Чужой ребенок.

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Devushka, 26 май 2012.

  1. Мужчины, как вы относитесь к девушке с ребенком? Отпугнет ли вас наличие малыша или все же не помешает строить отношения?
     
  2. Меня ничуточки не пугает.Главное сказать сразу.
     
  3. Однозначного ответа тут дать просто невозможно. Уж очень много нюансов.

    Но в общем и целом - нет.

    Devushka,
    А к чему сей вопрос? :smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Кажется у неё есть ребёнок или будет.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Велтон, зря ты так, это очень сложно и трудно, если не пофигист канеш.
    Я бы не смог 100%.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. У меня пару раз были такие "романы",правда, после определённого времени,они заканчивались,но не по причине детей.Дети то как раз мне нравились.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. У меня нет детей и пока не намечается. Но эта тема мне интересна.
     
  8. Борода5
    Так на то она и жизнь что бы трудности переодолевать.)))))Без них было бы скучно.
     
  9. Напрягает то,что ты задаёшь вопрос ,абсолютно не относящийся к тебе.
     
  10. нет, не отпугнет
     
  11. Люто плюсую.

    Всегда может возникнуть ситуация, когда ребенок будет не прав по отношению к тебе.
    И мама в этом конфликте встанет на сторону ребенка.
     
    1 человеку нравится это.
  12. преодолевать-да...но не искать
     
  13. Так у твоей жены вроде был ребенок от первого брака ?
    Или он с отцом оставался ?
     
  14. Во! я тож как-то не поняла Бороду...главное "100% не смог бы"! вроде он это уже прошел в жизни..и тут "не смог бы"
    да даже если этот ребенок остался с отцом....что из-за этого он с мамой перестал общаться??? а если с мамой...то как не крути и с её новой семьёй

    и чё?? она перестанет для тебя существовать...потому как она встала не на твою сторону?? во всем должна соглашаться и поддерживать...не смотря ни на что?
     
  15. Не, ну это тогда может быть вообще ненапряжное общение на уровне обедов по выходным и ни к чему не обязывающих бесед .
    Тогда никакого участия в воспитании (гипотетически от Бороды ) не требуется.
    Соответственно никаких проблем.

    Тут, как и с женщиной (мужчиной) -одно дело встречаться,
    совершенно другое дело жить вместе.
     
  16. ты знаешь....я как раз несколько лет наблюдаю такую картину
    сейчас старшему 15 лет....во втором браке его мама 6 лет и есть теперь братишка 2 лет
    первый ребенок живет с бабушкой ...причин много по которым он живет не с мамой- но все они ....ну это называется хочешь ты или не хочешь. чтоб ребенок жил вместе
    тут видно желания нет
    ну сейчас не про то
    так вот эти семейные обеды. поездки на дачу или на отдых...............понимаешь она то хочет чтоб и её первого ребенка он принимал. любил и т.д.
    а любовь она не рождается не из-за чего..........в начала надо вложить дофига сил в ребенка. потом чет только приходит

    если сравнивать это с отношениями женщины и мужчины
    живут вместе одни проблемы
    отдельно - другие проблемы
    и в том и в другом случае их не меньше. они разные
    и тут тож самое
    отдельно живут и проблем вагон у отца с приемным ребенком..........жили бы вместе тож проблем бы было много...но чуть других наверное
    но согласна. выяснение этих проблем бывает реже. только когда видятся и когда она не выдерживает и устраивает дома разборки
     
  17. Бедный, брошенный ребенок.
    А больше ничего не хочет она ? Всего лишь любви к братику, который живет с мамой, от него, которого к бабушке выпихнули ?
    Оборзевшая женщина.
    Вобщем ты сама и сказала все. Нечего добавить, кроме эмоций )
     
    1 человеку нравится это.
  18. неее..она от мужа хочет проявлений любви к её первому ребенку
    а старший младшего обожает до какой-то одури (что мне странно...с чего бы это??) но вот так и есть...сидит с ним. гуляет, присматривает всегда. когда мы вместе на каких-то гулянках .....имеется в виду. что я вижу как старший общается с младшим. когда мы в каких-то поездках. гостях и т.д.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Блин .. (((
     
  20. Хм. Где-то я читала давно, что 60% мужчин (знают они об этом или нет, это уже второй вопрос) воспитывают не своих детей.
    Поэтому мне как-то напряжно слышать от наших мужиков, что они точно-приточно не смогли бы, мне всегда казалось, что Вы(мужчины) нас (женщин) так сильно любите раз и навсегда, что принимаете нас с детьми, мамами, собаками, слонами и др.
    Не разочаровывайте, прошу Вас.
    Подумайте хорошенько. неужели это очень сложно - заменить папу детенышу любимой женщины? Сделать счастливым не одного, а двоих/троих/четверых...)))
     
    1 человеку нравится это.
  21. вообще то это не просто очень сложно...а гипер сложно
    так же как женщине гипер сложно заменить маму ребенку своего мужчины
    представьте. что у него есть ребенок..он живет с ребенком..и тут Вы!!
    да ладно живет с ребенком. он может быть и в разводе..но у него 1-3 детей..и больше он не хочет.........а Вам как бы и пора и хочется именно от него

    да в этой теме подводных камней больше.....чем сам водоем
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Ага. Я с этим живу. Один -его, один -мой. Это со стороны сложно только.
    Подруга усыновила 13летнего мальчика больного ДЦП. Сложно, вы скажете? Я скажу - я б не смогла 100%! А ей ничо, радуется.
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. не верю. что только со стороны
     
  24. Серьёзно. Это конечно, не "как по маслу". Есть свои нюансы. НО! Если бы у меня спросили, повторила бы я всё снова? Я бы повторила.
    Или просто скажу так: отмахнув мелочи мы счастливы. Осталось ремонт в туалете доделать, купить новую машину и сделать общую девочку.=)
    Всех целую. Пошла обувь летнюю уберу с глаз, раздражает - холодно уже её носить.
     
    7 пользователям это понравилось.
  25. наверное это приходящее называется "осознание ценности"
     
    1 человеку нравится это.
  26. Вот тебе ситуация:
    Представь, что ты мужик, который строит отношения с девушкой. У нее есть ребенок.

    Ты недавно купил себе машину, которую, ну, очень сильно хотел. Пусть это будет Бэха Х6.
    Ты приезжаешь к девушке и вы втроем идете гулять.

    Во время прогулки, ты видишь, что ее чадо гвоздем "рисует" на капоте. На двух дверях и крыле уже есть здоровенная такая царапина!

    И ты в одно мгновение понимаешь, что тебе придется в ближайшее время выложить 100-150к за покраску, которых у тебя нет(ты и так в долгах, за эту машину еще полстоимости надо отдавать, то есть 2 250 000), крашеная Х6 в момент подешевела на 1 000 000... и ведь не денег жалко. Жалко времени, сил, нервов, которые были потрачены на все это добро. А сколько еще нужно потратить? В общем, полная @счастье!@.

    С криком "Ёманаврот!" бежишь оттаскивать чадо от машины.

    Девушка, с которой вы секунду назад сидели и мило общались видит эту картину.
    Но видит она ее не так как ты.
    Х6 - чужой кусок железа, который появился неделю назад. Ребенок - самое дорогое, что есть в жизни, годы любви, бессонных ночей, переживаний и... , ну, понятно, в общем.
    И к этому самому дорогому с матами бежит мужик.
    Как нормальная женщина, она защищает своего ребенка. По-другому и быть не может!

    Ты ругаешься со своей девушкой.
    Она со своей стороны полностью права.
    Ты - козлина.

    И вот ты стоишь посреди улицы... и у тебя, как сказал Борода5, "все очень сложно и трудно".
    Тебе пахать как проклятому на покраску да и на саму машину.
    Тебе непонятно за что, но всеми правдами и неправдами извиняться и просить прощения у этой девушки.
    Тебе засовывать свою гордость и свое я в известное место.
    Тебе "строить отношения"...

    Да, это капец как сложно.
    Подумайте хорошенько сколько и чего вкладывает любящий вас мужчина, чтобы сделать счастливой вас, вас двоих, вас троих и вас четверых.
    Может тогда придет осознание того, КАК сильно он вас любит. ))
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. На сколько я помню, там речь была именно о тех кто думает что воспитывают своих детей. И это первичный вопрос. Иначе бы кукушки давно вымерли.
     
  28. Я - лето, а что с мамой ребенка мужчины? там трагедия произошла?
    я просто с учетом того...приходится ли строить отношения и с мамой ребенка. при том что он живет с вами


    это как раз ерундовая ситуация
    тут любая мама со стыда сгорит и будет извиняться и ребенку вломит....только это уже ситуацию не исправит материальную(((
    вдвойне ей будет ужасно от того. что ребенок то её и отвечает только она за него. за его неблаговидное поведение
    папаше можно и сказать....вот! твои гены! такой же эгоист как ты растет

    вот беда будет. когда он подрастет и специально на Х6 нацарапает "козёл"


    но все может быть гораздо хуже
    когда ей придется выбирать верить мужу или ребенку
    принять сторону одного или другого в каких-то принципиальных вопросах.........думать о том....а почему он предлагает суворовское училище?? родной бы наверное не предложил такое!
    даж если мужик потом всех своих тож отправит туда учиться (он может всю жизнь об этом мечтал). она все равно будет думать про "сбагрить" пытается

    все это конечно сложно
    но с другой стороны..........ну не знаю статистику....но по ощущениям 50-60% семей имеет в наличие такие ситуации
    разводов у нас до хрена
    и повторных браков до хрена
    и никуда от этого не денешься


    тут знаешь....меня вот что убивает
    изменилась реклама майонеза!!!!!!!!
    теперь не счастливую семью показывают
    а как приводят к ребенку знакомиться нового маминого хахаля!!
    "а ты любишь майонез с помидором? а я помидор с майонезом!"

    ты понимаешь??? какой кошмар
    изменение ценностей!!!
    повторные браки стали нормой.....дети знакомятся с хахалями
     
    7 пользователям это понравилось.
  29. Как бы ты не любил приёмного ребёнка, но своего собственного, всеравно будешь хотеть иметь.
    А это о чём говорит? Правильно - своё дитё это своё дитё, а чужое, это чужое.

    Другой вопрос, если ты НЕ МОЖЕШЬ иметь своего ребёнка... Ну тогда и чужой за своего пойдёт.
     
  30. Вот именно об этом я и говорю.
    И не "может быть", а будет. И будет не раз.
    И она встанет на сторону ребенка.
    Капчё.
     
  31. Тут меня повспоминали немного, давайте разберёмся.
    Я сказал что не приму чужих детей 100%, зная о чём я говорю. У меня мать умерла в мои 4 года, прожил с мачехой и был я такой гадкий, что нифига я её не воспринимал, хотя и называл мамой, наверное шоб отстали. Чужому мужику досталось бы побольше, я думаю. Жалко тогда Х6 не было)). Так вот зная ситуацию изнутри, я чётко понимаю, что я хоть усрусь, а ребёнок меня не примет, да он будет делать вид, что всё намано, а оно мне надо, такие отношения, лучше их не будет вовси.

    По поводу второго брака и детей. Меня когда из дома попёрли, я год жил один, а моя вторая жена жила с мужем и ребёнком, т.к. у неё сначала был ребёнок, а потом я. Хз, меня всё устраивало, меня кормили, поили, а спать я и по жизни люблю один. Она не работала (это было моё условие), так что вполне успевала с двумя мужиками, кстати деньги я давал и на её ребёнка, ну чтоб по честному всё было.

    И вот уехали мы в круиз на 20 дней, вернулись, а ейный мужик вывез всё из квартиры и увёз ребёнка (кста ему было 16 лет). Потом долгие разборки, суды, делёж, противно вспоминать как они рубились.

    И стали мы жить так. Мы со своей в другом городе 30км от нас в однушке, а её пацан с отцом и его молодой женой.

    Самое прикольное, что через 4 года, пацан заявляет. Ребята, вы так классно живёте (имелось ввиду любовь, а не матблага), я буду жить с вами, вы не против. Я канешь напрягся, опа, мы же так не договаривались. Но делать было нечего. Перебрались в родной город в двушку и стали жить вместе((((

    Тут начался кошмар. Я своих детей воспитывал довольно таки жёстко, отец сказал, всё, без обсуждений. Я даже не заморачивался. А тута, а здеся, ведь нужно думать что говорить, оказывается у мальчика ранимая психика, вроде как у меня всё в этом нормалёк, ога. Он приходит в час ночи, идёт на кухню, ему назавтра к четвёртой паре и начинает там жрать, переворачивая все кастрюли. У меня было такое чувство, что он всё делает мне назло. Мне в 6 утра на работу, а этот никак не нажрётся.

    Наверное я бы отвалил бы из этого семейного гнёздышка, но у нас образовалося дитё, урааааааа)))))). Фигли жене ничего не оставалось как принимать решение.
    Вобщем съезжаем в новую квартиру в родном городе, её сын остаётся в старой, было ему 20,5 лет.
    Вот такая блин история. Так что я лучше со своими или один.
     
    6 пользователям это понравилось.
  32. и чё капчё??
    что это изменит. скажи мне???


    тебе 32!!! 95% что ты сталкивался и столкнешься с чужими детьми..........потому как тебе не 20. нет ты конечно можешь мутить с 20 летними. вопрос в том захочешь ли?
    а у людей к 30 годам много чего прожито и дети у большинства нажиты
    так что.....чего тут обсуждать..........полюбасу с этим жить. значит с этим надо жить
    давай ещё в 30 с гаком искать девственницу.......чтоб не было ревности к прошлому
     
  33. Ну, в общем-то я уже понял, что матами до тебя лучше доходит.
    Жаль тут материться нельзя((
    Есть высказывание.
    Строить отношения с женщиной, у которой есть ребенок, сложно и трудно.
    Я с этим согласен. И в доказательство привожу аргументы.
    Ты тоже с этим согласна. Но продолжаешь докапываться дальше.

    В чем дело? Ты не веришь или не хочешь верить?

    Ладно. Я скажу что это изменит.

    Когда женщина в принципиальных вопросах встает на сторону ребенка, у мужчины есть два варианта:
    1. Отстаивать до конца свою позицию. До конца взаимоотношений с этой женщиной.
    2. Поступиться своими принципами и дальше строить отношения.

    При этом ребенок никуда не девается. Не думай, что это будет единичный случай.
    И каждый раз мужчина, чтобы продолжать отношения, должен выбирать второй вариант.

    Мужчина, который поступается своими принципами.....
    Знаешь из чего у нормального мужчины состоят его "принципы"?
    Из таких понятий как честь, достоинство, порядочность.
    Дальше продолжать мысль о тех, кто поступается своими принципами? - Пофигисты, тряпки и рохли.

    Вот видишь как много всего это может изменить.

    Что ты так испереживалась?....
    Я чота не понял...
    Ты что, опять мне невесту нашла? С дитем?
    =)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. )) Паш, а все еще надо?) А то у меня тоже есть невеста для тебя. Без дитев. ;)
     
  35. Никто никого так просто и безоговорочно не принимает.
    2 взаимоисключающие вещи:
    С точки зрения гуманизма, морали - да, как это гуманно и человечно, принять чужого ребёнка.
    С точки зрения физиологии и психологии, человек самое обычное животное, и действуют тут инстинкты - это ребёнок конкурента, соперника.
    Со всеми вытекающими последствиями.
     
    1 человеку нравится это.

  36. пфф!!! а ещё она должна быть без родителей (с родителями то терки бывают ой как хлеще. чем с ребенком).......без друзей и т.д.
    а то станет мужик подкаблучником и тряпкой!!
    а ваще лучше всего. чтоб она всегда с твоим мнением соглашалась. чтоб не дай бог "принципы" не задеть

    я согласна. что с чужим ребенком сложно
    я ваще согласна. что с другими людьми сложно. а с чужими детьми не вообразимо сложно
    я не согласна с тем утверждением " я 100% бы не смог" даж тот человек. который это написал -смог! да. я про Бороду......он конечно пишет про то. что он собирался свалить и т.д.........однакож по факту не свалил и скрипел зубами. но слушал же грохот кастрюль

    это я просто по теме.....без подоплёки))
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Трагедия в голове. Это довольно неприятная история была, рассказывать её - это отдельную тему открывать надо.
    Ты права тут на все 100. У меня нет отношений с этой женщиной по причине трагедии в голове.
    Простите, а вы чем занимались в то время, когда у ребенка появился гвоздь в руке?
    Мне жаль.
     
  38. Мине не смешно ...((((
    Потому, что именно так считают реально-существующие персонажи.
    Вот дословно !


    А, да .. Добавлю. От таких бегут вникуда .
    А, еще добавлю : это без чужих детей. Это психология такая хоть с родными, хоть с чужими.
    Это просто тест на "хомо сапиенс ты или крупный обезьян "
     
  39. Если представить, что это не "чужой", а "свой" пришел в 20,5 лет на кухню, как то иначе бы все воспринималось ? Нет ?

    Я не могу на эту тему рассуждать аргументированно, из того, что я видела, чаще мужчины принимают тех детей, с чьими мамами им хорошо и хочется жить, что даже "свои" дети не удерживают тогда, когда с их мамой жить уже не хочется, а женщина скорее будет проникаться "его детьми", пока не появится "свой"

    Странно, что это первое, что приходит в голову для примера))
    противопоставление материального любви)
     
    5 пользователям это понравилось.
  40. Да, иначе.
    Своему можно в любой удобной форме сказать, чтобы не мешал спать.
    Чужому - нельзя.
    Потому что "мальчик кушать хочет", потому что "у него ранимая психика" и вообще кто ты такой чтобы что-то ему указывать?
    Та просто Софт хочет эту машину)))
    И я, кста, представил эту Х6 не как что-то материальное, а как

    Я-лето
    Так как это история, где Софт - мужик, то пусть они в это время рубили дрова и охотились на тушканчиков! ))))

    А тебя не смущает тот факт, что ты не согласна с мнением человека, который на своей собственной шкуре все это испытал? Причем побывав в и в роли ребенка и в роли отчима?
    Не согласна...
    А когда у тебя была жизненная ситуация "принять чужого ребенка", что "по факту" получилось? Смогла?
    Реальный жизненный опыт, знаешь ли, выигрывает против теоретизированного сотрясания воздуха.

    И вот эти все разговоры "и куда ты идешь в свои 32? можешь с двадцатилетними, но захочешь ли? столкнешься с чужими детьми и с этим надо жить..." - пустой трёп.
    Ни я, ни ты, ни кто-либо еще не знаем как сложится жизнь.
    Война план покажет.

    Рюм
    Что там за невеста для меня? )))
    Хорошая или такая же сумасшедшая как и я? ))))
     
    1 человеку нравится это.
  41. Согласна, что своему можно. чужому нельзя, но иногда мне думается, что это мужчины сами себе придумывают, что нельзя, да и легче так, хата с краю, а партнерша может только и хочет, чтобы шикнул, как на своего, чтобы тот не мешал спать)
    Чем больше психику лелеять в отдельных случаях, тем она ранимее, тем отчетливее отчужэдение,
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Жаль, кого именно в моей истории?

    Мои так не сделали бы никогда. У них папа был в авторитете, да и сейчас тоже. Они видели всю мою жизнь, а главное мои поступки.
    А для её сына, я был просто муж его мамы и всё.

    Да, конечно можно, волю в кулак и идти на баррикады. Хз кто в этой войнушке будет счастлив.

    Если бы у нас не родился бы общий ребёнок, то я бы ушёл 100%.

    Помните посты Ординатора, как он начал делать какие то попытки в воспитании сына своей женщины, поучительно.
     
    1 человеку нравится это.
  43. )) Вы сойдетесь))
     
  44. меня смущает другое. то что человек одно делает. а говорит совсем наоборот
    причем в данном случае наговаривает на себя

    а теперь ты кислое с длинным....или как там ты говоришь
    усыновить ребенка и принять ребенка мужчины - сиё разные вещи
    в первом случае у тебя есть выбор. во втором - нет........как бы никуда не денешься от прошлых жен. детей. родителей или его болезней или блин собаки.............тут не выберешь..это мне дайте. а это заберите взад

    и потом ты когда нить читал. что я готова усыновить....не читал. потому как я такого не писала. не писала. потому как всегда знала....не смогу
    даж никогда и не заходила в подобную тему
    в принципе я с тобой согласна...теория и практика вещи разные
    я вон собаку не хотела всегда........но смирилась

    как так?
    я вот не вижу криминала
    пришел человек домой...понятное дело голодный. пришел - поел. а кастрюли имеют обыкновение греметь. не думаю. что он холодильник опрокидывал и гремел
     
  45. именно так и хотят эти мамы...чтоб как со своим......"он же ему даже замечание не может сделать!"
    доходит до идиотизма....ребенку делают замечания чужие люди. но никак не отчим
    отчим видно стремается.....стремается всего. а точнее не хочет связываться со всеми этими проблемами
    делать вид. что этот ребенок стеклянный - так удобнее
     
  46. В общем, я не знаю что ты там куришь, но эта дрянь сушит тебе мозги.
    Выкинь)))))))
    Дано:
    Вася сунул руку в кастрюлю с кипящим маслом.
    Вася понял, что это хреново.
    Вася говорит: "Я 100% не суну руку в кастрюлю с кипящим маслом".
    Маша: "Вася, меня смущает, что ты одно делаешь, а говоришь совсем наоборот."
    Вопрос: Что курит Маша?

    Да.
    Только идиотизм в другом.
    Отчим делает замечание "не греми кастрюлями", а жена ему:
     
    1 человеку нравится это.
  47. #47 Soft2, 4 окт 2012
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2012
    дано: вася сунул руку в кастрюли с кипящим маслом и не вытаскивал....при этом сказал....я бы 100% вытащил бы руку! вот век волю не видать! вытащил бы и больше не пихал!
    вопрос: верить факту или словам?
    вывод: надо повторить эксперимент над Бородой....



    а вы делайте замечание не женам, а детям!
    обойдетесь без посредников
    и тогда ответ на замечание услышишь не от жены. а от участника гремления...........думаеца он просто станет тише греметь

    а еще важно какой ребенок
    дети они как и взрослые - все разные
    у меня дети делятся на тех кто мне нравится и тех кто не нравиться
    есть мерзотные. противные. склизкие и т.д.
    хрен уживешься с тем. кто тебе вот тут((
    у меня есть пара подруг с детьми которыми я еле переношу общение..............и они с рожденья такие. не в воспитание дело
    вроде два года.....ему говорят нельзя бить бабушку - он подходит и палкой для городков ей по голове! раз. два . три.....сказали...накажут! ремнем по заднице...больно...он орет. но продолжает бить бабушку уже без разбора
    старше стал- таким же умном остался
    в лет 7 наблюдая как они играют в футбол...он прячет мяч и говорит другому мальчику...мяч за забором...тот выходит из дачи...обходит забор. лезет в крапиву....весь там в малине и крапиве обдирается. но продолжает искать мяч...этот стоит и ржет
    на вопрос зачем ты это делаешь?
    а пусть поищет!!
    и дальше только хлеще
     
    1 человеку нравится это.
  48. #48 Я - лето, 4 окт 2012
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2012
    Падаждите-падаждите! Ты говорил, что это во время прогулки было, таким образом: Вы пошли с дитем гулять, чем то там таким занимались, что промухали как он на бэхе нарисовал.
    Сами виноваты, чо...
    Но от себя добавлю: лично я б прибила чадо за такое.
    Жаль, что так получилось вообще. Ведь могло бы быть иначе: он уже слишком взрослый, что бы стать твоим сыном, но другом то мог бы быть.
    Она може вообще не курит. У нее понимание и мироощущение такое.
    "Она всех вечно удивляла. Такая уж она была."
    Странные вы мужики, вот странные вы. Не понять мне.

    + мульён
    Даже два. Радуюсь, как буд то сама это сказала!
     
  49. Татьяна ,
    А что ты им наредактировала , если не секрет ?
    Неужто они обе матерились ? ))


    По -моему лучшее, что может произойти - это не друг, не папа (если не маленький ребенок) , а старший товарищ тире авторитет .
     
    1 человеку нравится это.
  50. Объединила 2 поста в один.
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Tiney
    Ответов:
    72
    Просмотров:
    5.005
Общение на MLove.ru