Нищенство - не порок

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Кудесник Мира, 13 май 2012.

?

Подаёте ли Вы нищим?

  1. Да, подаю.

    5,3%
  2. Нет, не подаю.

    47,4%
  3. Смотрю на внешний вид просящего и тогда решаю.

    36,8%
  4. Смотрю на состояние своего кошелька.

    10,5%
  1. re: Нищенство не порок

    И часто тебе в московских магазинах улыбаются просто так?
     
  2. re: Нищенство не порок

    Регулярно) Потому что я тоже улыбаюсь. Мультик про енота смотрел?)
     
  3. re: Нищенство не порок

    Тогда заграница это не для тебя,здесь имеют место две формы выживания-1.Полное или почти полное игнорирование людей(когда есть деньги,то люди практически не нужны) 2. Лицемерие(это в случае вынужденного контактирования с людьми и опять же это связано с деньгами,работа,банки,адвокаты).
     
  4. re: Нищенство не порок

    Ага, кажется, что другого изменить гораздо проще)
    Зато если себя сможешь изменить - это же двойное удовольствие: во-первых, польза, а во-вторых чувство гордости собой)

    Ну не все же заграницы такие. Я вот на Кипре последний раз была, так греки просто чудеснейшие люди, могут на улице подойти и просто так начать общаться, потому что они - общительные))
     
  5. re: Нищенство не порок

    Пепеле Пю,не забывай,ты была как турист,жить постоянно и гулять пару недель, соря деньгами,не одно и тоже.
     
  6. re: Нищенство не порок

    Я не спорю, за пару недель не понятно, что там и как. Но по крайней мере за эту пару недель я не встретила ни одного человека из местных, кто бы мне не понравился в плане отношения, общения)

    Но этот только на одном маленьком Кипре, я не очень много стран пока посетила, так что возможно, что прав всё таки ты)
     
    1 человеку нравится это.
  7. re: Нищенство не порок

    Вот видишь, не за просто так. ;)

    Улыбка ведь улыбке рознь. ;) Если продавец или та же стюардесса будут каждому искренно улыбаться (ведь настоящая улыбка дело персональное и искренное), то долго не протянут. А улыбаться дежурной улыбкой, это просто актёрское мастерство для создания "разряжённой атмосферы".
     
  8. re: Нищенство не порок

    А что случится?)

    Я думаю, той же стюардессе не обязательно тянуть рот от уха до уха для создания "разряжённой атмосферы". Человек, который улыбается постоянно, и правда похож на робота. Вполне достаточно иметь участливый, профессиональный и дружелюбный вид. А улыбаться надо, когда к этому действительно есть повод.

    К тому же стюардессы сейчас такие злющие пошли, что радостно, если она тебя не пнула, когда по проходу мчится, не до улыбок тут)
     
  9. re: Нищенство не порок

    И что, получается нахождение в магазине и есть этот действительный повод?
     
  10. re: Нищенство не порок

    Чудак человек) Повод - это хорошее настроение вообще)
     
  11. re: Нищенство не порок

    Ааа, понятно. :smile: У тебя поход в магазин не только за покупками. :smile: А когда у тебя хорошего настроения нет, можно продавцам не улыбаться. :smile:
    А ты ей в ответ улыбнись и песенку енота спой. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  12. re: Нищенство не порок

    А я разве где-то говорила, что улыбаюсь круглосуточно?=)

    Напомни-ка мне, а то что-то я песенку там не припомню))
     
  13. #113 Michail G, 1 авг 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    re: Нищенство не порок

    Ааа, понятно. :smile: Тебе должны улыбаться когда у тебя есть настроение. :smile:
     
  14. re: Нищенство не порок

    Ещё бы и голос енота спародировать - точно заставишь улыбаться самую злющую стюардессу)).
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. re: Нищенство не порок

    Извини, упустил ответ. Но вместо ответа могу предположить, что ты просто никогда продолжительно искренно не улыбалась.

    Это ты подметила.
    А вот это ты не хочешь подметить. Разьве такое профессиональное поведение не разновидность действий робота, особенно участливый вид?

    По теме - профессиональные нищие тоже пользуются "роботизмом", чтобы сохранить энергию. У них даже интонация голоса меняется - держат ритм, иначе быстро выдохнутся.
     
    1 человеку нравится это.
  16. re: Нищенство не порок

    Пепеле Пю,
    Тебе надо в Америке пожить, первые пару месяцев мышцы лица будут болеть от постоянной и вымученной улыбки, потом привыкнешь, а вскоре поймаешь себя на том, что ты просыпаешься среди ночи с улыбкой на лице, т.е. дело дошло до автоматизма и улыбка это уже естественное выражение лица.
     
  17. re: Нищенство не порок

    Это не всегда плохо, кстати) Самовнушение - великая веСЧ, если постоянно улыбаться, то огранизм поверит в то, что у тебя и правда все хорошо. Есть такая штука - улыбко-терапия называется)
     
  18. re: Нищенство не порок

    "Главное, побольше улыбайся - шеф любит идиотов" (с) :smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. re: Нищенство не порок

    Гы, интересно, а если имитировать оргазм, не для успокоения мужчины конечно, а так, для самовнушения, поверит ли организм в такую терапию. :smile:
    Это не вопрос к Пепеле, если чё.
    Организму то такая терапия помогает, но при этом люди очень часто забывают, что это терапия, и начинают думать, что это именно они излучают позитив и начинают самих себя считать позитивными. ;) Настоящий позитив исходит только от настоящих искренних улыбок, остальное - или терапия, или образ. Но это уже отдельная тема. :smile:
     
  20. re: Нищенство не порок

    Попробуй и расскажи нам, как у тебя получится)

    Хм, вообще-то это и есть результат терапии - когда человек начинает верить в себя и свои силы)
     
  21. re: Нищенство не порок

    Да вроде никогда не было надобности.) Лучше уж ты попробуй и доложи как там и что. :smile:
    Это только первая ступень. ;) Ну а кого она устраивает, может дальше почивать на лаврах. :smile:
     
  22. re: Нищенство не порок

    А у меня с чего надобность? Вообще-то ты это предложил))

    А тогда какова конечная цель, о, гуру?)
     
  23. re: Нищенство не порок

    Для кого? ;) Иточни пожалуйста. :smile:
    Это тебе решать, что со своей головой делать. :smile:

    P.S. Заметь, как ты первая переходишь на личности. ;) ... :smile:
     
  24. re: Нищенство не порок

    Откуда мне знать для кого, это же ТВОЕ предложение))

    Это упреждающие удары в общении с тобой)


    Ну а что можно с ней делать? Хватит воду лить, давай по пунктам)
     
    1 человеку нравится это.
  25. re: Нищенство не порок

    :smile:
    Тебе, как я понимаю, ничего. :smile:
    А зачем бабочкам пункты? :smile: Им и так хорошо, кругом цветочки и нектар. :smile: Так что зажилю. :smile:
     
  26. re: Нищенство не порок

    Michail G,
    Эээ, брат, Здарова! Ты че так завелся?
     
  27. re: Нищенство не порок

    Привет, брат! Неужели ты подумал, что я лепидоптерист и собираю засушенных проколотых бабочек?! :(
    Просто с закрытыми глазами и ушами сразу не определить кто посещает цветки на нашей полянке. Вот и пытаюсь узнать кто - бабочка, пчёлка, шмель или даже коллибри. ;)
     
  28. re: Нищенство не порок

    Слово то какое)))
    а оказался упитанный тролль :xaxa:
     
  29. re: Нищенство не порок

    а я подаю (столько, сколько мне реально не жалко). даже если "на опохмелку", даже зная истории, что живут на этом совсем не бедно. потому че: 1. не каждый всё-таки сможет стоять с протянутой рукой, если человек так зарабатыет, - значит, по-другому не смог реализоваться, и это плохо. нереализованному человеку плохо - я ему немного помогу (не в облом себе). 2. если на опохмелку - человеку плохо, так и помереть можно. поддержу человека, авось одумается, и будет ему хорошо. 3. если детина (не помню, видела таких или нет, наверное, видела) - спасибо, что просит, а не сам берет, ибо тогда плохо будет уже мне. 4. бабушки - старушки, детишки - это и так понятно. 5. ещё я кое-что при этом говорю про себя волшебное, и надеюсь, от этого у меня денежек будет только больше)))) в общем, для меня это что-то вроде вклада на счёт человеческого духа (где-то прочитала такую фразу)... PS. последний кусок не отдаю, это хамство.
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. Re: Нищенство не порок

    Эт ты ,милая ,напрасно ... )))
     
Общение на MLove.ru