Ничего не получается, не хочу жить

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Trowold, 26 июн 2012.

  1. Re: не чего не получается, не хочу жить

    ORDENATOR,
    Надо было сразу и прайс-лист прикрепить для ознакомления, вдруг желающие появятся...
     
  2. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Конечно понял, но он ее не принижает )
     
  3. Re: не чего не получается, не хочу жить

    basta_vokin,
    И что же он с ней делает, если не принижает?!
     
  4. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Он пытается себе помочь. Сейчас упадет на самое дно, затем снова карабкаться будет. Это постоянный процесс в жизни и не зависит от благосостояния человека.
     
  5. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Почему же совет твой ему имеет материальную основу, если это не важно для поднятия себя со дна жизни?!...
     
  6. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Эмбер,
    Для мужчины это важно. В этом basta_vokin прав.
     
  7. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Gelsing,
    Я не спорю, что важно, но важно для самого человека, а не для его окружения.А тут получается наоборот.
     
  8. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Эмбер
    К сожалению, я не понимаю логики ваших вопросов... и утверждений.
     
  9. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Gelsing,
    basta_vokin, говорит мол заработай и к тебе потянуться люди, а разве это правильно?
     
  10. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Эмбер,
    Он про достижения, которые поднимают самооценку.
     
  11. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Это ведь не мои слова...теперь что-то изменилось, раз достаток стал возможностью утвердиться.
     
  12. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Интересно. Ну ленив, ну туп...и что? Ленись и тупи дальше, в чем проблема?

    Люди учатся что бы чего-то достичь в этой жизни, учеба не для тебя.

    А бессилие при чем?

    На чем начал, на том и закончил, значит мысль в голове держится, уже не тупой.

    На завод тебя надо, да нагрузить работой по тяжелее, чтобы не было времени думать, да размышлять на тему бытия. Лежит бедный на диване и жалеет себя, какой он несчастный, ох и ах.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Это может быть основным симптомом какого-то сбоя, например в эндокринной системе
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Тут в другом сбой
     
  15. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Лунный свет,
    Хехе, я так понимаю ты специалист экстра-класса, по тексту на форуме/телепатически со 100% точностью определяющий психофизиологическое состояние пишущего? Или просто наивный (от малого опыта и знаний) человек? Я думаю что второе.
     
  16. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Ты можешь думать что угодно. И как видно специалистом во всех областях человековедения являешься ты. Просто хамишь.
    Gelsing, если каждый человек будет выискивать во всем заболевания, то у нас не хватит врачей на истинных больных.
    Дурные, пессимистичные мысли это не щитовидка в большинстве случаев, а результат самого простого - ничегонеделания. Если человек занят, у него нет времени на подобные мысли, не до них ему. Конечно, проще сидеть и думать, как все в этой жизни хреново, чем вкалывать.
    Хотя не удивлюсь, что это самый обыкновенный троль, вот и все.
     
  17. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Я думаю, что первое.

    А я вот и то и то одновременно могу делать ^^
     
  18. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Лунный свет,
    :smile: Давай-ка я распишу мое видение: кто кому хамит, и с чего все началось.
    1. Я назвал один из возможных вариантов.
    2. Ты почему то посчитала себя вправе указывать истинность моим предположениям.
    3. Я указал два возможных варианта того человека который может позволить себе такие суждения.
    4. Ты обвинила меня в хамстве.

    Если у тебя получается так разговаривать с людьми в жизни - это твой выбор. Но пытаться быть истиной в последней инстанции на форуме - это странно. Особенно для женщины.

    В дополнение отмечу, что я на себе знаю что такое многолетняя депрессия, и какова реальная польза от "вкалывания" при этом. Поэтому я и написал тот вариант.
    Надеюсь на дальнейшее взаимопонимание ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Я как ты высказала всего лишь свое мнение.

    А ты значит можешь позволить себе такие суждения? Определять для людей "А" или "Б", да?

    Это точно не ко мне))

    А я могу отметить, что знаю цену жизни.
    Я не думаю, что среди нас есть абсолютно счастливые люди. У всех может что-то не складываться, у кого в чем. Но надо держать себя в руках. На себя наплевать? Тогда нужно подумать о близких людях, им на тебя точно не наплевать. Да и депрессия, депрессии рознь. Если уж рассуждать так серьезно, нужно весь анамнез знать. И вообще про понятие "спортивная злость" должен знать.
     
  20. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Ну первое маловероятно, хотя бы потому что на 100% человек не знает даже себя, что уж говорить о понимании другого человека, располагая при этом лишь несколькими строчками в интернете.

    Что же касается бессилия, то у каждого человека на это есть свои причины от физического или психологического нездоровья до банальной зависимости от погоды, все сугубо индивидуально.
     
  21. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Лунный свет,
    полученные варны недостаточны для того, чтобы вернуть разговор от личностей к теме топа?
    Могу добавить.

    Я думаю, что Правил ты таки не прочёл.
    Эмбер, ты тоже нуждаешься в варнах?
    Gelsing, я разберусь в вопросе самостоятельно.

    всем вернуться к заявленной теме.
     
  22. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Татьяна,
    Нет, виновата, признаю.Высказывания только по теме и никаких переходов, в том числе на личности.
     
  23. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Лунный свет,
    Ты не права.
     
  24. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Ты ещё живой?:donkknow:
     
  25. Re: не чего не получается, не хочу жить

    incognito,
    Живой, уже отвечал на такой вопрос.
     
  26. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Да ты появляешься периодически,мы и думаем что ты уже откинулся.
     
  27. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Trowold,
    Как настрой?Что-то изменилось за это время?
     
  28. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Я честно, поддержу Лунный свет. Если работать часов по 14, потом поесть сготовь, дети, стирка, глажка, уборка, собачку выгулять... спать ложишься без задних ног, пофиг тебе, есть ли вокруг тебя равнодушие окружающих, бесконечна ли пропасть людского эгоизма и насколько осмысленна твоя воля к жизни.

    Скажи, мам, давай я тебе дом построю, ты же о нем всегда мечтала, верно? И начни. Где землю купить, на что, как .... Завертишься, мама не горюй.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Не ты подожди подожди.. а еще мужчину ублажить ( снять так сказать напряжение) надо же, забыла???
     
  30. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Сегодня мужик в Москве купил нож в торговом центре, пошел в туалет и там себя зарезал. Всепобеждающая жажда смерти, однако.
     
  31. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Всей темы полностью не читал.


    Просьба не копировать и не цитировать.
    Встретил я недавно одного из своих старых знакомых (мажор ещё тот, зажравшийся и охреневший от безделия и бабла). Постояли, поговорили, давно не виделись. И вот, что я узнал. Лежал он совсем недавно в одной из самых дорогостоящих клиник Москвы, там, где реанимируют наркоманов-мажоров, "уставших" от жизни. Депрессия у него была :smile:) Бедненький :smile:) Ведь все виды наркоты он уже перепробовал, во всех странах и на всех курортах побывал, все самые дорогостоящие напитки перепробовал, всех фотомоделей перетрахал и все виды самых дорогостоящих автомобилей перебил. Всё. Скукота. Жизнь закончена. Смысла жизни больше нет. Апатия, депрессия и желание самоубийства. И он, кстати, умом тоже далеко не блещет.


    Так вот к чему это я. Безделие, "ожирение" и полное отсутствие проблем, потому и тянет на самоубийство. А если бы ишачил на четырёх работах в четыре смены по 24 часа в сутки и по семь дней в неделю, то даже малейшего желания не было бы о самоубийстве, малейшей мысли не было бы. ИМХО.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Вот интересно: хоть один самоубийца додумался напоследок сделать доброе дело - органы свои для трансплантации завещать? Глядишь, и температуру в аду на пару градусов, может, снизили бы...
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Батенька Е.,
    Врядли кто-нибудь из подобных людей о чем-то таком задумается. Самоубийцы по сути своей, по-моему, эгоисты. Они зациклены на своих проблемах (даже если эти проблемы пустячные), а до окружающих им "до лампочки". Они жалеют только себя, но разве они думают каково будет их родным и близким, что уж говорить о посторонних...
     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: не чего не получается, не хочу жить

    К сожалению окружающим до них тоже зачастую "до лампочки". А это беда всего человечества.

    Иногда (я читал) думают. Даже в туалет сходят перед повешением, чтобы фекалий поменьше за ними убирать.
    Грустно.
     
  35. Re: не чего не получается, не хочу жить

    :xaxa:
    А некоторые, уходить из жизни хотят эффектно :smile:) И не только в туалет сходить надо, надо и маникюр с падикюром сделать, и про причёску не забыть :smile:) А то действительно, повесился, и усрался, для пущего эффекту :xaxa: Не комильфо :xaxa::xaxa:
     
  36. Re: не чего не получается, не хочу жить

    ну эгоисты - это все таки немного не о том...
    самоубийцы находятся в измененном сознании, так как одного лишь эгоизма недостаточно для преодоления основного инстинкта - самосохранения

    ну а кто хотел бы после смерти выглядеть неприглядно?)

    *смайл, выбирающий в конторе Безенчука гроб поизящнее*
     
  37. Re: не чего не получается, не хочу жить

    А если серьёзно, то ситуации ой-йой-йой какие бывают разные. Жизнь иногда такие финты выкидывает... К сожалению видел. И тут уже совсем не смешно.

    Но эти люди никого не предупреждали, и шоу из этого не делали.
     
  38. #138 Michail G, 15 июл 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: не чего не получается, не хочу жить

     
  39. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Батенька Е.,
    Да, беда всего человечества-равнодушие к окружающим.
    Гебенот,
    Точно, мы говорим на разных языках...
     
  40. Re: не чего не получается, не хочу жить

    это пример (Ник Вуйчич) говорит о том, что данный человек заслуживает уважения и восхищения если хотите. Но из него вовсе не следует, что каждый, кто свел счеты с жизнью заслуживает осуждения и порицания. имхо.

    *смайл, стоящий на табуретке с петлей на шее*
     
  41. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Страшно, когда дети сводят счёты с жизнью................
     
  42. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Эта мысль не по адресу. ;) В моём посту не было напечатано ни одного слова, тем более порицания. ;) А ролик строго по теме, так как наш ТС ещё не свёл счёты с жизнью.

    P.S. Не ожидал от Вас таких фантазий. Неужели так быстро заразились, надышавшись местным "морским" воздухом? :smile:
     
  43. Re: не чего не получается, не хочу жить

    форум отличается тем что проходит не в форме диалога, а в форме коллективного обсуждения)
    я в известной степени продолжил свою мысль об эгоизме самоубийц, отвечая на один из предыдущих постов.

    *смайл,доставший с полки фильм "Фантазии Фарятьева"* ;)
     
  44. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Ааа, ну тогда извините. Мне показалось, что Ваш пост был адресован мне лично и потому моему удивлению не было границ. :smile:
     
  45. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Гебенот,
    Я не осуждаю, просто высказала мысль о том, что самоубийцы не подумают о том, чтобы завещать свои органы и т.п.
     
  46. #146 Гебенот, 15 июл 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: не чего не получается, не хочу жить



     
  47. Re: не чего не получается, не хочу жить

    статья по теме
    Американка Бронни Вэе несколько лет участвовала в работе по облегчению состояния умирающих пациентов. Она проводила с ними от трех до двенадцати последних недель их жизней. На вопросы, о чем эти люди сожалеют или что они хотели бы сделать по-другому, некоторые из ответов повторялись наиболее часто.
    Вот пять наиболее распространенных сожалений умирающих с комментариями Бронни Вэе:

    1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие. Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.
    Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

    2. Мне жаль, что я так много работал.
    Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.
    Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

    3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.
    Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.
    Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

    4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.
    Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.
    Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

    5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.
    Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.
    Когда вы находитесь на своем смертном ложе то, что другие думают о вас, теряет свое значение
    .
    Жизнь – это выбор. Это ваша жизнь. Выбирайте сознательно, выбирайте мудро, выбирайте честно. Выберите счастье.
     
    6 пользователям это понравилось.
  48. Re: не чего не получается, не хочу жить

    да я понял, но и я в данном случае примерно о том, ведь у них в известном смысле крыша поехала, сознание в ступоре, меньше всего они будут думать о том, кому раздать свои органы.
    Да зачастую они никому уже и не пригодятся, так как ....срок годности истечет. Найдут висельника через пару дней. уже и пересаживать нечего)

    *смайл, размышляющий о бренности человеческого существования*
     
  49. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Гебенот,
    Про органы это пример, смысл в том чтобы перед смертью сделать что-нибудь полезное для других.
     
  50. Re: не чего не получается, не хочу жить

    Если бы можно было назавещать после, дай Бог, мирной кончины свой мозг президенту и правительству, хоть по маленькому кусочку - во житуха красивая у народа была б!)). (Хвастаюсь)).
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. anton76
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    2.797
  2. Natawen*ka
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3.543
  3. Dr@g0!!!
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    3.939
  4. Ничья
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.794
Общение на MLove.ru