Милый друг - Bel Ami

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Karavai, 7 апр 2012.

  1. Ходили сегодня на этот фильм. Честно говоря, хотел предложить сходить на американский пирог, но потом посмотрел описание - фильм по Мопассану. Нет, вы не подумайте, Мопассан на мой взгляд - скукотищща. Как и Бальзак. Не говоря уже о Диккенсе, которого читать в принципе невозможно без грибов. Но Мопассан мне должен. И не просто должен, а ппц как обязан за то время, которое я потратил на чтение одной-единственной его новеллы - Пышка. И подумалось мне, что Доннеллан исправит мопассанский косяк, заставив меня взглянуть на писульки француза, похожего на грузина джугашвилли, с другой стороны. Но ожидания не оправдались! На экране происходило вот что: мужик, вернувшийся со службы в анальном рабстве у чёрных властелинов, весь фильм трахает баб. Занятие весьма интересное, но в фильме выглядит как фантазия онаниста - никаких интриг, приключений, ухаживаний, вообще каких-либо усилий! Главный герой произносит пару предложений, или хватает за локоть, или просто нифига не делает - и вот он уже кого-то пыхтелит! Казалось, сам Паттинсон сейчас повернётся к зрителям и прохнычет с экрана - "Невиноватое я, это всё режиссёр!". 2:0 в пользу Мопассана, он опять украл у меня время. Поучился бы писать например у Уайльда. Как говорится, хоть Оскар ты и *****, но мастер ты хороший )) Что до самого Паттинсона, единственный впечатливший фильм с его участием - "Вода для слонов".
     
  2. Re: Милый друг

    Задумалась... Не в этом ли секрет "легкости и изящности" твоей речи?:smile:
     
  3. Re: Милый друг

    Karavai, Кстати зря на Пирог не пошел!

    Это было просто феноменально) :kruto: Смеялись во весь голос на протяжении всего фильма)
     
  4. Re: Милый друг

    Ещё пойду )))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Милый друг

    Не видела фильма, но за Мопассано обидно. Это конечно не Пелевин. Ему для творчества кайф не нужен, у него талант от бога. А фильм посмотрю.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. MJ.
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3.070
  2. stranger2000
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.214
Общение на MLove.ru