Нищенство - не порок

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Кудесник Мира, 13 май 2012.

?

Подаёте ли Вы нищим?

  1. Да, подаю.

    5,3%
  2. Нет, не подаю.

    47,4%
  3. Смотрю на внешний вид просящего и тогда решаю.

    36,8%
  4. Смотрю на состояние своего кошелька.

    10,5%
  1. re: Нищенство не порок

    ???!!! Надеюсь, что это только твои эмоции?))
    Один муж пойдёт к другому мужу. Слово за слово и до мордобоя дойти можно, а это уже статья УК. Ты к чему призываешь, Кудесник?
    К участковому. И заявление чтоб не только ты, но и остальные жители написали. И заявление не коллективное, а чтоб каждый недовольный отдельно от себя написал. Чем больше заявлений, тем быстрее дело сдвинется.)
    А это общестенно опасное деяние, и хозяин может заявление написать о порче личного имущества таким способом. Вот тут и выяснится, что законы существуют.;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. re: Нищенство не порок

    помню когдя я был пацаном, мой отец всегда когда мы ехали в город или из города на дачу, бесплатно брал пассажиров. В те времена ходили автобусы редко и переполненные. Вот так делал доброе дело. И мы постоянно соседей по даче подвозили до города (если нам было по пути). И это отложилось у меня в памяти. Я как-то подсосзнательно полагал что так надо, почему не помочь если ты можешь и ,собственно,ничего даже делать не надо для этого. А в 2004годув Крыму, мы так чуть не лишились машины. Решили пожалеть бабушку, подвезти - нам по дороге было: чуть без машины не остались,и хорошо что ещё и живы. С тех пор я в пути не останавливаюсь, даже если с детьми стоят

    А если говорить по теме, то "нищнество" - это уже давно не порок, а чётко-отлаженный бизнес
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. re: Нищенство не порок

    А если в подробностях?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. re: Нищенство не порок

    не у всех она есть и не всегда вышестоящая.
    Днём и на глазах у маленьких детей ? А не считаете ли, что подобных образом это также нанесёт им психологическую травму. Ну да, конечно виноваты собаки, а не местное правительство, которое ни то, что приюты создать не имеет сил и средств, так даже и усыпить это дикое животное нормально и гуманно (хотя не знаю уместно ли здесь это слово) не может.
     
    1 человеку нравится это.
  5. re: Нищенство не порок

    Это не беда.

    Хи-хи. А вот это уже беда. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  6. re: Нищенство не порок

    MVEward,
    А что произошло?

    Я свою жену часто называю "Выдумщица" и "Фантазёрша" :smile:) Иногда прихожу домой, а она молчит, ничего не говорит, без настроения и всё такое. Но я уже даааавно знаю причину :smile:) Я её обнимаю спрашиваю: "Ну что снова нафантазировала, выдумщица моя?" :smile:) А она мне в ответ: "А вот если произойдёт вот это, или повторится вот это, а вслед за этим вот это, а потом вот это"..., и в слёзы :smile:) Я её утешаю, успокаиваю, и всё нормализуется :smile:)

    ender777,
    Ну я понимаю Тихий омут - женщина, нафантазировала наверное себе невесть что :smile:) Ну а ты ведь вроде мужик :smile:) Я себе уже представляю ту кровавую драму, которую вы там себе выдумали:

    "Средь бела дня, толпа разъярённых пап, с огромными ножами, топорами и обрезами, выламывают дверь бедной бабушки-пенсионерки, инвалида на инвалидной коляске, у которой в квартире сидят пять пикинесов. Они (папы), сначала жестоко насилуют бабушку поочереди, потом выволакивают за хвосты несчастных пикинесов на улицу, где уже их ждут малолетние дети с мамами. Детки кричат: "Мама, забери меня отсюда, я не хочу это видеть!", а мамы с папами говорят: "Нет, смотри!!!", после чего папы ставят несчастных пикинесов к стенке и начинают их расстреливать. А тем, которые не умерли, режут глотки своими огромными ножами и отрубают головы топорами. И кровище брызжет, и всё полностью в крови".
    Я угадал? :xaxa:

    Дело было в далёкие семидесятые, когда некоторые районы нашего города, были больше похожи на деревню, нежели на столицу. Частные дома естественно сносили, а людей переселяли в многоэтажки. Естественно, что котов и собак практически никто с собой не брал, вот они и размножились с геометрической прогрессией. А в одном из домов жила сумасшедшая бабка (она действительно была сумасшедшей), пособирала этих всех собак и котов к себе домой. Вонь рядом с её домом была просто невыносимая, реально рядом с домом пройти было невозможно! Она их даже не кормила! Нечем было. Собачий вой длился сутками, не прекращаясь. И в один "прекрасный" день, эти собаки естественно взбесились. Итог крайне печальный.

    Ну конечно, можно сейчас начать лозунги толкать в стиле: "Бедненькие собачки", "Государство виновато", "Бабка молодец" и т.п., но поставьте себя на место родителей этого ребёнка! Вы бы ЧТО сделали на ИХ месте!? Может быть лозунги толкали про несчастных собак? А может потом ходили проведывать эту бедненькую собачку, кормить её, когда ваш ребёнок при смерти в реанимации? Ох сомневаюсь, очень уж сомневаюсь. А теперь подумайте, что бы вы сделали, если бы что либо подобное произошло, даже с соседским ребёнком? Неужели тоже преспокойно отпускали бы своего ребёнка в школу, расположенную рядом с этой псарней?

    Лозунги толкать все мы горазды, пока ЭТО, лично ТЕБЯ не коснётся. Потом моментом все эти лозунги куда-то улетучиваются. И ненадо мне твердить обратное - видел уже сотни раз.
    Совсем не эмоции. Говорил совсем недавно с участковым, и на эту тему тоже: "А что я могу сделать, если мне разрешено применять табельное, только если это не общественное место, собака не в наморднике, без ошейника и поводка, и только если она в холке выше стольких-то см." :smile:)) Всё, что он может сделать, это сказать собаке: "Уважаемая Собака. Не затруднит ли Вас прекратить Ваш лай и отойти от ребёнка на три шага назад. И разрешите мне замерять Ваш рост в холке" :smile:)))) А собака естественно его послушается, и у всех участковых в кармане есть рулетки, чтоб мерить бешенных собак :xaxa:

    Даже если у него будет сотня заявлений, всё, что он может сделать, это прийти в квартиру к хозяину собаки (если пустят), и сказать: "Ай-йай-яй". Всё.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. re: Нищенство не порок

    Строго по сабжу.
    В название темы содержится утверждение, что нищенство не является пороком. Не согласен. Это не просто порок, а ещё и образ жизни, который я ни каким способом не собираюсь поощрять. Идти с проповедью к нищенстующим и взывать их к совести, считаю наиглупейшим занятием. Равносильно обратиться к лежащему на тропинке камню с речью, что как он плохо поступает находясь на моём пути. Я лучше обойду этот камень.
    Ну, это ваши дела с женой.))
    Да вроде Тихий омут не твоя жена, чтоб фантазировать.)) Процитируй хоть одну её фантазию в этой теме и я так уж и быть, съем свою клавиатуру.;)
    Надо же, а в гендерных значках разбираешься.))
    Похвально, не поленился курсивом выделить свои фантазии.))
    Я отвечал на вопрос
    Тем более, что
    Твоя Кудесник, содержательная беседа с участковым к чему приведена? Это как понимать, как аргумент, что
    ?))
    Как-то скучно ты Кудесник Мира, подставляешься. ;) Несуразность на несуразности.))
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. re: Нищенство не порок

    Ну чтожь, приятного, как грицца, аппетита, за язык тебя не тянул ни кто, ну и само собой, видео в студию! :smile:))))))

    Ну а в дальнейшие дебаты, я пускаться не собираюсь :smile:)
     
  9. re: Нищенство не порок

    Кудесник Мира,
    Фантазия (греч. φαντασία — воображение) — ситуация, представляемая индивидуумом или группой, не соответствующая реальности (с)
    Так что пускайтесь в дальнейшие дебаты ибо выбранный вами текст ну ни коим образом не соответствует формулировке определения.
    Я лично была свидетелем тому, что изложила.
     
    1 человеку нравится это.
  10. re: Нищенство не порок

    Ты была свидетельницей массового расстрела собак в моём городе на глазах у малолетних детей и я был в этом действии главным участником? :smile:)))))))
     
  11. re: Нищенство не порок

    Кудесник Мира, а что другие города как-то отличаются от твоего или там не живут малолетние дети ?
     
  12. re: Нищенство не порок

    Тихий омут, ender777,
    Будем считать, что ты съехала :smile:) Но это отнюдь не освобождает Ендера от съедания своей клавы :smile:)
    Ендер, ты как предпочтёшь съесть клаву, варёную, жаренную, приготовленную на парУ или в натуральном виде, сырой? :xaxa:
    Тихий омут,
    Опиши то, что ты видела вот в этой теме:
    https://forum.mlove.ru/topic27110.html
    А то тут это будет не совсем в тему.

    По теме.
    Видел вчера парня, лет наверное 17-19, в полном расцвете сил и с вывеской: "Помогите, умерла мама". С ума сойти!
    У меня иногда возникает впечатление, что молодые и полностью здоровые люди с подобного рода табличками, стоят там за какие-то долги, отрабатывают что-то...
    Ну ведь не может же здоровый бугай стоять с протянутой рукой, имея полностью все возможности для нормального заработка..!
     
  13. re: Нищенство не порок

    будем считать, что ты всё перевернул с ног на голову, я не веду речь о массовых расстрелах, как убийствах животных, а о методе отлова, а именно иммобилизации (временной парализации), который осуществляется путем выстрела из пневматического оружия с применением специальных средств. Но при этом я не являюсь сторонником разведения в городе бродячих собак просто считаю, что нужно быть корректнее.Кудесник Мира, давай уже не будем цепляться друг к другу) Поддерживаю предложение закрыть данное обсуждение и вернуться к основной теме)
     
    1 человеку нравится это.
  14. re: Нищенство не порок

    Кудеснику
    О, как! Спешишь Кудесник Мира, точнее блефуешь. Так я в покер тоже играю. Облом-с тебе.
    В приведённой тобой цитате, дана характеристика массового расстрела животных. Тихий омут указала на морально-этическую сторону сего действа, и предложила одно из решений проблемы бродячих собак. К фантазиям никакого отношения не имеет. Так что клавиатура у меня ещё по-работает.А на твой мухлёж Кудесник, Моё фи-и-и
    [​IMG]
     
  15. re: Нищенство не порок

    Собственно, так и поступаю. Всякие ситуации бывают. Всегда смотрю на глаза - зеркало души :smile: В основном это бабушки.

    В нашей стране, сколько бы здесь не говорили о молодых и здоровых или не совсем молодых, но людей трудоспособного возраста, так просто на операции не заработаешь, работай ты хоть на 30-ти работах одновременно (если без образования), потому как платят ну совсем смешные гроши, причем зачастую не выплачивают и того, что обещают вначале (если нет официального договора) + после 40 шансы куда-либо устроится катастрофически уменьшаются. Поэтому, с нашей нестабильной обстановкой, удивляццо, если родственники просят кому-то на операцию, не стоит. Но это теоретически.

    Другая сторона медали заключается в том, что попрошайничество - это уже слаженный многими веками бизнес. А свято место, как говорится, пусто не бывает. Это целая система со своей иерархией, где, как в мафии, РПЦ и пр., доходами делятся с "высшими инстанциями", дающими "добро" на подобный, так сказать, бизнес и контролирующими его. И прибыль там реально не шуточная обычно. С миру по копейке - дяденьке-братку очередное БМВ :smile:
    Это я к тому, что людей действительно нуждающихся так просто без кастинга на столь сладкое местечко не пропустят. Поэтому разных стенающих "мамочек больных детей", корчащих неестественные страдающие гримасы, что смотреть противно, но при том с пустыми абсолютно глазами, обхожу стороной. Ну и прочих. Не раз слышала, что даже настоящие инвалиды основную часть суммы отстегивают всяким браткам и, прости Хоспади, ментам за право попрошайничать.
    А вот кого не могу обойти стороной, так это бабушек. Причем не закрепленных за определенными местами в метро или еще где (у них тоже тоже своя "крыша" и "налоги" за место :smile: а бывают же такие, которые подходят и тихо, смущаясь просят на хлебушек, и глаза у них обычно печальные - видно, что у человека безвыходность, заработать они уже не могут, а государству на на все *** Такие бабушки в отличии от "мамочек больных детей", обычно по 100 раз поблагодарят и 1000 пожелают здоровья за какую-то копейку, а если не дашь, опустив голову, спокойно отойдут, в то время, когда вторые бизнес-попрошайки изначально подходят к тебе с таким видом как-будто ты им что-то должен, а дашь какую-то мелоч, так еще и претензии начнутся, что мало мол.
    По той же логике не факт, что основная сумма не пойдет в карман главврача или тем более директору детдома. Слышала о таких историях не раз.
    Это крайности.
     
    1 человеку нравится это.
  16. re: Нищенство не порок

    Очень спорная тема.
    Но почему бы на самом деле не проходить мимо попрошаек. Предупрежден значит вооружен. Чем меньше народу будет подовать, тем меньше вероятность процветания. Лучше искоренить эту цитадель зла, чем на небольшой срок времени успокоить совесть. Раньше тоже была очень сердобольная, мелоч каждому второму в протянутые ручонки высыпала, в силу свой сентиментальности и жалостливости. В последнее время после всех выходящих статей, отворачиваюсь подавляя в себе жуткое желание помочь, ибо действительно осознаю, кому и зачем пойдут пои денюшки. Сейчас только бродячим музыкантам, да и то не всегда. Я лучше, за бабульку или дедульку в маршрутке/автобусе/метро заплачу, когда вижу что они еле наскребают из своих грошей. Так что единственный вариант в данном случае, перестать подавать попрошайкам, что бы выперло это дело напроч!
     
    1 человеку нравится это.
  17. #67 Леди Весна, 21 май 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    re: Нищенство не порок

    Вы все еще подаете нищим? Тогда мы идем к вам посмотрите этот ролик. Все еще похлеще, чем я представляла. Это не просто нищие, отстегивающие "налоги" бандитам. Это целая мафиозная мегакорпорация, где самим попрошайкам нифига не достается практически. Они пешки, или, как здесь вернее сказали, рабы.
    Особенно поразило, что "мадонны" обкалывают детей чем попало или поют их спиртным, чтобы они спали, это ппц, сидят прям как с котятами на базаре(
    Ну и то, что людей специально спаивают на вокзале, а затем находятся врачи (если их конечно можно так назвать), ампутирующие ноги или еще какими способами калечащие будущих попрошаек, чтобы у них был более жалкий вид, а соответственно и выше прибыль.

    Как в шоубизнесе каждому попрошайке придумывают легенду и обучают актерскому таланту.
    Кстати, верхушка этой иерархии зарабатывает больше, чем наркобароны :pipe1:
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. re: Нищенство не порок

    В мае (или в январе)
    Подавайте Батьке Е.
    Я хоть врать не буду вам:
    Пробухаю всё к хирам!))

    (А останется что там -
    То потрачу на путан).
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. re: Нищенство не порок

    ничто не ново под луной, этой профессии лет наверное не меньше чем проституции, как только изобрели деньги, так и начали изобретать "законные" способы их отъема у честных граждан.
     
    1 человеку нравится это.
  20. re: Нищенство не порок

    Тихий омут,
    ender777,
    Так не честно, вдвоём на одного накинулись и всё извратили, чтоб кое кому клаву не пришлось хавать :smile:))))))
     
  21. re: Нищенство не порок

    Подаю время от времени если мелочь есть ненужная.
    совесть свою успокаиваю чтоли.
     
  22. re: Нищенство не порок

    у нас есть приюты для животных.
    я хожу в тот, что рядом с домом.
    если интересно, погугли, найдешь и не один.
    сходи, посмотри.

    они переполнены.
    собаки, кошки...тот, куда я хожу - еще с хорошими условиями, о животных заботятся. но там процентов 60-70% животных - бывшие домашние. у некоторых хозяева умерли, а родственники не смогли взять. но у большинства - просто выкинули на улицу.
    потому что переезд, потому что еще один ребенок, потому что просто достало животное.

    особые "добрячки" притаскивают котят\щенков и оставляют их под дверью.
    снаружи, разумеется. они звонят сначала и им говорят, что приют переполнен. тогда они втихую подкидывают. а тут уже куда денешься - в приют, а потом раздавать пытаемся.

    но только это не доброта ни разу.
    эти горе-хозяева хоть бы раз попробовали зайти в приют и посмотреть на домашних животных, ставшими ненужными. понять, что чувствуешь, глядя в грустные глаза, собака все помнит и не понимает, за что её посадили в клетку и почему хозяин не приходит. они так тянутся к людям, радуются, если их гладят не только работники приюта, у которых мало времени, а человек, который пришел и уделит именно этой собаке хотя бы минут 5.

    честно говоря, когда туда прихожу, я расплакаться готова.

    так вот, к теме про доброту и животных.
    ДОБРОТА
    - стерилизовать или кастрировать свое животное, если не собираешься возиться с потомством.
    - дрессировать и воспитывать животное, а не выкидывать на улицу потому, что в ботинки ссыт. ты приучи сначала, что это плохо.
    - не заводить (в конце концов!) животное, если есть сомнения насчет того, что оно нужно, что на него времени хватит
    - не потакать прихотям ребенка из серии "купи котенка, принеси щенка". только идиот думает, что ребенок правда будет целиком и полностью ухаживать за животным, а родителям и пальцем шевелить не придется.
    - прочитать хотя бы в инете, в каких условиях животное должно содержаться. вот почему я встречаю людей, которые за 5 лет содержания сухопутной черепахи не поняли, что её метаболизм зависит от тепла и света! и она умирает, живя на сквозняка в темном углу. просто медленно умирает. более того, этот же человек пожаловался мне на изменения в черепашьем панцире, но совершенно ничего не предпринял до того как я рассказала все о содержании сухопутных рептилий и о том, что описанные изменения панциря это уже очень серьезная болезнь, связанная с постоянным недостатком витаминов и ультрафиолета. а таких людей дофига. у них живут ежи, игуаны, змеи, мыши, птицы, обезьянки и даже крокодилы, и они понятия не имеют, что за условия должны быть для экзотических животных.

    это только кажется, что тема люди - животные не самая серьезная.
    а на самом деле то, как человек относится к домашнему питомцу показывает, как он относится к целому ряду других вещей.

    и если говорить о решении этой проблемы, то нужно не открывать новые приюты, а как-то брать под контроль заведение животных и обращение с ними.
     
    9 пользователям это понравилось.
  23. re: Нищенство не порок

    Работа есть, работать можно.

    Подавал пару раз бабушке, а потом увидел её в автобусе, оказалось она обычная бабушка, живет на другом конце города, а в наш район ездить на "работу".

    Инвалидам не подаю. У нас есть улица на которой постоянно ездит паренек без ног, а в другие дни мужчина, тоже на коляске, между потоками авто.

    Пару раз пьянь подходила и просила на "хлеб", я всю мелочь выгребал, лишь бы он отстал, а всё потому, что дважды начиналась драка, да, из-за того, что я отказывал отдавать свои деньги алкашу, а драка может привезти к разным последствиям.
     
    1 человеку нравится это.
  24. re: Нищенство не порок

    Савентий,
    а я видела как инвалиды и "помогите болеет умирает" в метро на одной из станций моей ветки регулярно собираются, деньгами обмениваются, с поездов пересаживаются...понятно сразу, что они не со стороны.

    бабушек мне жаль, но я всегда смотрю сначала.
    есть такие, которые вроде в платке, скрючились, а глаза какие-то хитрюще-жадные. таким ничего давать не хочу.
     
    1 человеку нравится это.
  25. re: Нищенство не порок

    Думаю, десятки передач по телевизору про "нищенскую мафию" хорошенько отбили охоту населения подавать таким вот мамочкам и всем "людям не местным".

    Я езжу регулярно в метро и почти каждый день не по одному разу вижу просящих всех мастей. Иногда они одеты не хуже меня. Иногда здоровые лбы изображают физические недостатки, чуть приволакивая ногу (я бы и лучше могла хромать)). Иногда это здоровые лбы, моложе и здоровее меня, которые сидят с табличкой "хочу кушать" или второй месяц рассказывают, как у них украли паспорт на вокзале.

    Я даю деньги только в трех случаях: если это старушка или старичок. Да, возможно они тоже из этой "мафии", но это в любом случае старые, немощные люди. Если это откровенный калека - может и он подставной, но ему в любом случае тяжело жить. И если это музыканты, потому что они хотя бы честно зарабатывают на свой труд.
     
  26. re: Нищенство не порок

    ... у которой есть руководство. Ведь если взять Украину и Польшу, то на момент проведения на их территориях общеизвестного "Евро 2012", нищие там просто пропали :smile:) А "через день", после окончания "Евро", нищие, сказочно, как по мановению волшебной палочки, вновь появились на своих местах :smile:)

    Странно, да? :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  27. re: Нищенство не порок

    Чего же странного, ты сам сказал - есть руководство. Не удивлюсь, если это высоко стоящие на социальной лестнице люди с немалым влиянием. И уж конечно, с огромными деньгами.

    У нас на одной станции метро сидела девушка без ног по колено, молодая еще, просила милостыню. И ее по телику показывали в какой-то передаче. Она сказала, что особо не перенапрягается, работает пять дней в неделю с утра и примерно до 7, то есть как обычные люди. И "зарплата" у нее, при том, что она отдает начальству, примерно как у меня была. Так что не такие уж они и нищие. Реальных нищих в метро никто не пустит - ни милиция, ни "мафия".
     
    1 человеку нравится это.
  28. re: Нищенство не порок

    Я нищий, но меня в метро пускають и даже возють бесплатно. Только за вход плачу, а кататься хоть целый день могу!
     
  29. re: Нищенство не порок

    не накаркай) Вот введут нам, как в некоторых странах, стоимость проезда в зависимости от дальности, тогда и будем за голову хвататься)
     
  30. re: Нищенство не порок

    Пепеле Пю,
    На этот случай у меня машина.
     
  31. re: Нищенство не порок

    Хитрый какой)
     
    1 человеку нравится это.
  32. re: Нищенство не порок

    Это я в Лондоне почуйствовал.В зоне сверх платы захочешь выйти,не выпустят.;)
     
    1 человеку нравится это.
  33. re: Нищенство не порок

    Побежал в думу с предложением.
     
  34. re: Нищенство не порок

    incognito,
    ужас, какие жестокие люди)
    У нас вот в электричках есть "кассы на выход", то есть если без билета приехал, покупаешь его на выходе, а то через турникеты не пройдешь. Это, конечно, не панацея, потому что многие приезжают аж за сто верст, а билет покупают, будто на предыдущей станции вошли)
     
  35. re: Нищенство не порок

    Профессиональным зайцам билеты не нужны! Обучаю заячьему искусству. Дорого. С гарантией. :kruto:
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  36. re: Нищенство не порок

    Я никогда зайцем не езжу, я трусиха))
     
  37. re: Нищенство не порок

    Так тогды тебе сам Бог велел зайцем катаца)).
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. re: Нищенство не порок

    Скорее сам Батенька!
     
  39. re: Нищенство не порок

    Не,дорогая, в мире капитализма всё чётко и ясно,хочешь больше-плати,не знаешь-плати,ошибся-плати,я турист,извините-плати,только так,ни влево,ни вправо,будешь буянить,вызовут полицию и всё равно заплатишь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. re: Нищенство не порок

    Кстати, первый бесплатный урок про метро.
    Едет, скажем, компания человек много. А жетон один. Что делать?
    А делать вот что: первый бросает жетон и ПЕРЕСТУПАЕТ последний нижний огонёк турникета. В турникете продолжает гореть пропустительная зелёная лампочка. Так же поступают и остальные. Последний идущий идёт как обычно и лампочка, понятное дело, переключается на красный.
    Это в турникетах старого образца, советского.
    В новых не знаю. Надо поинтересоваться будет.
     
  41. re: Нищенство не порок

    Какой кошмар! **хватается за голову**А как же альтруизм и человеколюбие?)

    Лично я регулярно наблюдаю такую картину: народ внаглуюу перескакиваетчерез турникеты, даже не заморачиваясь всякими огоньками, бабулька в будочке свистит им в след, надрывается, но народ не реагирует. Наглость - второе счастье, как известно=)
     
    1 человеку нравится это.
  42. re: Нищенство не порок

    Здесь только деньги.What else?

    Опять же на турникетах здесь в основном мужчины и ещё в добавок стоит частный охранник,кстати и полиция прогуливается недалеко.Так что номер с проскакиванием не пройдёт.
     
  43. re: Нищенство не порок

    На этот случай у меня карточка москвича.
     
  44. re: Нищенство не порок

    Кстати о нищих,в Европе нищие поприличнее,им хоть здесь что то подают,зато в Австралии эту категорию не любят,действительно,отношение как к отбросам общества.
     
  45. re: Нищенство не порок

    Да ушш, лучше жить в России, тут всегда можно получить помощь от ближнего. В крупных городах всё меньше, конечно.
     
  46. re: Нищенство не порок

    Зато здесь становишся пох..стом,всех интересует только то ,что ты можешь дать,если не даёшь, интерес пропадает быстро.;)
     
  47. re: Нищенство не порок

    Разве это хорошо? Получается, что всем на тебя наплевать)
     
  48. re: Нищенство не порок

    Вот именно и ты становишься таким же.
     
  49. re: Нищенство не порок

    А я не хочу, чтобы мне было на всех наплевать) Я хочу к соседям в гости ходить чай пить по вечерам. Хочу в магазине чтобы мне улыбались просто так. Хочу на улице помочь человеку и чтобы он не думал сразу, что мне от него что-то нужно.
     
  50. re: Нищенство не порок

    Дык все не хотят. А получается...
    Изменения надо начинать с себя: приглашать на чай, Улыбаться первой (только искренне, не "дежурной" улыбкой. Только это ой как тяжело - себя первым менять. К сожалению.
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru