Как поступить, если парень меня не ценит?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем _Vanilla_, 8 июн 2012.

  1. Здравствуйте, у меня сложилась очень болезненная для меня ситуация. я встречалась с парнем 2 года, а сейчас мы с ним снимаем квартиру вместе. Я еще студентка и не работаю пока. Я начала замечать за своим парнем такие моменты, что он меня совсем не ценит.

    Первый случай. сегодня должна была приехать бригада рабочих в 19.00. Я боюсь пускать в кватиру незнакомых людей, когда одна дома. Он заканчивает работать в 19.00 и минут 30 нужно ему доехать домой. Я его просила приехать на пол часа раньше с работы. Он довольно часто отпрашивался с работы, когда учился и все было норм. Он начал шутить, чтобы я взяла электрическую зажигалку, которой поджигать комфортку и оборонялась, если что, а еще чтобы я одела старую одежду. Он мог хотя бы сказать, что попробует отпроситься раньше с работы(даже не обязательно было отпрашиваться. Просто сказать мне,чтобы я думала, что он отпрашивался), мне бы стало легче на душе, что он хоть немного за меня беспокоится, а не смеется.

    Второй случай.
    у меня последний день перед защитой диплома. Я защищаюсь первый раз. Мне нужно было еще немного доучить, поправить свой доклад. Он настаивал идти в этот день на концерт на весь день буквально. Ну если я не пойду на концерт, то я смогу пойти на концерт в другой день, а если не сдам диплом, то для меня это окажется большой проблемой. Тем более одну мою знакомую оставили на второй год. Он думал только за себя.

    Третий случай. Он сделал мне предложение. И мне очень хотелось свадьбу осенью, а ему на след. год весной. И опять делаем так как хочет он. Мое мнение даже не учитывается. Он даже не может нормально агрумментировать почему весной. А у меня аргумментов много.

    Четвертый случай. Опять концерт. Нужно на концерте пробыть до 6 утра. Я домашний человек. До 24. 00 я еще выдерживаю, но до 6 утра мне ужасно сложно. Я сильно промерзла, буквально зуб на зуб не попадал. И нет, чтобы взять такси и уехать раньше домой(так как транспорт не ходит) я промерзла с ним до 6 утра. Я ради него терпела, потому что ему сильно нравился диджей, который выступал и он первый раз был у нас в городе. Опять он думал о себе.

    Пятый случай. Я редко прошу его что-то купить. Он зарабатывает очень даже много. Мы ходили по городу и мне понравились сережки. Ну они были очень даже дешевенькие. Но у меня оказалась слишком мало денег. Я понимала, что все равно мне придется ехать еще раз. я не захотела тратить лишние время. Я попросила часть у него и сказала, что верну ему. Я пришла домой отдала ему деньги, а он даже ради приличия не стал отказываться. Мог бы сказать, что не нужно отдавать, что это подарок мне. Тем более сережки были дешевенькие. Мы с ним встречались длительный срок, поэтому такие случаи, когда у меня не было достаточной сумы происходили не раз. Он не один раз не сказал, чтобы я не отдавала деньги.

    Все это накопилось во мне. Я серъезно начала задумываться над тем, чтобы расставаться. Начала чувствовать себя просто ненужным никому человеком. Помогите, пожалуйста. Что мне делать? Как поступать? Вроде и отпустить мне сложно его. Так как долго вместе живем и я привыкла к нему, но с другой стороны есть ли смысл терпеть такое отношение? Может он думает, что я просто никуда не денусь и ко мне можно так относиться?
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. _Vanilla_,
    Во-первых, приятно читать ясно сформулированные моменты.
    Во-вторых, вопрос к вам: из этих 5ти случаев состоит вся ваша жизнь, или есть что-то еще кроме них между вами?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Это всего лишь некоторые из моментов. Да и некоторые из них повторялись не один раз. Суть заключается в том, что всегда поступаем так, как нужно ему. Я сейчас пришла к выводу, что он эгоист. Какая бы ситуация не возникала,то что я думаю неважно, всегда нужно поступать так, как думает он. У меня большой ноутбук и очень маленкий стол. У меня не хватает места под мышку и коврик. Не хватает места даже чтобы просто поставить чашку с чаем. Все место занимает ноубук. Я уже не говорю про то, чтобы положить рядом какой-то конспект. Я начала учиться на балконе на кресле, потом на тумбочке на кухне, на сушилке. Мне жутко неудобно. И он ни разу не спросил может купить мне стол. Живем до сих пор без стиралки. Купили бы хотя бы малютку. Я ему 100 раз говорила, что мне неудобно. Деньги есть.

    Я купила себе дорогие наушники. Они очень удобные. У него тоже такие раньше были, пока не сломались. Но они долго прослужили. Он начал меня ругать, что я дорого купила. Я купила за свои деньги. Почему ему можно качественные наушники носить, а мне нельзя?

    Таких ситуаций очень много. (((( Чувства у меня есть к нему, но они с каждым днем угасают, потому что все эти случаи накапливаются. Он думает только за себя.
     
  4. А вы как-то рассуждали на тему того, что будет после свадьбы - общий бюджет семейный или у каждого свой? Странно как-то жить вместе и возвращать мелочь как долги постороннему человеку... Я не могу этого понять.
    Вы с ним вообще обсуждали все эти случаи? А то может человек и не догадывается даже почему вы
     
  5. Автор бросайте его нафиг выходите за меня я точно не жлоб.:-)
     
  6. у меня тот же вопрос, что и у opoloniya....

    _Vanilla_,
    ты пыталась с ним поговорить и объяснить ему ПРЯМЫМ текстом, что надо?
    не намеками, а конкретно: "мне нужен новый стол", например.
    или "давай завтра пойдем и купим стиралку"?
     
  7. Еще, кстати, вопрос. Буквально в конце марта вы писали, что очень счастливо живете со своим парнем, и что летом планируете даже венчаться. Сейчас же
    И никаких проблем с бытом у вас нет, а тут выясняется, что даже стиральной машины нет...Запутываете всех.
    Неужели все эти случаи только сейчас вас начали задевать? Или в теме "Жизнь вместе" вы просто хотели похвастаться?) Там есть даже небольшой намек на то, что парень такой "экономист" из-за того, что хочет купить квартиру. Вас обижает именно то, что страдаете от этого вы, а его эта экономия денег не касается?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. О, я люблю такую тему.
    Бесполезные и бесконечные размышления: эгоистично ли переживать, что твой парень эгоистичнее тебя?

    Никаких страшных историй тут не прозвучало, просто начало совместной жизни, не так много взаимопонимания между вами. Это поправимо, если поправлять. А если ничего не делать, то беда-беда, бежать стреляться.

    Из практических советов. Если он не стирает, ему все равно, что нет стиралки. Если ты всегда идешь с ним по клубам, ему не понять, почему тебе это не в радость. Че там еще было? Деньги? Ну... серьги - это блажь и прихоть. На продукты кто тратит деньги? Одежда, коммуналка? А ты ему что-нибудь покупаешь?
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. У нас и не было проблем с бытом. Проблемы с бытом появились только, когда появилась необходимость купить стол, стиралку. Остальные проблемы не связаны с бытом. Раньше жили счастливо, я его идеализировала и закрывала на многое глаза, только потому что любила. А когда такие эгоистические случаи в последнее время начали происходить практически каждый день или каждую неделю, то я невольно и вспомнила старые моменты, на которые я закрыла глаза. я попытаюсь сохранить отношения и все хорошо взвесить. Разрушить проще всего. В нем ведь есть и позитивные моменты. Почему-то я начала смотреть на наши отношения по-другому сейчас. Еще вчера я видела сплошной негатив. Правильно говорят - утро вечера мудрей.
     
  10. ага) а баба девки ядреней)
    поживешь еще немного и вообще будешь по другому смотреть на сегодняшние проблемы)
     
  11. Проблемы мне кажутся какими-то высосанными из пальца. Понятно, что не все бывает идеально, может быть парень где-то не понимает до конца важности стола. Но правда же - можно не ждать, пока "догадается сам", а сказать - я хочу себе новый стол.
    Другой вопрос - что деньги только у него практически имеются.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Это вообще ржака шедевр и классика. Сама придумала, сама обиделась, сама великодушно простила и вывод: "какая я молодец". Так и день прожит, стока событий, стока событий.

    Реально, тебе захотелось новый стол - это не предмет первой-второй необходимости, к слову, - он не в курсе, но эгоист.
    Давай, отделяй котлеты от мух. Пойми, что для тебя важно: чтоб он телепатом стал или чтобы стол появился? И старайся находить взаимопонимание, чтоб он ЗНАЛ, чего ребе хочется, а ты знала, что им руководит. Не спеши, подумай над этим.
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. Попробуй тоже его "не ценить". Сделай что-то чтоб он почувствовал тоже что ты чувствуешь, а потом поговори с ним, скажи: "Вот так я себя чувствую когда ты..."

    А ты вообще когда-нибудь отказываешь ему? Если он тащит тебя на концерт, который тебе не нравится просто откажись, пусть бы с друзьями сходил. Когда тебе было холодно ты хоть сказала что тебе холодно?
     
  14. _Vanilla_,
    каждый человек думает о себе в первую очередь... но если так уж прямо он вас не ценит, то почему вы с ним встречаетесь и даже замуж собрались... Если вас такое не устраивает и человек врят ли поменяется то не ешьте мозг ему и себе.
    С другой стороны если вы вместе то не такой он уж и плохой, раз не бросили до сих пор. Человека то трудно перекроить, выбор за вами - либо вас такое устраивает либо нет =) ничего сложного
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. но ведь у них свадьба скоро.Не думаю,что правильно будет мериться одним местом,как ты так и я.Просто,действительно,может он не замечает за собой такого поведения,сначала точно поговорить надо.А потом уже по ситуации...
     
  16. Если кратко: фантастическая мелочность и громадное безволие.
     
  17. он не прав во всех ситцациях, нужно ему показать, что из-за этого он может легко вас потерять
     
  18. Тепично девчонкин всгляд на весчи.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Кормильца можно было не напрягать, а попросить подружку.
    А потом Вы узнаете, что он даже не пытался отпроситься и закатите скандал, что обманывает Вас, какой подлец!
    Это вообще что за счет такой? Многие студенты защищаются только один раз. Ничего зазорного не вижу в том, чтобы сказать парню прямо, что перед защитой Вы не хотите никуда идти, а посидеть дома. А он может сходить, если хочет.
    Если Вы делаете так как хочет он, какие претензии к парню? Вы же делаете так как хочет он? А я бы не стала.
    Это Ваш выбор, Вы его сделали сами, почему Вы перекладываете вину на парня?
    Если Вы хотели подарок, нужно было и просить подарок, а не в долг. Почему опять парень крайний?
    Ну расстаньтесь... Со следующим парнем буде то же самое, я практически в том уверена, и с последующим, так до тех пор, пока Вы не придете к выводу, что они ВСЕ жмоды и эгоисты!
    Нет смысла терпеть такое отношение! Есть смысл изменить своё поведение! :uhhuh:
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Дата ТС:
    Не думаю, что чьи либо советы тут нужны.

    А по большому счёту - детсад.
     
  21. Кудесник Мира,
    Да нет, тут тема: Подскажите, как взять мужчину под каблук? А то он меня не слушаецо((( Проблема в том, что автор еще не состоялась, как личность, да и на ногах не стоит. Ей не нравится постоянно уступать и идти на поводу ради сохранения отношений. Вот как тут быть?
     
  22. Для начала состояться, как личностям :smile:) Хорошо, что эти дети, детей не понаделали.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ой, ну скажете тоже! :grin: Мужчина под каблуком - это же неудобно!
     
    1 человеку нравится это.
  24. Katrina Kalina,
    Кому неудобно? Мужику?
     
    1 человеку нравится это.
  25. ORDENATOR,
    Причем тут мужик? :grin: Хотя ему наверное тоже неудобно. Я имела ввиду отношения с подкаблучником. Как мне кажется такое возможно не с бухты барахты, и женщина должна быть властной до одури, и мужчина чересчур уступчив. Но даже если женщина властная, не факт что ей нужен будет подкаблучник.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Katrina Kalina,
    Не всегда нужно быть Сталиным в юбке. У женщин полно секретов, как взять власть над мужиком. Можно и лаской, и нежностью, и слабостью. Но тут-то ситуевина, когда охота покомандовать, а не получается, дрессируемое не то что не слушается, а хуже гораздо, сам командует дрессировщиком. У кинологов это полный провал, отношеня между избалованным животным и человеком, уже не изменить никак.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. ORDENATOR,
    Еще не дочитав фразу до слова "кинолог", я уже представила себе этого парня щенком, а девушку незадачливым дрессировщиком. :bravo: Да, Вы совершенно правы, ситуёвина здесь именно такая!
     
  28. Можно быть эгоистом и при этом любить)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru