Если жена старше мужа...

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем MVEward, 5 май 2012.

  1. Форумчане,

    как Вы относитесь к бракам, в которых жёны старше мужей? Здесь я имею ввиду разницу не в 2-4 года, это на мой взгляд даже не разница. Имею ввиду браки, когда жена старше мужа лет на 8 и больше

    Может среди форумчанок есть дамы с таким опытом?

    У меня есть реальный пример, мой приятель. Разница приличная, но любовь была настоящей, ребенка родили. Но через 4 года отношений "душа-в-душу", любовь смыло водой, или разница в 19 лет всё же дала о себе знать
    И я думаю, что такие семьи со временем распадаются не из-за финансов или бытовых вопросов, а именно из-за большой разницы в возрасте
    А вот в браках где мужчина старше, это уже другие сценарии. Но об этом в другой теме;)
    Пока давайте поговорим об этом
     
    1 человеку нравится это.
  2. MVEward,
    Я тебе могу привести пример из своей семьи - Бабушка моя по отцовской линии, старше моего Деда на 7 лет. Чуть чуть не дожили до золотой свадьбы. К сожалению по более печальным причинам, нежели расставание...
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. Случаи бывают разные.Я отношусь положительно к таким бракам.
     
  4. Я так думаю, что Вы относитесь к этому положительно, будучи наблюдателем со стороны. (Я впринципе тоже)

    НО: чтобы объективно ответить, попробуйте примерить на себя эту роль:

    Вэлтон, вам сейчас вроде бы 30-32. Вы хотите сейчас отношений (и в будущем свадьбы) с женщиной, которой от 40 до 50?
     
    1 человеку нравится это.
  5. MVEward
    Дело лично каждого но такие темы здесь обсуждать не хочу.Лишние уши не нужные мне здесь присутствуют.)в этих и других темах придетса говорить коротко четко и понятно.без дисскуссий.)
     
  6. MVEward,
    а что вдруг тебя эта тема забеспокоила?? Решил завести себе новую жену старше себя?
    Моя бабушка тоже была деда старше на 6 лет, правда он у неё был не первым и взял её уже с ребёнком, но прожили вместе до самой смерти, причем бабушка пережила его на 7 лет. Ваще у нас в стране мужчины живут мало, поэтому имеет смысл брать себе помоложе ;)
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. 6-7 лет, это не разница. MVEward говорит о бОльшей разнице.

    Есть у меня знакомый, его жена старше его на 20 лет. Что тут можно сказать... Нашёл он себе и мамку и опытную любовницу в одном лице (когда они расписывались, ему было 19 - дитё), а она нашла себе молодого любовника. В ЗАГС затащила понятно как. А что будет дальше - трудно представить, но не думаю, что что либо хорошее. Когда ему будет 40, ей будет 60. Куда его понесёт, он и сам не знает.

    Лично моё мнение, ничего нормального в таких браках нет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. ответ был написан выше, скопировл еще раз:

    "У меня есть реальный пример, мой приятель. Разница приличная, но любовь была настоящей, ребенка родили. Но через 4 года отношений "душа-в-душу", любовь смыло водой, или разница в 19 лет всё же дала о себе знать
    И я думаю, что такие семьи со временем распадаются не из-за финансов или бытовых вопросов, а именно из-за большой разницы в возрасте"


    6 лет в вашем случае - это не разница:smile: Здесь мы обсуждаем разницу побольше, лет на 10-15-20-35;)

    В случае, описанном мною, мужчине было 25 лет, а его женщине 44. Неудивительно что когда ей исполнилось 50, а он 30 летний - отношения рухнули
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Мне кажется такая разница в возрасте по силам только творческим людям, обычные обыватели не смогут прожить вместе долгое время.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Ага а молодые девчонки выскакивают замуж за мужика который,на 10 год старше её.:-)Эт в порядке вещей.А когда женщина старше мужчины,это фигня.Я скажу одно.В любви все возрасты покорны!и
    мне все равно.Кто что думает.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. Так может рассуждать человек, у которого еще семьи нет. И отношений с гражданским браком пока не было

    то, что девочки выходят за стариков - повторяю, это обсуждается в другой теме, а не в этой

    А то,что вы считает "любви все возрасты покорны" - спросите сами себя:
    вижу ли я себя 30летнего в постели с дамой лет 45-50 (которая может быть ровесницей моей мамы)? Достаточно ли у меня интеллекта\ума чтобы заинтересовать её своей персоной? Удастся ли мне обратить на себя внимание взрослой дамы?
     
    1 человеку нравится это.
  12. Вот продолжение из жизни моего приятеля (в теме топика рассказывал):

    Уже точно заканчиваются его отношения. Вещи перевозит. Его там пытаются остановить и его родители, и товарищи некоторые говорят не торопиться. А я молчу и про себя думаю: чего его отговаривать? И так понятно что отношения, с разницей в 20 лет, должны рухнуть в своё время. И вот оно наступило когда ей исполнилось 50, а ему 30. Всё логично и понятно
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. MVEward,
    есть опыт отсюда, из форума. Когда парень около 20 пишет, что желает познакомиться с дамой сильно "постарше", это почти стопудов завуалированное "мне негде жить, умею только трахаться".

    А где-то после 25 думаю, парням уже не резон искать теток на 20 лет старше... Ну это уже MVEward сказал.
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. тем более если он у тебя не спрашивал совета по этому вопросу.
    все же просто: сомневаешься - не женись, а женился - так не сомневайся.
    зачем усложнять себе жизнь умственным онанизмом?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. MVEward, с учётом постановки вопроса - считаю шта сей фактор влияет очень сильно.
    Причём вообще "возрастной" мезальянс где кто-либо старше/младше 10+/- суть нежизнеспособная ячейка общества, могущая существовать только лишь по причине сильного акцента на любофф/деньги.
    Общности/целостности в том нет. Есть зависимость, есть удовлетворение жажды/желаний. Недостаточно для брака. Так шта считаю, что такая разница в возрасте не есть гут.
     
    1 человеку нравится это.
  16. К моему сожалению, женщины увядают раньше мужчин (в целом), будь рядом молодой спутник, с разницей в 15-25 лет, то это естественно льстило бы, и само по себе делало комплимент. Но. когда эйфория а-ля "посмотрите какой мужчина со мной" пройдет, на место придут сомнения. Вот честно, я так считаю. Мужчине в такой паре как мне кажется, придется постоянно доказывать свои чувства, ибо женщине буду нужны доказательства своей привлекательности.
    Либо это нужна железо-бетонная уверенность в себе, коей вряд ли похвастаются большинство женщин.
    Я знаю такую пару. ей 44, ему 27. Ничего не могу сказать об их совместной жизни, ибо мы не близки, но по мне, эта парочка выглядит достаточно экстравагантно со стороны), хотя бы благодаря женщине, которая пытается максимально моложе выглядеть))). Это ошибка конечно, но, как говорится, каждому своё.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. Оооо дааааа, иногда такие "Экземпляры" бабушек попадаются, что просто жуть :smile:))))
    В шестьдесят лет миниюбки, каблуки по 15 см, ядовитокрассссссная помада (чтоб за километр видно было), и.., вставная челюсть с париком :smile:)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Кудесник Мира,
    это конечно слишком утрированно) Хотя доля правды однозначно есть.
    Зато такие женщины (простите, если таковые читают форум)) делают наш мир краше))
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. знаю одну мадам (живёт в нашем доме), которой 50, носит короткие юбки с рюшами, маечки, босоножки. Издалека МОЖЕТ сойти за молодую интересную женщину, 15 лет жила с мужем-кобелём, который перетрахал весь район, хрен знает что её с ним держало. Через 15 лет он её бросил, и она переняла его поведение. Нигде не работает уже много лет. Живёт на пенсию старого отца. Меняет сексуальных партнёров с ужасающей скоростью, и чем по младше, эдак лет на 10-15, и многие именно у неё дома бывают.Но при этом крайне нечистоплотна: депиляции в помине не было, небритые подмышки (что вообще сейчас в современном мире дикость полная), в купальнике за домом,типа на своей грядке, загорает - а там:smile:))) волосатость из-под трусов вылезает,что такое маникюр и ухоженные ноги - не слыхала наверное. у меня один вопрос: какой пример ты подаёшь своей 22летней дочери?
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Как-то раз увидел одну "барышню". Молодая, лет наверно до тридцати, но когда она подняла одну из своих рук и я увидел те заросли, блин, чуть не обрыгался :((
     
    1 человеку нравится это.
  21. Господа! :smile: Прям соревнование какое-то, кто круче. Но мужики-то, мужики тоже не отстают! Начать рассказывать про мужиков, которые штаны в носки заправляют? Как козюли из носа достают? Может конкурс объявим на мерзость года?
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. Да это всё сказки, выдуманные хрен знает кем в кино ради сюжета :smile:)
     
  23. вызов звучит в твоих словах! =)) Отчего сказки, когда сама видела?
    Ложно предположение, что женщины прям обязаны лично тебе выглядеть красиво, элегантно и тэ дэ, когда мужики ниче не должны и им можно ни о чем не париться. Носки дырявые, яйца не бриты, футболка одна на всю неделю, и та в джинсы заправлена, которые подпоясаны ремешком из ткани, - и все равно будет сидеть и обсуждать, че там женщины ему должны и у какой жопа подкачала.

    Я всякие разговоры о том, что женщина должна бла-бла-бла, вообще ненавижу. Никто никому ничего не должен. Ни замуж выходить, ни детей рожать, ни прекращать сексом заниматься после 50-ти. Расслабьтесь, мужики, сколько б вы ни говорили, что, по-вашему, должна эта тетка делать, она все равно живет по-своему и кайфует. А вы как пенсионеры на лавке =)
     
    9 пользователям это понравилось.
  24. Где? :smile:)) Может в какой нибудь глухой деревне? :smile:)) Ну тогда ещё поверю :smile:)
     
  25. у меня есть ещё пример такого брака. Естественно что брак не оформлен, но живут и всё супер. Ей 50 ,ему 35. Но тут много нюансов в пользу их союза:
    Во-первых женщина весьма хороша. 15лет занимается йогой, вегетерианка, худая, ухоженная, стильно выглядит, следит за собой. Ей можно дать отсилы 40лет.Но никак не 50. Фигура как у молодой девушги, длинные волосы, блондинка. Он 35 лет, к сожалению бесплоден, приезжий в столице. И для него - она прекрасный вариант. Она дала ему дом, он бережно относится к отношениям сней. Ну и плюс её не омрачило что он бесплоден, так как сама уже мама, и бабушка:smile: И выглядят они вместе отлично. И сколько я их помню, живут виесте, думаю уже лет 7
     
    1 человеку нравится это.
  26. Да ты тот еще сплетник )

    Па теме ))
    Я бы не смогла, ни за что.
    Не смогла бы поверить, что привлекаю физически больше, чем его ровесницы.
    А без этого неминуемы многочисленные унизительные ситуации.
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. точнее....что ему чет от тебя надо

    а если молодой и богатый....да к тебе...значит извращенец падло!!
    это я к тому...что тож, как Киприда, не поверила бы в такую хрень
    да и вообще извращение курам насмех
    чё мы пугачевы чтоль..........нее...нетути столько бабла и маразма
    хотя считаю её женщиной умной........но чет у неё по этой части молоденьких мальчикоф зайоп
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Скорее жертва родительских крайностей.

    Да тута тожь всё просто...Пугачёва когда-то сама призналась в своём влечении к геям. Чайками таких женщин называют. И если даже парень не гей,но шипко смахивает на него ... манерой поведения,одеждой,лёгкой инфантильностью ... То Чайка на таких тож клюёть ))) Ничего страшного,я думаю )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Обычный бизнес, ничего личного.
     
    1 человеку нравится это.
  30. надож как интересно...впервые слышу
    надо почитать
     
  31. Где-то,года четыре назад,мне такая статья попадалась,посвящённая женщинам,любительницам геев.Тока не помню счас,где именно.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Бывает, бывает, и не в деревне, а даже в городе миллионнике. И в носу вечно ковыряются и не моются по несколько дней...И это не смешно.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Тайгета,
    Фууу :(
    http://www.youtube.com/watch?v=cTXUojCHV4A
     
    1 человеку нравится это.
  34. Мне кажется, такие браки искренними, если одна половина не слишком стара (Внутренне и внешне) Если этот брак по любви, то это прекрасно!
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. у меня тоже такая история с браком женщины постарше есть - родственники. Счастливы уже лет так 15, дитё родили. Все счастливы, кроме родителей мужа, которые так и не смирились с таким браком и до сих пор палки пытаются вставить
     
  36. 10 лет в плюсе - это еще куда ни шло. А вот более - это уже повышение риска распада семьи со временем. Исключения подтверждают правило. Бабуля была старше деда на лет.

    *смайл персонажа в полном расцвете сил*
     
  37. Мать была старше отчима на 7 лет. Развелись. Подруги две были старше на 7 лет мужей - тоже развелись, мужчины ушли к более молодым. Одни через 5 лет, другие через 12 лет.
    Но и с ровесниками и с мужьями старше такое же случается.

    Я лично с молодыми чувствую себя старой целлюлитной теткой и это не добавляет мне либидо в подобной паре.

    А с тем, кто старше меня - я чувствую себя молодой, с офигенно хорошей бархатистой и гладкой кожей (что, в приЫнципе, так и есть )))
     
    6 пользователям это понравилось.
  38. Член ровесников не ищет!
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. Я не верю в продолжительность таких браков. Женщины итак старятся быстрее мужчин, а уж если и разница в возрасте лет в 10...
    У меня есть пример такой семьи. Они сошлись, когда ей было 35, а ему 26. Она на самом пике сексуальности, он молодой и горячий.
    Сейчас ему 42, ей 51, иногда ее принимают за его маму, он активно зависает на сайтах знакомств. Грустно((
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. Всё верно,лучше чтоб мужчина постарше был.Я с ровесницей 18 лет прожил,потом что то исчезло,развёлся,сейчас женился с разницей в 20 лет,я старше,естественно.
     
    1 человеку нравится это.
  41. incognito,
    не факт, знаешь ли, что если бы тогда женился с большой разницей, то сейчас не развелся бы.
    И не факт, что если бы сейчас женился на ровеснице, то не был бы счастлив до смерти)

    А разница в 20 лет меня тоже не радует, причем ни в какую сторону)
     
    1 человеку нравится это.
  42. Думай чо хочешь,мне пох.
     
  43. Мдя, ну вот и поговорили.
     
  44. Мужчина стареет медленнее женщины,чем раньше он это поймёт,тем лучше.
     
  45. Ну это всё индивидуально, многие мои ровесники-мужчины выглядят лет на 10-15 старше меня, потому что не следят за своим здоровьем, пьют и курят.
    И ваще женщины дольше живут мужчин лет на 10-20, так что кто стареет быстрее это ещё вопрос.
     
    5 пользователям это понравилось.
  46. Ирена,я говорю про физиологию,а не про образ жизни.
     
  47. Все мы стареем и именно образ жизни помогает сохранять молодость и здоровье, а здоровье даёт нам свободу действий.
    Я вот верю, что ты и в 70 лет будешь ого-го ;)
     
  48. Очень сомнительное обощение ) Курящий и пьющий мужчина тоже стареет медленнее ?
    И еще много факторов....
    А я не верю ))
    Слишком это болезненная для него тема, судя по реакциям ))
    А, как известно , чего боимся, то и получим в подарок )
     
  49. Вот с физиологией, как раз, женщине климакс не мешает получать удовольствие, а мужчинам сложнее, ведь аппарат уже после 40 может давать сбои. После 50 - тем более, добавляются всякие мужские страхи на эту тему.
    Все действительно индивидуально.
    Лысины и пузики появляются, опять же, седина.

    Но в целом я согласна, лучше когда муж постарше. Лично для моего восприятия. Хотя бы на пару лет. Но по большому счету - это ровесники.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Вообще наверное в паре кто старше (я про существенную разницу, на мой взгляд семь и более лет - это уже ощутимо),
    тот и в позиции, где причин для неуверенности больше.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru