Как Вы потратили деньги, подаренные на свадьбу?

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем MVEward, 2 апр 2012.

  1. Давайте делиться воспоминаниями у кого как это было:smile:

    И какие на Ваш взгляд самые лучшие подарки?
     
  2. Деньги самый лучший подарок.)))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  3. Согласен

    Но свадьбы бывают разные и суммы тоже разные

    Если кому-то из вас дарили деньги - на что их потратили?
     
  4. Я не помню, куда потратили
    и сколько их было этих денег

    зато помню. что мы много лет пользовались вещами подаренными на свадьбу:
    пылесосом, хлебопечкой, микроволновкой, гладильной доской, утюгом
    Хрусталь ...бокалы там всякие..до сих пор стоят у меня
    был какой-то кофейный сервис...ну до того страшный и бесполезный. что я его просто выкинула
    итог. все кто дарил деньги...не запомнились. кто подарил подарок. я до сих пор помню. Все родственники дарили деньги, а подарки были от друзей-студентов

    Хотя сама предпочитаю дарить деньги на свадьбу.....молодоженам они нужнее. да и не хочется покупать ерунду. которая не пригодится

    MVEward, так сам-то что сделал с деньгами?))
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. С первой свадьбы, мы мою машину поменяли)))
    Со второй, там не так много было. Часть улетела на долги за свадьбу, часть пошла на развитие бизнеса.
    Суммы не помню, но оба раза незначительные.
    В принципе ушли на острые нужды в то время и пришлись кстати. Так что я за подарки деньгами, молодые сами разберутся, как лучше просрать. Со второй свадьбы много посуды так и осталось лежать в коробках, в сервант вся не влезла. А вот холодильник и телевизор пришлось в кредит брать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. у нас была небольшая свадьба, и денег нам не дарили. Дарили подарки: помню шикарный набор бокалов, жене украшения (сережки с красивыми камешками, браслет). И вроде всё. Родители были просто гостями:smile: поздравили на словах. Трое друзей подарили деньги. Суммы небольшие: жена потом что-то себе купила из одежды и обуви:smile:

    Но честно говоря, мы как-то даже и не заморачивались по поводу "кто что подарит". Мы не думали про это: мы утром вдвоём поехали расписались, а после обеда праздник в ресторане: пригласили самых родных, близких, и хороших друзей:smile: Отлично провели этот день:smile: В хорошей компании
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. да об этом ваще никто никогда не заморачивается и не думают об этом

    так от чего у тебя родилась подобная тема....с чего или для чего?
    с какой целью интересуесся?
     
    1 человеку нравится это.
  8. А внимание? ДЛя меня это важнее

    Когда-то давно, вроде в 2004году я был гостем на одной свадьбе. Выходила замуж моя бывшая сокусница. Там была такая свадьба...стало понятно, что гости все были "как на подбор". Гостей приглашали исключительно денежных, дже если они почти чужие люди.
    (напрмер невеста не пришлашала своих друзей. они бедные приезжие студенты были. ничего не подарили бы:smile: Вот она решила их в число гостей не вписывать

    так сказать позаимствовал идею) увидел такую тему на одном из форумов. очень интересно люди писали и вели беседу, зачитался прямо:smile: Решил что было бы хорошо нам тоже поделиться и обсудить опыты (или мечты) и в Нашем кругу:smile: на м.лав
     
    1 человеку нравится это.
  9. MVEward, ясно
    про денежных гостей...впервые слышу...всеж свадьба. это друзья и родственники

    сложновато видать было той невесте составить список гостей)
    но ты должен гордица своим благосостоянием. ну если попал на ту свадьбу))))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Иногда конечно бываю и такие свадьбы, что молодожёны потом на подаренные деньги машину покупают:smile:
    Или делают перепланировку квартиры, и даже на мебель остаётся:smile:

    Иногда люди все эти деньги тратят на отдых (Мальдивы, Канары,Индия, Тайланд)

    в том-то и дело. Я немного был удивлён, когда меня пригласили, потому как да, мы общались с сокурсниками, но чтобы так тесно - нет.Потому когда получил приглашение был приятно удивлён.Рад конечно: там же были и другие мои сокурсники - компания ещё та......:smile:
    А об этом..выяснилось уже по ходу, как говорится: другие гости стали замечать кого на празднике нет, пошли звонки типа "ты где? тебя что не приглашали? А мы тут..." и.т.д. Стал вырисовываться круг "допущенных", кое-кто ,изрядно выпив (отдельная история) озвучил причину выбора гостей..Ладно. Там свои подробности:smile:

    Просто, видимо, все мы разные: для меня свадьба - это праздник для самых-самых родних, близких, любимых, надёжных, проверенных и хороших людей. Я как-то не сторонник свадебной массовки "для количества"
     
    1 человеку нравится это.
  11. Да подбор гостей по финансам печально.Меня вот на свадьбу пригласили хотя знают что щас я без работы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Вы пойдёте со своей девушкой? Или там:smile: думаете кого-то встретить?

    Или и то,и другое? :smile:
     
  13. мне каца это характерно для кавказских (индийскихи и наверняка ещё каких-нить) свадеб
    где свадьбы. калым за невесту....и всё такое имеет очень глубокие корни
    и даже с веками не теряет своей актуальности
    такие свадьбы многочисленны, не потому что там кого-то приглашают для количества, а потому что эти народы очень серьезно относятся к родству (у русских такого держания за родственников нет)
    и подарки от родственников там принято дарить дорогие


    Хотя, смотрела тут фильм голливудский....и там девушка говорит, что потратила уже суммарно тысяч 20 подругам на свадьбы
    сколько было подруг...не уточняется)) но явно. что сумма даж для нескольких свадеб значительна
    следовательно.......в америке дарят не дешевые подарки на свадьбу

    у нас рядовые гости не особо раскошеливаюца
    рядовые гости...это не близкие родственники
    при среднем числе гостей 40-60.....машину явно не купишь
    но тут всё естественно зависит от соц. уровня играющих свадьбу
    так что особо не сравнишь.....кому-то яхты может дарят. а кому комбаин)
     
    1 человеку нравится это.
  14. .....причин выбора гостей может быть сколько угодно
    например, холостых мальчиков пригласили, чтоб холостым девочкам не было скучно
    очень распространенная причина
    ну да у всех свои бзики

    для "количества" народ собирать дороговато будет
    всем известно. что стоимость свадьбы во многом зависит от количества приглашенных
    просто есть люди широкие....у них триста самых дорогих и любимых....и 200 родственников...и ещё племянники прилет из туева-кукуева ради такого события!!
    весь клан тока на свадьбы и собирается
    но опять жеж....это все не про русских
    у нас 40-80 человек на свадьбах...больше не бывает. ну если это не звезды какие женяца
     
    1 человеку нравится это.
  15. Я живу в Украине (опять же, не могу говорить за всех, а только за свою жизнь) - здесь свадьбы в основном на чуть больше людей - 100-150 человек.
     
    1 человеку нравится это.
  16. MVEward
    Туда куда меня пригласили надеюсь что встречу кого нибудь.Самая скромная свадьба будет максимум 10 человек а то и того меньше.
     
  17. Ничего себе чуток) Это раза в три больше)
    Нее...я на таких свадьбах, с таким количеством приглашенных не была. максимум 80 человек, а средне число это 50 приглашенных, считай только близкие родственники и близкие друзья.
    Значит, у вас родственников больше чтут, чем у нас(
    Справедливости ради, скажу, что не бывала и на деревенских свадьбах....когда гуляю всем миром....всей деревней (хотя может это только в книжках так пишут, а в реальности так уже в деревнях не гуляют...не знаю).
     
    1 человеку нравится это.
  18. Я слышал,что в сёлах свадьбы гуляют по 2-3 дня:smile:

    Хотел бы хоть разок побывать на такой свадьбе:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  19. С поганой овцы хоть шерсти клок. (с)
    Ну или Бимку в подарок.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. ORDENATOR
    Бимка с пуфиком там есть.))))))))А что бы гуляли два три дня эт наверное круто ну два дня понятно.День газ квас кирогаз второй день похмелуха.А третий день отходняк походу.))))))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. я бы не говорил ,что прямо так "никто" ;)

    Есть случаи, когда невеста и жених ещё накануне свадьбы насмерть ругаются из-за того, что не могут сойтись во мнении на что потом потратят деньги.
    Вы знаете, очень весело со стороны наблюдать как делят шкуру неубитого медведя:kruto:
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. я вам сейчас расскажу, как выгодно и просто устраивать свадьбу:smile:

    дело было на Кипре, мы жили в отеле, в котором на один выходной проводилась на лужайке свадьба.
    как потом, кстати, сказала экскурсовод сие нормальная практика, а молодые за свадьбу набирают либо всю сумму на новую машину, либо первый взнос за дом.

    итак, лужайка перед отелем. из съестного - шампанское (много) и кексики (тоже много). больше ничего.
    музыканты были. шарики развесили, цветочки организовали.
    жених и невеста стоят на приступочке первую половину действа, у каждого за спиной коробочка картонная.
    соответственно, гости подходят, поздравляют и в зависимости от того, чей это был гость - вручают жениху\невесте конвертик. конвертик незамедлительно попадает в коробочку.
    далее счастливые гости и не менее счастливые молодые пьют шампанское и закусывают кексиком.

    на такой свадьбе было человек 200, не меньше.
    при этом, номера для гостей не были оплачены, как я поняла.
    ну, может быть, оплатили только для родни и каких-то особо близких людей, т.к. вечерком гости еще потанцевали и разъехались окончательно. никакого торжественного ужина на 200 человек с кучей блюд не было.


    думаю, доход молодых получился вполне приличный, много ли денег надо на то, чтобы каждый гость взял пару бокалов и кексик?
     
    5 пользователям это понравилось.
  23. один вопрос: Свадьба русская была?
     
  24. гости заплатила по 1000 баксов, чтоб прилететь и сложить бабло в коробочки и потом в аэропорт, на ночной рейс)))

    русские на такой порыв души....вряд ли способны)))....да и жених с невестой...явно не русские)
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. MVEward,
    нет, местная, конечно:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  26. если только и молодые, и гости, не были ооочень обеспеченными людьми.
    Есть люди, которые именно так и летают: Решили допустим в Марокко, обзвонили знакомых - типа ждём вас всех завтра в 19.00 там:-)
    Те летят на свадьбу в Марокко,прилетели, поздравили друзей, и утром улетели обратно на работу:-)
     
  27. чет невероятный сценарий)
    1. приглашать на свадьбу за один день - не комильфо. никто не придет....время своё все заранее планируют
    2. чё это за свадьба такая... прилететь денег дать и улететь? погуляли называеца??)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Чтобы такую тучу народу пригласить нужно как минимум в отеле что то забронировать, проплатить и т.п. дело даже не в том, что свадьба, просто нереально звучит соглашусь..
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ну и кстати вполне некисло для жениха и невесты, и память на всю жизнь - подчеркиваю для Софт, и неутомительно, и романтично, и практическая польза)
    Такую и я бы устроила)) А то эти русские с их широтой души - все для других, ничего для себя, грим и прическа невесте в 4 утра и скачи два дня без продыху)
     
    1 человеку нравится это.
  30. Да и хохлушки не против - и грим, и прическу, и по два дня скачут..))))
     
  31. а за чей счёт "скачут"? Небось родительский? За свой не скакали бы столько дней;)
     
  32. Я не думаю, что сие зрелище, вызовет у тебя какие либо положительные эмоции :xaxa:

    По теме: нам никто никаких денег не дарил, соответственно тратить их было невозможно :smile:))))
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ну....ото ж и я кажу, да шо там два дня - и подольше можно, главное, по собственному своему сценарию скакать - оно же в удовольствие)
     
  34. Отож!!! Кто бы сомневался, что ТАКУЮ!!)))
     
  35. Соглашусь.

    Мои родные ездили на свадьбу в Питер, авиабилет на одного чловека 25 тысяч туда/обратно. Приехали, и оказалось всего-то на 4 часа в ресторане. А на регистрацию и фотопоездки по городу - только с близкими родственниками.
    При этом, разделили пары - если мужчина двоюродный брат, то он едет и его отец, то есть дядя. А если с ними девушка, с которой парень приехал - то сидите в отеле весь день.
    Вот это была не знаю чья идиотская придумка. Люди денег потратили как на путевку в Тайланд, подарки подарили, гостиницу сняли - так еще и порознь просидели.
    Говняное было у всех настроение.
    Ну ее на фиг такую свадьбу!

    Если не можешь - то и не тужься!
    Пусть будет скромнее - но зато все гости чтобы везде уместились и по городу поездили.

    Касаемо подарков - смотря сколько денег надарено.
    Я бы или спальню сделала - ремонт и мебель новую, или путешествие куда-нибудь в романтичное место.

    А мы, как дураки, продули все деньги. Прожили. Не было в то время ни поездок, жили за железным занавесом еще, и квартиры не покупались, а только обменивались. И приватизации не было тогда, ни кредитов.
    Так шта... все проели. Молодые были и деньги не ценили. А я и не помню, сколько нам подарили деньгами.
    Да, не наш менталитет. И не наши материальные возможности.

    Наши люди не поймут, что только кексики. Да и мне было б не по себе... за весь день да на природе всяко есть захочется!

    О! Опять в точку!

    Я так же думаю. И так же не помню про деньги. Зато до сих пор помню и посуду и постельное и до сих пор как память о бабушке и дедушке прекрасный сервиз!!!

    А что от мамы - я не помню.... Кажется, старый палас... в этом она вся!!!

    Ничего не накопила, ничем особо не делилась ни с родителями ни со мной... и в итоге ничего нет. Даже квартира и то ведомственная в каком-то селе, где живут только работники психбольницы.
    О свекров тоже старый ковер... они видимо сговорились!
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. кстати да....ковров нынче совсем не дарят на свадьбу
    я правда и сама бы не знала. что можно сделать с ковром. ну если бы получила такой подарок....но вещь хорошая...главное объемная!!))) не фига не забудешь...такой подарок)))
     
    1 человеку нравится это.
  37. деньги нужно дарить на свадьбу! Нам дарили деньги, но мы их так и не увидели, потому что ЧТО потратили, ТО и получили. баш на баш. )) а на что потратили БЫ? наверное, на ту же фигню, чтобы дом обустроить, хотя чем дом обустроить - уже есть в наличии. Значит, опять же на себя любимых... то есть на компенсацию расходов. Замкнутый круг какой-то))
     
    1 человеку нравится это.
  38. кста к разговору о бюджетных свадьбах

    Свадьба в Тайланде обойдется дешево (ну для свадьбы)
    1 000 - 3 000 баксов

    Но честно говоря....это фигня какая-то
    как гриться ни о чем
    ну хорошо...скажу так....на любителя

    можно посмотреть, как то выглядит
    odin_moy_den: День моей тайской свадьбы.



    З. ы. из комментов
    П.С. Отдыхали с мужем и друзьями на Шри-Ланке. Пара из России заказала свадьбу по местным традициям в отеле. Но как-то все было не организовано (минус организаторам отеля)! Во время церемонии отдыхающие, прям в плавках стояли таращились и не стесняясь фоткали все и записывали на видео для себя.Такое ощущение было что мероприятие было для отдыхающих отеля,посторонними людям для молодоженов.
    Жених минут 40 сидел под солнцем, ждал пока невесту выведут. Невеста потом расплакалась из-за этого всего....вообщем ужасть какая-то.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Если порыться в памяти, думаю каждый второй из нас сможет вспомнить хоть один случай с неудачной свадьбой и у нас на родине:-)
     
  40. Есть в коврах небольшой плюс - если дети маленькие и пол/стена холодные, то существенно обогревает.
    Видимо они этим и руководствовались тогда, на будущее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Но очень значительный. Кроме обычных плюсов:
    - одну стену можно оставить без обоев, экономия...
    -звукоизоляция. Вот у меня висит и храп соседки уже приглушён. Представляю себе, что всего лишь кошка урчит.
    А самое главное, что можно труп завернуть и незаметно вынести. Мало ли, пошёл ковёр чистить или гастарбайтерам продать.
    Очень полезная вещь - ковёр.;)
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  42. езжайте на восток, там это наипервейший подарок, особливо какой нить ручной работы: персидский там, или иранский, на худой конец наши восточные.
     
  43. Было здорово. Три дня гуляли. Машин хороший сарафан был.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Одни мои знакомые устроили весьма нехилую перворазрядную свадьбу с фотографами-операторами-музыкантами-коттеджем с персоналом.
    При этом просили им дарить деньги, т.к. хотели поехать в путешествие.

    А ещё одна пара, на свадьбу которой я попала как "+1", просили ничего не дарить, но они, мол, будут очень рады, если я подарю им свадебный альбом. Я нарядилась как на праздник, взяла фотоаппарат.
    Оказалось, это они таким образом решили сэкономить на фотографе, и я там в своем платье и на каблуках только и делала, что по полям прыгала всех снимала. Тысяч этак 10, выходит, в подарок получили, если пересчитать.
    Не очень хорошо вышло, по-моему.

    P.S. Хоть убей не понимаю, зачем нужны роскошные свадьбы с 5.000 гостей, тортами до неба, слонами и Аллой Борисовной. Какой от этого кайф и кому он. Если хочется движухи - не сходить ли на концерт или там в ресторан просто.
     
  45. Чёт я не понял, это свадьба или бизнес-проект? :smile:)
     
  46. Кудесник Мира,
    во-первых 2 разных пары (уточняю). Одна просила в качестве подарка деньги, другая - фотосъемку.
    А это разве не одно и то же?
     
  47. кстати, я тоже побывал на такой свадьбе. Там гостей созвали исключительно "выгодных", т.е. только тех, у кого свои машины, кто подарит, нужные для них и нужной стоимости, подарки, ну и .т.д......
    И тоже осадок был такой, когда это стало понятно

    А ведь реально есть корыстные свадьбы, равно как и корыстные дни рождения:

    Моя жена, давно уже, рассказывала как она попала на день рождения: внимание! - один поднос с крекерами и одна бутылка вина. И 15 девчёнок именинница пригласила:kruto:
    Типа она приезжая, не денежная, и больше средств выделить не смогла. Возникает вопрос: зачем так много людей позвала, если угощать нечем? (наверное ради подарков). Может тогда надо было не толпу звать, а 2-3 подружки??????
     
    1 человеку нравится это.
  48. :smile:))))))

    Да как-то не охота мне приглашать на свою свадьбу: "Которая бывает раз в жизни и то, не у каждого" (с), людей, на которых я буду смотреть, как на денежные мешки и терпеть их присутствие :(( Беееее :((

    И "Заказывать" себе подарки на свой праздник, это как-то.., эээ.., не совсем культурно. И если бы приглашая меня на какой либо праздник, мне сказали: "Ты мне это не дари а дари мне это", я бы на такое "приглашение" ответил бы отказом. Жлобством попахивает, и хорошо так попахивает.
     
    1 человеку нравится это.
  49. А однажды, я с женой попал на подобный день рождения. У нас тогда только ребенок родился, и мы, ясное дело, ненадолго из дома вырвались, чтобы отсутствовать максимум 3 часа (жена кормила). Так вот, одноклассница жены пригласила нас. Она недавно замуж вышла, и были мы, она с мужем, её брат, и еще одна подружка. Тоесть трое мужиков и три девушки. На столе было: одна! бут. шампанского, одна тарелка бутербродов, миска попкорна и чипсы. Всё.
     
    1 человеку нравится это.
  50. о! это еще не вариант....бывает. что и гости стол на чей-нить д\р готовят
    типа...вы принесите то и то. а вы если не сложно...захватите с собой то и это

    свадьбы я такие не видала. а вот д\р и прочие посиделки...это видала

    а тут в жж наткнулась на приглашение одной девочки. молодой мамы.....причем девушка оч состоятельная
    так вот. она всех "друзей" пригласила на свой д/р к себе домо....ну кто захочет
    в плане мероприятия был
    -фуршет
    - просмотр фотографий из их последнего путешествия с мужем
    - распродажа её старой одежды

    !!! пиндец
    последний пункт...меня ваще прибил

    это не жлобство, а цивилизация.
    Вишь листы очень хорошая идея
    и всегда включают в себя подарки разного уровня стоимости
    Зачем молодым пять одеял? им много всего надо на этапе начала семейной жизни
    и жалко выбрасывать деньги на одинаковые или не нужны подарки, когда молодые очень нуждаются в полезных и нужных вещах
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Jeny
    Ответов:
    122
    Просмотров:
    14.479
Общение на MLove.ru