Ничего не получается, не хочу жить

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Trowold, 26 июн 2012.

  1. Здравствуйте, меня зовут Семён мне 27 лет. Мне всё чаще стали приходить мысли о самоубийстве. Причина ... возможно в том что я ленив и туп, других объяснений я не вижу. У меня есть работа, друзья, девушки нет.. да и завязывать с кем то отношений не хочется. Я не урод и не больной. Учёбу бросил сам виноват так и не доучившись да и желания нет учиться не вижу смысла чего то добиваться. Раньше старался, но даже чего то добившись всегда чувствовал не приятно после вкусее и не когда не испытывал радости или удовлетворения от проделанной работы (честно сказать доделывал что то до конца что бы избавиться просто от суеты по быстрее и остаться в покое). Что я теперь из себя представляю мне наплевать на всё с высокой колокольни, на себя, на эту жизнь у меня нет стремления. Да кто -то скажет посмотри почему ты так думаешь есть люди которые живут ещё хуже, насилие, голод( дети которые пухнут от него), даже выйди на улицу увидишь всю эту нашу жизнь... бомжи тому пример. Так что друг скажет не унывай ты здорово живешь цени... Кто - то скажет найди свой смысл в близких к тебе людей родители, братья и сёстра помогай им будь счастлив делая счастливыми других....Кто-то скажет соберись ты мужик или тряпка!! Я всё это знаю. НО Я НЕ ВИЖУ СВОЕГО МЕСТА В ЭТОЙ ЖИЗНИ!! Равнодушие к себе к окружавшим изза тупого бессилия. Я ленив и туп я не нужен не кому и себе тоже я просто хочу уйти....

    и ещё не смейте меня жалеть...
     
  2. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Да ,тебе лучше повеситься,чо мучиться?Не,лучше сбросся с высотного дома,так экзотичнее,хоть полетаешь перед смертью.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: не чего не получается, не хочу жить

    мир не без добрых людей
     
  4. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Да всегда пожалуйста.Я те ещё могу подсказать более приемлемые виды эвтаназии.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Trowold,
    Ты употребляешь наркотики?
     
  6. Re: не чего не получается, не хочу жить

    нет, не пью не курю
     
  7. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Trowold,
    Бро, как я тебя понимаю! Сам такой же, кроме мыслей о самоубийстве разве что :smile:
    Вообще, самоубийство это настолько глупая вещь, говорить о которой до того как ты попробуешь все что раньше не делал, как-то странно. Именно попробуешь, а не представишь.
    Wingsuit? Да, это было бы классно, но только в горах! Мечта...
     
  8. Re: не чего не получается, не хочу жить

    мне она глупой не кажется....
     
  9. Re: не чего не получается, не хочу жить

    что то, странно всё это, для чего пишу сам не знаю, значит сомневаюсь наверно, боюсь боли или не могу перебороть основной влечение человека к жизни... глупо а может просто равнодушен и ленив, есть желание пойти в лес и потеряться как тебя и не было, считаю тему закрытой интересного кроме инкогнито не кто не чего сказал всем спасибо за ответы.
     
  10. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Trowold,
    Кажется умной?)
    И ты не торопись тему "закрывать". Пост на форуме - это тоже не воробей. Мастера боевого общения подтянутся к вечеру, и если сочтут интересными твои первичные слова, может и напишут что-то хорошее для тебя :smile:

    Можешь пока рассказать почему тебя женщины не привлекают...
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Trowold, а кем ты работаешь? И кем хотел работать до того, как тебя накрыла волна апатии?
     
  12. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Trowold,
    Слушай, а ты живешь в Питере/Москве и есть своя жилплощадь? =)

    Это, если серьезно и не обсуждать фиктивные браки, то я понимаю твою проблему - нет смысла, цели. А они нужны. Что тебя вдохновляет? Чем ты восхищаешься? Давай придумаем самую глобальную идею, отталкиваясь от того, что нет ничего невозможного и терять нечего? Давай попробуем!
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Была б нужда.
    А зря. Умение писать грамотно вызывает уважение у сетевых визави, а хорошая специальность, вкупе с приложенным старанием, приносящая доход, серьёзно помогает в лечении горя от ума и депрессий.

    Супермаша права, поройся в себе, найди то, что интересует, о чём мечтаешь, и вперёд.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Trowold,
    Сходи в церковь, поговори с священником, ему расскажи о твоих проблемах.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: не чего не получается, не хочу жить

    А если уважение сетевых визави не имеет значения? А если доход видится ничего не значащим набором цифр на счете? Да и откуда взяться старанию, если кажется что все на свете серо и неинтересно?..
     
  16. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Значит, идти за помощью к тем, чьё мнение имеет значение.
    Значит, разбираться в его ценности.
    Значит, разбираться в своей голове.
    Лучше со специалистом.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: не чего не получается, не хочу жить

    ну это нормально для мыслящего человека, а не для животного существования.
    У кого то цели в жизни просто квартиру купить, потом машину, потом ещё и ещё, а ты сразу о МЕСТЕ в жизни))) Уважаю)))
    Поброди по свету, попутешествуй, пообщайся с новыми людьми, не сиди в своей норке - может и найдёшь своё предназначение.
    А ты какого вероисповедания??
     
  18. Re: не чего не получается, не хочу жить

    привлекают, но в данный момент не хочу не с кем завязывать отношения.

    Волны апатии, даже не знаю с работой - это не связанно, равнодушие к себе и к людям вокруг меня ... появилось ещё в студенческие годы.

    Нет не в Питере и не в Москве.

    Понимаю что зря. Образование как ступень, мы люди все мы хотим по сути одних и тех вещей.
    Уважение
    Здоровья
    Достатка
    Семьи
    Так должно быть, так заложена природой?
    Ну как быть когда построенный тобой дом унесет ураганом, выращенное тобой дерево сгниет в плохой год, а сын окажется не благодарным. Захочется ли тебе
    все начинать сначала? Конечно я ещё не прожил свою жизнь до конца что бы так говорить... ну уже сейчас я чувствую себя полным неудачником, все что я делаю уходить в землю как вода, я уже равнодушен и к проигрышам и к победам.

    Родители православные, сам не когда о боге и не задумывался.
     
  19. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Не в том порядке, но в целом верно.
    А варианты другие есть? Убиться об стену, или до конца жизни сидеть в сплине?
    Можешь продолжать. А можешь покопаться в голове и понять, почему нет результатов, произвести изменение настроек в консерватории.
     
  20. Re: не чего не получается, не хочу жить

    ну так пришла пора

    больше всего мы в любви нуждаемся, но твоё сердце пока закрыто для людей, к сожалению(((

    это же замечательно))) Ты не привязан к результатам своего труда - наслаждайся просто самим процессом.
     
  21. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Trowold,
    "Пока человек не посмотрел в глаза смерти, невозможно угадать, что он сделает ради жизни".Джеймс Ван.Я не говорю о самоубийстве...я о другом...как то я посмотрела фильм Последний отпуск, пускай комедия, но смысл в том, что главной героине ставят диагноз и сообщают что жить ей осталось считанные недели, в результате она кардинально меняет свою жизнь.Тебя посещают мысли о самоубийстве, но что-то останавливает, а представь что этот выбор сделан за тебя...ты все так же будешь апатично настроен?!Я понимаю на фоне других советов это кажется детским лепетом, но все же...жизнь-это дар, который нам дают родители, а как им распорядиться мы решаем сами.Смысл жизни ищут немногие просто так проще, общество нам дает шаблоны: учеба, работа, семья, дети...
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Re: не чего не получается, не хочу жить

    это нормально......
     
  23. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Trowold, стань донором ....

    А вообще ребята правильно советуют : определить приоритеты .

    Может какие-то события повлияли на твоё мировоззрение ?
     
  24. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Эмбер,
    в чем то с тобой согласен, в чем то нет. Джеймс Ван кто это - кинорежиссер, я уже писал выше что есть у человека инстинкт, влечение к жизни такими нас уж сделали...также как и влечение к еде, к женщинам. В целом спасибо за совет.

    Нормально? не понимаю честно скажу...

    В одно время уже пытался переделать себя, заново заняться споротом, правильно питаться, взять на конец какое нибудь хобби, почитать умные книжки, лучше следить за собой, состовлял распорядок дня в конце концов для себя, делал планы.... ну и сами понимает сижу вот тут пишу на форуме, какой я не хороший человек.

    был разочек помогали близкому человеку в тяжёлой ситуации

    всё сложнее или наоборот проще чем я думаю.


    Да сейчас у меня душевный кризис росший со временем и вылившийся в желание суицида.... возникший лично из за меня, точнее моего равнодушия, лени, глупости называйте это как хотите.

    не понимаю смысла бога. Вера как источник духовных сил, молитва сродни восточной медитации, очистка разума от мирских суетливых мыслей.
    Может и ждёт меня "Лимб" ....
     
  25. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Ну так ить рассказывай....терять то собственно нечего уже, так сказать, докатился до предела.
    Цепь событий , приведших к сему , не мог не проанализировать.
     
  26. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Хм, можно и рассказать только у меня тоже будет встречная просьба.
    Рассказав о своей жизни хотел б получить у вас ответ а как вы счастливы? удовлетворенны своей жизнью на данный момент?

    Рассказ будет долгим.
     
  27. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Нормально искать выход из сложившейся ситуации путем суицида для мужчин твоего возраста.... только это херня, это не выход.....
     
  28. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Trowold,
    Прочитала первый пост и создалось ощущение, что я тебя знаю))).

    А хобби найти не получается?
     
  29. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Без разборов завалов в голове как мёртвому припарка.
     
  30. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Trowold, в личке отвечу. В теме- только частично.
     
  31. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Детство. Вы помните своё? Оно было счастливо? Я скажу за вас, оно у всех счастливое. Память у детей особенная запоминает только хорошее, ну и вот у меня было в меру счастливое детство. У меня старший брат и средняя сестра в семье я младший. Рос я в деревни до 17 лет много читал, училься очень хорошо, как все подростки того возраста играл футбол. ходил на улицу, крал с друзьями в соседском саду яблоки. Правда в том что Россия такая страна что в деревни иногда в шутку называют пьяными островами...
    И мою семью это не обошло пил отец, иногда матери приходилось очень тяжело с 3 детьми.
    Ну как бы не было Отец помог поступить в университет специальность я выбирал сам. Вообще то он хороший человек.
    И с 17 лет я начал жить "самостоятельной жизнью" первый курс я закончил практически на все "отл".
    Появились новые друзья, жил я в общаге. И потом я начал стремительно терять интерес к учёбе начал гулять с друзьями пЫво пить и вОдку жрать ну также быстро потерял к этому интерес сейчас я не пью (только иногда с друзьями за компанию и то не больше бутылки пива) после первого курса была как я понимаю и первая моя любовь, девушка Ольга старше меня тогда на 4 года мы с ней встречались лето и разошлись, до сих пор её вспоминаю. После 4 курса я был отчислен. После отчисления порвал со своей девушкой в тот момент Женей. Проработал 1 год на работе . И был призван в армию. В нашей армии кстати не чего патриотичного боеспособного не увидел, только толстопузые контрактники и солдаты срочной службы выполняющие работу по мытью полов, подметания дорожек и чистки снега(хотя вру были у нас ученья в астраханской степи зимой при -27 градусов 50 дней, жили в палатках, спали в бушлатах, ели стоя) также я первый раз в армии увидел как вроде нормальной повседневной жизнью человек или ваш сослуживец может быть последней сволочью.
    Придя с армии долго искал работу не мог что то постоянное подобрать. Вроде нашёл начал работать решил восстановиться , сделал это Сдал на хорошо предметы из за которых был отчислен , потом сдал госы также на хорошо….. и опять потерял интерес….
    Сегодня у меня был диплом ну я не пошёл, так как тупо не готов опять эти же грабли. Родители расстроились. А я сижу и говорю что все нормально, мне в принципе всё равно…. Просто сижу и смотрю на монитор и не чего не охота....
     
  32. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Trowold, просто так потерять интерес...а может ты так до конца не разобрался что тебе надо.Ты за компанию пьешь пиво, может ради спокойствия родных решил восстановиться, да и поступал ради чего?Получить образование или вырваться из прежней жизни в деревне?
     
  33. Re: не чего не получается, не хочу жить

    у него те же проблемы что и у тебя))))
     
  34. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Броненосец По,
    Я люблю жизнь какой бы она не была, в ней есть любимые и родные люди, друзья, ин:rolleyes:тересы и желания, расстаться с ней...ни за что.
     
  35. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Послушай, мне все равно, когда это произошло. Я спрашиваю, кем ты работаешь сейчас, и кем хотел работать в самый светлый период своей жизни, до того, как потерял всякие ориентиры.
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. Re: не чего не получается, не хочу жить

    при чем тут расстаться с жизнью?!)
     
  37. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Броненосец По,
    Ну вообще то человек думает о самоубийстве и отсутствии смысла жизни чего у меня не наблюдается, что касается стремления оправдать ожидания окружающих мне это понятно, но я от него избавилась...всем не угодишь, а вот себя можешь потерять.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: не чего не получается, не хочу жить

    проблема не в этом)))))))))) проблема в мозге
     
  39. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Броненосец По,
    А по конкретней он набекрень или отсутствует вообще?
     
  40. Re: не чего не получается, не хочу жить

    по мне так покосился как минимум
     
  41. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Броненосец По,
    Все в нашем мире относительно...для тебя он покосился, а для меня все в порядке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Ребятки, вот что расскажу: когда я была в школе свела меня судьба с одним типом, я была молода, наивна, глупости полные штаны, все как обычно. Так вот парень мне втирал про скорую свою кончину, общую бессмысленность жизни и частную никому ненужность. Подозреваю щас, что он или бухал или кололся, но тогда я его слушала, сочувствовала, и т.д. он часами читал по телефону стихи бг печальным голосом, с трагизмом, я варила попутно кофе, суп и прочее, не зная, как от него отделаться, ведь он ... ну вы поняли. Оказалось, все закономерно - у мужика это было главное развлечение в жизни - чтоб его слушали и сочувствовали, и говорить он мог только об одном.
    Так вот, спасение утопающих - в большей степени дело самих утопающих. Жить интересно - это реально, найти работу - это реально. Гордиться собой - тоже реально. Стоит только захотеть. Хочешь? Поставь цель, выбери мечту, любую, самую невозможную, я тебе помогу, советом, делом, чем смогу. Но сопереживать, сопли вытирать - нет.
     
    7 пользователям это понравилось.
  43. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Да чо вы здесь распинаетесь то,он уже наверное,того .... ,господи,прости мою душу грешную!:mol:
     
  44. Re: не чего не получается, не хочу жить

    incognito, вот ты добряк ....:rock:
     
    1 человеку нравится это.
  45. Re: не чего не получается, не хочу жить

    El.Ti., это он случайно меня опередил. (((
     
  46. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Ну что вы может он обдумывает то что ему было сказано ранее, а вы его куда уже записали.:mol:
     
  47. Re: не чего не получается, не хочу жить

    supermasha.,
    Жалеть себя я не просил, да и в реальной жизни стараюсь такие мысли держать при себе и не выплёскивать на окружающих.

    Живу не интересно. Работаю, искать не надо. Гордости также особой не испытываю.


    Так помоги, скажи с чего начать как начать!

    Нет ещё, пока не нашел подходящее здание.
     
  48. Re: не чего не получается, не хочу жить

    О,брат,да ты ещё живой,а мы уж тут, грешным делом, на похороны начали скидываться,ну ладно,разойдёмся.
     
  49. Re: не чего не получается, не хочу жить

    incognito,
    Наверно мы совершено разные люди.
     
  50. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Звонил брат долго не брал трубку, взял... Сказал что берёт на машину кредит, попросил пойти поручителем. Так что откладываю не хорошие мысли и завтра иду на работу за справкой о зарплате. Всем спасибо, ещё почитаю, подумаю может что решу для себя.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. anton76
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    2.792
  2. Natawen*ka
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3.539
  3. Dr@g0!!!
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    3.937
  4. Ничья
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.788
Общение на MLove.ru