Чужой ребенок.

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Devushka, 26 май 2012.

  1. На этом форуме я зарегистрировалась, чтоб ответить Нострадамусу. Был тут такой пользователь. Мужчина чуть за 40 с интересными постами.
    Так вот, у него были просто мега проблемы с ребенком любимой женщины........ну просто не состыковка по всем статьям. ребенок его просто ненавидел (ревность).....бросался в любые конфликты
    Да и сам отчим......признавался. что ну не может он к нему какие-то положительные чувства испытать.......как не старается!
    Он крутил эту ситуацию и так и сяк........парился капитально.
    НО чет такой простой способ предложенный Макутом анд Павлушей - расстаться с любимой ........не приходил ему в голову

    я в этой теме хотела сказать, что просто нет такого способа в этой ситуации, как расстаться
    ты или любишь или не любишь
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Полностью согласен.
     
  3. А если предположить, что кроме непременного "мужчина любит детей любимой женщины", если они не царапают ему капот и не сыплют соль в чай, и не любит ему пофиг на детей от женщины уже нелюбимой, так вот, если предположить, что мужчина не сразу умеет быть отцом ? Что если есть надежда на своих, чужие воспринимаются отстраненно, типа пусть будут, мне то что, вот своим я......., но иногда может случиться, что мужчина настоящий мужик, что чужой ребенок увидит в нем то, чего не видел в своем отце, сумеет перешагнуть барьер, а этот мужчина и отнесется к этому правильно, и сам потянется, и общие интересы пойдут, .....что, утопия ? Или просто чуть-чуть небезразличия, усилия души ? Не скупиться ?)
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Миш, ну как ты мог принять на свой счёт. Я и писал именно о себе, там же ясно было как день, кто в цифрах запутался. Извини если что)))

    А вот здесь позвольте не согласиться. Она была моей любовницей много лет, никто никогда никаких разговоров по поводу, а давай поженимся не вёл. Нафига она мне была нужна (да и я ей), мне и дома нормально было.

    Даже когда меня из дома выгнали, меня и тогда всё устраивало. Я знал, что она будет с ребёнком 100%, и будет по вечерам ко мне приезжать, и еду будет готовить и обстирывать...супер.

    Я даже просчитывал такой вариант, что ейный мужик плюнет на всю эту байду и отвалит. Тогда она жила бы с сыном, но я бы жил в своей однушке, нахера я бы к ним попёрся, мне было комфортно одному и никакими коврижками она бы меня не заманила. Притом я знал её сына с 6 лет (Миш цифру проверял) и её мужика тоже, та ещё семейка, т.е. не плохая, но не с моими мироощущениями, даже можно сказать "в пику" моим. Просто её муж вырос без отца и у него воспитание было бабское (мать и старшая сестра), отсюда и косяков полно.
    С тем же забиранием сына, он же его ни от большой любви забрал, а чтобы жене сделать больно и ему это удалось конечно. Дурачок, кроме такого ХА, наступает бытовуха, которую мужик с ребёнком хрен разрулит.

    А парень когда стал к нам проситься, ну шо мне было делать, я уже женился на ней и жил прекрасно. Отправить её к нему в двушку, я посчитал тогда, что это предательство и стиснув зубы побрёл за ней((((.

    Потом с годами всё разрулилось. Он увидел настоящего мужика (я покраснел), его жизнь, поступки, отношение к его маме, отношение к первой семье и сыновьям и т.д. и т.п. Я его никогда не учил уму-разуму, но внёс очень сильные изменения в его жизни и становление его мужиком. Кста он это говорил сам и некоторый раз прилюдно (юбилеи, дни рождения)

    Не хотел писать, но раз пошла такая пьянка. Мама его, то бишь моя будущая жена, когда мы собирались в круиз поставила условия, отдых сыну. Короче мы в круиз, он поехал в Болгарию. За мой счёт канеш (она уже к тому времени год не работала, да и не работает по сей день). Да потом, когда он жил с отцом, отдых и всякие путешествия оплачивал я.

    Это не хваставство, просто хочу подчеркнуть, что она ВСЕГДА думала о нём и не только материально.

    Сразу оговорюсь, с моими пацанами тож было нормалёк и отдых и содержание и плотное общение. Я на тот период не пил и не курил, работы было много, денег было полно.

    Флакс, мне надо листов 5, чтобы написать про мои отношения со старшими детьми. Мелкого я очень люблю, и благодарен судьбе за это чувство, поэтому из меня иногда это прёт, только и всего, это как деды любят своих внучат, наверное. Тема про чужого ребёнка, я её озвучил и кста слегка))). Ведь её ребёнок копия её мужа и повадки и характер, мне канеш по барабану был её бывший, но напрягало, не скрою))
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. Борода,жжёшь.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Не, Софт, не сочиняй..)
    Я тут ничего никому не предлагал..))

    Ну и еще замечание - любимой на счет "раз" не становятся...
    Это так, информация тебе к размышлению..)
     
  7. Это мне тоже приходило в голову, но решила побыть деликатной в то время суток)

    И это таки да.......
    В конце концов по легенде Шехерезада, пока сказки рассказывала, незаметно троих сыновей родила, что ли...так падишаху и к своим привыкать пришлось......но там быт налажен и жилплощадь побольше, в наше время детей не скроешь, да потом и упрекать начнут в неискренности, а всего то психику бережешь и любимой становишься)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. mrs.Flax,
    Да брось ты)). Пацан меня очень часто спрашивает: почему ты у меня такой старый, приходится доступно объяснять, что пожилые люди тоже хотят иметь детей. Это он ещё не знает, что я на пенсии, думает что пойду в 60)))), тщательно скрываем
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Борода5,
    Ты тоже брось, меня папа в 54 родил и ничо.....приехал в роддом навещать такой весь в кожанке, на Яве...тю.....
    Главное - молодость духа))


    Тоже, кстати, читать рано учил, лыжами занимался, в музеи водил, школу подбирал, языки-музыка непременно, не знал, чего б исчо девочке)))
    Спасибо ему за это, конечно.
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. Не сочиняй.
    Хотяя..... ты тут уже много всего не так прочитала, как это было написано.
    Причем, как я понял, это у тебя не случайность. А вполне даже закономерность.

    В общем, пока что у тебя хреновасто получается "внимательно читать".
     
  11. мне эта фраза понравилась)))
    с учетом того что она написана в ответ на фразу "Женился на женщине именно с ребенком!"
    Борода не соглашается и далее следует подробный рассказ, как он Женился на женщине именно с ребенком!
    ))

    все правильно.....начинается как у всех....тебя же не останавливает отужинать или заняться сексом, зная то, что у неё ребенок
    не останавливает
    начинается все так....
    это потом наступает момент решения.....по приезду из круиза

    отлично у меня получается внимательно читать!!!
     
    1 человеку нравится это.
  12. Я с посторонними женщинами сексом не занимаюсь, даже если у нее нет детей..)
    Облико морале!! :smile:
    Отужинать.. можно, что ж не пожрать, особенно если на халяву.. :smile:)
     
  13. а ты ваще не вариант в данной теме
    ну в том плане. чё смотреть на то. как бы сделал..или как думаешь бы сделал...если ты ваще не свободен!!!...и что с ребенком. что без ребенка.....без разницы)
     
  14. #114 opoloniya, 10 окт 2012
    Последнее редактирование: 10 окт 2012
    Интересная тема для меня) Но я могу лишь рассказать, как происходило общение моей дочки с моим вторым мужем. Когда мы начали жить вместе, ей было 4 года, и она ревновала меня к нему - ложилась спать с нами и непременно между нами) Муж относился изначально к ней по-доброму, но с уверенностью, что она никогда его не будет воспринимать даже как друга, потому что у него был наглядный пример - история его дяди (он тоже женился на женщине с ребенком, и его в той семье ни во что не ставили, и до сих пор используют только как материальную помощь, считают тряпкой)...

    Я ж пыталась постоянно мужа убедить, что он все таки взрослый, и может найти подход к ребенку, а она в свою очередь, чувствуя это - потянется к нему; долго не верил, даже порой обижался, что я не прислушиваюсь к его "методам воспитания"), а действую сама как считаю нужным, а я то считала, что мне виднее, я то ее лучше знаю, а у него вообще своих детей нет. Но потом, все таки как-то так сложилось, что мои убеждения подействовали, он просто стал относиться к ней почти как к своей (если болела - все время спрашивал как она, звонил знакомому врачу, советовался что лучше сделать, старался порадовать какой-то игрушкой, пусть не дорогой, но все равно внимание приятно), не ожидая ничего взамен, все еще вспоминая про своего дядю. А ребенок привязался, стал отвечать тем же, что его удивило. Он мне так и сказал - надо же, я не думал, что так получится. Мало того, вот буквально недавно я вообще наблюдаю такую картину, что моя дочка уже начинает ревновать не меня к нему, а его ко мне.... Не сильно, и не проблематично, по-детски так, что если, например, он меня обнял, а ее нет - надует губы и уйдет к бабушке) Когда он уезжает на работу, она мне признается, что будет скучать, потому что я не играю с ней так, как он, то есть я более спокойная, а он носится с ней по квартире, кидается подушками, и все в таком духе, чем иногда меня доводят оба до белого каления)

    Никогда не искала дочке заменителя отца, всем всегда говорила, что отец у нее есть, вот пусть общаются, пусть его знает и помнит, а от второго мужа ждала простого доброго человеческого отношения к ней, понимания, даже не любви, если не сможет полюбить - ну что поделать, главное чтобы не было конфликтов, ссор; но сейчас вижу, что он ее все таки любит, может эту любовь не сравнить, конечно, с любовью к собственному ребенку, но все таки я довольна сегодняшним положением вещей. А что дальше будет - посмотрим.
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. Soft2,
    Вот тебе прям обязательно "в пику". Ещё раз для тех кто в танке.
    Я не собирался жениться вообще ни с кем, а тем более на женщине с ребёнком.
    Если бы меня не выгнали из дома то я так бы жил на 2, 3, 4 фронта.
    Меня выгнали (прально канеш сделали), и опять мне было комфортно, я эгоист и всегда думаю о своём комфорте, даже если я кому то делаю хорошо, то это спецом, всегда будет отдача.

    Ну и чё, я живу год один, нафига мне жениться то, с какого перепуга, у меня всё есть. Просто когда она осталась одна, куда её, на помойку штоль, нууу взял к себе пожить. А жениться её мать заставила, всю дорогу нудила, что типа не по людски, ну пошли расписались, делов то, она даже фамилию не стала менять, сказала всё равно скоро разведёмся.
    Причём здесь взял с ребёнком, ребёнок с отцом жил и на алименты подавал, кста. Ну а когда он к нам пришёл, чё делать, в этом случае я просто его приютил)).

    Короче, не приставай ко мне, не женюсь я на женщине с ребёнком, даже не уговаривай. Ходить на её территорию можно, хуч у неё 5 детей, или она там на мою, помогать можно материально (легко), но жить вместе, звиняйте)))

    opoloniya

    Это только первая серия, ща родится дитё и будет вторая. Все мои лбы здоровые ревнуют меня к маленькому и её сын тож.
     
  16. Я даже не сомневаюсь, что ревность будет, если так получится, что будет еще один ребенок, но это тоже самое, как если бы в обычной семье родился второй ребенок, старший все равно бы ревновал... Сейчас моя дочка про сестру или братика говорит гораздо чаще, чем мы сами, просит, жалуется, что одной скучно, пока что она видит в такой возможности только одни плюсы))
     
    1 человеку нравится это.
  17. opoloniya,
    Кароче рожать нужно, чё гадать то, если такой мужик, то он тебя за родного дитя на руках носить будет).
    ЗЫ: И Софе тож))
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. нее..мне не в пику
    мне всегда говорили - смотри по факту
    а по факту - "женился на женщине с ребенком".......а собирался ты там. не собирался
    это уже детали
    факт есть факт
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. ))))) Борода, но ведь Софт права !

    Твой пример говорит как раз об обратном :
    то есть вопреки всем своим "собирался-не собирался", вопреки всему-всему,
    ты именно и женился на женщине с ребенком.
    Потому что сделал все, что было важно и нужно для любимой женщины ,
    и не прогадал, как я понимаю )))
    Оказалось, что это и для тебя по факту лучшее, опять же по результату :
    живете долго, спокойно и с радостью растите любимого сына,
    и никого вам не надо (сам говорил, что живете "мафией" , те закрыто ) .

    Так шо ... )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Ладно девчонки, справились с маленьким)).
    Работаете по факту, есть баба с дитём, есть ейный муж, вопросы есть, вопросов нет, тему (с моим участием) можно закрыть.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Tiney
    Ответов:
    72
    Просмотров:
    5.007
Общение на MLove.ru