Неловкость при общении. Как ее преодолеть?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Lsde, 6 июн 2012.

  1. В принципе, рассказывать долго нечего. Есть парень, ему нравлюсь я, он нравиться мне. Но нам тупо не о чем говорить. Я не знаю, как так может быть, он мне действительно нравиться, но мне с ним скучно, присутствуют неловкие ситуации, когда мы просто не знаем на что перевести разговор. Вопросы "Что делаешь?" и "Как дела?" уже задолбали, если честно. Неловко как-то идти и молчать. И откровенно говоря, я даже толком не знаю какого совета спросить: научить меня переводить разговор (Господи, ну почему ты меня не наградил подвешанным языком?) или ... или не знаю.
     
  2. Re: Не о чем говорить.

    Lsde,
    А чем он тебя заинтересовал?
     
  3. Re: Не о чем говорить.

    Так могу научить.Надо вместе гулять путешествовать и дальше как по маслу.А вообще бросайте парня
    и переключайте вниманиё на меня.:-)
     
  4. Re: Не о чем говорить.

    Татьяна,
    он красивый:D
    к стати, мы оба были самые умные ученики нашей гимназии, куча дипломов, наград и все такое) так что даже странно что не о чем говорить...

    ser_velton,
    ахах, спасибо, я подумаю)
     
  5. Re: Не о чем говорить.

    Lsde,раз он красивый,тогда и разговаривать не нужно,сиди и смотри.
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. Re: Не о чем говорить.

    Lsde,
    не понятно, в чем проблема. Есть цель: разговаривать. Верно? Она четко определена. Верно?
    Что нужно делать? Что, правда, совсем ничего на ум не приходит? Или ты просто не хочешь что-то делать, хочешь, чтобы оно все само?..

    Чтобы разговаривать, нужно разговаривать. Расскажи, какой фильм смотрела, спроси, что он смотрел, какую книгу прочитала, обсудите планы на совместные выходные. А что он думает про рубль и интервенцию? А как относится к курению? Убунте? Поэзии современников? Читал ли он Распутина? Тебе самой что интересно? Вот об этом и говори.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Re: Не о чем говорить.

    можно еще о: вязании крючком или о рыбалке, на худой конец о способах жарки мяса в домашних условиях или разведении Rosa odorata на подоконнике.
     
  8. Re: Не о чем говорить.

    если вам даже поговорить не о чем, то вы просто не подходите друг другу, ну разве только вы оба телепаты и дети-индиго.
    Даже глухонемые парочки общаются между собой на своём языке.
    А с другими парнями ты находишь темы для разговоров?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: Не о чем говорить.

    Irena-108,
    не-а, мне с ними скучно со всеми...Есть один друг, с которым я свободно общаюсь,без напряга (но он реально друг, его девушка моя лучшая подруга)... Ну и был когда-то один парень, с которым мне всегда было о чем поговорить... Была уйма общих интересов.
    А тут, общих интересов у нас мало, да и говорить все время о том, что ему интересно, уж простите, выматывает, хотя у меня увлечения тоже далеко не девчачие.
     
  10. Re: Не о чем говорить.

    Во-во,об этом и говори.:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: Не о чем говорить.

    А лет вам сколько?)
     
  12. Re: Не о чем говорить.

    рюм,
    только школу закончили, по 17
     
  13. Re: Не о чем говорить.

    рюм,
    нам по 18
     
  14. Re: Не о чем говорить.

    Lsde,
    Наличие академических знаний, совершенно не означает наличия комуникабельности. Поэтому , то , что вы самые умные ученики, не очень важный параметр для общения. Следуйте "методу чукчи" - что вижу, о том пою. Это проще всего, по-моему, чем специально придумывать, какие-то заумные темы для разговора.

    Ух ты, растете не по дням, а по минутам. ))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Re: Не о чем говорить.

    ZoltanKa,
    Вы гений) Спасибо)
    Не знаю, поможет ли,но попробую)
     
  16. Re: Не о чем говорить.

    В баню их,в баню!
     
  17. Re: Не о чем говорить.

    Lsde,
    Сколько же вы времени на разговоры потеряли, когда можно было занять более интересными вещами)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Не о чем говорить.

    Очень деликатно.)

    P.S. А я вот всё надеялся на внезапное появление Орденатора. :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Re: Не о чем говорить.

    Убило :kruto:
    По теме... Наверное не знаете элементарных правил построения разговора. Это первое. Во вторых коммуникация это не только разговор, это прикосновения, жесты, мимика. Вот идете вы с ним, ты его трогаешь за руку и показываешь на что-то интересное, он смотрит на это, улыбается, затем улыбается и тебе. Ко всему этому не обязательны слова, от таких мелочей растет симпатия друг к другу.
    Три вещи нужны для хороших взаимоотношений: симпатия, коммуникация и согласие о реальности. Если что-либо из этого отсутствует - храмают и постепенно сходят на нет и остальные.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Re: Не о чем говорить.

    Вот собственно говоря и усё. А ещё всё-таки можно вместе помолчать. Слышать при всём при этом и чувствовать, взявшись за руки, но это уже другая история.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Не о чем говорить.

    я их тож не знаю......просвятите, плиз
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Re: Не о чем говорить.

    В учителя не гожусь, даю лишь направление - книги и самообучение :kruto:
    Но, догадываюсь, что у Вас уже всё заложено на подсознательном уровне, так же как и понимание троллинга на форумах.
     
  23. Re: Не о чем говорить.

    Есть давняя аксиома построения удачной беседы: "Шило-мыло-фуй" называется). Сначала об остром, что накипело, после - на скользкие темы, а далее, надеюсь, понятно)).
     
  24. Re: Не о чем говорить.

    Herz, вот именно это и есть, наверное, самое тяжёлое...
    Всё ныне - информация, и невербальное общение (не ТО самое=) становится умением редким и непростым к научению. Потому и остались в массовом активе только две составляющие "строительства отношений": а) обмен информацией б) секс. Явления же из разряда "погулять, подержаться за руку и полюбоваться закатом" всё чаще теряют свою собственную смысловую нагрузку и становятся "фоном". А став эдаким фоновым "романтиq", с одной стороны служит увеличению объёмов и качества (?) информации (все эти "луки", "инстаграмы", "твиты"), с другой - переходом/сопровождением секса.
    Само по себе невербальное общение слишком "непродуктивно" и не "драйвово", чтобы тратить на него время в быстром мире.

    А автору темы нужно бы перестать мучать себя "взрослыми предтавлениями" о "зрелых отношениях", когда оба какбэ состоявшиеся личности и умные собеседники; и просто признав "он красивый" получать то, что хочется - красоту. Для этого ничего и не нужно сверх того, что уже есть. А информационную пустоту заполнять проще простого подвешенным языком болтовнёй о погоде, "какая Машка дура", "видела вчера фильм". Ну и тем более языком не менее просто, при взаимном влечении, заполнять паузы или не оставлять времени для разговоров.

    Со временем всё придёт, и будет иначе. Тут уж либо ждать, либо соответствовать действительности.
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Re: Не о чем говорить.

    Sztazi,
    Всё это было и есть, да и будет. Подобного рода отношения. И это всего лишь на всего одно из их проявлений. Отношений. Одно из множества.
    Да мы стали жить ещё более динамично, мир побежал ещё быстрей. Но мы как были мужчинами, так и они остаются женщинами по сей день. Вот это постоянно.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: Не о чем говорить.

    Herz, "время ничто, главное - жизнь"
    Пятый элемент
    И, желательно, следовать себе а не эфемерным представлениям о том, как д0лжно быть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Re: Не о чем говорить.

    Sztazi,
    :smile: То о чём детям сейчас говорю.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Не о чем говорить.

    Lsde, поиграй в симуляторы свиданий и посмотри романтические аниме, оттуда узнаешь, как кадрить парней и о чем с ними беседовать, десу ;)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru