Познай себя! Ассоциативный тест «Куб»

Тема в разделе "Тесты", создана пользователем Herz, 10 июн 2012.

  1. В этом игровом тесте важно запомнить то, что первое пришло в голову. Удерживайте этот образ и постарайтесь рассмотреть детали. На всякий случай приготовьте бумагу и ручку, чтобы записывать ответы.

    Тест не является серьезным научно-психологическим исследованием, которое стоит воспринимать серьезно. Однако здесь есть над чем поразмыслить.

    Представьте себе пустыню, настолько огромную, насколько сможете вообразить. В этой пустыне стоит куб...
    1. Опишите этот куб. Насколько он большой? Где именно находится: закопан в песок или стоит на нем? Может, висит в воздухе? Он движется? Он полый или цельный? Здесь нет правильных ответов, только ваши собственные мысли. Найдите минутку, прежде чем продолжить — детали очень важны.
    2. Итак, вы находитесь в пустыне, видите куб, также вы замечаете, что там есть лестница. Представьте лестницу. Из чего она сделана? Насколько длинная? Старая или новая? Где расположена по отношению к кубу? Она выше куба или ниже?
    3. Теперь представьте, что в пустыне есть лошадь. Опишите ее. Самое главное: как далеко от вас лошадь, что она делает? В каком направлении движется? Как она выглядит?
    4. Попробуйте представить цветы в пустыне. Сколько вы представили? Где они растут? Как выглядят? Где они расположены по отношению к лошади, кубу, лестнице и песку?
    5. Началась гроза. Представьте ее подробно. Какой именно это вид грозы? Сильный ли ветер? Она рядом с вами или далеко? Влияет ли гроза каким-либо образом на лошадь, цветы, куб или лестницу?
    Трактуется этот тест очень просто

    Куб — это ваше эго
    Размер этого куба — ваше собственное «я».
    • Большой куб означает, что вы довольно уверенный в себе человек, способный быть хорошим руководителем. Если же ваш куб небольшой, то, скорее всего, вы робкий и скромный человек. Вы застенчивы и вряд ли любите, чтобы на вас обращали внимание на шумных вечеринках.
    • Если вы представили куб закопанным в грунт или занесенным песком, вы очень основательны, умеете просчитывать каждый свой шаг. Стоящий на поверхности куб говорит о том, что вы практичны и точно знаете, что хотите от жизни. Если куб вращается или перемещается, вы обладаете нестандартным творческим мышлением и не всегда готовы вписываться в общепринятые стереотипы. Висящий в воздухе куб указывает на то, что вы творческая натура с отлично развитым воображением.
    • Если ваш куб полый внутри, ваш внутренний мир и отношение к жизни продолжают формироваться. Если цельный, то вы уже полностью сформировавшаяся личность. Вами очень сложно манипулировать.
    Лестница — это ваши друзья
    Лестница может рассказать многое о ваших близких, друзьях и о вашем отношении к ним.
    • Если лестница соприкасается с кубом, вы умеете решать свои проблемы с помощью друзей. Близки и открыты с ними. Если не соприкасается, вы самодостаточны и предпочитаете решать свои проблемы сами.
    • Если лестница ниже куба, вы являетесь авторитетом для своих друзей.
      На уровне — вы ставите своих друзей на один уровень с собой. Предпочитаете в отношениях с ними сотрудничать, а не подавлять. Выше куба — мнение друзей для вас очень авторитетно.
    • Новая лестница указывает на то, что в основном сейчас у вас друзья из тех людей, что совсем недавно появились в вашей жизни. Старая — в основном вы общаетесь со старыми друзьями, с теми, что давно в вашей жизни.
    • Количество ступенек лестницы. Если не больше 3-5 ступенек, близко к себе вы мало кого подпускаете. С десяток или около того — у вас немного друзей, но это надежные взаимоотношения. Остальные — просто знакомые. Если очень много — вы контактный человек, притягивающий к себе людей.
    Лошадь — это ваш партнер
    Вид лошади может много рассказать о том, чего вы жаждете видеть в вашем партнере.
    • Вы видите устойчивую, коричневую, рабочую лошадку? Вам нужен надежный семейный партнер, на которого можно будет положиться. А может, вы увидели красивого, блестящего Пегаса или единорога? Значит вы цените внешний лоск, если вы представили мифическое существо, скорее всего, вы грезите о недоступном человеке или какой-нибудь знаменитости.
    • Ваш конь трется о куб своей гривой или хочет ущипнуть его за уголок? Скорее всего, у вас с вашим избранником теплые и доверительные отношения.
    • Лошадь далеко от куба или уходит подальше от него? Вы, вероятно, не уверены в своем партнере или вам кажется, что он недостаточно честен с вами.
    Цветы — ваши дети
    Количество цветов означает, много ли детей вы хотите иметь или видеть рядом с собой. В некоторых трактовках теста цветы символизируют творческие планы.
    • Некоторые люди видят только одну засохшую ромашку; другие же — яркий, цветущий сад, обволакивающий под собой и куб, и пустыню (следите, чтобы детки не сели вам на шею).
    • Цвет и жизнеспособность цветов может рассказать об их здоровье и процветании.
    • Расположение цветов — в частности, по отношению к кубу — может показать вам со стороны достаточно интересные взаимоотношения вас и ваших детей.
    Гроза — это ваши опасения
    Гроза символизирует угрозу и ваши опасения относительно вас и вашей жизни. Это говорит о текущем состоянии человека и как он воспринимает возможность присутствия риска в своей жизни.
    • Если она была очень далеко, у линии горизонта, значит, жизненные неурядицы обходят вас стороной, и это именно ваша заслуга.
    • Если гроза бушевала близко к кубу, но не повлияла на него, то вы умеете справляться с трудностями и легко преодолеваете их.
    • Если вы представили себя в самом эпицентре, и гроза повредила куб, лестницу и цветы, трудности быстро выбивают вас из колеи. В такие моменты важно помнить, что, учитывая силу вашего характера, вы способны с ними легко справиться.
    Отнеситесь к этому тесту с легкостью и не забывайте, что это всего лишь игра.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Интересный тест).
    Вообще есть много подобных кокотестов. Мне они нравятся тем что можно дать свой индивидуальный ответ, т.к. в обычных тестах иногда просто нет подходящего ответа.

    про кокологию
    «Кокология» – модная японская игра, представляющая собой серию увлекательных психологических тестов, входит сегодня в число популярнейших бестселлеров.
    Кокология – наука, занимающаяся изучением «кокоро», что по-японски значит «ум» или «дух», – предлагает вам совершенно безобидные на первый взгляд вопросы вроде «Какая комната в вашем воображаемом доме самая чистая?», после чего выдает на основе полученных ответов описание вашего характера, ваших помыслов и предпочтений…

    Тот, кто хочет получше узнать себя, может играть в эту игру самостоятельно. Тот же, кто чувствует себя достаточно смелым, может сразиться в нее с друзьями (ведь расшифровка тестов иногда бывает весьма откровенной и порой шокирующей для самого испытуемого).

    Кокология помогает людям настроиться на общение и постараться понять друг друга. Она позволяет им развивать и углублять взаимоотношения, стимулирует интеллект и будит воображение. Но главное, она наглядно демонстрирует, как много между нами общего, помогая поверить в то, что мы отнюдь не одиноки в этом мире.

    Кокологию, как одно из направлений психологии, развили два японца – Исаму Сайто и Тадахико Нагао.

    Ее не изучают в институтах, но иногда психологи с удовольствием используют коко-тесты, чтобы максимально расслабить клиента, если это необходимо.

    Кокология специализируется на текстах, стимулирующих воображение, заставляющих читателя дорисовывать (дополнять) какую-либо картину, визуально или логически. После дорисовка интерпретируется и делается заключение о психологическом состоянии испытуемого в той сфере, на которую был направлен текст.

    Первые тесты на основе кокологии, были изданны в Японии в 1998 году. С тех пор они издаются во многих странах (в том числе, в России), и стали очень популярными во всем мире. Возможно, вы даже их когда-то проходили, но не знали, как они называются.

    Международный успех кокологии свидетельствует о правильности ее исходной посылки: люди хотят исследовать глубины человеческого ума и получать удовольствие от этого процесса.

    Игра в кокологию сродни поискам какой-нибудь старой вещи на старом и пыльном чердаке. Вы можете взяться за это дело без всякой охоты, но как только вы распахнете окна и двери, туда начнут проникать солнце и свежий воздух. И все это поначалу скучное занятие уже превращается в увлекательное времяпровождение. Мы начинаем натыкаться на давно забытые вещи и воспринимать их теперь в совершенно ином свете.

    Любой из нас – это ходячая тайна, и все мы хотим знать и понимать себя как можно лучше. Но где же тот человек, который раскроет для нас эти тайны? Кто поможет отпереть дверь, ведущую в наш внутренний мир? Этот человек – вы сами. Вы, и никто другой.

    Это может показаться интересным, но кокология прекрасно подходит для соблазнения, так как она концентрирует внимание собеседника на внутренних ощущениях, переключает его мышление с информативного канала на эмоциональный.

    Кокология годится и для того, чтобы просто весело провести время практически в любой ситуации, начиная от первого свидания и заканчивая компанией близких тебе людей. Рассказать интерпретацию (или ключ) теста – значит, еще на шаг приблизиться к личному миру человека, продемонстрировать понимание его внутреннего мира и личностных особенностей.

    Но довольно слов, перейдем к делу. Для начала предлагаем ознакомиться с несложными правилами прохождения коко-тестов.

    Эти игры рассчитаны на то, что вы не будете подолгу задумываться над предлагаемыми вопросами и не будете формулировать ответы так, как если бы сидели перед экзаменатором. Здесь нет правильных или неправильных ответов. Любой ответ – это просто ответ. Так что расслабьтесь и говорите первое, что приходит на ум.

    Не старайтесь предугадать ответы. Вполне естественно, что иногда у вас будет возникать желание перехитрить тот или иной тест и попытаться угадать скрытый смысл задаваемых вопросов. Но научитесь ли вы чему-либо при таком подходе? Едва ли.

    Будьте предельно честными. Конечно, кокология – это только игра, но, как и любая хорошая игра, она может помочь вам открыть в себе что-то новое. Не бойтесь смотреть правде в глаза, когда какой-нибудь из ваших мелких изъянов или недостатков становится достоянием гласности (если проходите тест не в одиночестве). По своей сути вы – хороший, умный и приятный человек.

    И смотрите на вещи шире. В кокологии, как и в жизни, важно не понимать все слишком буквально. Здесь нет неправильных ответов, а любую ситуацию можно интерпретировать по-разному. Если вы играете со своими друзьями, воспользуйтесь этим удобным случаем, чтобы узнать о них что-то новое, а может быть, и научиться от них чему-то интересному. Мир был бы таким скучным, если бы мы были похожи друг на друга! Разнообразие – вот что придает вкус жизни.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Мне тоже понравилось. Оба два прошла. Я очень хорошая:smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Herz,
    спасибо за тест, очень понравился =)
    редко когда ответ теста совпадает с тем, что действительно сейчас происходит в жизни...
     
    1 человеку нравится это.
  5. Понравилось. Довольно точно тест всё описал, за исключением пары незначительных деталей. )
     
  6. Herz, отличную вещь ты нашел)) хороший тест :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  7. Охренеть.. На столько точного теста я ещё не встречал.
    "Пустыня" - это жизнь, которая вас окружает! И то, насколько комфортно вам в этой пустыне, показывает, как вы ощущаете себя в жизни. На сегодняшний день вам ещё не совсем комфортно в жизни. Возможно, вы слегка запутались в некоторых событиях, отношениях. Но это временно!

    "Куб" - это вы, отражение вашей личности! И характеристики куба отражают черты вашего характера.
    Местоположение куба говорит о том, что вы практичны, и при необходимости можете просчитать ситуацию наперёд. Точно знаете, где и что у вас находится - ключи или инструменты...
    Ваш куб размером с телевизор. Это значит, что вы предрасположены к управлению небольшим коллективом.
    Температура куба свидетельствует о том, что вы умеете выстраивать "теплые" отношения с окружающими, хотя внешне можете казаться "холодным".
    Сила отражения от граней - степень честолюбия. Вам важны оценки окружающих. Вы стремитесь к успеху, комфорту, здоровью и честолюбие вам в этом хороший помощник.
    Судя по другим свойствам куба, вы уже полностью сформировавшаяся личность. Вами очень сложно манипулировать, поскольку у вас есть, практически по любому вопросу, своё обоснованное мнение. Вы иногда податливы на уговоры. Но по принципиальным вопросам способны отстаивать свою точку зрения.
    Ваш куб легкий - это говорит о том, что вы "легки на подъём", быстро принимаете решения, когда вам важна ситуация.
    Про куб всё... Но, зная, что его характеристики - это черты вашей личности, возможно, вы осознаете ещё что-то о себе. Теперь про лестницу...

    "Лестница" - это ваши друзья и, судя по её местоположению и размеру, вы самодостаточны и предпочитаете решать свои проблемы сами, лишний раз не озадачивая друзей.
    Вы "ставите" своих друзей на один уровень с собой. Предпочитаете в отношениях с ними сотрудничать, а не подавлять.
    Материал лестницы указывает на то, что в основном, вы общаетесь с "старыми" друзьями, с теми что давно в вашей жизни.
    Судя, по количеству ступенек, у вас не много друзей, но это надежные взаимоотношения. Остальные - просто знакомые.

    Теперь про "цветы"! Это ваши творческие планы. Вы "держите" их близко при себе. К тому же ваши творческие планы, скорей всего, относятся к одной сфере жизни.
    Эти планы реально осуществимы.
    Количество цветов говорит о том, что у вас адекватное количество творческих планов.

    "Ураган" - это жизненные неурядицы! Жизненные неурядицы иногда влияют на вас. Главное помнить, что учитывая силу вашего характера, вы способны с ними легко справиться.
     
  8. Отличный тест, и очень точный
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ночной Волшебник
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    2.595
Общение на MLove.ru