Рак груди...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Мариго, 31 май 2012.

  1. Хотелось бы поговорить, на это сугубо женскую тему, можно ли как то уберечься от этой болезни, какие меры профилактики нужно проводить, но если все же она случилась где лучше лечиться у нас или за границей?? народной медициной или все же довериться нашим врачам?? :sorrry:
     
  2. можно и не нашим, коли не доверяете.
     
  3. Мариго,я жил с Н-н-ным количеством женщин и как я понял,периодически,женщине нужно аккуратно прощупывать свою грудь и смотреть не появилось ли каких уплотнений,шишечек.Иногда могут быть доброкачественные опухоли ,с которыми человек может прожить всю жизнь без последствий.Главное не паниковать,если что то обнаружила.Потом,честно говоря, не знаю какие врачи сейчас в России,но у нас в Европе все хвалят французских медиков.Но может быть и в России или я не знаю откуда ты,не перевелись понимающие и добросовестно относящиеся к своему делу врачи.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ну, народными средствами точно не надо- это не шутки. Говорят в Израиле и Германии лучше всего лечат. Про Францию не знаю, может быть.Но если есть возможность, то лучше не в России. В России смертность большая от рака груди. Не знаю почему- может метода какие устревшие, может специалистов нет.Да и как-то не слышно, что бы минздрав был очень озобочен по поводу рака груди.Значит и денег на всё это, скорее всего нет.
     
  5. Прошу простить меня за мой мужской, и конечно неправильный взгляд на эту тему.))
    У меня приятель всю жизнь воды опасался. У него и отец и дед утопли. И ему, даже цыганка нагадала смерть через утопление. Но помер он от цирроза печени.
    Это я к тому, что Вы будете предохраняться от рака груди, совсем забывая, что есть ещё много всяких разных женских заболеваний. Не буду их перечислять, чтоб не сглазить.
    Может проще вести здоровый образ жизни? Или я опять чего-то не понимаю и лезу не в своё дело? ;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Вы правы в том что болезней много и других. Но рак груди, к сожалению, мало внимания обращает на то, какой образ жизни у женщины.(( Заболевание очень специфическое , распространяется в последнее время с космической скоростью, во всём мире. И самое страшное- молодеет. Считалось раньше, что причина в возрастных изменениях и болели женщины в возрасте. А сейчас порог сместился к 35 годам. Страшно вообще-то, на самом деле.
     
  7. Вы правы только частично. :tomato:
    Мне страшно только в зеркало глядеть.) Уж, извините. Я зануда и потому умру не своей смертью. Мне так обещают. ;)Вот данные из информационного бюллетеня ВОЗ(Всемирная Организация Здравоохранения) №334 за ноябрь 2009год. ( Новее данных пока нет, ещё не обработали.)
    По ВНД(Валовой Национальный Доход), такие страны, как Россия, Белоруссия и Украина относятся к "странам и территориям со средним уровнем дохода на душу населения"(Никто не возражает против такой выборки?)
    [​IMG]
    *Хроническая обструктивная болезнь легких.​
    Ну, так от чего мы примем профилактические меры в первую очередь?;)
    P.S.Весь доклад читайте на официальном сайте ВОЗ ВОЗ | Здоровье девочек и женщин
     
    1 человеку нравится это.
  8. Я чет не поняла...а в чем смысл темы?
    рак он либо есть....либо нет
    им же не заразишься........чего тут обсуждать то?
    тут уж все от планиды зависит
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Как это в чём?...

    Ведь не спится из-за боязни за судьбу человечества!))...

    У меня вот тут соседи затеяли чего-то недоброе. Пускают через вентиляцию отравляющий газ, а через розетки - смертоносные лучи.)) Да... И у соседа ещё, жена изменяет с инопланетянами. А может она ведьма...? И вообще соседняя галактика готовится к вторжению на Землю через мой балкон. Вот...

    С этим надо что-то делать...

    О чём это я...? А, пойду двери на балкон закрою.:tomato:
    ;)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Вспомнился "баян":
    всякое бывает ;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. Gelsing
    Ага... в задумчивости, глядя на дверь балкона...;)
     
    1 человеку нравится это.
  12. ну вот есть целое движение...."розовые ленточки", это движение против рака груди
    я вот не особо понимаю их миссию. ну кроме как информирования о необходимости постоянной самодиагностики
     
    1 человеку нравится это.
  13. Обсуждать на самом деле есть что, если не говорить об этом и не обращать внимание, то наше государство вообще закроет глаза на это... и страдать от некомпетентности врачей, старого оборудования и т.д будут больные.
     
  14. А с остальным раком у нас всё в порядке? В смысле, для рака других органов и систем не нужно нового оборудования и компетентности? О нем не нужно говорить ? Почему надо говорить конкретно об этом виде рака?
     
  15. Конечно, совсем не обязательно на эту тему разговаривать, если она не коснулась или не беспокоит,особенно веселым здоровым молодым мужчинам, у которых в априори рака груди быть не может. Тут можно смело не бояться, даже пошутить или по переживать в целом о судьбах человечества. Ну, что бы носительницы этой самой груди застыдились, что лезут со своим чепуховым беспокойством, когда в мире бушует обезьяний насморк или в африке девочки больше подверженные сексуальному начилию. Но уж, у кого что болит. Тема ведь не о раке простаты( там вряд ли нашлось бы место для шуток), а о раке груди. Из всех онкологических заболеваний у женщин самое распространённое- именно рак груди.Но только высокая смертность в России от этого вида рака удивляет, потому что во всём мире эта самая смертность ежегодно уменьшается, способы и методы борьбы есть, применяются благополучно в других странах. А у нас у государства на такую чепуху денег нет.
    Вообще, не думала, что вернусь в эту тему. Но реакция удивляет немного..В прошлом году я похоронила сестру, которой было 38 лет...
     
  16. Меньше противозачаточных нужно глотать и меньше нервничать,и тогда всё будет very nice.
     
  17. Вы с чего взяли, в чем будет very nice?В этом есть какая-то связь с раком груди? Не малейшей.
     
  18. Ошибаешься,милейшая,связь наипрямейшая!
     
  19. Ты не имеешь ни какого представления, милейший, о том, что имеет отношение к раку груди. В крайнем случае, можешь предположить, что имеет отношение к раку простаты- давай пошутим на эту тему. Меня поражает, что, неужели нужно ёрничать обязательно? нельзя обойтись без этого?
     
  20. Если ты женщина,то это не говорит о том, что ты имеешь представление.Докажи мне ,что это не так.Что же в твоём представлении является причиной данной болезни?
     
  21. Я тебе ни чего не собираюсь доказывать и уже писала, что причины, по которым появляется этот рак груди до конца не известны и медикам( тем более мальчикам на форумах). У меня была одна единственная просьба - какие-то же человеческие чувства есть, наверное? Ну не нужно ёрничать на эту тему, и умничать, не имея представления о предмете не нужно. Вот прям по-человечески, очень прошу. Ну самому-то неужели не понятно, что это не та тема, над которой допустим стёб. У тебя мама есть, девушка, сестра ? Да и речь шла , собственно, о том, что рак груди с катастрофической динамикой разрастается во всём мире, и везде ищут и находят методы его лечения и деньги на работу над созданием этих методов, лекарств. И женщины живут, и живут долго. Вот рак лёгких-это везде беда, а рак груди можно остановить. А в России женщины умирают от этого рака так же, как и 10 лет назад. Вот и всё. И я уже написала, что у меня умерла моя старшая сестра, которой долго не могли поставить диагноз. Потому, что всё на глазок и всё с ожиданием каких-то очередей и сбором каких-то справок. Из лекарств- только обезболивающие и всё. Остально за бешенные деньги искали сами. Не смешно совсем.
     
  22. У тебя больное самолюбие,работай над собой,"девочка".Ёрничаешь ты,я то как раз даю дельные советы.В болезни виноват,прежде всего сам человек.Если он сам себе не поможет,значит ему уже не поможет никто.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Знаю несколько дам, которые прекрасно живут с таким диагнозом. Естественно, после лечения.
    Согласна.
    Никто не ерничает. Зачем было поднимать тему, если не готова к реакции на нее. И полегче с "мальчиками".) Тут таких крайне мало.
     
  24. МАриго, народную медицину не советую, лучше обращаться к профессионалам. А если выбирать между нашими врачами и заграничными, то советую заграничных. Может у нас и есть квалифицированные специалисты в области онкологии, но тем не менее государство эту проблему как-то обходит стороной, не обновляя годами медицинское оборудование и буквально НЕДАВНО начав разработку социального проекта, учитывая то, что у них на руках куча статистики по-поводу превышения порога смертности именно по такой страшной болезни, как рак груди...
     
  25. Это тебе лично государство сообщило? Или просто скучное расхожее обобщение, что бы подогреть свой страх и злобу?
    Это важно только для тебя. Ни для кого больше. Это твое, и ничье кроме. Не надо кому-то это навязывать и оскорбляться от того, что кому-то не интересно твое горе. И, тем более, не надо создавать из этого флаг и индульгенцию своему гневу. У всех и каждого из еще живущих были умершие родственники или друзья. От разных болезней или событий. В горе нет ничего выделяющего тебя.

    И это не мешает жить, улыбаться, влюбляться, быть счастливыми и иногда иронизировать, в том числе над самыми разными причинами человеческих смертей.

    Стеб допустим над любой темой. Вопрос уместности — другое. Но тут не угадаешь. Обижаться просто бессмысленно.

    Честно-честно?
     
    7 пользователям это понравилось.
  26. Сочувствую.

    Вы живете в небольшом городке?
    Хотя... часто лечат от невралгий и прочего. Не знаю, но иногда рак не могут диагностировать. а иногда видят сразу.
    Вообще-то делают биопсию и через 2 недели приходит анализ, там видно есть ли атипичные клетки.
    Нужно ежегодно делать кольпоскопию (гинекология) и узи матки яичников и груди, если Вам после 35-40 лет или если есть близкая родня с подобной проблемой.
    Если лет много, то маммографию надо делать раз в 3 года.
    раз в год анализ крови. Соэ и лейкоциты должны быть в норме.
    Можно просто ежегодно ходить на прием-осмотр к гинекологу, он прощупывает грудь. Ну или к онкологу, если надо.

    Да, это страшно. Но много всяческих болезней и случаев, типа кирпича на голову...

    Старайтесь ходить к врачу раз в год на проверки и больше положительных эмоций создавайте себе. Не курить.

    Противозачаточные пьем. Другого пока не нашли столь удобного и действенного.
    Вредно, блин.Да. Врачи, причем, то говорят, что это предотвращает рак женский, другие - против. Не знаю.

    а какие-то симптомы ваша сестра имела и рак ведь развивается много лет, а потом, развившись, уже за несколько месяцев может уничтожить якобы здорового человека.
    Лечится успешно можно и в России.
    Только раз в полгода осмотр, узи, кольпоскопия и анализ крови. Есть еще анализ мазка или крови на атипичные клетки. Это вначале, потом, если он плохой, кольпоскопия, и потом биопсия. Это диагностика. Ну я про МРТ не говорю в данном случае. нужно ходить к врачу поспециальности - онкологу, а никак не к терапевту.
    все.
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. Да, тема на самом деле страшная. Как и многое другое, конечно. Но для тех, кто не столкнулся - смешно. А на деле...
    У нас в городе сейчас один маммолог на весь город. Город, конечно, не милионник, но и не совсем мелкий. А это значит, что раз в полгода осмотр пройти можно только если за полгода записываться! Платно принимают, да. Но далеко не у всех в городе есть деньги на это платно. к тому же, маммолог... ну не очень хорошей квалификации. В итоге одна знакомая даже с осмотрами умудрилась запустить болезнь! Потому что просто не диагностировали, а делать нужные анализы не стали - очередь большая. Подозрения-то не было! Гинеколог тем более не заметил...
    Так что я не знаю, как у вас в Столицах, а у нас в провинции с этим делом туго... И если онкологов ещё более или менее, то с маммологами ситуация удручает...
     
  28. Да, по нынешней погоде кареты с современными принцессами до Столиц никак не доедут. Распутица, что поделать? Так что лучше по старинке — анализы делать не будем: долго ведь. Удивительно, как вы там еще к врачу этому полугодовую очередь отстаивать умудряетесь. Может быть ну ее, эту очередь? Да и врач то тоже плохой!

    Вот не любят себя тетки. Гордости нет. К плохому врачу за пол года записываются. И вообще.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Мамай,
    А что ты можешь предолжить то? Желательно полезного, а не форумного словоблудства.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Не понял. Кому? Милирианне?
     
  31. #31 Татьяна, 18 июн 2012
    Последнее редактирование: 18 июн 2012
    А он и предложил:
    Нет хорошего врача рядом - найди способ посетить его там, где он есть. Если себя хоть немного любишь и беспокоишься о себе.
    Такое предложение точно лучше
    на серьзных щщах типа
    Вроде над проблемой никто и не смеялся?

    Речь, скорее, о том, что, с одной стороны следует убирать провоцирующие развитие опухолей факторы, а с другой, к больному не нужно относиться так, как будто он хрустальная ваза, склеенная соплями. Это даёт офигенное поле для манипуляций самим больным и жуткую неловкость и проблемы окружающим.

    Один стремится извлечь пользу из своего состояния, вторые в психологической ловушке.
    Или, как вариант, есть третьи, рассуждающие, которым для придания весу собственному мнению, можно добавить трагической хрипоты рассуждениям: вы не понимаете! грех так рассуждать! вот у меня! а вы!!!
    Все три группы решают свои задачи: первый манипулирует окружающими с целью извлечения выгод и ништяков, вторые доказывают себе, какие они сочувственные и гуманистичные, третьи решают проблему собственной значимости.

    Надо по-другому:
    Да, есть больной, да, проходит лечение.
    Да, справится.
    Да, окажу нужную поддержку, но буду относиться как ко всем, без ненужных скидок на проблему.
    Да, об этом надо говорить, но без излишнего трагизма.
    Да, если проблема есть - её нужно решать.

    Кстати, здесь есть излеченная онкологическая с правильным подходом к себе.
    Честь ей и хвала за верное поведение.
    Умница.


    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    Полюби себя настолько, чтобы найти врача в городе покрупнее и посети его.
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. Согласна.

    В городе любом, все же не в глухой вымирающей деревне, где люди сидят без зарплат и работы. Да и то, при огромном желании можно и там разводить скот и продавать.
    Можно съездить в краевой/областной центр ради такого дела.

    Ну и запись раз в полгода - это не сложно, на самом-то деле.
    И маммограф... ну что тут сказать... все равно нужно пройти, это аппарат и он вроде как должен показать проблему.

    Другой вопрос (я не разбираюсь) прочитает ли данные маммографа ... не очень хороший если врач.

    Как и данные узи, МРТ и анализы. И где гарантия, что в простой поликлинике супер-профи сидит. Но все же идти надо!!! Сначала в поликлинику, а там уж будет видно.

    Короче, суть в том, что причитать не есть выход. Надо делать.
    Если узкий специалист или терапевт пошлет в онкоцентр - то идти и терпеть унылые очереди.
    Разумеется, если причин для волнений нет, то не стоит думать о проблеме и придумывать ее.
    Пока автор придумывает на ровном месте, как мне кажется.

    Что, у автора кровь из груди, шишки, болезненные покраснения, деформирована грудь, сосок втянут или что??? чтобы так паниковать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Мамай, без сарказма не смогли Вы обойтись, да, молодой человек?
    А Вы хотите сказать, что в наших больницах хорошее и современное оборудование? Да начхать на это государству. Они то могут себе позволить лечиться за границей со своими то достатками. А обычным людям что делать, если государство не способно профинансировать элементарную поддержу больным раком груди, зная то, что показатели по этому заболеванию с каждым годом растут быстрее, чем по каким-либо другим заболеваниям!
     
  34. Не знаю насчет рака груди у женщин, наблюдал умирающего от рака гортани отца. Иногда только прилетал к нему, все время не мог быть с ним. Московская онкологическая клиника, по-моему, номер 33. Там оперировали отца 2 раза. Зашел там у них в туалет, ожидаючи. Боже мой... Центральная онкологическая клиника это была. А сортир как на сибирском полустанке, жаль фоток не сделал на память. Медицина в России для нормальных людей в состоянии невозможном, друзья. Но на олимпиады и чемпионаты по футболу миллиарды есть. Парадокс третьего мира. Эхма...
     
    5 пользователям это понравилось.
  35. Наверное, зависит от того, когда обратились. от ресурсов организма.

    Вообще страшно это. Рак почти в каждой семье есть. Рано или поздно.
    Страшно за близких.

    А кому-то везет и таких не так уж мало. У меня у соседа был рак гортани, вылечили.
    Главное делать хотя бы минимальные обследования узи и анализы. можно ходить к 2-3 разным врачам.
     
  36. Ты новый модератор?
    С чего ты тут замечания?
    В больницах оборудование разное. В том числе и новое тоже.
    Заботиться о себе и не ждать, пока это кто-то сделает.
    Объектность лучше и здоровее Комитетов Общественного Негодования.
    Оно не настолько "элементарное".
    Второе, ты, видать, с показателями роста того же туберкулёза хорошо знакома, к примеру?
    Вирусного гепатита?
     
    1 человеку нравится это.
  37. Это беда, наверное, всех больниц. В областном роддоме тоже "красота" была, из 3 туалетов: 1. нет света, 2. есть свет, но не работает бачок, 3. вообще закрыт. Выбрала из 2-х зол меньшую, и таскала в кармане фонарик.
    В отделение для новорожденных не пускали мам, но зато оттуда и обратно гордо дефилировал "сантехник-электрик" в грязных сапогах и каких-то лохмотьях, порой бомжи одеты лучше.
     
  38. Что касается оборудование - новое оно, в основном, в частных клиниках, в которых о бесплатном лечении вообще заикаться не стоит. И это себе уж точно не каждый может позволить! Далеко не каждый!

    Ну это понятное дело, никто же не говорит, что нужно забросить свое здоровье. Но чтобы предотвратить даже тот же рак груди, нужно хотя бы раз в год обследоваться, что тоже, к сожалению, не малые деньги((

    Я не сравнивала с другими заболеваниями. Я сделала выводы из множества статей, в которых рак груди упоминается как болезнь, которая сейчас на первом месте среди онкозаболеваний у женщин. По-моему этого достаточно, чтобы указывать на важность этой проблемы.
     
  39. Так сравни.
    Врачи воют, когда речь заходит об уровне распространённости нынче туберкулёза.
    И хватаются за головы от уровня поражённости герпесом, к примеру.
    Ситуация везде разная.
    Важное - не тождественно самое серьёзное.
    Я за точность терминов.

    Далеко не каждый может позволить себе отпуск в Монако, и что?

    Я служила 10 лет в структуре, в которой не выдали медполисов на руки сотрудникам вообще. И приписаны были к поликлинике соседней структуры, в которой не было 2/3 специалистов.
    Кому требовалось что-то сверх предлагаемого, шли платно, хотя заработная плата у нас была совсем не высока.

    Ищи. Для себя же.
    Один визит к маммологу явно не ст0ит как автомобиль.

    Ещё раз повторю, гораздо полезнее воспринимать себя как объект своей жизни.
     
    5 пользователям это понравилось.
  40. В этом корень зла.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Каричка,чем выше стоимость медицинских услуг,тем меньше желания у человека пользоваться ими,а соответственно и более бережное отношение к самому себе.
     
    1 человеку нравится это.
  42. тут знакомый разразился отличным
    Ты – не хозяин положения, когда жалуешься на обстоятельства. Начни с понимания, как ты их сам устроил. Поменяй высказывание: «Со мною вот что происходит: Ко мне мой старый друг не ходит, А ходят в праздной суете Разнообразные не те» на «Я послал ее в …. и веду беспорядочную половую жизнь».

    Не нравятся обстоятельства - меняй их.
    В том числе и условия лечения.
    Год назад у меня не было и ОМС.
    Сейчас есть ОМС и ДМС с хорошими условиями.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Что-либо я могу говорить только о тех больницах, в которых был лично. А не вычитал в какой-нибудь статье. Я бывал в российском научном центре рентгенорадиологии. Это государственное учреждение. Несколько корпусов: в одном недавно сделали ремонт. Ухоженные здания. Оборудование позволяет многое, и самое важное — лечить людей. Где-то, это точно, ситуация хуже. А где-то, наверное, даже еще лучше. Но выбор (который есть), куда идти и к кому обращаться, зависит от тебя. А не от государства.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Ну, допустим, ехать сутки до Питера или Москвы и сутки обратно и отдавать почти всю зарплату за билеты ради осмотра (который по-хорошему, должен проводиться раз в год) может не каждый. И зависит это далеко не от погоды. Не всем дано зашибать бабки и получать сотни тысяч. Кто-то ещё должен мыть полы, мести дворы и продавать нам с вами продукты.

    В любой городской поликлинике как минимум 2 терапевта. Это значит, можно выслушать два мнения врачей, если ситуация спорная. А когда врач один, приходится уповать только на его квалификацию... Которая не всегда стоит того, чтобы на неё уповать :(
    Про деревню не говорим, там все совсем плохо с любым медицинским обслуживанием.

    Я где-то писала, что не могу попасть на прием к врачу? Но от того, что все поедут в соседний город (а там, кстати, тоже не такое уж разнообразие специалистов по этому вопросу), в нашем городе новый врач и новое оборудование не появится, к сожалению.

    А вообще, если рассуждать по такому принципу, можно в небольших городах вообще ничего не развивать. Зачем? Надо будет - люди сядут в автобус (или на поезд), потратят выходные (или рабочий день пропустят, да, зачем же на работе работать), поедут в другой город, и сходят там к врачу-специалисту. А в не в областных центрах пускай только терапевты сидят. Один штука на весь город. Что бы и нет?

    Да, проблема не самая важная. Да, не самая серьезная. Но, она есть. И сейчас она становится актуальной, потому что во многих местах остальные проблемы уже успешно решаются. К тому же, у кого что болит, как говорится...
     
    1 человеку нравится это.
  45. Да коммунизм тоже давно уже должен был быть построен. Но не срослось.
    Да. И если у человека нет желания заботиться о себе, пусть живёт, как умеет. И митингует, что о нём должны заботиться другие.

    А, т.е. ты тут митингуешь просто так, за обчество в целом радеешь?
    Так пустое дело. Тогда это в тему о Треугольнике Карпмана.

    Можно.
    Здесь есть гражданин, которому ценнее всего, что он живёт в заповеднике. Потому регион развивать не нужно.
    Промышленность гадит, а других вариантов он отчего-то тоже не предлагает.
    Эта общая фраза вообще о чём?
    Какие проблемы успешно решаются, когда о бедном раке забыли?
     
    1 человеку нравится это.
  46. Нуууу прям .
    Человек не в состоянии создать то, что обязано создать для человека государство. Т.е. удобную для жизни и труда инфраструктуру.
    Обязано, если хочет зваться цивилизованным. Правда ему (гос-ву) плевать как зваться.
    Меня лично передергивает от диссонанса к примеру такого :
    строится супер-город для олимпийских игр, на стройку тянутся невероятные средства со всей страны. А уровень медицины по стране ниже плинтуса.
    А денег на лекарства скорой помощи нету. А про каких-то врачей, направляющихся в села и счастливых тама можно только по телеку посмотреть и тоже поулыбаться .... когда ничего не болит , канеш.
    Когда болит - не до улыбок.

    Так почему же об этом не поговорить ??
    Уж не хуже темка, нежели судачества о длине членофф и о том,
    как не знают с какого бока их посчитать так, чтоб длиннее вышел )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  47. Плацкарт Оренбург — Москва стоит 2000 рублей с копейками. Я действительно сожалею, что у кого-то зарплата составляет всего четыре тысячи рублей, а не сотни тысяч. Я действительно сожалею, что кто-то не может за год отложить четыре тысячи рублей на поездку к врачу. Впрочем, главное, что бы хватало на интернет — можно найти удаленную работу. Я надеюсь, в вашей станице все образуется.
    А, так вы не за себя, а за других переживаете и за других говорите. Ну-ну.
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Это ты про социализм.
    Надо будет предметно и плотно поспрошать своих зарубежных друзей, тогда я смогу более компетентно ответить по другим странам.
    Согласна.
    Однако, полагаю, делают это для того, что проведённые Игры повысили престиж страны.
    Хотя, разумеется, для граждан это радости не добавляет.
    Можно. Только разговоры в ситуации ничего не меняют.
    Это как раз субъектное восприятие себя, характерное для подавляющего большинства граждан.
    Вот со мной что-то делают, или не делают, и мне должны.
    Не я сам себе должен, а мне должны.
    Я не автор ситуации, а так, марионетка.

    А когда берёшь и делаешь для себя - результат есть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  49. Да нифига ты не сожалеешь. Сидишь и тихо самоутверждаешься в чуйстве юмора.
    Да неужели ?
    Вот это социализм ! Когда престиж страны - раздутый мыльный пузырь,
    наэкономленный на уровне жизни граждан.
    Проходили. В космос летали. Чо там ))

    Не меняют, согласна.
    Да ведь все разговоры ничего не меняют ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. кста...правильно. что летали
    есть чем гордиться и не только....много практической пользы от освоения космоса

    и в олимпиады и чемпионаты надо вкладывать. чем больше. тем лучше
    смотрите вы дальше, это как раз вложения в здоровье. профилактика наркомании, пьянства и здорового образа жизни
    и эти деньги очень даж отобъются на больничных листах...лет через 20-30

    не вижу я ничего плохого в олимпиаде. только плюсы
    бюджет на олимпиаду и социальный бюджет...это разные статьи расходов и одно из другого не тянет денег
    а вкладывать деньги в одно место не дальновидно и не правильно со стратегической точки зрения
    у нас и так по такому принципу слишком много отраслей развалилось. как то производство. сельское хозяйство, автомобилестроении (это уже ваще не восстановишь) и т.д.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru