Кто нас сажает и кто стережет

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Alanson, 3 май 2012.

  1. Не так давно мое внимание привлекла одна новость. Сотрудник дорожной полиции ночью остановил Порш Кайен, двигающийся с нарушением правил дорожного движения. За рулем оказался 26-летний парень, нетрезвый... И вот тут начинается самое интересное... Этого водителя не задержали и не арестовали, и даже не оштрафовали. Вместо этого парень зажал стеклом руку инспектора, поехал, протащил инспектора по асфальту, проехал ему по ногам и скрылся... (http://www.gazeta.spb.ru/697673-0/)

    А знаете, почему так происходит? Потому что инспектор изначально почему-то видел не нарушителя и не преступника, а очередную денежную сумму... от 1000 до 5000 в зависимости от нарушения ... а потом - еще лучше : от 50 000 до 150 000 за пьянку за рулем. Какой же это злодей! Нет - это, как говорится, подфартило.

    В том-то и дело ,что сейчас милиция смотрит на нарушителя как на денежный мешок, у них есть прайс на любое преступление. И не надо мне отвечать, что у людей низкие зарплаты,их никто не заставляет туда идти. Нужна зарплата больше - иди разгружай вагоны,крути гайки, мой туалеты... А если ты не хочешь или не можешь работать и зарабатывать - нефига жаловаться.

    Дальше - больше. Господа полицейские все больше жалуются на то, что все чаще становятся жертвами нападений со стороны граждан. При этом еще хватает наглости обвинять СМИ в том, что они очерняют работу полицейских, и из-за этого, мол, люди их ненавидят. (http://news.argumenti.ru/society/201...e=all#fulltext)

    То есть сотрудники СИЛОВЫХ структур, которые должны охранять нас с вами, не могут защитить даже самих себя. Ты же мент, блин, у тебя оружие, ты представитель закона... тебя должны уважать и бояться.

    Зато господам полицейским успешно все чаще и чаще удается в пьяном виде сбивать пешеходов или стрелять из табельного орудия в бильярд-баре. Количество преступлений, совершаемых сотрудниками полиции, видимо, уже превысило все мыслимые нормы, потому как даже решили организовать специальную службу, которая будет заниматься их расследованием. (Следственный комитет создает специальные отделы по расследованию преступлений, совершенных полицейскими - РБК daily - Статьи)

    Вот и получается, что мы с вами содержим кучу дармоедов, которые мало того, что нас защитить не в состоянии, а еще нас же будут грабить, насиловать и убивать. А да! А потом еще на наши же деньги другие люди будут это расследовать. Ах да, еще и мониторить (http://www.rg.ru/2012/04/25/mvd-anons.html)

    Картина вырисовывается замечательная. Часть сотрудников рассматривает правонарушителей как небольшую денежную прибавку. Часть сотрудников не способны защитить даже самих себя. А оставшаяся часть - так вообще из тех, с кем вообще-то данная структура должна бороться. А, ну да, забыл еще про всякого рода садистов, маньяков и извращенцев, которые до смерти забивают людей в камере, которые изощренно пытают подозреваемых или насилуют девчонок, попавших за правонарушения.

    Очень хочется верить, что там есть и те, кто действительно понимает, что такое работа полицейского, но, глядя по сторонам, понимаешь, что их количество стремится к нулю, потому как приличный человек не сможет работать с такой мразью плечом к плечу.
     
  2. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Подумай о том, что сотрудники полиции - представители народа, приходят в органы на службу не с Марса.
    Заодно о том, что УСБ всякого рода существуют достаточно давно. Это к слову об организации внутренних спецотделов по борьбе с преступлениями сотрудников органов внутренних дел.
    Ещё о том, что
    созданию авторитета мало способствуют показные порки, устраиваемые руководством структуры.

    Ну, и как обычно, много революционного гнева и бескомпромиссной борьбы с миром и обличений всякого рода в твоих постах, Алансон.
    А борьбу с миром лучше начинать с себя лично. С борьбы с самим собой.


    Свои догадки следует сопровождать ремаркой, типа такой: я думаю, что... и далее твои догадки.
    Иначе возникает вопрос, откуда дровишки выводы, мыслью пространство пронзил?
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Плюс миллион.

    И вообще: "Каждый народ достоин своего президента" (с). Ну а дальше надеюсь понятно.
     
  4. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Дело в том, что многие идут работать в органы, изначально нацеливаясь на лёгкую и быструю наживу. Вот и получается, что часто в милиции работают люди "ниже среднего" морального уровня.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Ещё раз, Влад: в ОВД идут работать представители народа. Обычные. Самые обычные.

    А в стоматологи идут гуманисты?
    А в ай-тишники?
    А в профессиональные спортсмены?
    А в институты управления, к примеру?
    А в менеджеры?

    на всякий случай: весь необходимый запас *овна есть в любом. В каждом из нас. Но не у всех есть возможности проявить его.
    Вот и всё.

    И ещё: мой жизненный опыт, и службы в том числе, позволяет утверждать, что служат граждане совершенно разные. В том числе и маньяки своего дела. Фанатики. И их не мало.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    В полиции/милиции как раз и есть такая прекрасная возможность :smile:)))))
     
  7. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Такая возможность есть в любом месте, где можно заработать денег.

    Так же в полиции, как и в других силовых структурах, есть возможность работать всю жизнь на тяжёлой, нервной, не самой высокооплачиваемой работе.
    Подробностей на открытом форуме не будет, но о чём говорю - знаю.
     
  8. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Вот если человеку нравится унижать других, от собственного хамства он прямо таки кайф получает да ещё и левого бабла срубить несложно - то вряд ли такой индивид в стоматологи пойдёт)).
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Татьяна,
    Нормальные деньги можно зарабатывать различными способами. Но в полиции нормальных денег (честным способом), аж никак не заработаешь. Вопрос, почему туда идут?
    Есть конечно единицы, и я даже знакОм с такими, но их ведь ЕДИНИЦЫ :((
    Почти тоже самое можно сказать и про врачей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    У меня нет цели и задачи что-то кому-то доказывать.
    Считай, как нравится.


    Идут, идут. Именно поэтому некомплект штатов примерно 25 %. :smile:


    Слухи о возможностях зарабатывания левых денег в полиции и других структурах несколько преувеличены.
    Далеко не все должности имеют подобные возможности.

    Зато море возможностей отличиться в усиленном несении службы, дежурствах, отработке ЧО (ЧС), постоянной переработке, нервотрёпке и прочих отличных вещах.

    Мне везло и медицинскую помощь мне и близким оказывали хорошо. Я живу в другом мире?
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Да мне тоже везло, благодаря связям :smile:) Но посмотрев, как в больницах выкачивают бабло с пациентов - иногда просто диву даёшься с цинизма этих "оракулов".
     
  12. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Тема смотрится как-то странно после недавних рассуждений в https://forum.mlove.ru/topic27040.html
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Беда не в том кто туда идет , а в том что служители закона , не уважают сам закон , и погоны им , в реальном сегодняшнем мире , дают для этого полное право .
    Невозможно понять что на уме у человека , пока он этого не сделает , невозможно иметь "чистые" кадры . Вопрос в том что наказание за преступления должны быть в три, пять раз жесче чем обычного человека , а не условно по состоянию здоровья и увольнение , как сейчас принято .
    Я это уже слышу во втором посте :smile:
    Конкретика последует ?
    Давай так , у нас этого нет ? Или мы из соображений политкорректности об этом не говорим ?

    Так вот как раз в полиции , есть возможность проявлять его практически как тебе заблагарассудится. Не один из представителей данных професси к примеру не может треснуть человека дубинкой по голове на всю страну и отделаться условным сроком.

    Я не спорю , не самая приятная работа , но если не хватает сил и нервов , то наверно стоит поискать другую работу.
    Потому что туда берут если не каждого желающего то каждого второго , потому что :
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Gelsing,
    в чем странность ?
     
  15. В условиях, когда есть возможность нарушить закон, многие сделают это. И ты в том числе.
    Про мораль мне рассказывать не нужно, я немножко лучше знаю психологию и работу психики.
    Ты - сотрудник ОВД? У тебя есть информация из первых рук, или на прессу ориентируешься?
    Да. Начни с себя.
    Полагаю, при самоисследованиях обнаружишь массу интересного, что следовало бы откорректировать. Или хотя бы учитывать и знать за собой.
    Другие профессии предоставляют возможность произвести с тобой ряд других интересных действий.
    Ты - сотрудник ОВД? Откуда информация? По каким параметрам сложно поступить на службу? Что служит отказом для соискателя?

    Речь шла точно об этом? Или о том, что тяжёлый труд неадекватно оплачивается?
    Тебе знаком уровень оплаты пожарного - сержанта, следователя, офицера ФСБ, диспетчера дежурной части ОВД, пожарной охраны, диспетчера дежурной части ГИБДД, оперативника?
    Судебного пристава?
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Сегодня зрители.... сегодня зрители, не желают видеть укротителей. А если хочется поукрощать, работай в розыске, там благодать. )) (с)
     
  17. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Далеко не всякий сможет быть опером, иллюзии. С благодатью тоже сложновато.
    Да и укрощение работа с контингентом штука не сильно приятная и оптимистичная.
     
  18. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    С чего такие выводы?
    Я ориентируюсь на то что вижу , да и на прессу в том числе.
    А если предположить что то , что ты пологаеш не верно ? Если закончив самоисследования я пришел к выводу что я идиален , я могу начинать войну с миром ?
    Вряд ли может быть что нить интереснее чем ... ну к примеру подключение аккумулятора к яйцам подозреваемого с целью получить признания в результате чего человек обезумев от боли выкидывается из окна 4 этажа здания тогда еще милиции , а жертва , в убийстве и износиловании которой его подозревали, через 2 дня возвращяется домой :smile:
    А можно попасть работать в ГАИ поспорив на ящик водки?
    А можно поступить на службу в то же отделение полиции откуда год назад тебя уволили за превешение служебных полномочий ?
    7 тыс 500 руб , не знаю звание и должность , в полиции работает. (Кировский район Санкт-Петербурга)
    Это не оправдание нечему. Это вообще не аргумент. Мало платят за тяжелый труд? Требуй больше или меняй работу.
     
  19. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Пчёлы слетаются на мёд. Мухи - на гамно. Высоконравственные люди ищут кто монашества, кто - жизнь людям спасать, кто просто честно зарабатывать себе на хлеб... "Ниже среднего" - идут в ГАИ и подобные структуры, где лёгкий хлеб. Палочкой махать и бабло лопаткой грести - типа того.
    Врачи тоже неплохо имеют, но они не за просто так имеют, а за знания и умение врачевать. А вот гаец, взявший взятку, за что имеет???
    Не все плохие, безусловно. Но я говорю про большинство. (Хотя скажу честно: ни одного "неберущего" гаишника не встречал).

    А вот если на детекторе лжи проверить на вопрос "Зачем ты пошёл работать в ГАИ", как считаете, что ответят процентов 90 (но чтоб не соврать?)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Неумение выстраивать коммуникации с социумом.

    О, я об этом много знаю.)))
    В альтруизме и самопожертвовании изнаночка интересная)))
    Повторяю - в каждом есть весь набор любых качеств.
    И как себя поведёшь в тех, или иных обстоятельствах, заранее не известно. В том числе и в условиях возможности больших заработков.
    Теории и практика - вещи разные, что бы там себе не мыслили теоретики.
    Возраст, опыт, знания, умение думать, смотреть и видеть.
    Меньше читайте бульварной прессы и меньше верьте сми
    Повтори, в исследованиях явная ошибка.
    Может. Какая дешёвка. Есть вещи в стократ интереснее. А это так, для девиантов.)))
    Тебе известна процедура прохождения ВВК, психологов, психиатров, ПФЛ для устройства на службу?
    Аналогично - предложи учителя, врачам, сотрудникам госслужб и предприятий.
    Кстати, тебе, на минуту, были предложены далеко не самые "рыбные" места силовиков. А люди на них служат, годами и честно. С чего бы?
    И кто тебе сказал, что я ищу им оправдания? Тебе пытаются показать, что люди в органах служат по-разному. Правда, не думаю, что ты меня услышишь.
    Время на ветер.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Ты правда хочеш подискутировать на эту тему ? :smile:
    Я не случайно привел именно эти примеры , и если это для тебя откровения то welcome to real life :smile:
    С того что: привыкли , нет других вариантов , нечего больше не умеют , их все устраивает.
    Цель поста не показать какие все пи...сы, а я Д'Арьтаньян.
    Это мое виденье мира и я подумал что кому то это может быть интересным :smile:
    Если хочеш , да , это моя форма борьбы и протеста.
    to be continued ....
     
  22. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    у меня уровень другой, извини, не познавательно. Время моё дорого.
    И, повторяю, желания доказывать что-то кому-то никакого.
    Я не случайно задала тебе эти вопросы.
    Поборись с собой для начала.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Ценю твое время и каждый останется при своем :smile:
    В мире много людей которые умнее меня или окружающих , но обычно у них хватает ума не говорить об этом.
    Хе хе хе , это уже даже не смешно.
    Но в одном мы схожи , у меня тоже нет никакого желание нечего , никому доказывать. Тем более что в условиях интернет форума , это сделать в принцепе не возможно.
     
  24. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Не.
    Я и не смеюсь, рыцарь.
    Так.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Давай про конкретику.
    Я веган. Я покупаю и ношу только этичную одежду и обувь. Я работаю. Не пью , не курю , не наркоманю. Не нарушаю закон. Плачу налоги. Помогаю бездомным животным. Занимаюсь спортом (на любительском уровне).
    А теперь скажи мне с чего мне надо начать борьбу с самим собой ? Стать вежливым и благородным ? Уважать окружающих ? За что ? Я уважаю человека за действия , за слова , за поступки , и пока мало кто в этом мире достоин уважения по умолчанию.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Тут долго можно на эту тему рассуждать.

    Но я знаю массу примеров того, как менты "кололи" убийц, насильников, педофилов и прочих моральных уродов, чтоб они не вышли на свободу прямо их обезьянника и не продолжили свою кровавую "работу". А иначе, как? С моим, уже покойным знакомым, Царствие ему Небесное, тоже была ситуёвина, когда менты урода всю ночь кололи, чтоб он признался, а иначе гулял бы выродок до сих пор на свободе. Теперь этот выродок сидит.

    Знаю примеры того, как врачи, пользуясь безвыходным положением матери, прямо и в лоб говорили ей, что с неё столько-то баксов плюс ублажение всех сексуальных прихотей. А куда ей деваться??? А мужу как, представьте???
    Я знаю массу примеров, когда врачи, СУТКАМИ не отходили от пятилетней девочки, которую её долбанная "мамочка" бросила прямо в больнице, узнав диагноз своего ребёнка. Знаю, как операции проводят по шесть часов не имея возможности отойти от операционного стола. И нормой у них считается писять в обычную банку, которую операционная сестра держит хирургу а он даже не прекращает оперировать. И никто никого не стесняется.

    Тут всё, целиком и полностью лежит на совести человека. Если он быдло, то и поступать будет по быдлячески. А если он настоящий ЧЕЛОВЕК, то и поступать будет по человечески.
     
    5 пользователям это понравилось.
  27. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    - Я отвечу тебе на все твои вопросы.
    - С чего я должна тебе поверить?
    - С того, что ответы мои тебе ****ц как не понравятся (с, Город воров)

    Я отвечу тебе в личку.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    У каждой профессии - запах особый.
    Кто печь любит хлеб - пахнет тестом и сдобой.
    Врачу не страшны запах кала, мочи...
    Любитель казнить - пойдёт в палачи.

    Бывает и доктор: не дашь ему мзды -
    Леченья не будет. Скорей даст п...ы.
    А есть и палач, тот, что наоборот:
    Не вырвет язык, а лишь малость чиркнёт.

    Но если лисица покаялась (тяга есть, но покаялась) воровать кур, то не пойдёт служить сторожем в курятник.
    Нет тяги к дармовщинке - служи в милиции. Есть тяга - обойди десятой дорогой. Не самоискушайся.
    А большинство "лисиц" как раз строем идут работать в "курятник".
    Об этом Алансон и имел ввиду, насколько я понял.
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Я даже не столько об этом , сколько о том что любой професии надо соответствовать , а ЭТОЙ тем более. И что если искушение велико , то и сдерживающий фактор надо делать соответствующий. Полицейский это не привелегия , это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и в первую очеред перед гражданами.
    Видели видио про "жемчужного" прапарщика ? Вот там все было как надо , и полицейским можно было только хлопать , их сдержинасти и професианализму , пока не появился вот этот ..... , на всю страну парню дубинкой в репу и вместо 10 лет реального срока , получил условный . И это громкое дело , у всех на виду. А то что происходит каждый день ?
    Зная что мне нечего не будет , зачем себя сдерживать?
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  31. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Согласна.

    Брат моего мужа такой. Честный, принципиальный... не богат, взяток не берет - это точно. Служебным положением не пользовался ни разу. Детей учили платно,хотя мог бы как начальник милиции и на бюджет засунуть.
    Дома у него ни зэки никто дрова никогда не кололи, как у некоторых других.

    Вообще у многих в огородах работали или солдаты или зэки. А у него нет.
    Он всегда был принципиальный и закон не нарушал, даже для родственников.
    Хотя мы иногда рассчитывали на послабление.

    Заработал себе сейчас диабет, похудел, сидит теперь на пенсии и на таблетках. Полковник милиции, пенсия хорошая, но не шикует. И здоровья нет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  32. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Будет возможность - можно тему создать? Интересно почитать будет.
    Или ссылочку, пожалуйста.
    Интересно почитать, что же движет людьми. Я думаю, это близко кто-то или сам прошел через что-то или уж не знаю. выгода... духовность...

    Интересно, что говорят про это психологи.
     
  33. 1 человеку нравится это.
  34. #34 Gelsing, 4 май 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    ) а мне таки "Наша Раша" вспоминается:



     
    1 человеку нравится это.
  35. #35 Alanson, 4 май 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Ну так кто хочет стать милиционером?

     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Ребята, кто бы что ни говорил, но когда что-то происходит - то все бегут в милицию.

    Так же к врачам и так далее....
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    а когда происходит милиция куда бежать? а да к врачам, точно.
     
  38. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    :xaxa::xaxa::xaxa:

    К адвокатам :smile:))))))
     
  39. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Не знаю, Тиш. Может быть, если будет желание, время и попадётся нужный материал под руку.
    Ок.
    Не. У спасательства и альтруизма, к сожалению, несколько более прозаичные корни.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Ты утрируешь.

    Если же реально - то да, к адвокатам, в прокуратуру.
    Есть случаи, когда лучше заткнуться и не осложнять - но смотря Что и Кто на чаше весов.
    Коррупцию, мне так кажется, не искоренить.
    Но это не значит, что фискальные органы вообще не работают.

    Работают также, как и все мы - с ошибками и пофигизмом и также и с реальным желанием помочь . ведь действительно, это - срез нашего общества. Какое общество - такие и они и все мы. В разной степени и в зависимости от ситуации.

    Ну и - когда Мое - то можно преступить черту.
    Когда Чужое - осуждаем и кидаем помидорами.

    Ну как-то так.

    Мне самой иногда интересно, почему идут в пожарные, военные, спасатели, милицию - опасно же!
    Мой отец военным был, но погиб рано и уже на гражданской должности. Дед тоже ушел в должности капитана с воинской службы. Причины мне не известны.

    Муж работал в милиции тригода по контракту - там точно знаю - обещали квартиру, рост карьерный. Когда закончился контракт- начался Нагорный Карабах и я посоветовала ему уйти из милиции - тогда их туда возили. Тем более ни квартиры, ни роста, ни денег. да и не надо этого ничего в обмен на Карабах.
    А почему его брат всю жизнь там проработал - не знаю. Если б не нравилось ушел бы еще до сахарного диабета. Так то он техникум какой-то закончил.

    Если можно будет почитать и поговорить на эту тему - будет интересно.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    update:


    http://www.youtube.com/watch?v=JNDoql_Svx4&feature=youtu.be


    значит не верить сми говорите ?
    Мрази и подонки. Мудак кто ударил , но и рядом с ним сплошные мрази , которые нечего не сделали и нечего не сделают.
    Тоесть тут на видео целая кодла ментов и омонвцев которые просто откравенные преступники. И кто то скажет что я не прав ?
    А ну да кстати , по факту проверки установлено что такого сотрудника нет :smile:)))))
    "Позже московская полиция заявила, что ОМОНовец, запечатленный видеокамерой, не является сотрудником ГУ МВД России по Москве. Были проверены все работники ОМОН гарнизона столичной полиции, которые 6 мая несли службу в районе Болотной площади, и предварительно установлено, что ни один из них не является сотрудником, запечатленным на видео, приводит INTERFAX.RU сообщение полицейского главка." (вырезка газета "новые известия")
     
  42. Re: Кто нас сажает и кто стережет.

    Не заводи больше заведомо провокативных тем, чтобы облить кого-то говном.Я их буду удалять.
    Ты не ищешь истину, ты просто обсираешь.
    В отличие от тебя, я 10 лет носила погоны офицера внутренней службы и мне приходилось общаться с теми, кого ты тут поносишь.
    Посети психиатра.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. джетта
    Ответов:
    131
    Просмотров:
    13.381
Общение на MLove.ru