Что для вас официальный брак?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем MVEward, 25 апр 2012.

  1. Задумался над этим вопросом: что такое брак?
    - Брак нужен для создания семьи - продолжения рода, удовлетворения полового голода, решения бытовых проблем, обретения статуса
    Считается, что человек бенз семьи - ущербный человек

    Но сегодя всё уже не так: все потребности можно удовлетворить не заключая брака. Быт налажен, внебрачные отношения и сожительство - норма, социальный статус не всегда и не всюду влияет на карьеру. Для многих дети - нежелаемый результат отношений. Для них: нет детей - нет и проблем. У тех, у кого есть потребность быть родителями - те рожают. В браке,вне брака - как им хочется. И это воспринимается нормально. понятие "незаконнорожденный" утратило юридическую силу. такого термина больше нет.

    Создание семьи облегчает жизнь. Работы, конечно, добавляется, но обретается надёжность и полнота жизни. Отсюда вывод: если бы браки усложняли жизнь, они бы не появлялись. Наоборот, узаконив отношения, и имея одну фамилию, юридические вопросы отныне решаются проще и быстрее.

    Но вот незадача: сегодня, какникогда ранее, идёт кризис семьи и брака. И именно это влияет на то, что жить в браке для многих сложнее, чем в одиночку, а обретаемые трудности не компенсируются обретаемыми преимуществами.

    Интересны Ваши мнения по этому вопросу, а также связан ли (на Ваш взгляд) статус с качеством семейной жизни;)
     
  2. Ну ежели с финансовой стороны: молодой специалист зарабатывает 10 у.е. в месяц, которых на жизнь одному вполне хватает. Находит себе жену с доходом в те же 10 у.е. Их совместный бюджет позволяет обоим жить хорошо. Тут жена заводит ребёнка. Вопрос: на сколько просядет бюджет?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Отлично. Жена заводит. От формулировки и расстановки акцентов коробит, извини.
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. В брак нужно вступать, когда есть, ЧТО делить - ибо законы еще никто не отменял. И если институт брака, может, уже и потерял в весе, то, кто-чего-как-почему-когда наследует остается в силе. Жить счастливо можно и в официальном и в гражданском браке (впрочем, как и несчастливо), а вот собственность делить токма в официЯльном!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Неее, ну можно собственность оформлять на любимую и на себя любимого, типа по очереди или по заслугам, хз, мне кажется это не важно в настоящей семье, где есть любовь.

    К записи в паспорте отношусь со смехом. Ну женаты,так, какая то хрень. Притом у моей жены фамилия её первого мужа, у сына моя. Если кто то захочет отвалить, то пофиг все записи и барахло, включая недвижимость, кста и дети тоже не остановят.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Раньше семьи создвали для удобства жизни ,преодоления трудностей, продолжения рода
    Сегодня вступают в брак, думая, что они будут бесконечно разделять радости жизни
    Вот и не удивительно, что пары сейчас вместе ровно до тех пор, пока им хорошо
    А раньше - вместе навсегда, поскольку, когда приходили трудности, в одиночку было не выжить

    Сегодня в материальном плане стало жить легче, степень свободы выросла, а вот сама жизнь - стала сложнее
    Чтобы зарабатывать сегодня надо больше энергии и нервов, нужно долго учиться, искать работу, потом поддерживать квалификацию
    Тоесть, на материальном уровне - одному быть проще, на психологическом - одному быть сложнее
     
  7. правильно, потому что раньше "муж зарабатывает больше" было аксиомой, а сейчас?
    Женщины стали тоже зарабатывать и часто больше. А зарабатывая больше, женщины стали задаваться вопросом: а чегой-то он на диване лежит и задачи мне ставит "приготовь-подай, налей, поди вон", а и еще "носки постирать не забудь". Поэтому очень много женщин сейчас хорошо зарабатывающих предпочитают любовников, а не мужей.

    Кстати, у нас не так - мы одинаково зарабатываем и я по магазинам не хожу и пакеты с едой домой не таскаю - это делает муж (скидочная карточка Перекрестка у мужа, не у меня), поэтому и носки я ему стираю без всяческих комплексов, потому что есть понимание того, что я тоже ухожу на работу (и в офисе иногда бываю в 7-15 (сегодня), при том, что рабочий день у меня официально начинается в 10-00, а ухожу в семь-восемь.

    вопрос опять же во взаимопонимании. Раньше было просто по-другому, муж зарабатывал, жена обслуживала, а сейчас кому и кого обслуживать - вопрос, ибо зарабатывают оба.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. на да, можно, а потом так сладко жить в подъезде... у ног... любимой
     
  9. - Я прошу у вaс руки вaшей дочери.
    - А у вaс что, своей руки нет?
    - Своя есть, но онa уже устaлa.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. наверное каждому своё: я бы не относился к этому со смехом в случае, если, допустим. есть беременность
     
  11. А это как раз и не проблема. Ребенок имеет все те же права, отец тоже. Нужно только бумажку одну оформить , если нет брачного св-ва. И всё. Всё тоже самое, что и в браке. Разве что с чисто моральной стороны, хочется чтоб всё было официально.

    А вообще, кто бы что ни говорил, но статус тоже имеет значение. Муж и жена, совсем иначе воспринимается, нежели сожитель и сожительница. И самими, и обществом, тем более. Хотя, на последнее, конечно, можно наплевать, но тем не менее.
     
    1 человеку нравится это.
  12. В настоящем браке сам Бог помогает. Это Таинство. Даже пословица есть: "Даст Бог детей - даст и на детей" (В смысле обеспечить). Но ведь верить надо...
    Доказательство имею перед глазами в виде братишки с его женой.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. для меня брак это вилы.
    с одной стороны это все же в нашем обшестве статус (особенно когда жена красавица) С другой это ограничение, потому как если хочеш спать с другими не стоит жениться. А с третей удержать девченку все равно таким образом не получится, и лучше уж быть любовником, чем рогатым мужем. А с четвертой и без штампа можно быть с любимой рядом.
    Так что если я и женюсь то ток по расчету с брачным контрактом.
     
    1 человеку нравится это.
  14. C такими ожиданиями жениться точно не нужно. По закону притяжения мыслей просто обязаны сбыться.
    Да. Статус - это ж для женщины важно, не для мужчины. )))
    Вот Иван она пусть теперь и не спит (с), верно?
    Контракт, безусловно, вещь хорошая. И многих, наверное, от ошибок удерживает.
    А что ты в нём пропишешь в условиях? И чем сможешь заинтересовать так, чтобы его подписали с тобой, Джокер?
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Брак :smile: Это семья... Так понимаю. Хочешь быть с человеком... будь. Проблема в чём? Не хочешь не будь. И вся любовь. Проблемы :smile: Какие проблемы?
    Вся жизнь дерьмо все бабы б--ди и солнце грёбанный фонарь :smile: так что ли? И жить вообще вредно - так что ли?
    Семья, брак мужчина и женщина любят друг друга и идут по жизни вместе. А брак, штампик - это чистая формальность, а вот девичье белоснежное платье, венец - это нечто большее. Ну это уже другая история. Ушёл.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Всю военную тайну не разбалтывай. ))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ну как бы да :smile: мысли матерелизуются , но тут дело в другом немного , щя дам более развернутый ответ.
    Вот эти две вещи связаны между собой :smile:
    Потому как для статуса это " А это между прочем моя жена " (чтоб завидывали) , но если в тоже время ей присовывает кто то другой , то это уже не статус и понт , а очень смешно :smile:
    У меня есть такие знакомые (не друзья , а так) , которые ходят рогатые и хвастаются своими женами. Есть даже такие где я виновник рогов :smile: так что не хотелось бы оказатся в их числе.
    А если девушка/жена захочет сходит налево , то я уверен что все равно сходит. Тут вопрос в другом , надо старатся чтоб не захотела :smile:)) но к сожалению забратся в чью то голову редко кому удовалось , так что остается надеятся на свои чувства и разум , а это не железные гаранты.

    О, а вот это ты в самую точку. Я нечего не могу предложить по контракту , и заинтересовать мне особо нечем .Эта страховка , для той , которая рискнет выйти за меня замуж. Это сейчас я такой одинокий волк , гордый которому нафиг нечего не надо , но я не исключаю тот факт , что в последствии могу стать старым пердуном и начать разевать варешку на что то, что мне не положено. Так что это так сказать защита от козлячества. Кроме того , а вдруг я встречу какую нить мега девченку , которая начнет мной манипулировать с целью отбора типа совместно нажитого имущества у жены, вот тоже страховка. Чтобы мне осталось только то что было моим до свадьбы :smile:
    А ну да , и никаких там тебе не дам развод и так далее :smile:

    Я не совсем понял сарказма :smile: если интересно услышать ответ на это то напиши более четко что ты имееш ввиду :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  18. Несколько примитивное понимание статуса, не?
     
  19. А в чем тогда смысл штампика в паспорте?чисто для подтверждения мол официальные муж и жена.))))Бредятина какая то.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Неверный посыл для совместной жизни.
    А что? Опыт нужен всякий. Вдруг узнаешь, как они себя чувствовали, когда ты их оброгатил.
    Звучит так благородно, что не верю.
    Ст. 36 223-ФЗ действует и не требует дополнительных страховок.
    Считается, что статус семейного человека более нужен женщине, чем мужчине.
    Отсюда и сарказм, ты молодец, уже решил за гипотетическую девицу, что ей и в статусе любовницы с тобой будет лучше, чем в статусе жены, ведь ты ж её любишь.)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. Ну верный или не верный , это уж каждому за себя решать
    Это не я , это их жены :smile:
    Мне льстит что ты не вериш что я могу стать еще большем засранцем :smile:
    Я не много не тот человек , кем можно было бы гордится как мужем :smile:
    А во вторых , не каждая стремится выйти замуж в принципе.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Точно. Ты тут ни при чём.
    Отнюдь. Думаю, что достаточно неплохо как раз себе представляю.
    Это так. Но верно не для всех.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Не , ну если жена бегает от мужа , это уж точно не я виноват, а муж. Разве нет ?
     
    1 человеку нравится это.
  24. Нет. Вина всех участниках.
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Э нет , так не проканает.
    Я никого не насиловал , и в койку силой не затягивал.
    А если женьшина хочет другого мужчину , то это либо она сама виновата , либо ее муж.
    Моя вина в том что я не против ? Ну так нет нечего глупее чем упускать свои шансы :smile:))
    Женьщина дает , мужчина берет .
     
    1 человеку нравится это.
  26. Я Вам поясню в чём: Для многих людей смысл в том, чтобы дети рождались и росли в законном браке, а не в сожительстве
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Ну, да...в измене жены виноваты двое - муж и любовник....
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Странный смысл...архаизм какой-то...
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Вот народ )))...Я ох...еваю... Обязательно кто-то должен быть виноватым... В чём ?!!!...В том,что не можем головой,управлять химическими процессами организма ?... И не надо про верность ,приличия и пр.хню ......Нет способов пока,победить биохимию ... Не-еее...канешь...взял(взяла) себя в руки,вспомнил (вспомнила) заветы предков и живёшь,безотрывно в семье ,тихо сатанея и ненавидя того,кому клялся,- по молодости,с дуру от недостатка опыта и замороченный "учителями"...,с гормонального отравления..., - в любви и верности...
    Такое счастье семейное надо кому нить ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. Нет. У данной ситуации трое авторов.
    Повторяться лень.

    Разумеется, нет. Гораздо лучше пользоваться доверием партнёра и трахаться на стороне.
    Одно удивляет, что это при идилличности ситуации в глазах трахающегося налево второй партнёр вдруг возражать начинает?)))
    Лезет в переписку, перестаёт доверять, скандалы устраивает, разводится? А ведь так всё путёво было, ага.)

    Я, если чо, напоминаю, авторов у ситуации ровно столько, сколько человек в ней замешано. Так, справедливости ради. )
     
    1 человеку нравится это.
  31. И это что, оправдание изменам? Существует развод. Совершил ошибку (женился/вышла замуж "по молодости,с дуру от недостатка опыта ...,с гормонального отравления"), невмоготу больше так жить - будь честным, разводись, а не прикрывай измену ошибкой гормонального отравления в молодости. Да и отравления эти не только в молодости случаются. ;)
    Не хочет кто-то из обоих или оба по определённым причинам разводиться, договаривайтесь о правилах, пусть даже молча на чистом понимании ситуации. Ну а если нет консенсуса - развод, чтобы годами, если не десятилетиями, не терзать друг друга.
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. Вообщет,тот кто устраивает скандалы и лезет в переписку,он-то как раз и ищет повод для развода )))

    Это констатация факта ,а не оправдание )))

    Я что,плохо по русски писать стал ?:donkknow: Где в моём посте я защищаю или обвиняю кого-то ? Я лишь утверждаю,что никто,никакой святой или святая,не застрахован от похода налево.И чьё либо утверждение,что он ,якобы "... ни за что" и "...никогда-никогда..."...))) Показатель того,что человек либо не опытен(или не дожил или не сталкивался пока) ,либо лицемер,либо сознательный лжец )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  33. Тот, кто злоупотребляет доверием партнёра и ходит налево - он точно его не ищет.
     
  34. Тот кто ТОЧНО не ищет повода для развода,никогда не создаёт постоянных пар и отношений )))
     
    1 человеку нравится это.
  35. Скорее "крик души". ;)

    Совершенно верно, никто не застрахован. Но одна и та же фраза из разных уст звучит по-разному. От тех кто пока не изменял несколько по-другому. ;)

    Согласен. Только мёртвый застрахован от соблазнов и ошибок. Кто жив, выбирает сам. Например, как в том анегдоте, где у пьяной девушки без её ведома раздвигаются ноги, или он виноват, что согласился, когда я пригласила его домой на чашечку кофе. :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. Эхх... вот это и бесит нереально.... Воспитан по- домостроевски, а соответствовать не может... а все туда же...
     
    1 человеку нравится это.
  37. Никогда не понимал института брака с его юридическими закавыками, для меня както ближе что браки заключаются на небесах, хоть это и условно но все же. По моему опыту а живем мы уже 15 лет, воспитываем 2 детей ведем совместно бизнес и быт я не вижу припятствий для того чтобы необходится без печати в паспорте. Был один эпизод когда мы не смогли поехать в ОАЭ на отдых потому что не являемся супругами у них видите ли закон строг к не замужним дамам. Ну нам в Барселоне неплохо отдохнулось ))
    Суть всеже не в бумаге а в морале и ответсвености людей желающих вступать в брак, ведь 90% это видят как шоу а не как ответственость, на первом месте атрибуты - платье, машина, застолье соцсети чтобы фотками похвастать и т.д а то что дети потом без родителей, что немогут уступить друг другу в мелочи, что считают - всё я теперь жена! и начинают заниматься дресировками мужа, лишают друг друга индивидуального пространства этого никто не видит. Так вот для чего все это если люди не способны прожить вместе 5-10-15-20 хотябы лет ?
     
    6 пользователям это понравилось.
  38. Нет смысла спорить, потому как каждый человек осатётся и останется при своём мнении на тему оформлять брак или нет. И хорошо, что отанется при своём мнении
    Главное чтобы дети потом не задавал вопросы "а почему у нас дома не так как у всех моих друзей?", и чтобы дети не ощущали существования\или отсутствия печати у родителей. Чтобы детям никогда даже не пришло в голову задаться вопросом "почему у меня дома не так?"

    Я согласен с EDDYBEE, и очень хооршо что он с женой вместе без штампов уже 15 лет. Это супер, низкий Вам поклон

    Но вот вопрос: каждая ли девушка (женщина) согласится беременннеть и рожать в нелегальном сожительстве? (Вроде как муж есть, но в то же время жениться он не хочет официально, даже зная что в скором времени будет папой)
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Звучит красиво, но всё зависит от причин, почему та или другая пара живут нерасписанными. Только тем кто идейный "зачёт". ;) Во времена СССР, например, были случаи когда не расписывались умышленно, так как оба стояли в очереди на квартиру, машину или чего ещё. Короче, чисто технически. Со временем, даже получив квартиры, машины, некоторые так свыкались с создавшимся положением, что ничего не меняли. Сейчас, наверняка, тоже найдутся свои соответствующие тепершнему времени чисто "технические" причины, не связанные с "идеологией". Так что, не всем парам можно поставить "зачёт".

    С другой стороны, недавно где-то прочёл, как пара, прожившая вместе более 20 лет, имеющая 5 детей и уже внуков, решили расписаться. :smile: Такое тоже бывает. Спрашивается, зачем/почему им это надо?! :smile:
     
  40. Согласна с тобой!
    В другой теме только что написала - я за официальность первого брака, как-то спокойнее, надежнее кажется и для них и для родителей.

    Но вот смущает, что зачастую отношения портят именно жены , начинают себя вести как сварливые тетки.

    Хотя ну что меняется? всего лишь штампик. Разумеется, конфликты неизбежны при любом раскладе. Но что-то в этом есть... вроде как твое и можно уже не так стараться... Но при этом все же понимают, что сохранить брак сложнее, чем поставить печать и сыграть свадьбу.

    Ну а насчет белого платья - ты знаешь, это романтично и это мечта почти всех девочек с детства. )))
    Ну да... Тут возможны переживания. А они нежелательны в это время. Может не всем этот штамп главное?
    Если они проявляют ежедневно любовь, целуют друг друга и дети это видят - то, может быть, о штампике никто и не думает.
    Думаю, романтики захотелось.

    кстати, если мужчина в первом браке оставил все первой жене и детям и к второму браку пришел "Гол как сокол", не считая машины и зарплаты хорошей - то, возможно, он сначала купит квартиру на себя, а потом уже и печать поставит.
    И я это понимаю.
    Хотя потом возможно он все же оставит это и этой семье - детям, если им негде будет жить. а сам пойдет опять снимать или к родителям.
    Тут заранее не узнать.
    Но я б подстраховалась, если раз обжегся.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Вот уже который день читаю эту тему, и даже не знаю, что и сказать...
    С женой совместно прожили более 16-ти лет, ребёнок уже взрослый, а расписались совсем недавно. Конечно, настоящие браки действительно заключаются на небесах, но живём-то мы на земле :smile:))
    Да и не совсем нормально было как-то :smile:) У меня и у ребёнка одна фамилия, а у жены другая... Бред какой-то :smile:)
    Но у нас правда, свои были причины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  42. да. именно так. мы тоже обвенчались спустя годы брака;)
     
    1 человеку нравится это.
  43. Страхуются (или не страхуются) от случая, форс-мажора,
    а поход налево - это выбор, осознанный шаг.
    Конечно же от собственного решения не застрахуешься.
     
    8 пользователям это понравилось.
  44. разрешите многоженство и проблема походов налево и направо уменьшится на несколько порядков.
     
  45. тут на одну то не каждый решается, а ты говориш много :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  46. а мож потому и не решаются что хотят много? а штамп в паспорте дозволяет только одну. а мож они тогда сразу то все и ломанутся в замужество?
    и исчезнут проблемы с больной головой, месячными и хронической усталостью, все роли будут расписаны согласно купленным билетам.
     
    1 человеку нравится это.
  47. да кто? кто такое выдумал что штамп в паспорте позволяет только одну? что на другую потом не встанет? или не захочется?
    с чего такие штампы?
    правлильно тут уже писали, все в голове, а не в паспарте. да хоть 10 жен будет, не факт что к 11 любовнице не побежиш.
     
  48. если сил то после 10 хватит))
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Мой ответ прост, если уж марать бумагу (паспорт) то лучше вписывать туда детей, что мы и сделали. Это гороздо важнее чем печать о бракосочетании, ну и дети будут не вне закона однозначно.
    Ну до взаимной выгоды нам далеко было, поэтому технического характера причн небыло.
    А про тех кто к закату жизни рассписывается, я скажу что вот это имеет все основания для того чтобы сделать. И в идеале я тоже наверняка пойду на это, ведь доказать самим себе отношения на протяжении 30-50 лет совместной жизни можно их завершить этим атрибутом, в любом случае на первом плане будет жизненый путь прожитый вместе, а штамп там будет как назиданием тем кто верит в атрибут.
    Не жены портят жизнь, а простое человеческое эго.
    Я всегда живу по принципу, хочешь праздника создай его себе сам хоть каждый день ))) Ролевые игры вам в помощь))) фата и белое платье хоть каждый день, и первая брачная ночь тоже )))
     
    1 человеку нравится это.
  50. Значит ты из тех, кому "зачёт".
    .
    .


    Зачем же? Раньше десятилетиями было не нужно, а теперь состоявшейся паре, проверенной огнём, водой и медными трубами, наконец понадобилось!
    Мне кажется наоборот, скорее будет служить доказательством желательности. ;)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Павлуша
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    3.139
  2. ARES
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    37.593
Общение на MLove.ru