Модный экстремизм! Pussy Riot, FEMEN, Арт группа "ВОЙНА"

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем EDDYBEE, 7 апр 2012.

  1. Pussy Riot, FEMEN, Арт группа "ВОЙНА". Что это за явление в природе, пытался понять их после их чудовищно кощунственной акции в Храме Христа Спасителя. Но так и не нашел ответа на 1 вопрос где идея и для чего это?! Прочел их ресурсы в инете, кроме ссылок на видео хосты и статьи в прозападных СМИ ничего путного. Некоторые их актвисты называют себя странно - Фенемистический экстримизм или АРТ экстримизм. НО пояснить что это, никто не предлагает, не ну не совсем конечно молчат, но меня тогда безспокоит сразу некоторые явные ассоциации: например в лифтах оставляют продукты жизнедеятельности тоже активисты АРТ экстремизма? ругаться матом и вести себя асоциально и вызывающе это тоже можно назвать еще какимто там экстремизмом!
    Хотелось бы подискутировать на эту тему.
     
  2. Re: Модный экстремизм!

    Я бы назвал это юношеским идиотизмом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Re: Модный экстремизм!

    Ame no hito,
    Будь там юнцы я бы согласился, но все же головы основатели там зрелые люди, еще что меня поразило так это насколько низкая мораль у участников и непосредственно организаторов этих движений, они не скупятся ничем даже для того чтобы избежать задержание в полицию берут с собой маленьких детей *(1 годик сыну лидера АРТ группа ВОЙНА) у меня такие люди вызывают презрение, никакими отговорками про великое искуство не может быть речи, это террористы прикрывающиеся детьми.
     
  4. Re: Модный экстремизм!

    EDDYBEE,
    меня в этом плане очень возмутило то, что люди подняли кипишь по поводу ареста Pussy Riot, мол девушку задержали и посадили, а у неё новорожденный ребенок. А то что она зная, что может последовать за её поступками все равно их совершила - не считается. А то, что за месяц до родов участвовала в массовой групповухе(тоже была их акция) - тоже умалчивается. Вообще считаю, что у людей, которые прикрываются своими детьми нужно их либо забирать, либо делать им такие штрафные санкции, чтоб жизнь мёдом не казалась.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. Re: Модный экстремизм!

    Это социальный протест такого типа ... я не знаю , каждый самовыражается по свему .
    На мой взляд либо люди таким образом пытаются показать что свободы слова , мысли и самовыражения нет , либо верят что есть и свободно самовыражаются :smile:
     
  6. Re: Модный экстремизм!

    Всегда и везде у руля стоят взрослые люди, а за нитки дёргают шестёрок-фанатиков. Поскольку юнцы достаточно хорошо поддаются обработке и промывке мозга в нужную сторону, используют именно их. У протестантов иллюзия, что они свободно самовыражаются, что имеют своё мнение, когда на самом деле они используются. :smile:
    Нормальная обычная такая спекуляция.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Re: Модный экстремизм!

    EDDYBEE, не юнцы они, не юные максималисты - глупцы; служащие кто золотым тельцам, кто своей гордыне при том, что полные бездарности.
    В мире современном всё сложнее заявить о себе. А традиционными, общепринятыми, способами всегда было непросто. Вот сии деятели и пускаются во все тяжкие.
    А некоторые дяди ещё и зело умело любые такие акции в своих целях используют.
    Гы=) На днях "Amnesty International" их "узниками совести" думала признать, чо уж там. И по-ходу - таки признала.
    "Пусси Райот как ум, честь и совесть эпохи" прямо таки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Re: Модный экстремизм!

    Статья писателя Рыбакова В.М. на эту тему
    Правозащитная организация Amnesty International признала трех участниц коллектива Pussy Riot узниками совести.

    Признаюсь — следовало ожидать. И я очень рад. Представления наших правозащитников О СОВЕСТИ становятся все нагляднее. Они и сами по этой совести живут.

    Но как же в наших остервенелых словесных баталиях все перевернуто с ног на голову!

    Любой приличный человек является узником совести. Совесть не дает ему совершать множество самых разных поступков, которые абсолютно приемлемы для тех, у кого совести нет. Зато те, у кого совести нет, раньше или позже нарушают ту или иную статью уголовного кодекса и становятся узниками. Просто узниками. ЗэКа. И это правильно — они не должны мешать узникам совести жить на свободе и по совести.

    Вопрос на засыпку. У кого совесть: у тех, кто засыпал ради своего перфоманса станцию метро разодранными подушками и прочим дерьмом или у тех, кто это потом разгребал и чистил?

    Помню частушку времен детства: я дурак — а ты рабочий, я насрал — а ты ворочай...

    Срать — это все, чего хотят и что могут мохнатки. Вот такой парадокс физиологии. Нормальная, вменяемая pussy — это прелесть что такое. Я уж не говорю о том, что мы все ей жизнью обязаны. Но бешеная pussy способна только умножать грязь мира.

    И еще. Те, кто раздувает кампанию в защиту безмозглых мохнаток, оказывает им и их детям худую услугу. И, полагаю, совершенно сознательно. Им не нужно освобождение этих безбашенных дур. Им дела нет до их искалеченных судеб. Им нужна та самая «сакральная жертва» — пусть пока и не кровавая. Нужен негаснущий информационный повод. Нужен неустанный стук помпы, нагнетающей разобщение. Мохнатки давно были бы на свободе. Они и БЫЛИ НА СВОБОДЕ сразу после своей выходки; как нагадивших щенят их просто вышвырнули из храма, а взяли только когда в их оправдание возвысила свой гневный голос прогрессивная общественность. Потому что, стоило пойти этой мутной, мерзкой волне, в свою очередь уже узники совести возопили: неужто и ТАКОЕ сойдет с рук? Ну, если и теперь нам осталось только умыться, а им — и дальше резвиться, этой стране и впрямь конец... Правозащитники старательно создали ситуацию, при которой УЖЕ НЕЛЬЗЯ проявить снисходительность. Мохнатки будут сидеть — и благодарить за это им надо не православных мракобесов, а тех, кто придал их срачу статус осмысленного протеста против одной большой узницы совести — страны России.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: Модный экстремизм!

    Совершенно согласен с тобой, мы нарожали детей не для благосостояния страны, а когда мы будем эту самую родину очернять дети нам станут защитой, извратили вековую идею приемствености поколений, причем на корню.
    Протест чему? кому? что значит социальный? если тебе плохо жить в социуме, то предложи свое видение, но это вовсе не значит что нужно осквернять ценостей других людей!
    Солжениц, Бродский, Сахаров наверное в гробу перевернулись не раз после такого заявления.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Модный экстремизм!

    читали про людей в Астрахани, которые 23 дня голодают?
    23 дня! Это даже представить страшно, люди сидят и медленно умирают. И они думают,надеятся, что их жизни что-то значат.

    Это не сиськи показать!
     
  11. Re: Модный экстремизм!

    supermasha.,
    временами мне кажется, что так теперь работает естественный отбор. Один вылезает из едущей машины через люк и пытается стоять на крыше, другой голодает 20+ дней.


    Зря надеются, для государство 23 жизни - фактически ничто. В своих интересах они гораздо большее количество жизней всегда разыгрывали.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. Re: Модный экстремизм!

    какое неприятное выражение! Сегодня я случайно (будучи в отгуле) смотрела ток-шоу "каникулы в Мексике", 2 по-моему - ну это не важно.
    так вот там мужчины убеждали девушек... ну этих... что негоже вроде чисто по-человечески траха в голом виде да и еще занимаясь сексом перед камерой показываЦо! А девушки так вроде бы даже и не понимали, а Шо такоВА?..
    Это я про бешенных pussy
     
Общение на MLove.ru