне медленно катается тёплая и приятная волна, вверх-вниз. 3 раза прокатилась - и сплю как младенец. Обычно успевал себе сказать, что, надо встать в такое-то время или просто "Услышь будильник и встань!". Помогало, в качестве будильника использовались электронные часы "Монтана")) Как-то так. На словах просто получилось, а на деле попрактиковаться пришлось.
     
    4 пользователям это понравилось.
  40. Я никак небужу, у меня сам встает под будильник, причем раньше меня.
     
  41. Интересно интересно )) Прям под будильник? ))
     
    1 человеку нравится это.
  42. мой встает в 5 утра и целует меня... а будильник мой стоит на 6-30! В итоге с 5 утра до 6 я ни в одном глазу, а в 6 меня прибивает и я еле встаю около 7 утра. Там полчаса на сборы и в полном коматозе за руль.

    вот примерно так я "бужу" мою вторую половину...
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru