Любовь и Влюбленность, В чем разница?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем ARES, 3 сен 2004.

  1. Как же отличить любовь от влюбленности?
     
  2. влюбленность быстро проходит..любовь чуть дольше держится..и если любишь то готов сделать очень многое для любимиго человечка
     
  3. :arrow: Влюбленность - начальная стадия любви :D Отличается от Любви тем, что может пройти....
     
  4. любовь тоже не вечна!! :( Однако, по сравнению с влюблённостью почти вечность!! :smile:
     
  5. Любовь совсем другое))
     
  6. :arrow: Да лана, если Любовь то forever :!: ;)
     
  7. Жизнь не вечна, значит и любовь не вечна!
     
  8. Главное не то что жил, а как жил. Любовь может воплотиться в детишек и тд. И так вечно ;)
     
  9. Всё идёт по кругу!! Если считать так то вечна!
     
  10. Гм, не боишься что правнуки забудут об этом?
     
  11. Тогда я им напомню!! ;)
     
  12. Гм, как?
     
  13. сниться буду!!! ;) Всё-таки мои гены там будут присутствовать! Да и про душу забывать не стоит...
     
  14. Ладно, ладно, ушли от темы))

    Так, сколько по вашему длиться влюбленность, если любовь вечна)?
     
  15. Месяца два - три... у меня!
     
  16. С ума сходишь во время влюбленности или будучи в любви)?
     
  17. Начинаю сходить с ума во время влюблённости, а окончательно будучи в любви))))
     
  18. Практически также, только сумашедшой становлюсь будучу влюбленной...и до самого разрыва
     
  19. :!: Как отличить любовь от влюблённости?Вы встречаетесь,гуляете ,занимаетесь любовью и ты спокойна и вроде всё как обычно,не дёргаешься потому что знаешь завтра позвонит или прийдёт ,а может послезавтра........
    Только понимаешь , если однажды утром проснёшься и ещё не раскрыв глаза начинаешь искать его рядом на подушке...а его уже нет ,он просто ушёл тихо , что бы не разбудить тебя,и тебе от его отсутствия уже дышать нечем и нехватает воздуха и мир перевернулся и важен сам факт присутствия его ботинок или куртки в коридоре .... пусть он только будет с тобой .Всегда.
     
  20. Так это влюбленность или привязанность :?:
     
  21. Это не влюблённость.
     
  22. Это любовь, но не между мужчиной и женщиной :renske: Другая тема :smile:
     
  23. А между кем по твоему?
     
  24. Ну если ты просыпаешься, а его нет, это грустная тема, а не любовь.... 8)
     
  25. Он просто ушёл. Не навсегда,а купить ей тёплую булочку на завтрак.
     
  26. Тогда он вернётся и скажет вот твоя булочка и кофе любимая!! Надо только подождать!
     
  27. Любовь,влюбленность,все хорошо! плохо только в конце когда ты, или тебе говорят До свидания! это неприятно!
    ВЛЮБЛЕННОСТЬ-это непродолжительное чувство полное страсти.
    ЛЮБОВЬ-(ох,эта любовь) это долгие отношения с временной страстью, но протекающие в спокойном ,уравновешенном состоянии!
    вот мое мнение. :renske:
     
  28. Влюбленность очень быстро проходит и быстро забывается, а любовь остается в сердце надолго.
     
  29. Влюблённость не так уж быстро забывается... она меьше боли причиняет при растовании!
     
  30. это точно..........
     
  31. одни романтики собрались тут:smile:
    а на расстоянии бывает любовь??? за 1,5 тыщи километров?
     
  32. Надеюсь, что бывает... :cry:
     
  33. любить на расстоянии можно.
    но может так случиться что встретишь другого человека...
     
  34. Бли, ну конечно можно! Не вопрос! Все зависит от времени и в конце-концов природа человека возьмет свое у одного из любовников
     
  35. Ладно, ладно, ушли от темы))

    Так, сколько по вашему длиться влюбленность, если любовь вечна)?[/quote]

    Трудно сказать. Вот девушка, которая любит своего мужа и любит меня, говорит мне об этом уже месяцев 5. Мне же кажется, что это "влюбленность". Следовательно, я могу заключить, что влюбленность у нее длиться 5 месяцев и это много для "влюбленности". Про себя могу сказать, что "влюбленность" длится неделю, две. Потом начинаешь уже думать и в этот момент она проходит. Начинаешь трезво мыслить.
    Итак: в среднем влюбленность длится недели две.
    Я думаю, что у девушке, о которой шла речь выше, влюбленность прошла. Остались чувство привязанности, доверие, симпатии и может секс.
     
  36. Трудно сказать. Вот девушка, которая любит своего мужа и любит меня, говорит мне об этом уже месяцев 5. Мне же кажется, что это "влюбленность". Следовательно, я могу заключить, что влюбленность у нее длиться 5 месяцев и это много для "влюбленности". Про себя могу сказать, что "влюбленность" длится неделю, две. Потом начинаешь уже думать и в этот момент она проходит. Начинаешь трезво мыслить.
    Итак: в среднем влюбленность длится недели две.
    Я думаю, что у девушке, о которой шла речь выше, влюбленность прошла. Остались чувство привязанности, доверие, симпатии и может секс.[/quote]
    Думаю, что любовь отличается от влюбленности тем, что когда любишь, ты более терпимей ко всему относишься и просщать тебе легче. А вот когда у тебя влюбленность, то в конце-концов ты начинаешь замечать плохие черты, обижаешься дольше и иногда не просщаешь и т.д.
     
  37. Подписываюсь....
     
  38. А кто скажет - какие симптомы у этих двух сладких, но мучительных порой болезней - любви и влюбленности. А то я как-то разобраться не могу - люблю или просто грежу :renske:
     
  39. Чет опять какой-то загон пошел. У любви нет четкого определения. Значит и у влюбленности нет. И под этими понятиями каждый понимает то что ему более по нраву!
     
  40. Вот мы и пишем, что каждый об этом думает...хотя и загонная тема ;)
     
  41. Он появился неожиданно в моей жизни. И уже ни муж, ни дом не интересуют меня так, как прежде. Совершаю поступки, которые никогда бы раньше не сделала... Что это?...
     
  42. no comments...
     
  43. Сумашествие ИМХО :smile:
     
  44. За 1,5 тыщи км. только любовь и бывает. Влюблённость таких расстояний не выдерживает...
    А что, проверяешь?)
     
  45. Как сказал один мой знакомый мужчина: "Влюбляюсь в девушек и женщин каждый день и по-многу раз, а вот люблю жену." )))

    Фразы типа "Я влюбилась в эту машину...." и "Я люблю свое старое кресло у окна, на нем сидела еще моя пробабушка..." несут тот же смысл, что и в отношении человека.

    Приведу еще один аналог.Можно ли сказать:"..я влюбился в своих друзей"? а "... я люблю своих друзей"

    Ну и как итог, сооветстно свой вывод, могу подвести такой: Влюбленность - это красивое, приятное чувство как бабочка-однодневка(длится, канеш, может больше 1-го дня). Любовь - проверенное всевозможными расстояниями, невзгодами и т.п. чувство (срок длительности неограниченный). )))
     
  46. а бывает еще и так, что любовь такая же страстная и трепетная как влюбленность... и длится много лет...
     
  47. влюбленность по моему длиться пока люди сами того не подзревая хотят поднять сови отношения на более высокий уровень а на это может уйти немало времени :D а любовь это нечто непредсказуемое и длиться может довольно долго все зависи от того поддерживают ли обе половинки это пламя любви :oops:
     
  48. Lubvi vse vozrasti pokorni, jej nepokorna tolko ja, ja rozdena 4tob bitj svobodnoj, liw v kletku zaletaja inogda! toze samoje i vlublonostj!
     
  49. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
    Прошу прощенья-не удержался...
     
  50. согласен на все сто любви не только все возрасты покорны но АБСОЛЮТНО ВСЕ ЛЮДИ только у каждого в свое время :D
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. @ngel
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    3.359
  2. nata_Nочная
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    8.890
  3. belleduke
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    9.315
  4. Marink@
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.053
  5. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.940
Общение на MLove.ru