Любопытное про разное

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Татьяна, 12 апр 2012.

  1. Кстати,можно заметить,что все люди подразделяются на две составлящие,одни вырабатывают энергию,а другие её потребляют.Одни так сказать своеобразные вампиры,а другие доноры.
     
  2. incognito,
    Грантирую, что составляющих больше - их тысячи. Просто у тебя (как и у большинства) привычка все делить на черное и белое. :smile:
    Это как если бы судебная система действовала по принципу одной критической точки: если не наворовал/наубивал больше какой-то планки, то человека бы даже не арестовывали ("белое"), а если бы чуть превысил - сразу бы набрасывались и убивали без суда и следствия ("черное"). Вот это аналогия деления всего на две кучки.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Gelsing,я сказал об общем принципе,но ты можешь не соглашаться,твоё право.( Твой пример достаточно абсурден,сорри,сравнил хрен с пальцем)
     
  4. Именно поэтому я и написал его ;)
     
  5. Эпилог​


    marta_ketro (с)


    marta_ketro (с)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. ей явно плохо...
     
  7. #57 Татьяна, 8 фев 2013
    Последнее редактирование: 8 фев 2013
    «Не разочаровывай меня, детка»

    marta_ketro (с)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Что-то мне это очень отдалённо напоминает "Семь привычек высокоэффективных людей" Стивена Кови, только наоборот ) Надо перечитать ))

    Ну да, вот он, антагонизм ))
     
  9. Ещё похоже на принцип организации секты, только от этого ничего не меняется, действует, и в отношениях, и на работе.
     
  10. Хорхе Букай. Аргентинский гештальт-терапевт.

    Что важно понимать про отношения с Другими и с Собой.

     
    2 пользователям это понравилось.
  11. "мы должны осознавать, что это добровольное решение, задуманное как совместное действие с другим человеком, но не «ради» него, а «с» ним. Важно начать осознавать, что наши отношения с миром, с окружающими, с близкими в действительности заключаются в действиях «с» ними"

    О, как знакомо ) Я говорил примерно тоже самое на своей прошлой работе. Коллега рассуждал на тему того, что ему нравится и не нравится, работая на собственника компании. На что я ответил, что, во-первых, я работаю не "на", а "у" собственника, по крайней мере лично я так это воспринимаю, поскольку у нас с ним взаимовыгодное трудовое соглашение, а не крепостное право.


    "Что я не делаю ничего ради другого и поэтому он мне ничего не должен.
    Что он ничего не делает ради меня и поэтому я ему ничего не должен.
    Что мы просто делаем некоторые вещи вместе".

    Тут явно не согласен, или же в данном контексте какое-то особенное понятие "долга". Если люди берут друг за друга взаимную ответственность - они в любом случае имеют друг перед другом некоторые обязательства. Особенно, если есть кое-что общее, связывающее их. "Ничего не делает ради меня" - в отношениях так не бывает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Гигиенический проект Вячеслава и Ивана Коноваловых
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru