Постоянное чувство ужаса

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Karavai, 1 апр 2012.

  1. Натолкнула на мысль одна переписка в личке. Точнее, не натолкнула, а подтвердила то, что есть. Иногда думаю, что пора мне ложиться в психушку. Когда был маленький, ничего не боялся. Все события, какими бы они ни были, казались мне забавной игрой. Будь то экстримальные отношения, убийства, приключения всякие... Когда стал более-менее осознавать жизнь, появилось постоянное чувство тревоги. Как-то всё не так происходит, как хотелось бы. Во истину - знания преумножают скорбь. Хочется успокоиться, но не знаю как и где. Хочется, например, на необитаемый остров, но, опять эти мерзкие мысли - весь мир давно обитаем и где бы ты ни был - всегда к тебе подкрадуться люди, которые, когда ты расслабишься ограбят и убьют!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Karavai, как насчёт монастыря ?
     
  3. я обычный человек, с определёнными привычками, стереотипами, запасом знаний и некоторого жизненного опыта. Даже не знаю, как сказать, но наверное у меня просто не хватит мужества туда пойти, или здравый смысл говорит о том, что это не поможет
     
  4. Так, может, здравый смысл подскажет сходить к психологу?

    Психотерапия. Часто задаваемые вопросы. Какие люди ходят к психологу?
    Итак, представим себе, что вы собрались пойти к психологу.
    Или даже нет- не собрались конкретно, а задумываетесь.

    И первый вопрос, очень частый, который я слышу от случайно мною встреченных людей или просто от знакомых, звучит так:

    - А какие люди ходят к психологу?

    В этом вопросе мне чудится некая опаска: а ну как ходят к психологам слабаки всякие, которые не в силах справиться со своими тараканами сами?

    Или ходят те, у которых эти тараканы жирные и особо опасные?

    Или ходят всякие задроты и неудачники, у которых все запущено и они опять же слабаки с жирными тараканами?

    Или, наоборот, ходят люди, у которых все серьезно, а если меня мучает бессонница третью неделю, или с мужчиной поругалась, то что я буду приставать со всякими глупостями?

    На этот вопрос я отвечаю так:

    - Ходят разные люди. Уверенные и неуверенные. Интеллигенты в очках и мастера спорта по самбо. Успешные бизнес-леди и многодетные домохозяйки. Правильнее было бы спросить, в каких ситуациях люди ходят к психологам?

    Сиутация, если обобщать, только одна: такие люди осознали, что у них что-то не ладится в любом сегменте своей жизни, предприняли много или несколько попыток что-то сделать, или не предприняли, потому что не знают, что именно, и решили обратиться за помощью к специалистам.

    А если расписывать, то ситуаций несколько:
    Проблемы в личных отношениях или вообще с личной жизнью
    Переживание потери, горя, утраты близкого человека (в этом случае психолог помогает пережить потерю в более короткие сроки с минимальными осложнениями)
    Повторение одного и того же сценария, который ведет к неудовлетворительным результатам (например, стабильно и неизбежно рушится любой деловой проект, рушится уже третий брак, стабильно "теряются" друзья или деньги)
    Одиночество
    Проблемы и вопросы в отношениях с родственниками - с детьми или родителями
    Сложные ситуации в семейной системе (например, семья не может выбраться из конфликтных отношений со свекровью)
    Проблема, которую клиент определяет как хандру и "скучно мне, бессмысленно и ничего не радует"
    Состояние, которое сам клиент определяет как депрессивное, подавленное, обессиленное, или раненое, "душа болит",
    Ситуация "потолка" в карьере - всего тут достиг, надо двигаться дальше, или поиска направления, но куда -непонятно; профессиональная ориентация
    Проблема сложного выбора между чем-то и чем-то, когда непонятно, какое решение принимать
    Проблемы, которые клиент определяет как "со мной что-то не то" - это что-то может быть чем угодно, от приступов внезапной ярости до панических атак или неконтролируемой слезливости
    Супружеские неурядицы
    Проблемы с сексом в паре
    Фобии или навязчивые действия|мысли
    Неуверенность в себе, застенчивость, нерешительность, ощущение себя в изоляции
    Измены, разводы, расставания, разрывы отношений, вообще утрата или угроза утраты значимых отношений
    Насилие любого рода, физическое или эмоциональное, в том числе воспоминания о детском насилии, изнасилования
    Зависимости, в том числе и пищевые, жизнь с зависимым (алкоголиком, наркоманом, игроком) человеком
    Повторящиеся мучающие сны или кошмары
    Потеря сна или нетипичная многодневная сонливость
    Нарушния пищевого поведения- отсутствие аппетита или приступы переедания, анорексия, булимия

    Я тут специально намешала в кучу совершенно разные виды ситуаций и состояний, чтобы был понятен диапазон.

    То есть это любые ситуации, в которых вы хотите что-то изменить и не знаете, как. А иногда и не знаете, что.

    Психолог является тем специалистом, который диагностирует ваше состояние и помогает вам проявить запрос.
    Запрос - это то, что вы ответите на вопрос "Что вы хотите от нашей с вами работы?"

    Варианты ответов, как правило, начинаются со слов "Я хочу понять, что со мной происходит", "Я хочу понять, как изменить то или это, и понять, могу ли я вообще что-то изменить, если нет, то понять, смогу ли я изменить отношение к этому", "Я хочу научиться действовать по- другому", "Я хочу понять, что я делаю, что это приводит к таким вот результатам", "Я хочу измениться, научиться, преодолеть, справляться, относиться легче или серьезнее, перейти на другой уровень", "Я хочу понять, что я должен сделать, чтобы...", "Я хочу понять, как меня видят другие люди и в чем проблема в отношениях с ними", "Я хочу понять, куда мне двигаться дальше"

    Психолог не может помочь вам выполнить запросы, которые начинаются со слов "Я хочу, чтобы он/она/они вел себя по-другому, любил бы меня, выбрал бы меня, вернулся бы ко мне" и т д, но может вам помочь переформулировать запрос "Я хочу понять, возможно ли мне что-то изменить в этой ситуации и если да, то что".

    Запрос может меняться на протяжении терапии, по мере того, как меняетесь вы.

    Ни один профессиональный психолог, если он не шарлатан, не предскажет вам, сколько времени может занять терапия. Психоаналитическая может длиться годами и даже десятилетиями, системная (в которой работаю я)- от нескольких месяцев до двух-трех лет (иногда пяти-шести). Есть и методы краткосрочной терапии, когда нужно решить какой-то срочный локальный вопрос или нет возможности посещать терапевта регулярно. Такая терапия может длиться всего одно занятие и напоминает скорее коучинг, сфокусированный на принятии решения.

    Один из критериев успешности долгосрочной терапии - устойчивые позитивные изменения в жизни клиента, которые он сам оценивает как позитивные и как устойчивые (оба параметра важны!)
    Терапия также может иметь отсроченный эффект.

    Но обо всем этом и о многом другом позже, а пока

    вы мне помогите, пожалуйста: если среди моих читателей есть те, кто ходил к психологам, и вы можете и хотите об этом говорить, напишите, пожалуйста, в комментариях, с каким вопросом вы обращались, чтобы у нас было много примеров. Спасибо!

    Так же вы можете написать в комментариях, что бы вы хотели узнать о процессе психологического консультирования и психотерапии - в общем все, что вы хотели знать, но стеснялись или было не у кого спросить, а я постараюсь сформировать из ваших вопросов темы следующих постов.

    Пожалуйста, не задавайте мне вопросов - если у меня такая-то проблема, нужно ли мне обращаться к психологу? Или - если у моего ребенка такая проблема, то нужно ли?
    Во-первых, я не вижу ни вас, ни вашего ребенка.
    Во-вторых, принять решение обратиться можете только вы. Если хотите что-то с этим сделать- можно и нужно. Только при вашем принятом решении у вас есть мотивация что-то менять.

    И напоследок скажу, на всякий случай, что психологи сидят в своих кабинетах не страшные и не строгие. А поддерживающие и понимающие. Поэтому первый раз обратиться не страшно в любом случае.
    Ю.Рублёва (с)
     
  5. Karavai, как обычно протекает твоя жизнь, расскажи.
     
  6. просто чем старше я становлюсь, тем сложнее мне становится принимать этот мир таким, каков он есть. Даже обычный поход в ресторан вместо удовольствия оставляет в памяти какую-то хрень. Например мысли о неравенстве. Особенно запомнился в этом плане ресторан в одной из гостиниц. Там официантом был парень лет 20-22. Я потом выяснил, что этот человек - музыкант. И у них был какой-то тренинг на работе, где им психолог советовал для приведения чувств в порядок слушать классическую музыку. И в качестве примера прозвучала лунная соната. И парень сказал - это вообще сродни похоронному маршу. Когда я слышу эту композицию, представляю гроб, опускающийся в могилу.

    К психологу ходил. И то ли я не могу по определению воспринимать такую помощь, то ли психолог пытался разложить всё по тем же книжкам, что я читал, но далее одного визита не пошло. Я больше говорил и задавал вопросы, чем слушал
     
    1 человеку нравится это.
  7. То ли спец не очень попался, то ли скоропалительные выводы.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Скажу так. Психологов нынче хоть попой кушай. Но кроме образования и чекпоинтов в виде диссертаций, курсов и посещений нужен талант. Не знаю, как сказать... Нужно, чтобы человек рассмотрел тебя не с точки зрения неточной науки, а нашёл именно тот подход, который соответствует именно тебе. А это уже не просто посиделки на диване и высказки типа: "Вот к нам обычно приходят пары и сидят в разных углах, а вы, надо же, сидите вместе".
     
    1 человеку нравится это.
  9. [пожимает плечами]: Ок. Тебе не нужен психолог. Тебе нужно обсуждать это невесть с кем на форумах.
    Должно помочь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Может лучше потроллить? )) Для меня в этом плане идеал - Доктор Хаус )))
     
  11. А. Та можно. Чтиво от практикующего КПН. Уровень-то Хауса удержишь
    Я тут на «Хауса» подсел, вернее, меня подсадили — товарищ порекомендовал посмотреть, даже диски с фильмом дал. И все. Я пропал. У меня, человека, к «мыльным операм» ничего, кроме отвращения, никогда не испытывавшего, появился любимый сериал! Когда первый восторг прошел и запойное смотрение дисков прекратилось — я вспомнил о своей психологической специальности и задался вопросом: «Почему это мне так нравится?» И вот какие рассуждения у меня родились по этому поводу.

    То, что Хаус – грамотно созданный мифологический персонаж, факт очевидный и, как мне кажется, сомнений не вызывающий. Поэтому довольно интересно рассмотреть подробнее его составляющие.

    В первом приближении сразу заметил три пласта: собственно мифологический, психологический и, так скажем, социальный.

    В мифологическом все довольно традиционно.

    Во-первых, Хаус — представитель древнейшей ветки мифических персонажей — лекарь, целитель, колдун, врачеватель, то есть фигура изначально притягательная и загадочная.

    Кстати, отдельного поклона заслуживают создатели сериала именно за возвращение ореола загадочности подзатаскавшемуся образу врачевателя. Вваливающиеся с большим опозданием в дома мирных граждан сотрудники «скорой помощи» или заспанные персонажи из приемных покоев облупленных стационаров романтического флера профессии медика не прибавляют. Справедливости ради отметим, что даже в таком интерьере ощущение чуда появляется мгновенно, как только они начинают вас спасать.

    Во-вторых, Хаус — врач, который никогда не ошибается и излечивает от всего, или почти от всего.

    Именно безошибочность приравнивает профессиональное умение Хауса к волшебству. При этом дар его заключается не в успешном использовании высокотехнологических подходов и заоблачном уровне диагностического обеспечения современной американской медицины, которые Хаус несомненно учитывает, но именно в том человеческом компоненте, который позволяет правильному решению возникать не благодаря, а вопреки технологиям. Именно талант как творческая составляющая консервативной по сути медицинской логики позволяет ему в стандартных ситуациях принимать нестандартные решения. В общем, Хаус всегда умнее машин, и это притягивает.

    В-третьих, Хаус — врачующий других калека, эдакий «сапожник без сапог», образ давний, но в этом варианте Хауса получивший новое развитие. В нем совмещается традиционная для мифологического персонажа «инициированность» страданием. Калека, по определению, человек «богом меченый», вспомним хотя бы череду всевозможных сказочных персонажей — могучих старичков-вещунов и могущественных уродцев типа пушкинского летающего карлы, да и исторические персонажи — шуты, юродивые и «калики перехожие» — в этом отношении мало чем от них отличаются. Так что хромота Хауса четко говорит об «избранности» персонажа.

    Однако эта типичная, в общем-то, характеристика усилена за счет того, что инвалидность Хауса связана не только с физическими ограничениями, но и с постоянным присутствием в его жизни боли (речь, как вы поняли, уже идет про пласт психологический). А вот боль — уже категория экзистенциальная, то есть жизнь под себя перестраивающая и во многом ее определяющая. А экзистенциальная «отмеченность» персонажа — вещь мало того что модная, так еще и за живое современного кризисного зрителя цепляющая. Кстати, отсюда и самоуничижительная ирония Хауса, и попытки «быть здоровым», и постоянное обыгрывание своего инвалидного статуса, и, наконец, его одиночество. Потому что даже Хаус не выдерживает две боли сразу.

    В результате образ Хауса поднимает у зрителя одновременно два пласта сильных чувст, переживаний: осознанные восторг и отвращение, подсознательные сочувствие и сострадание.

    Что касается продолжения литературных аллюзий, то Хаус — это одновременно вечно скучающий Шерлок Холмс (тоже, кстати, музицирующий наркоман), у которого есть три Ватсона, и вечно одинокий Робинзон Крузо с целым выводком Пятниц в придачу. Заметим, что оба эти персонажа тоже порождение англоязычной ментальности.

    Что касается сравнения с Холмсом, стоит обратить внимание на тот факт, что револьверная пальба и фальшивая игра на скрипке знаменитого сыщика заменены создателями образа Хауса более соответствующими нашему времени смотрением бессмысленных телепрограмм и электронными играми. Впрочем, не стоит забывать, что в обоих случаях это всего лишь «способы оформления пространства мыслительной деятельности».

    Еще один аспект, неожиданно отечественный. История Хауса — это история нашего «лишнего человека», которому в условиях западной цивилизации нашлось-таки профессиональное применение. В этом он совершеннейший «Печорин от американской медицины». Впрочем, последнего от него разительно отличает природа скуки, и если прославленный отечественный литературный персонаж скучает от пресыщенности собственной опытностью и не поддающейся никакому анализу «русской хандры», то Хаус никогда не пресыщается. Он жить не может без интеллектуального напряжения. Даже его взаимоотношения с ближайшим окружением представляют собой череду фокусов, загадок, уловок и откровенных провокаций. Он сам создает себе загадки, если профессия не предоставляет необходимого уровня напряжения, часто рискуя добрым к себе отношением со стороны немногочисленных друзей.

    Так что основной его наркотик далеко не пресловутый викодин, а интеллектуальный напряженный поиск, в котором он не знает ограничений (по контрасту с ограничениями физическими). В пространстве мышления он абсолютно свободен, там он «экстремал мыслительного перемещения», вот почему скука — основной экзистенциальный враг Хауса: она повторно, и окончательно, лишает его свободы, но теперь уже свободы перемещения интеллектуального.

    И наконец, о пласте социальном. Сама фигура, сам персонаж Хауса — чистейшее порождение общества суперпроизводительного труда. Ведь, что называется, «о чем фильм»? А о том, что за безграничные профессиональные возможности окружающие готовы терпеть и прощать все что угодно, в том числе и уничижительное к себе отношение. Такое возможно только в обществе, в котором межличностные отношения не являются ценностью, вернее, не являются главенствующей ценностью при определении общественной значимости человека.

    Хаус — эдакий антигерой со знаком плюс в обществе всеобщей политкорректности и толерантности. Он постоянно нарушает не только медицинские, но и общественные договоры, но ему все позволяют и почти все прощают. Потому что насколько он личностно асоциален, ровно настолько он профессионально социален. И в этом заключается сущностное отличие фигуры Хауса от всех наших до сих пор социалистических «героев труда».

    Мне, к примеру, не приходит на ум ни одного положительного отечественного персонажа, который бы вызывал к себе позитивное отношение окружающих исключительно своими профессиональными качествами. Это вообще не вписывается в нашу шкалу ценностей. У нас, прежде всего, «человек должен быть хороший», а уже потом, как правило, дело и не доходит до профессиональных навыков, а если доходит, то больше как дополнение: «Ах, он еще и крепкий профессионал!» При этом под «человеком хорошим» у нас понимается душевный, компанейский, понимающий, умеющий прощать и кое-чего не замечать персонаж, решительно ничего от вас не требующий и ставящий личные взаимоотношения намного выше исполнения своих служебных обязанностей. А вот порожденная безусловной важностью хорошего делания своего дела западная принципиальность в нашем понимании больше смахивает на предательство, стукачество, наушничество, ябедничество и кучу других неприличных вещей, за которые у нас приличные люди «морду бьют».

    В этом и заключается ментальная и, если хотите, цивилизационная невозможность появления у нас своего Хауса.

    Извините, сворачиваюсь — сейчас на одном из местных каналов новую серию «Хауса» будут показывать.

    ПРАВИЛА ЖИЗНИ ГРЕГОРИ ХАУСА
    1. У человека всегда есть шанс на спасение, и, что особенно важно, этот шанс всегда есть у людей, его окружающих.
    2. Помощь другим — вещь самоценная и потому абсолютно бескорыстная в плане получения за нее каких-либо благодарностей. Вы и так имеете шанс почувствовать себя немножко Богом. Чего ж вам еще?
    3. Жить интересно всегда, и жизнь интересна всегда тому, кто не перестает ей удивляться и, да простят мне высокий слог, «жаждать познания».
    4. Мыслить — это наслаждение/проклятие /зависимость, посильнее любого наркотика. Осталось только научиться «думать также интенсивно, как Хаус», и вам не страшны любые современные «соблазны».
    5. Для умного человека жизненные несчастья могут быть не только интересными, но и очень, как говорят психологи, «ресурсными» состояниями /переживаниями. Именно поэтому инвалидность для Хауса не приговор, а «источник жизненной энергии».
    6. И, наконец, как говорит один мой знакомый: «кто живет «один», а кто и «сам». Так что одиночество — это не всегда проклятие, но иногда — призвание.
    Андрей Гусев (с)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Karavai, займись программированием)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. В режиме реального времени определённо не удержу ))) А в нереального - буду постоянно с хауза переключаться на себя

    Да счаз. Этим у нас отдельный трузенбобель занимается.
     
  14. Я думаю так: либо ты не до конца загружен и у тебя есть временя о хрени думать.
    Либо ты много работаешь и это нервное. Я король угадываний: либо А, либо не А =)))

    У меня наоборот было. В детстве были страхи, прям сильно-сильно. И как бы почему-то никому не рассказывала. =) Помню было, если дома одна оставалась, мне в голову в пятнадцати разных вариантах лезло, как воры проберутся к нам домой, через 2 двери (или через окно, балкон, может они уже в квартире спрятались, ждут пока я засну? А может, это не воры, а сбежавшие из тюрьмы маньяки?). В общем, если начать, потом тяжело остановить фантазию. Надо в самом начале прекращать. Говорить себе отчетливо: я закрыла дверь. На оба замка. Я выключила газ. Весь. Я проверила.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. Я не так давно слез с рекситина ) И теперь кроме курения зависимостей нет )))

    Курение скоро тоже поборю. С пластырем только 4 сигареты в день выходит )
     
  16. Автор, взгляните на ситуацию с иной стороны:

    Ваши страхи - это прекрасная подсказка Вам - как стрОить жизнь и что делать дальше. Что выбрать и как составить план действий на ближайшие 5 лет, 10 лет

    Всё на самом деле просто: чтобы не ограбили - не нужно слоняться в ночные часы. В вашем городе Вы знаете опасные районы - старайтесь там никогда не бывать (только проезжать мимо)

    Насчёт чувства тревоги:
    Что самое уязвимое? -родные люди. Ищите специальность и стройте карьеру чтобы из года в год преумножался Ваш доход - и тревога исчезнет. А в случае чего у вас всегда будут деньги дать маме в больницу и оплатить ёё лечение и персональный уход.

    Усердно работайте и через 2-4 года сможете взять машину в кредит - многие проблемы отпадут сами собой, другие станет проще решать

    На работе (работая и продвигаясь вперёд) заводите полезные знакомства: чтобы в налоговой\ в ГАИ\ в прокуратуре\ в ментовке\ в адвокатской палате - чтобы всюду был свой человек - тогда легче и проще жить. И сложности (если и случаются), решаются в 2 раза быстрее,и расходуется в 2 раза меньше нервов

    Поэтому всё зависит от Вас самого: и сейчас (раз появилась тревога за будущее) - жизнь дала Вам подсказку:"Пора действовать"
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Этого итак нет, мысли в данном случае не есть следствие реальных событий.

    Уже нашёл ))

    Машину в кредит я могу хоть сейчас взять, но смысла пока не вижу.

    Вообще в целом несколько не в ту степь )) Мне итак нормально живётся в том, что связано с работой и взаимодействием с госструктурами. Но в тоже время с увеличением опыта, знаний, непропорционально сильно увеличивается чувство тревоги и разочарования, скажем так. Когда-то я об этом даже не думал, теперь только начинаю - понеслооось в голове и оставило осадок. Эдакий непроизвольный вброс самому себе:wallbash:
     
  18. Вот это наверное ближе к истине, порой бывает хочется просто раскладушку поставить на работе, чтоб прямо там уснуть, потому что устанешь так, что и идти не хочется. Заметил одну особенность - в последние пару лет из совы превратился в жаворонка - гораздо легче раньше лечь, раньше встать, чем наоборот )
     
  19. А как обстоят дела в личной жизни?

    и сколько Вам лет?
     
  20. Я бы траву поменял! Эта беспонтовая, на шугняк пробивает и нагружает.
     
    5 пользователям это понравилось.
  21. #21 MVEward, 3 апр 2012
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Получается интересно: АВтор не говорит о себе ничего, ни образ жизни, ни проф.уровень, ни возраст. Сидит только и читает что мы пишем и итожит:
    "Тут вы угадали , а тут Вы точно совсем не обо мне пишете..... А вот здесь согласен, а это - не то....А вы промазали во мнении полность..."

    Вообще, Автор, с Ваший пассивностью к диалогам и выставлению фактов - вряд ли вы получите дельные советы. Скорее всего каждый из форумчан потихоньку махнёт рукой на тему

    ...и тут Ваше "Постоянное чувство ужаса"

    Не складывавется пазл в общую картинку: что-то где-то не совсем так, как Вы нам описываете
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. #22 Karavai, 3 апр 2012
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Личная жизнь спонтанна и непредсказуема:love:

    Сколько лет написано в профиле - 24

    Не складывается, потому что это не пазл, а тетраэдр. Перечисленное тобой - видимые грани, тревога - в основании, на котором он стоит. Как-то так )
     
  23. - тем более. Описанное Вами основание - весьма прочная почва.
    Значит Вы приукрасили свою реальность

    Но, опять-таки, это ВАш личный выбор что и кому говорить,и с каким процентом правды
     
  24. #24 Karavai, 3 апр 2012
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Есть предложения?:pimp:

    В ответ на ваш пост я написал только несколько фактов конкретно по вашим пунктам, и они мало имеют оношения к делу, ибо благополучие в общем случае измеряется не в том, что у человека что-то есть или чего-то нет, а в том, насколько исполняются его желания и оправдываются ожидания ))

    Я так понял, недоумение в следующем: и чего ужасаться, если всё нормально с работой, есть способ защититься и т. д.
    Также недоумевают некоторые люди с тех, кто в норковых шубах ходят на митинги - типа чего им не живётся-то - деньги есть, отдыхают на мальдивах и их ещё чем-то власть не устраивает:spam_laser:
     

  25. Вы не поняли сути:
    ВЫ описали стабильность. А по факту её у Вас нет:
    -работа, но вы там просто трудитесь (кто знает будете ли Вы там ещё через год)
    -нет настоящих отношений с будущим
    -нет прочности под ногами (вам кажется что она всё-таки есть)
    -не нажито еще ничего реально своего, что было бы жаль потерять
    -нет чувства ответственности за кого-то (потому как нет никого)
    -нет независимости ни от чего\кого (вы в каждой стороне зависимы от обстоятельств)
     
  26. MVEward,
    Работа - величина переменная, что тоже хорошо ))) И на этой позитивной ноте я отправляюсь в кровать:uhhuh:angel)
     
  27. прежде Вы указывали на то, что в этом плане всё шикарно схвачено и супер-стабильно.
    А выходит нет: нет прочной почвы для завтрашнего дня
    Приукрашиваете факты. Всё не так стабильно. Отсюда и ваше чувство страха
     
  28. MVEward,
    Арррр!! Я сейчас в тебя помидор кину ))) Под тем, что работа - переменна, я подразумевал, что её всегда при желании можно поменять, если она превратится в скучное УГ. И это НОРМАЛЬНО, представь себе, у многих лестница вверх идёт через смену работ и если ты не владелец компании, может сложиться так, что при всём желании там уже расти будет некуда и правильный выбор в этом случае - найти то, что будет соответствовать твоим потребностям. Поэтому за перемены, связанные с работой, я не переживаю.

    И так как ты уже превратился в фому, а я в ерёму, давай просто тупо пофлудим;) Но завтра )
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Давай.
    Расценки:
    Тупой флуд стоит 3 варна.
    Запощенные подряд 2 сообщения одного пользователя стоят 4 варна.
     
    5 пользователям это понравилось.
  30. MVEward,
    Если речь идет об иррациональном страхе, думаю, сложно понять, нужна помощь специалистов.

    Karavai,
    А может, ты боишься быть счастливым, беспроблемным? Не знаешь, что в таком случае делать?
     
    1 человеку нравится это.
  31. В свою очередь - гарантирую, что и у вас ничего этого нет. Спорить со мной бесполезно, т.к. это я знаю лучше :smile:
     
  32. Точно...
    Жена удавит ночью, а ежели не удавит - дети мышьяку в кофе сыпанут, если не успеют - машина собьет на переходе, если увернешься - начальник с ноги в висок врежет, ежели промахнётся - отравишься обедом, если на диете - кирпич упадет или в метро кинжал в жо спину воткнут, если все же выживешь и придешь домой невредимый - зайдешь в черную-черную комнату, сядешь на черный-черный стул, включишь черный-черный ноутбук и, сцуко, ноутбук тебя током убьет... бойся и не расслабляйся!!.. :smile:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Ага, есть к чему стремитьсяxi)
     
  34. а как же вино и развратные женщины - неужели не помогают расслабиться??

    Предлагаю не смотреть новости по телику и в инете хотя бы месяц)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Я так понимаю данное предложенное есть лайт версия этого:



    - а это более культурный аналог "Тёлки пиво футбол"

    Эх, женщина-компромисс, где же ты была, когда всё только начиналось:rolleyes:
     
  36. Karavai, два вопроса:
    1) Вы любите много читать?
    2) Вы делали УЗИ желчного пузыря и печени? Что там было написано?
     
  37. Нет, но приходится

    А вы с какой целью интересуетесь?:saddam: Хотите меня убить и разобрать на органы??? Я так просто не сдамся!:starwars:
     
    1 человеку нравится это.
  38. не вижу я у тя никакой тревоги в этом вопросе, вижу только опытного флудера ;)
    Хоть бы написал, как у тебя тревога то проявляется - в шкафу прячешься или руки дрожат или что-нить ещё...
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. Внешне - никак слава богу. Ну или по крайней мере я так думаю )
     
  40. то есть стадия пока не критическая)))
    не, пусть сначала нам свою фотку покажет, а УЗИ потом для любителей.
    Ты не бойся, мы тут все добрые...:pipe1:
     
  41. Значит проблемы, что в заглавии темы, нет. Человеку не нужна помощь.
    Это точно.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Заходи в профиль да смотри )

    Вот-вот ) Но, как я уже выше написал, меня специалист не впечатлил

    Часть этой мысли отображена в первом посте. Если так, то первое частично есть следствие второго
     
  43. Karavai, должен сказать, что вы умны и начитаны. Или опытный интернет-посетитель.
     
    1 человеку нравится это.
  44. И каким же образом ты это определил? )) Но коли так, лучше ещё раз вернуться к первой паре-тройке постов, не анализируя последующие слепо-глухонемые диалоги, плавно перетекающие в свистопляску на тему кому на форуме флудить хорошо )

    Уж не знаю, кем надо быть, чтобы любить не по-детский окружающий мир, а в полной мере осознавая и не под какими предлогами не отрицая истинных мотивов и поступков себя и окружающих, несмотря ни на что. Разве что Господом Богом? ))
     
  45. не по-детски - ключевой момент в данной фразе :-)
    хотя как можно не по-детски и одновременно нИ под каким предлогом не отрицая...? (убрав, конечно, из опций Господа Бога :-)).

    мизантропия тоже не выход, с другой стороны. ведет она к хандре и самоуничижению, потому как ненавидя свет в конечном итоге приходишь к пониманию, что и себя, любимого, любить обременительно, а это же человеческой природе противоречит. Впрочем...

    чей-то бот...
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Karavai,

    Ты безумен по фото в профиле))
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. Вот чёрт... Вятко, ты меня переоценил ))) Мой уровень начитанности не позволяет мне состязаться с Ковалис, поэтому вынужден раскрыть карты - я бот Кудесника:depra:
     
  48. Слушай, мужик! Че за ребусы?! Че за шарады?!
    Клад дадут, если разгадаю? =)

    Где это первое, где это второе, что за «если так»?

    Второе:
    Ты тут всех обзываешь флудерами.
    Но сам упорно развиваешь только оффтопное направление беседы, не отвечая на прямые вопросы. Провоцируешь конфликты в одной теме и флуд в другой.
    Бот ты или нет, тролль ты или нет, но «если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть».
     
    3 пользователям это понравилось.
  49. Karavai,
    ну, детство тем и отличается от взрослости...
    что в детстве кажется, что с тобой-то все точно будет хорошо и все вокруг добрые.
    а на самом деле это не так.

    но я думаю, в твоем случае тревоги тоже гипертрофированы.
    старайся как-то бороться со своими страхами разумными действиями.
    например...боишься, что нападут и отберут дорогой телефон,планшет и деньги? старайся не доставать их в транспорте, где чувствуешь себя неуютно.
    боишься, что произойдет авария?
    смотри внимательно в зеркала, не превышай скоростной режим, не жалей денег на хорошую с точки зрения безопасности и технически исправную машину.
    и так далее.
    старайся предусмотреть то, что может тебя волновать и принять меры.

    но после этого надо успокоится.
    если ты сделал все, что мог (по своему мнению) для защиты от какого-то обстоятельства, то дальше от тебя ничего не зависит.

    еще говорят, что круто от страхов избавляет умение дать отпор в экстренной ситуации. т.е. может быть есть смысл пойти на курсы самообороны или боевые искусства?



    п.с.
    а еще страшно жениться, ведь вдруг проведешь с ней всю жизнь, а она, неблагодарная, потом уйдет?
    или родишь детей, а они в старости и стакана воды не подадут?
    :smile:
     
  50. Ковалис, ты гениальна! Остаётся только посоветовать топикстартеру стать филантропом, и совсем не обязательно для этого заниматься благотворительностью (хотя это тоже хорошо), просто попробовать полюбить других людей или кого-то одного.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru