Для чего Вы решили похудеть?

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Пулька, 6 июн 2012.

  1. напишите Вашу главную причину (стимул), для чего Вы похудели/худеете/хотите похудеть, что было Вашей главной двигающей силой? Каков был критический вес, а сколько Вы сейчас весите?
     
  2. Я думаю не сложно догадаться, что главной причиной является ожирение и все, что с ним связано.
    Самое интересное, что часто по поводу веса и "ожирения" переживают худые девушки, а те, кто на самом деле полненькие - им пофиг))

    Мой вес - 55, при росте 168 см. Никогда особо по поводу веса не переживала, хотя животик можно было и убрать)))
     
  3. Потому что прибавка веса на худых видна сильнее, чем на и так полненьких. ))

    У меня при росте 1,77 , вес-61 кг. То бишь, вполне и вполне нормальный. Но если прибавляю килограмм 5 , то очень сильно это чувствую, нет нужной мне легкости, одежда сидит не так как нужно. Конечно, даже при такой прибавке мне до ожирения далеко, но мешают очень сильно. Вот и стимул.
    При этом подруга , которая считается полненькой такие же пять кг даже и не заметит, а похудание начинает, когда перевалит уже за 10 кг .
     
    1 человеку нравится это.
  4. Та не.. Потому что худые на этом помешанные - на вечных диетах, то жир там-то свисает, то целлюлит на попе)))
     
  5. Ну кто-то и помешан, конечно. Но я говорю, про личные ощущения, без помешательства.)))) Для глаза окружающих лишние 5 кг , могут быть и не видны, а сам себя начинаешь ощущать как с гирями на ногах. Хочется срочно сбросить. В итоге, когда кто-то из знакомых узнает что ты на диете, начинают ерничать, мол, накой тебе )))) . А мне странно, разве похудание надо начинать только тогда когда вес зашкалит за все мыслимые и немыслимые границы? И если человек просто регулярно поддерживает и следит за своим весом разве это помешательство? ИМХО, но это должно быть нормой.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Во-во..это я прекрасно понимаю)))
    "Куда тебе худеть! Голову тебе лечить надо, а не худеть" - любимые слова моих родителей на этот счет;)))

    Да я тоже согласна, что за собой надо следить, в частности за своим весом)

    :stretcher:
     
    1 человеку нравится это.
  7. Вообще само по себе похудание несёт за собой ограничение калорий,что сказывается на нервной системе.Периодическое сбрасывание веса просто надоедает пользователю.Если кому то небезразлично собственное тело,то лучше сделать это стилем своей жизни,тогда это будет менее обременительно.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Конечно, только так и будет долговременный результат. Согласна, что ограничения в еде, часто бьют по нервам, если приходится превозмогать себя. Но , пока придешь именно к стилю жизни и еда перестанет быть культом, придется таки понервничать )))) .
    Лучше уж нервничать периодически из-за ограничений, нежели видя себя в зеркале в ожиревшем состоянии и постоянно испытывать из-за этого стресс . Про здоровье, я уж и не говорю.
     
    1 человеку нравится это.
  9. В наличии должен быть другой интерес к чему то или кому то,иначе еда опять возьмёт верх.
     
  10. лучше не калории ограничивать, а что-нить делать, чтобы их тратить активно - труд, спорт, секс :sport:
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Я достаточно много вешу, но так и не нашла для себя стимула похудеть...
     
  12. Влюбись,это самый сильный из стимулов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Milirianna, за тебя никто не найдет тебе правильный стимул.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Причем когда влюбляешься, то худеешь автоматически, а если к этому прибавляется еще и много секса то отличный внешний вид гарантирован!:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Ну ты прям эксперт!;)
     
  16. Silv_bell,
    Главное влюбиться взаимно.
     
  17. А невзаимно похудеешь ещё больше!:cheezy:
     
    1 человеку нравится это.
  18. Не, любоффть тут не главное - я вот сильно худела во время сессий и ещё когда на права сдавала.
    Мой мозг весь жир высасывал из тела)))
     
    1 человеку нравится это.
  19. (((((((((((((:donkknow:?
     
  20. ну, я когда много думаю и запоминаю, то много энергии на это трачу.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Смотря из каких частей тела высасывал. Понимаешь есть такие места на теле, где дама не должна быть худой. ))
     
  22. Должна не должна , а есть то, что дадено или не дадено природой. И этого не изменить. А вот изменить свой вес на нормальный, в подавляющем большинстве случаев, можно и нужно.
     
  23. Ну вот, а я думал ты 90 60 90 ((
    ZoltanKa, ой беда, а чё делать молодым людям если мозгов не дадено природой, да они еще в добавок высасывают последние остатки что дадено в других местах. ))
     
  24. Milirianna,
    вот и я не нашла пока свой стимул (рост 175, вес 76-77кг), а вот переехала к парню, за год набрала 6-7кг, вот такая вот любовь))) ну стрессы на работе, поэтому и заедаю, я работаю по 12 часов 5 дней в неделю...
     
  25. Если их не дадено, то они уже ничего ни откуда не высосут. Всё останется на своих местах. ))
     
  26. Не понимаю, почему люди не могут регулировать свой вес? Ведь это так просто! Всего чуточку силы воли, определить размер съедаемой порции и больше не съедать. Объема пищи размером со стакан достаточно, чтобы потихоньку начинать снижать вес, без всяких отрицательных последствий для организма.
    И кушайте жирное, это полезно для вашей кожи! Просто ограничьте себя.
     
    1 человеку нравится это.
  27. #27 Вятко, 20 июн 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Если невозможно никак управлять собой, своим питанием, не думайте, что вы
    некрасивая или ненужная никому. У вас могут появиться свои поклонники, которые любят именно полненьких. Или полноту ставят на последнее место, выделяя на первое, например, глаза, прическу, характер и т.п.
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. У меня нет пуза, но его прослойка жира на животе и боках, мучаюсь, не могу избавиться.
     
  29. Велик,самое лучшее средство для похудания.100км проехал.И 2 кг сбросишь нефиг делать.И сердечно сосудистая системка лучше работать начнет.А еще лучше правильно питаться и одежку лучше подбирать.Чтобы из-за одежды куски жира не висели.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Стресс и нервы больше влияют на потерю веса. Депрессия способствует диаметрально противоположным последствиям.
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Влияют, да, у меня только идет нарушение обмена веществ, в целом, поэтому у меня больше сказывается на моем общем состоянии, ежели на "свежести" тела .)
     
  32. Да. Очень ВАЖНО чувствовать и знать разницу между двумя.

    У тебя стресс способствует нарушению обмена веществ?

    Стресс и постоянное/переодическое нервное состояние как-то не сочетаются с термином "свежесть тела". Так же, как и нарушение обмена веществ. Хотя бывают случаи.
     
  33. Да, а что в этом необычного? При стрессах у меня очень много тратится энергии, а как я писал выше - кушать я не могу во время волнения, вот и получается, что у организма "полюса" сдвигаются.

    На счет "свежести". Просто, когда нормально питаешься и адекватная физ. активность, то, лично у меня, тело находится в очень насыщенном состоянии, подтянутом, проще говоря - в тонусе. Ну вот, как-то да.
     
  34. Я тоже не могу кушать, когда волнуюсь. :suspect: Поэтому, при росте 177 я вешу 48 кг. :saddam:Обычно, нарушение обмена веществ ведет к ожирению. Вот я и спросила... Ты худеешь или толстеешь?
    А, вообще, Савентий, все это как-то в сторону уходит...:friends:

    До: рост- 175, вес- 62 кг.
    Райт нау: рост 177, вес-48 кг (балансирует 48-49).

    Причина- одна большая черная полоса зебринская. А потом привычка.
     
  35. Я сейчас худею. Я при росте 174 около 80 кг, я в зал ходил набрал, сейчас "типо" сушусь .)
     
  36. А рост почему изменился? :suspect:

    У меня рост 177, может 178...при весе 59 уже худоба сильная, стараюсь ниже 60 ти не худеть.....а когда 48...боюсь представить даже....а на фото, кстати, очень даже всё хорошо у Вас. Фото прибавляет маленько, правда.
     
  37. ZoltanKa
    Потомучто прошли 4-е года. У моего организма есть свойство расти. Надеюсь, ему уже надоело.)))

    Я заметила, что телосложение и вес часто не соответсвуют. Возможно, Вы при росте 178 и весе 60 выглядите худенькой. Я - нет. Я становлюсь большой и мя-я-ягенькой.
    Я не жалуюсь на свой вес и чувствую себя здоровой. К врачам ходила. Никакими расстройствами я не болю. 106 футов. :kruto:
    Фотография в домашних условиях с начинающим фотографом, примерно месяц и две недели назад (50 кг). Фотографии деиствительно прибавляют веса. Особенно непрофессиональные.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Худеть вообще нужно в первую очередь для здоровья)
     
  39. Мне нужно сбросить килограммов 5-6. Причина проста: они лишние и я это чувствую, они мне мешают.
     
  40. Быть в форме-это образ жини. Всегда можно одеть любую одежду и чувствовать себя на все 100%, опять же и для здоровья полезно.
     
  41. Вот я похудел и зима не началась, а я уже мёрзну! Пришлось вспомнить о шерстяных носках!! А раньше чуток мёрз даже в студёную зиму. Может опять растолстеть до прежнего веса или до 100 кг?? Толстяки реже мёрзнут получается зимой???:donkknow:
     
  42. Факт, организму же не откуда черпать ресурсы энергетические, чтобы согреваться.

    Лучше уж мышечную массу попытаться набрать)))
     
  43. О, да, пытаюсь - отжимаюсь.))
     
  44. Alexik, а кроме отжиманий?))
     
  45. Гантельки, гирьки, турничок.
     
  46. О,для мужчины это очень даже.
     
  47. я сегодня пробую молокочай (гуглиться)
    вчера наткнулась в сети...и вот пробую сегодня
    чай завариваешь в молоке и пьешь цельный день и типа -0.5 до -2 в день
    фигня конечшно. чисто сгон воды....потом опять за день вернешь
    но пусть думаю будет. ну в смысле...попробовать можно. для интереса

    правда я утром забыла взвеситься. так что не понятно..как оценить результат((
     
  48. Soft2,
    Ты гардероб собираешься обновить?)))
    Сегодня меня повезли в магаз, покупать зимнюю куртку и брюки. Жена в истерике, я похудел с Нового Года с 92 до 78)))). Зимняя куртка и брюки повисли, а мне же в школу с пацаном. Прошлая куртка новая, пипец.
     
  49. Мне бы так похудеть. )
    p.s. Не кормит она тебя. Совсем. ))
     
  50. Да, хочет чтобы я умер, и всё богатство ей досталось. Ох таю я, таю))
     
Общение на MLove.ru