Крушение "Титаника"

Тема в разделе "История", создана пользователем nil, 14 апр 2012.

  1. Сегодня 100-летие этого события. Вот так вот.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Re: Крушение "Титаник"a

    Отметим ударным походом в кино на Титаник в 3д.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Re: Крушение "Титаник"a

    Всем наколоть льда. Можно одну льдину, только большую.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Ну и как мне стать? :xaxa::xaxa::xaxa:
    Циничный я сегодня какой-то...
     
    1 человеку нравится это.
  5. Блин,заносились с этим Титаником,как курица с яйцом.Уже столько лет прошло.Я не могу понять шумихи мировой значимости гибели этого судна.Ну,понятно,что погибло столько людей,прискорбно.Так в других катаклизмах гибнет не меньше,но ведь не жужжат же на каждом углу о них.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. А слышал по новостям что какое то судно.Пошло по марщруту титаника Не знаю правда иль нет но затейка плохая.
     
  7. Чуть позже(в 17-ом году,кажется), в Галифаксе, рвануло судно,гружённое взрывчаткой...Так только погибших сразу,было что-то около двух тыщщщ,а уж раненых,пострадавших и разрушений,ваще не считали...некому было... И что-то никто не трубит про эту трагедию... Хотя-ааа...в то же время и В Питере какая-то неприятная заврушка произошла...Видать затмила )))
    Но,несмотря ни на что,Титаник я сёдни помянул и не без успеха :pipe1:
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. Это всё телевидеие. Ведь гибель Титаника красиво и душещипательно отсняли в фильмах, чего не было сделано о других трагедиях, не менее, и даже более ужасных. А людям ведь нужно именно красивое, лирическое описание. И если бы отсняли какой нибудь лирический фильм про гибель двух тысяч людей во время взрыва в Галифаксе, эффект был бы такой же самый.

    При помощи телевидения, романтизировать можно всё, что только угодно, даже наёмных убийц, торговлю наркотиками, оружием и проституцию, что уже неоднократно было сделано, опять таки, при помощи телевидения. И представителей этих "профессий", можно сделать даже народными героями.
    Ну и не будем забывать про деньги, бизнес.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. В то время? ))
    Да если бы не Ди Каприо (и кто там ещё?) сыграли " в романтичность", едва ли бы такая душещипательность была бы у фильма. :pipe1:
     
  10. В наше :smile:) Уже и 3D готово.
     
  11. да просто тебе не дали роль, а отдали ее Лео, так и скажи
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Но во всём виноват, только его капитан. Это он ЛИЧНО отправил на корм рыбам, полторы тысячи людей.
     
  13. Кудесник Мира,
    ага
    чикатило в стороне нервно курит, но и до Сталина далеко )

    а в капитанской рубке были вот эти ребята
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  14. В любом случае на корабле есть капитан, и то, что он дал "Добро" на увеличение скорости, зная, что в океане дрейфуют айсберги, говорит о том, что именно ОН и есть главный виновник кораблекрушения.

    У кого нибудь из тут находящихся, есть катер? Если да, то он поймёт, о чём я.
     
  15. Но в том районе многие капитаны проводили свои суда, не глядя на льды и не сбавляя хода. Можно сказать, стандартная практика была.
     
  16. На сколько я знаю, как раз наоборот. И "гнать лошадей" именно тогда, было полнейшей глупостью.
     
  17. Поделись, откуда это?
    Не забываем также, что на судне был владелец. Со своими требованиями.
     
  18. Из какого-то документального фильма.
    У меня на фирме тоже есть владелец :smile:) Но его мнение и требования меня абсолютно не интересуют, если идёт речь о безопасности.
     
  19. жаль, владелец этого не видит :-)
    капитан другого судна (Калифорнии - сегодня смотрела) принял решение дрейфовать до утра во избежании проблем. А больше всего меня поразила история с кадровыми перестановками среди помощников капитана, когда один выбывший из помощников и оставшийся, о счастливчик, за бортом, забыл от расстройства передать ключи от сейфа с биноклями и впередсмотрящий не увидел вовремя айсберг ("вовремя" - это, как сказали в передаче, на 15 секунд раньше!).
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ошибаешься,не нужно выдавать свои мысли за чужие.
     
  21. Ковалис,
    Да он полностью нормальный мужик, сам когда-то был на моём месте :smile:)


    incognito,
    Ты что, шуток не понимаешь? :smile:))))
     
  22. "Титаник" раскрутили с самого начала, еще до телевидения и без всяких фильмов с вымышленными и реальными героями. Скорее, фильм именно о "Титанике" решили поэтому снять.
    ИМХО, причина непропорциональной известности - переизбыток ВИПов на борту
     
  23. Не без этого конечно, но не это главное. Главное даже не то, что столько людей погибло, главное, это огроменный корабль, лайнер утопили. Вот от этого вся "пляска" и пошла.
     
  24. #24 Леди Весна, 16 апр 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    - Что было бы, если б в Титанике вместо Лео снялся Брюс Уиллис?
    - Он бы всех спас (с)) кто-то

    По сабжу: иду сеня на Титаник в тридэшке :rolleyes: будем отмечать :beer):
    :smile:

    :love::love::love::love::love:
     
  25. А чо Титаник и правда затонул? :sorrry:
     
  26. Луч_Чемпион_, я сам в трюмах дыры шилом делал. Айсберг был не при делах, подстава элементарная.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Он потом всплыл, а ты не знал, что ли? :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  28. и взлетел в космос :-))

    навевает воспоминания о башнях-близнецах...
     
  29. #29 Луч Чемпион, 16 апр 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    так к сведению
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. наверное я сухарь, но меня это никак не волнует. И никогда не волновало
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. А это тут при чем?
    А "Императрица Ирландии", "Генерал Слокам", "Нордж", "Лузитания"? Тож были немаленькие
     
  32. В документальном фильме показали что радист, который должен был принять предупреждения, музыку слушал.
     
  33. Ну да, а если бы радист музыку НЕ слушал, то айсберг бы там не появился :smile:) Или он бы растаял на подходе к Титанику :smile:)
     
  34. Тонко! Однако, тонко.
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Настроение было не очень,вот Плёнкин и подвернулся под горячую руку.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Айсберг бы не растаял, а передать командиру предупреждение мог.
     
  37. Говорят там русские были на борту и перевозили мумию.А если короче то появилась русская версия.Смотрел я интересно.
     
  38. "Тише едешь - дальше будешь" (с).

    ... а там, где наши, всем - полный пи***ц :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Кудесник золотые слова.)))))))
     
    1 человеку нравится это.
  40. Думаеца изначально, рейс Титаника был настолько разрекламирован...столько было шумихи..........непотопляемый! огромный! роскошный!! со всякими богачами на борту....так сказать сливки общества
    первый рейс!! ну и все такое
    и потому его крушение вызвало такой резонанс...аж на 100 лет
    это все равно. что какого-нить царя убили во время коронации


    кста читала я книжку про гибель титаника
    такую расследовательскую написана она была в 60-тые годы
    так вот там был такой вывод сделан
    капитан попытался уклониться от айсберга. а надо было ничего не делать
    столкновение бы было, но по безопасной для корабля траектории
    тобишь...бинокли, музыка....это так сказать бог уберегал
    ну если верить этой версии

    читать надо. а не смотреть ерунду всякую
     
  41. Капитан? Может и не надо было. В случае столкновения лоб-в-лоб с айсбергом, людей, из первых отсеков, ждала бы мгновенная гибель.
    В общем то, он должен был приносить профит от перевозки пассажиров третьего класса в Штаты. А никак не от пассажиров первого класса.
     
  42. Да видать не дано человечеству управлять огромными судами в мире.Они
    почему то тонут.:-)
     
  43. #43 Леди Весна, 21 май 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Поражают халатность капитана и конструктора судна, в первую очередь, к своим жизням, ведь они знали, что не сойдут с корабля в случае чего, ведь даже шлюпок было, мягко говоря, недостаточно. Я уже молчу про остальных людей.(
    Вот Наутилус прям в точку

    Тоже об этом читала, что тогда повредилась бы меньшая площадь корабля (лишь с водонепроницаемыми отсеками) и он остался бы на плаву, но это все теория. Не известно как бы это обернулось на практике ) Тем более, без жертв все-равно бы не обошлось.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Да причём тут конструктор :smile:) Тут капитан на все сто виноват. Чего гнать было, зная про опасность айсбергов? Как можно было выходить в рейс, не имея должного кол-ва шлюпок!?
     
  45. Вообще, шлюпок было больше, чем это устанавливалось правилами.
    Гнали по той же самой причине, по которой гоняют водителей маршруток, автобусов. ))) Профит был важен и в те времена.
     
  46. Всё верно. Что лишний раз подтверждает то, что у капитана мозга небыло.

    P.S. Я бы не додумался выйти в океан (да даже в речку-вонючку), без шлюпок, в количестве меньшем, чем требуется для эвакуации всех людей и их домашних любимцев.
     
  47. Что за ересь пишешь. Не смишно.
    Ты бы... ты бы...
    Сам знаешь, что если бы у бабушки был ..., то кем бы она была?
     
    3 пользователям это понравилось.
  48. Ересь? :smile:)))) Гыыыыыы :smile:))))
    Полторы тысячи отправил на корм рыбам, и это тоже ересь :smile:)))))))

    Я знаю, что говорю, и на основании чего.
     
  49. Гм, чьи билеты были дороже?
    А количественно, первого класса было не сильно меньше, чем каждого из двух других

    Наши дети будут удивляться, почему мы ездили на машинах без подушек безопасности. Неужто тоже мозгов не имели?

    Кораблекрушение посреди океана не предполагали. А у берега по радиосвязи, если что, можно другие суда на подмогу вызвать
     
    1 человеку нравится это.
  50. Вот только не надо всё переворачивать с ног на голову. Мы говорим о шлюпках и о воде а не о полётах на Луну.

    Никогда ещё в море не выходили корабли с недостаточным количеством спас и плав средств.
     
Общение на MLove.ru