Чистка унитаза

Тема в разделе "Хозяйство", создана пользователем Yolka, 25 май 2012.

  1. Поделитесь опытом, пожалуйста, чем вы пользуетесь для чистки унитаза? Я чищу каждый день, но всё равно унитаз не белоснежный. Вода жесткая и бачок немного протекает, вода оставляет следы. И никак не добьюсь отсутствия неприятного запаха. Может какие-нибудь таблетки в бачок кидать или блок сменный вешать? Насколько мне известно то, они оставляют налёт, от которого избавиться очень трудно. В общем если нетрудно, напишите названия средств, которые используете и как часто нужно))) Заранее огромное спасибо!
     
  2. В первую очередь надо починить бачок или вообще,поставить новый унитаз. Если цвет изменился от возраста,то ни какие средства фаянс не отбелят. Да и запах,который идёт из канализации,говорит о том,что унитаз не правильно установлен.
    И может будет достаточно ,просто чистого унитаза ? Не обязательно снежно белого ? ... Жопа цветов не различает. Ей (жопе) тока микробы страшны )))
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. Пастой для спамеров.
     
    1 человеку нравится это.
  4. "женой". лучшее универсальное чистяще-моющее средство во все времена и у всех народностей.
    чем чаще и усерднее вы ее заводите, тем интенсивнее и тщательнее она всё чистит и моет!
    Человек приобретший "жену", будет жить в чистоте и комфорте!
    (внимательно изучите инструкцию для правильной эксплуатации, так как при неправильном уходе за "женой" возможны сбои в эксплуатации, вызывающие неприятные последствия вплоть до летального исхода)
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. Любое средство для чистки унитаза типа "Туалетного утенка" или "Доместос" которое в виде геля которым побрызгал, подождал 30 минут и ершиком отчистил. Кстати чем дешевле гадость тем лучше отьедает. Пробовал когда то оттирать сеточкой для посуды - строжайше не рекомендую, сдирает глянцевый слой на унитазе моментально, потом будет желтое постоянно.

    Еще по поводу химии - будьте осторожны когда моете бытовую технику типа холодильника, плиты и.т.п. - недавно помыли плиту какой то фигней и постиралось все вместе с краской и пометками над ручками. Жалко плиту пипец - тока пол года как купил.

    Вообще все налеты хорошо смывает горчичный порошок, и натурально и без последствий для поверхности. Некоторые даже стирают им.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. А я руками,всё больше (((

    Да,ну нах ! ... Ради етава сомнительнава удовольствия идти на ТАКИЕ жертвы ?!!! )))
     
  7. так ещё ж к етому добавляется суп + коклеты с макаронами + компот )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. ,
    А мы ета и сами могём ...ишшо и унитазы воспринимаем,не как хрустальную вазу,а как предмет для ...эээ...сранья туда оправления естественных надобностей ... и ВСЁ !!! ... Нам не надо его отбеливать...Он не зубы ))))))
     
  9. ГОНЧИЙ,
    не продаёшь значит свободу за коклеты??? А за вотку???
     
  10. Да,дажеть за вечный минет,по первому требованию не продаёцца наша мужественная,суровая свобода )))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Или о старых трубах с хорошим наслоением.

    Гелевый диск "Туалетный утёнок" и чище становиться, и запахи хорошо забивает.
     
  12. Yolka,
    А смывать пробовала? :xaxa::xaxa::xaxa:

    (шутка)
     
  13. Шура, как вам не стыдно пропогандировать такое потребительское отношение к женщине. Женщина уже давно - не друг человека, а жена - не дом работница.
    Кстати в наше нелегкое время вместе с женой можно приобрести много головной боли, проще говоря гемороя.
    Чистота и комфорт не всегда идут в ровень с нашими желаниями. Жены бывают разные, за "пятнышко в раковине" от зубной пасты могут перегрысть горло, за "покурил на кухне" могут врезать сковородкой, а за "вежливо поздоровался с соседкой" сразу грозят кастрацией.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. ну это только если ночью плохо приласкал. ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Да ты шо! Ночью полагаеца сковороды и скалки прятать. )))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ишшо,если по теме, иногда забиваются или ломаются фановые трубы.Тогда унитазы верхних этажей их невольно заменяют )))
     
  17. ага... знаем, приласкаешь лишний раз под настроение... потом ваще не отвяжешься и днём покоя не дадут ))
     
  18. это лишний раз говорит о том что вы всего лишь плохо изучали тех.описание и инструкцию по эксплуатации. Русские мужчины в силах настроить любой механизм, так что бы он работал исправно и не доставляя неприятностей (ну возможно за исключением мелких)), главное не лениться и не возлагать надежд на привычное - "а и так сойдет")
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. так ты днём на работу убегай)))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Шура, а кому нужна женщина живущая по инструкциям. Тебе? Лично мне нет.
    Ирена, дело в том, что работа все желание и отбивает. А так бы, мы всегда за лубоф.
     
  21. #21 Soft2, 28 май 2012
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
    сия фраза рвет мозг
    ну если попытаться представить...голову в опе


    по теме
    мне кажется таблетки в бачке ничего не дают. кроме окраса воды
    я разные пробовала и за 10 руб штука и за 200 руб. штука
    если вода подтекает и сама она ржавая...нихрена не сделаешь. надо унитаз чинить или менять
    а так. хорошо водный камень удаляет "кумкумит" фирма***
     
  22. инструкции нужны всем, хотя бы для того что бы знать, где у нее кнопка. а то как обычно бывает - приходит троечник Вася после ПТУ и никого не спросясь и не почитав инструкцию, начинает тыкать все кнопки - последствия бывают катастрофическими.
    так же и с женщинами, изучив ее - познав ее кнопки - будешь знать куда тыкнуть, что бы она потише кричала.
    когда ржавые стояки и вода коричневая течет уже оттудова, то не помогут никакие средства, кроме как жалобы на комунальщиков.
    а унитаз, чего его чинить? он же не протекает, тут все дело в трубах, ну или как у нас, то у нас вся вода коричневая, окраска такая от того что много гумусовых примесей в воде и льется она иногда из крана и не понимаешь, то ли трубы такие, то ли на очистных хреново работают.
     
    1 человеку нравится это.
  23. или опу вместо головы )))
    Софа поздравляю, если его рвет, значит он у тебя есть. Мозг полезный орган, ты его поменьше напрягай представлениями.
    хлебом не корми... дай чё нить построить починить поменять.)
    Шура, против гумусовых примесей и хреновых работников очистных всегда есть Софт... и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет.... унитаз поменяет вместе с трубами и хреновыми работниками очистных если ей приспичит.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Я чищу любым средством предназначенным для унитаза.
     
    1 человеку нравится это.
  25. заметила, чем дешевле средство тем лучше чистит, странное дело, получается реклама это все миф, ничерта эти новомодные средства не дают отличного эффекта.
     
    1 человеку нравится это.
  26. галинушка,
    Вера,
    Малацы девоньки ! Прям умнички ) надеюсь вас носят на руках )
     
    1 человеку нравится это.
  27. Не женское это дело, имхо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. А сколько в них маркетинга и рекламы?
     
  29. дешевые средства для чистки унитазов даже в магазинах стоят в самом неприметном месте, что с трудом откопаешь в каком-нить углу покрытой паутиной xa)
    для меня реально было удивительно, что такой эффект, я просто эксперимент проводила, купила разные средства по разным ценам и устроила тест-драйв и только какое-то тщедушное средство, название которого я и сейчас не вспомню, в невзрачной упаковке произвело на меня неизгладимое впечатление xa) я вообще дама впечатлительная может потому и эффект такой :xaxa:
     
  30. Волосы стали выпадать и ногти облезли ? )))
     
  31. Нужно кушать такие продукты, чтобы после какания и писяния унитаз сверкал, как новый (и даже лучше нового), испускал приличные ароматы и в чистке не нуждался)).
     
  32. лучше тогда сразу Доместос кушать)))
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ыхх... деревня! Кто ж Доместос кушаеть? Его в уши закапывают))).
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. не знаю....мне тоже об этом говорили. что какая-то санита и белизна все ототрет лучше...купила я дешевое средство
    ну вообще ведь мертвому припарка.....ну белизна что-то делает..но тот же доместос эффективней и не жидкий. тобишь разом не стекает

    это японцы такое придумали......правда они заботятся не об унитазе...а о запахе...ну чтоб другим не доставлять неудобств запахами не приятными. они пьют таблетки и отходы ароматизируются в организме

    Батенька Е., и ваши тоже уже присоединились к этой тенденции))

    http://marmelad-card.com.ua/more/696.htm

    а вт японское средство
    http://www.sibion.ru/news_3_38.html
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Вот не верю, но хочу купить))).
     
    1 человеку нравится это.
  36. Вот это да!
    Чтьо таблетки, что статьи. Особенно японские разработки... вообще нет специфических запахов от жизнедеятельности... ни пота, ни изо рта...

    Оказывается от того, сколько человек съедает мясных продуктов, правильнее белка... то настолько и
    будут вонять какашки...
    :xaxa::xaxa:
    Интересноо....

    Ну это же химия... это вредно ? я мельком глазами пробежалась...
     
  37. я чищу дешевым средством Санокс называется стоит рублей 20 максимум 30, ржавчину отчищает на раз и он в виде геля, поэтому хватает надолго))
    Сейчас появилось в продаже какое-то новое средство, точно название не помню что -то 5 с + (домой приду, посмотрю) оно очень быстро и хорошо удаляет жир (его 2 вида: один для микроволновок, другой для кухни), но оно со щелоком и пользоваться им только в перчатках иначе хана рукам :(
     
  38. Блиииииииииин!!!
    Какая тема!
    Надо подписаться.
     
    1 человеку нравится это.
  39. У тебя тоже унитаз есть?))
     
    1 человеку нравится это.
  40. а ты думал, что ты один такой буржуй с унитазом?))
     
  41. Нет ещё, но планирую наконец-то обзавестись.
     
  42. Соляркой а затем солидолом.Для того что бы блястел.xa)
     
  43. Правда соляркой?? Или это шутка?
     
  44. Soft2
    Чистейшая правда.xa)Тока она сильно ароматная.xa)
     
  45. ser_velton,
    И что делает солярка? Как она очищает?
    А это не преступно солярку лить туда? Загрязнение канализации вредными для природы веществами......хотя конечно хлорку то льем запросто(
     
  46. Soft2,
    мне кажется, что Велтон тебя дурит слегка))
    откуда столько солярки взять?
     
  47. xa)xa)xa)xa)xa)xa)xa)Сейчас живот лопнет.xa)xa)
    Soft2
    Да солярка это сила.Она реально чистит тока по больше лей.
    Fuchs
    Да на заправках этого добра завались.Она по научному диз-топливом называется.
     
  48. Soft2,
    Солярка действительно чистит, но не от всех загрязнений. От подтёков ржавой воды не помогает к примеру. Да и по-хорошему лить в унитаз её щапрещенно, как огнеопасное средство. Это не говоря о том, что запах придётся очень долго выводить.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Нее я лить солярку не буду, мне просто интересно было может она мега хорошо все оттирает
    Да и проблематично это, лить солярку... Этож надо удобную тару иметь
    Я уж по стандартному своему способу...доместос, комет для туалета, туалетный утенок
    Но всегда у меня есть доместос, так как я много чего им мою
    Например, чашки очень хорошо!) если внутри чашки налет темный от чая, то проще всего налить туда доместоса и дать постоять....будет белоснежное
    И кастрюли таким же макаром хорошо эмалированные белыми делать и раковины
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru