Звучит банально, но нужен совет

Тема в разделе "История любви", создана пользователем AmberLord, 31 мар 2012.

  1. Привет всем, кто читает это сообщение.
    Не я первый, и уверен не я последний пишу с подобной просьбой. Тем не менее, вдруг повезет.
    Вопрос прост - как завоевать сердце девушки?

    Ситуация такая: первое знакомство с ней было 2 года назад на ДР подруги. Но тогда как-то не обратил внимание на неё внимание (сердце занято другой было). 5 месяцев назад подруга вновь свела (гуляли вместе). Потихоньку началось общение, узнал её поближе и... влюбился (голова на месте, к счастью, но человек я очень эмоциональный).
    Сейчас мы друзья, гуляем вместе в компании, несколько раз удавалось вытащить её на прогулку тет-а-тет. "Вытащить" - это действительно вытащить. Она... очень домашняя, слегка скромная (в компании парней особенно), выросла в хорошей семье традиционной, и воспитание было несколько строгим. Насколько мне известно, до сих пор у моей дамы сердца отношений сколь бы ни было серьезных не было (для справки - ей 22). Да и просто отношений тоже (что-то по мелочи). Прогулки за руки, цветы и вся прочая романтика - для неё непривычна, это видно невооруженным глазом, да и сама говорит.Отношений она... побаивается. А конкретно боится ответственности. Но в мечтах - семья, любимый человек и так далее.

    Сейчас позиционирую себя как друга (о чувствах ничего не говорю), но впрочем, девушка она отнюдь не глупая, к тому же считаю, поступки важнее слов. Говорить мало, нужно делать. Но вот что и, главное, как? С одной стороны, есть интерес ко мне, есть некая отдача (в сложной ситуации помогла мне, к примеру). Общение теплое, от букета цветов весь день светилась и благодарила. С другой - нечто непонятное: то ли действительно это её страхи, неопытность и смущение, то ли просто не хочет подпускать ближе (к примеру, после предложения увидеться всегда предлагает еще и подругу общую взять). Не подпускать может - как потому что не нравлюсь (на мой взгляд, мы подходим друг другу по всем пунктам, по её - не знаю), либо (что вероятнее) причина в том, что отношений она пока вообще не хочет ни с кем.

    Как быть? Если признаться - есть большой шанс напугать и оттолкнуть. Плюс расписаться в своих чувствах - убить интригу некую. До сих пор сталкивался лишь с тем, что как только девушка видит, что ты её, что ты от неё без ума, интерес теряется. Чем меньше женщину мы любим.... Но затягивать смысла, видимо, тоже нет - друзья к сожалению чаще всего так и остаются в друзьях, и роль тормоза как-то тоже не по душе. Нужны какие-то действия, но вот пока не могу сообразить какие именно лучше всего подойдут.
    P.S. Знаю буковок много, но как смог, постарался выразить основные идеи.
    P.P.S. О варианте признаться открыто и если откажет - идти искать другую думал. Но не мой вариант. Кандидатур иных нет, да и чувства серьезные. Предпочел бы настойчивость и завоевание сердечка
     
  2. Подари ей Бимку. Она растает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. А вы не думали о том, что просто Вы как парень\мужчина можете ей не нравиться?

    Общается с Вами как с вариантом на безрыбье...
     
  4. Всё может быть. Но 1) обо мне хорошо отзывается
    2)описывала с каким парнем/мужчиной хотела быть - совпадение полное по характеру/ожиданиям
    3) она не из охотниц за парнями, и "рыбу" не ловит. Не тот склад характера

    Бимка у неё есть)
     
  5. все Ваши три довода легко перечёркиваются одним простым объяснением:
    Если бы Вы были ей нужны как парень - у неё бы глаза блестели смотря на Вас, щёки горели бы при вашем появлении, фотографировала бы Вас на свой телефон чтобы по ночам просматривать, фотографировалась бы с Вами - чтобы лишний раз прикоснуться....

    На ЭТО какие контр-аргументы найдёте?
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Согласен с Вашими аргументами, поэтому собственно говоря и завел тему: как-то непривычно для меня всё это выглядит. Я привык, что если интересен, то и... ваши доводы.

    Но контр-аргументы приведу:
    букет роз в подарок - очаровательнейшая улыбка, румянец на щеках и благодарность
    попытки взять за руки - смущение. дается, но руку убирает
    сама берет за локоть (зима, лед и всё такое) - опять смущение, прикосновение легкое, неловкое, будто я стеклянный и боится меня разбить.
    комплименты - блеск в глазах, улыбка, румянец на щеках
     
    1 человеку нравится это.
  7. Посмотрите на ситуацию со стороны: есть девушка, знакомы вы давно, общаетесь далеко не певый день. В основном общение проходит "ниочём" и в общей компании. Наедине с Вами она не особо горит желанием встретиться (вам же трудно былоо её вытащить). Но шла - потому что взвешивала, что всё равно делать нечего дома, лучше с кем-нибудь погулять в парке, хоть "этого" взять под руку,чтобы вспомнить это ощущение...А цветы...это мелочь - каждый человек расплывётся в улыбке если ему что-то подарят просто чтобы поднять настроение. Придставьте что Ваша одногрупница выиграла акцию Винстон и получила зажигалку \или чашку - и тут же дарит Вам, потому как это у неё уже есть, и просто чтобы поднять ВАм настороение

    Такую беседу я веду с Вами для того,чтобы вы абстрагировались от себя самого, и трезво глянули - а всё ли так как я себе придумал\ как я чувствую?
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Короче, АВтор, мой совет Вам следующий: пока рано что-то ей дарить,и уж тем более в чём-то признаваться

    Общайтесь дальше. И наблюдайте за ней

    Через неделю\две - напишите нам снова. Думаю к тому времени у Вас будут свежие новости -и вот тогда, будет картина уже полнее. И мы сможем что-то дельное Вам посоветовать
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Соплежуйство короче. Нет чтобы раз и на матрас! Перевились мужчины нынче. Вроде разговор о мужике, которого так не хватает. А где он, собственно говоря?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. ORDENATOR, прости, не удержалась)
    С кем перевИлись? ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. рюм,
    Настоящие мужчины давно уже сплетены семейными узами и вьют гнезда!
     
  12. AmberLord,
    Не торопи события. Возлияний и пламенных речей точно не нужно - реально все испортишь.

    Ты правильно пишешь - действия и поступки красноречивее любых слов.

    Общайся с ней, встречайся с ней, говори комплименты, дари подарки (только не очень дорогие, чтоб она не чувствовала себя обязанной). Дай ей к тебе привыкнуть.

    Приглашай ее на экскурсии (у нас, например, проводят замечательные пешие экскурсии по городу). Через время пригласи на однодневную (например автобусную) экскурсию в какое-нибудь историческое и романтическое место.

    Повторюсь - не нужно возлияний, что ты ее обожаешь и быть без нее не можешь, это пока лишнее, а вот маленький милый букетик ландышей, ромашек или охапку тюльпанов (или что там у вас растет) - самое оно.

    Девушки любят внимание (как и все люди), но ненавязчивое. Тебя ей должно немного нехватать, это лучше, чем если бы тебя было чуть-чуть "много".

    Симтомы у нее правильные. Может действительно девочка стеснительная и ты немного нарушил ее привычный уклад жизни.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Evgeniy_K,
    Жень, он 2 года ее знает и ни разу не трахнул. Кто он после этого? Либо гей, либо хороший друг, либо и то и другое одновременно! А еще с ним можно иногда погулять.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. ORDENATOR,
    Так, не у всех же такой опыт, как у тебя, за плечами ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. распугаем мальчиков, не захотят больше на этот форум что-либо писать
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Да автор пишет как мужчина, думаю что не испугается нашего не злого стеба.
     
    1 человеку нравится это.
  17. MVEward,
    Куда их еще-то пугать? Пусть уже действуют чтоли! Легкие рикосновения он ее считает, когда скользко... Схватил нах под руку и потащил вперед по асфальту судьбе на встречу! А то воздыхает как девка в романах 17 века, они кстати только в книгах воздыхали, а в жизни поролись, как швейные машины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. думаю ещё вот в чем дело: Автор не служил в армии. Отсюда неуверенность в себе, своих поступках, вялая и нетрезвая оценка ситуации
     
  19. Да пусть поздыхает, жалоко тебе чтоль? Это ж тоже эмоции и офигенный мотиватор.

    Да я как-то неуверенности не заметил, скорее здесь нежное отношение к девушке.

    Я, кстати, тоже там небыл. Чего ради я должен тратит 2 года своей жизни на всякую фигню? Я этому государству ничего не должен.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. А я, кстати, на службу в погонах государству потратила 10 лет жизни. И не считаю, что время потрачено зря.
    За 10 лет прошла путь от рядового до капитана.
    Некоторым удаётся и больше, но я шла без протеже, сама. И достигнутым могу гордиться.
    Да и своему государству определённо что-то должна.
    За учёбу, бывшее бесплатное для пациентов здравоохранение, образование.
    За то, что когда-то моим родителям бесплатно дали квартиру.
    За историю.
    За то, что моя дочь учится в специализированной по 2 направлениям школе бесплатно.
    Ну, и тэдэ.


    Звучит ещё более банально - читай форум, подобных тем пруд пруди.
    Правда, каждый герой искренне и ошибочно считает себя неповторимым, как снежинка.
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. Ох как много-то написали...
    Ну тогда отвечу по порядку
    1. Не понравилось, куда свернула тема. Я просил совета, как, а меня начали убеждать, что
    я же не просил помочь разобраться - нравлюсь ей или нет?
    В чем-то согласен с
    Да, соглашусь, что... парни сейчас разучились ухаживать и завоевывать сердце. Идут по легкому пути - выбирают тех, кого легче соблазнить. Девушка морозится, глаза не блестят - конечно, проще забить и искать другую. Куда сложнее, сделать так, чтобы блестели.
    2.
    Уважаемый, ORDENATOR. За 23 года её жизни, ей НИКТО ещё не трахнул. Ни за 2 дня, ни за 2 месяца, ни за 2 года!
    И уточняю, 2 года назад я познакомился, да. Но за эти два - не виделся, не общался. Общение - последние несколько месяцев.
    Идём дальше - трахнуть девушку не сложно. Выйти на улицу, в клуб, в бар - и найти подходящую. Этак на вечер-другой. но зачем? А слабо добиться той, которая по настоящему нравится? Зачем быть мальчишкой, который хочет первую встречную?
    3.
    Мальчиком себя не считаю. Но признаться да, опыта с девушками не очень много. Однако до сих пор мне хватало.
    4.
    Абсолютно согласен. Служил мой брат - я могу оценивать изменения и то, какая сейчас обстановка в нашей армии. И вижу - смысла тратить свою жизнь на неё - нет.
    5.
    Ничуть не считаю. Лишь привёл аргументы по поводу того, что есть и смущение, и блеск в глазах, и улыбки, когда я рядом. А значит, минимум какие-то эмоции в моем обществе она испытывает.
    Не согласен, что такой подход работает всегда и для всех. Девушки разные бывает, всех под одну гребенку не стоит равнять.
    6.
    Насчет подарков - само собой. Не такой уж я профан в отношениях)
    а вот за это отдельное спасибо! хорошая идея. ей точно понравится
    это да... не стоит делать человека обязанным, требовать от него что-то, просить, умолять.
    Да. действительно нарушил. Она насколько мне известно, редко гуляла, дома любила посидеть. Сейчас чаще. Романтики тоже в жизни особо не было. И прикосновение и всё остальное - непривычны
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Это срочно нужно исправлять! Сие ненормально! Или такая страшная?
     
  23. нужно. нет, дело в отношении к отношениям и парням. Она очень красива, и поклонников много было
     
    1 человеку нравится это.
  24. Вот отсюда продолжай историю. Почему ни с кем не сложились отношения? Почему ты думаешь, что уникальнее других? Может она лесбиянка?
     
  25. и как это понимать?

    Девке уже целых 22- это год после университета

    Выходит что вся весёлая студческая жизнь обошла её стороной?

    "Синим Чулком" ходила пока ее сокурсницы и сокурсники жили полноценной жизнью в лучшие годы юности?
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. MVEward,
    Я вот тоже не понимаю, либо отклонения какие-то, либо есть темная, неизвестная исследователю сторона.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. либо ещё проще: как я сказал в самом начале - она просто-напросто общается с ним как с вариантом "на безрыбье"

    И естественно не пускает ближе, сваливая всё, якобы, на правильное воспитание
     
    1 человеку нравится это.
  28. AmberLord,
    Мне кажется,ты в верном направлении идешь.Самое главное что девушка тебе нравится,а уж как эту симпатию к ней внешне проявить,ты наверняка сам способ найдешь.Общайся,наслаждайся временем,которое вместе с ней вы проводите.Про всякие ее улыбки и сияние-если это не твои галлюцинации,могу предположить,что она никак к другу к тебе относится(может ошибаюсь конечно).Главное твое отношение к ней.Не кипишуй лишний раз
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Каждый имеет право на собственное мнение.
    Родился в в государстве, которого уже нет.
    То государство, в котром я сейчас живу мне особо ничего хорошего не сделало, работать не помогает, а скорее мешает, ресурсы, которыми богата наша страна распоряжается кучка бандитов, я должен сам себе добывать на хлеб с маслом.

    Кроме того, профессия - родину зпщищать во всем мире считается почетной и уважаемой. Но не у нас. За ту зарплату, которую платят военным - не то что воевать, защищать и что-то еще, я даже время тратить не готов.

    А нас кормят байками про патриотизм и про долг.
    Вместо того чтобы сделать из этого престижную и высокооплачиваемую профессию.

    Я думаю, обсуждение условий жизни военных и отношения к ним нашего и вашего государства стоит вынести за рамки этой темы, достаточно интересная дискуссия может получиться.


    Судя по всему ты сам вполне понимаешь как тебе дальше действовать.

    Удачи!
    И, кстати, у меня такое ощущение, что если тебе удасться ее завоевать - это будет в серьез и надолго.
     
    1 человеку нравится это.
  30. уточняю - через месяц будет 23
    университет пока не закончила - на магистра заканчивает
    прошла. по причинам озвученным выше: воспитание, домашний человек - клубы, тусовки - и прочее - не для неё
    Опять же уже писал - "Отношений она... побаивается. А конкретно боится ответственности."
    скажем так, сейчас у неё позиция - и без парня всё устраивает. Не гонится она за отношениями, за мальчиками не бегает. Серьезное отношение к чувствам - вот и весь секрет.
    понятное дело, выводы логичны. но тут надо её знать. я не настолько наивен, чтобы не отличить динамо/безрыбье/просто так с действительным положением вещей. Безрыбье, игра в чувства, держать на веревочке - это всё видел, знаю.
    А тут действительно её характер, мировоззрение.
    Хех.. Галлюцинациями не страдаю)
    Ну на месте я не стою. Тут просто... непонятно несколько всё. Я согласен с озвученными ранее мнениями - должен быть виден интерес, улыбки, смущение, желание прикоснуться и так далее. Ну и естественно желание видеться тет-а-тет и как можно чаще. а у меня получается половина этого есть, половина (того же желание гулять вдвоем)- нет
    Первый раз с подобным сталкиваюсь. Но впрочем, она действительно уникальна)

    Вспомнил ещё кое-что...
    Моему другу она тоже приглянулась. Естественно, были попытки. И подход бери, веди - и он твоя, провалился в корне. Он понаглее меня, язык лучше подвешан и действует наотмашь так сказать. Результат: несколько десятков попыток вытащить погулять - и ни одного согласия (у меня вышло с 3ей), реакции на прикосновения и прочее - никакой. ну и он сдался.
    К чему я всё, к тому что каждая ситуация уникальна всё же.
    И общих подходов тоже нет. Взять за руку - и потащить, сработает с одной. Другая сочтет тебя нахалом. Третья - начнет шарахаться. И так далее.
    Ну это так, лирическое отступление
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. АВтор, у вас прямо талант на нестандартные личности

    Где Вы умудряететь находить такие "Синие Чулки", которые от взятия за руку в 22 года-то могут шарахнуться и назвать Вас нахалом???
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ты сам ответил на свой вопрос - она боится ответственности за отношения. А может просто неловко себя чувствует наедине с тобой.

    Приучай ее к себе постепенно, лучший способ - пригласить ее на активное мероприятие, которое ей интересно (каток, экскурсия, велопрогулка, выставка сокак - тебе виднее). Ну а там она отвлечется и забудет про неловкость и будет наслаждаться мероприятием.

    Да, еще. Будь внимательным. Девушки это ценят.
    Проговорилась она, например, что любит ромашки - притащи ей букетик недельки через 2, когда она меньше всего это будет ожидать.
    Проговорилась что у нее какое-то важное событие (например ДР у мамы) - позвони, поздравь ее с именинницей. Тебе это ничего не стоит, а девочке чертовски приятно будет, что ты обращаешь внимание и помнишь про нее такие мелочи.

    В общем очаровывай, но так чтобы ее это не напрягало.

    Банальный поход в кинотеатр тоже неплохо ;)

    Там же, где и я, наверное.
    Не всем нравятся гламурные Барби без мозгов и оценивающим взглядом.
     
    5 пользователям это понравилось.
  33. :kruto::kruto::kruto::kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. ребят,вы сума сошли? какой ответственности она боится? он ведь ей не детей от первого брака предлогает совместно воспитывать....
    AmberLord,
    то что стесняется с тобой быть на едине, так это потому что ещё девочка (в сексуальном плане) да к тому же очень стеснительная и ей комфортнее быть с подругой (типа под присмотром если что)
    тут просто надо время, чтобы она привыкла к тебе, а потом ещё пару лет, чтобы отдалась.....готов ждать?
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Ответственность, пелят))) Я пат сталом. Пост президента ты там чтоли ей предложил? Или наркотики хранить? Ваще в натуре дурдом какой-то. Симпатичная целка 5 лет со студентами отучилась нецеловавшись, в женском монастыре она чтоли обучалась?
    Может трансвестит и боится парня членом напугать?
     
    1 человеку нравится это.
  36. ORDENATOR,
    ну у меня подруга например тоже до 23 была девочка, потом встретила своего единственного и сейчас счастлива в браке, поэтому это не так страшно, главное хватет ли у автора терпения без секса столько времени прожить....
     
    1 человеку нравится это.
  37. Fuchs,
    И че она тоже симпатичная, много поклонников было, но ни в кого не влюблялась и не целовалась ни разу?
     
  38. да, очень симпатичная и мальчики вились, гулять с ними гуляла, целовались, но не более.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Можно с двумя встречаться (нууу или 3-4, если время есть), с одними трахаться до одури, а с этой о светлом и возвышенном. Кстати когда "пустой", очень даже тянет на романтику и на поговорить))
    А так, я бы нервничал и наверное не получилось бы охмурить.
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru