Зона бикини - как?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Shane, 3 июл 2012.

  1. Как вы "ухаживаете" за зоной бикини? Эпиляция, депиляция, что?
    Сколько не говорю с девушками по этому поводу, ничего нового и полезного не слышу. Крема для депиляции хуже станка, а необходимый эффект от станка остается ну часов на 12 максимум. И, самое главное, очень короткие волоски станок не берет.
    Как модели и порноактрисы с этим справляются?
    Эпилятору не доверяю, видела, как испортил не одни ноги.

    А хочется не заморачиваться на эту тему и летом не стесняться предложений и посторонних глаз.
     
  2. Ого! :smile:)))))))))
    Так держать! :smile:))))))
     
  3. Кудесник Мира,
    Всякий в меру испорченности, как говорится.(:
    И интересно, как надо назвать тему, чтоб в глазах мужчин она осталась совершенно незамеченной?(: Нет, правда интересно.((:
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Shane,
    Я предлагал, но тут сразу же полетели и гнилые помидоры, и тухлые яйца, и во всех грехах обвинили, и дерьмом с грязью облили.
    И самое интересное, на одном из ресурсов были созданы подобные разделы, так те, кто больше всех какашками кидались, те потом громче всех кричали, чтоб их туда приняли :smile:)))))
     
  5. Кудесник Мира,
    Мужик, ты опять за своё взялся, да ещё технично! Не хватает тебе интимного отдела здесь, так отправляйся на тот ресурс, который так хвалишь. Хотя, сдаётся мне, что ты и там уже набросал дерьма на вентилятор и тебя оттуда культурно попросили.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. это как?? Искривляет на всю оставшуюся жизнь?? :donkknow:
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Пока что лучше бритвы ничего не придумали, фигня эти средства все, но сама собираюсь эпилятор взять, который под водой работать может, испробую - отпишусь.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Да ладно вам заморачиваться, щетина с прыщиками тоже возбуждают. Я вообще застал волосатые годы, когда девочки и подмышки не брили, не то что там.
     
    1 человеку нравится это.
  9. kate333,
    Ну это естественно. Вот только девушки остаются такими же повернутыми на малейших, абсолютно ничего не значащих для мужчин, деталях своей внешности.
    Да лишь бы дала, а бритая она там, выщипаная, стриженная или заросшая, какая нах разница. Тоже самое и с сиськами и с целюлитом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Так нужно к идеалу стремится любимого мужчины, не будет же девушка специально волосы отращивать, если знает, что парню нравятся бритые, есть и привиредливые (простите за орфографию, ну не помню..) мужики.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Кстати,женская волосатость,интересная мысль!Что то в этом есть.Раньше как то и в голову не приходило!
     
  12. Некоторые мужчины предпочитают "волчиц", их ты "потеряешь". :smile: А если кому-нибудь понравишься, то к тебе подойдут и так, и не важно с каким предложением и намерением.

    А по поводу заморочек - ты просто хочешь снять с потенциальных ухажёров и посторонних глаз ихние же заморочки. А это не твоя проблема, ну если только ты не преследуешь цели поиметь как можно больше мужчин. Не лучше ли самой быть без заморочек и получать предложения только от незамороченных мужчин?!

    Ну а по сабжу - не обязательно полностью с корнем удалять кудряшки. Есть же обесцвечивающие средства.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Michail G,
    Ну заморочки заморочками, а ведь есть и практическая сторона - неприятно же когда волосы затягиваются во внутрь, прилипая к резинке. Да и поддерживать в чистоте "лысину" гораздо проще. Хотя вот японцы, похоже не заморачиваются, предпочитают в этом естественность :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Несомненно есть и практическая сторона. А у нас мужиков волосы вообще не только к чему-то прилипнуть могут, а ещё и попасть под крайнюю плоть, если она конечно же есть, а тут внезапная эрекция. :smile:
    Так только кажется. Даже имея кудряшки, на гигиеничный уход за ними уйдёт намного меньше времени, чем на поддержание лысины с последующим облегчение ухода. Достаточно сравнить суммы затраченного времени и средств.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Как всегда эта тема сползает к обсуждению волосатости-лысости.
    Тема-то однако не "что вы предпочитаете" или "а как мне, на ваш взгляд, больше пойдет, фоточки прилагаю". А конкретные действия, причем женские.

    неа, как-то не очень влияет на волосяную луковицу. И остаются на коже следы, похожие на оспины.

    как несложно догадаться, наличие таковой не приносит особого удовольствия.

    Мне все равно на "некоторых мужчин", да и на всех остальных, практически. Мне важно, как мне будет чувствовать себя удобнее во всех смыслах. Не надо сейчас о заморочках, не о том речь. Когда я решу, что мне удобнее как-то по-другому - значит так и сделаю.

    Лучше, не спорю. Но у меня есть мнение о том, какой сейчас должна быть женщина.

    Ну и что толку быть частично блондинкой?(: К тому же щетинка все равно останется. Это для рук, например, где волоски мягкие. Раз уже мы в такие дебри.

    Фи, какие древности.((:

    Однозначно.
     
  16. Shane,
    Тут все индивидуально. Лично я люблю когда колется. Совсем гладкие, как коленка не нравятся, но тоже не пропускаю, как нетрудно заметить. Думаю, что практичнее волосатые иметь, если любитель гладкого попадется - взяла и сбрила, а может и сам побреет под свой вкус. Вот если японец попадется, тогда попробуй нарасти за вечер?
    Чтобы не сдвигаться с темы на персональные пристрастия, подытожим:
    Девочки, нам пьяным пофиг, как у вас там выбрито! Тут имя бы запомнить. Так что, не парьтесь, ходите, как вам удобно и не чешитесь.
     
  17. ORDENATOR,
    ну я же не спрашивала именно это!(:
    Всегда всё индивидуально и субъективно.(:
    "вот, дорогой муж, твоя ежевечерняя бутылка водки, а потом трахаться!"
     
    1 человеку нравится это.
  18. Shane,
    Ну если мы про мужей, то думаю, что не вас любят, как в бритом, так и не в бритом состоянии. Лишь бы футбол смотреть не мешали!
     
    1 человеку нравится это.
  19. мы про то, что именно делают дамы, чтоб ухаживать за собой.(:
     
  20. Shane,
    А мы отделяем мух от котлет. Пытаемся определить, что дамы делают для души, а что на радость мужчинам. Чаще всего, практика показывает, что то о чем думают девушки, как о зоне повышенного интереса у мужчин, на самом деле им до одного веселого места. Можете весь день убить на выбор платья, а мы даже не поймем, что оно новое и не запомним, какого оно цвета, а насчет того, к лицу оно вам, не полнит от вас, сочетается с туфлями, сумочкой и подчеркивает ли сиськи, это как у вас принцип работы автоматической коробки передач спрашивать примерно.
    Вот вы тут заморачиваетесь, как лучше делать, чтобы эффектнее выглядеть перед нами, а нам пофиг абсолютно, добрито там у вас или нет. Тут правильно писали, что проблему вы сами себе создаете и сами же ломаете голову, как ее успешно решить. А проблемы-то и нет на самом деле, также, как и проблемы целюлита и висящих ушей. Это чисто женские, породистые, отборнейшие тараканы.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ноги не портят, наоборот . А вот насчет зоны бикини - согласна, плохо.

    Сама второй год думаю (а надо не думать, а действовать, причем зимой ) ,
    что пожалуй лучшее решение сего деликатного вопроса , исходя из положительных отзывов некоторых приятельниц, это фотоэпиляция.
     
    1 человеку нравится это.
  22. #22 Shane, 4 июл 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    KIPRIDA,
    я слышала много про воск,
    хотя восковые полоски на ногах что-то не очень.(:
    нашла крутое подробное видео, девушка все очень разумно объясняет:
    видео

    хотя в домашних условиях звучит уж слишком хлопотно..
    индивидуально. Видела, не раз. Как будто поры расширяются, что ли.

    Давайте сойдемся на том, что "мой мужчина" предпочитает именно "добрито", как и чисто эстетически я сама.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Shane,
    А если недоборито, не е*ет чтоли? Эстет однако.
     
  24. Никогда не использовала ничего, кроме электрического депилятора.
    Ничего, кроме позитивных отзывов . Постепенно сводит к минимуму процедуры.
    Думаю, что воск в любом виде это тоже самое, только больше хлопот, а значит мне не подходит.
    Крема - химия, от некоторых может быть раздражение, некоторые плохо "работают", некоторые чудесным образом способствуют росту волос.
    Бритье ног приводит к превращению волос в жесткую щетину, которую надо брить каждый день.

    Так что .... не вижу адекватных альтернатив депилятору.

    По поводу эпиляции зоны бикини : это очень больно и к тому же потом будут вросшие волоски мучить.
     
  25. Присоединюсь к мнению. Пробовала практически все способы удаления, кроме фотоэпиляции, и электроэпилятор одержал верх. Удобно, никаких затрат, эффективно.
    Больно только первый раз, потом точно так же как и везде. Кожа привыкает. Вросшие волоски случаются, эт точно, но неплохо спасают скрабы для тела или жесткая мочалка, тогда их гораздо меньше образовывается, а то и вообще нет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Видела ноги как у куриц. Видимо, от кожи зависит. Еще нужно немного загара, солярий изредка если такая кожа белая и с розовыми порами.

    У меня нормально кожа реагирует. дома есть и бритва женская, одно и многоразовая. Ей лучше всего в зоне бикини.
    А вот дома есть еще электрический эпилятор - им зону ног, иногда и рук ))) и подмышки.
    Воском делала раз в жизни глубокое бикини. Зареклась!!! Не то, что больно, а то что потом коросты долго. Или сделали плохо, агрессивно.
    Слышала, что делают и по-другому : и процесс более культурно, в плавочках бумажных и не больно, а вот как потом - это посмотрю по отзывам. Пока не знаю.

    лучше бритвы нет ничего. Электрический действительно не берет отросшие волоски. И эти волоски меня безумно раздражают, когда я сама дотрагиваюсь до своей ноги. Это для себя неприятно. Дочка на него вообще плюнула - у нее врастают в кожу потом волоски и бугорки делаются. Да, я такое наблюдала у себя на руках, поэтому на руках раз в год.

    Ну а ноги - видимо нужно разными способами.
    Крем был - фигня. В салоне - слишком дорого делть, это ж постоянно нужно. А еще маникюр, *****юр, стрижки-покраски (если есть седина) , лицо, косметика и белье.

    а в прежние времена моя бабушка 1905 г.р. брила, кстати, ноги и подмышки и меня научила. И на танцеваьном кружке нас в 1982 году заставляли брить подмышки, мы диско танцевали и платья как-то не сочетались с волосами. )))

    И еще - мне нравится, когда у мужчины интим зона побрита или подстрижена. Только так, чтобы не кололась. Иначе эти волосы жесткие, неприятные, мешают при ласках и вообще.
    Заставила своего мужа побрить хотя бы ради похода к урологу и андрологу. Как-то неприятно мне кажется, даже на том же узи рыться в волосах.
    Он не захотел, хоты раньше когда-то брил.
    Мне кажется, что сейчас все больше мужчин делают это. Это и при оральном сексе лучше.
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Недавно читала про эпиляцию сахарной пастой. По отзывам результат как от воска, но раздражения нет.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Пробовала радикально решить вопрос Элос-эпиляцией
    очень больно и результата нет обещанного
    потом только отзывы почитала, что могло быть хуже и фото и элос- эпиляция часто вызывает появление пигментных пятен (но это вссеж чаще на лице)

    Про эпилятор ничего хорошего не скажу, сама даже не стала пробовать. видела ноги подруг с вросшими в кожу волосками...это жуткое зрелище
    хотя это все я видела 10 лет назад, может сейчас эпиляторы лучше по качеству и такого уже не делают

    в общем про личный опыт
    делаю глубокое бикини сахаром
    все говорят, что сахар лучше воска, но и при воске ничего не врастало............пока я не поменяла мастера((
    все просто
    сахаром - 1700 глубокое бикини
    воском 1300
    м. Марксистская (советую мастера Марию)
    хожу в центр эпиляции они там ничего другого не делают. только эпиляцию.....и руки набиты........15 минут и все готово. больно конечно. но надо потерпеть......слава богу. что не долго терпеть
    ходила как-то к косметологу в салон на эту процедуру - больше никогда!!!
    косметолог не имеет должного опыта в этом вопросе
    делает час или полтора!! чего там делать-то???.в центре эпиляции. делают лучше, чисто-чисто и быстро!
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. я пробовала греть воск в домашних условиях и все это проделывать...........ну нельзя сказать. что совсем не получилось.......но не получился требуемый результат
    я поняла. что сходить к профи. мне легче и проще
    в общем бесполезная для меня трата денег получилась.......все эти восковые полоски. потом воски в банках...разные фирмы и виды- все на выброс ушло
     
  30. Тему увидел потому, что увидел Soft2 :smile: (это я оправдаюсь так)

    Пишу потому, что коллеги (женщины!) обсуждают между собой фото-эпиляцию... типа дорого, но круто.

    Вот такие дела)
     
    1 человеку нравится это.
  31. Мой эпилятор - самый простой. Купила эээээ.... щас посчитаю 13 лет назад за 10 $
    Не меняла - как-то не вижу нужды.

    Объясните мне, пожалуйста , кто-нибудь :
    принцип выдергивания волосков , да ?
    Эпилятор что делает ? Выдергивает, прально.
    Воск (или сахар) намазывают в теплом и расплавленном виде,
    ждут застывания, чтобы потом что ? Резко дернуть и что ?
    Выдернуть волоски, правильно.

    Так в чем разница ? Кроме мутотени с нагреванием, застыванием, мытьем , в отличие от тихой, мгновенной, простейшей процедуры с эпилятором.
    А, да. И бесплатной.

    1700 ты платишь , Софт, и сколько раз в месяц ?
    Даже если два, то 100 долларов ежемесячно на такую ерунду. имхо канеш, извините.
    Сорри - я лучше массажи буду себе делать постоянно за эти деньги.
    Ну или найду куда потратить .
     
    1 человеку нравится это.
  32. Блин, вспомнила, что не за десять купила , а за двадцать пять !!
     
  33. ну прочитав эту тему....ты теперь сможешь вступить с ними в спор!!))) авторитетно и аргументированно!!)))


    в технологии разница. которую ты описала.....
    т.е. ты хошь сказать. что ты запросто можешь зону бикини эпилятором?
    как с вростанием в этом случае?

    ну если эпилятором с таким же эффектом. что и воск...то конечно выгодней эпилятором
    но я сомневаюсь. что эпилятор качественно сделает промежность...и самой везде этой штукой достанешь
     
  34. Неа, не могу. Писала про это. То есть пробовала начать издалека и даже не в "больно" дело, ко всему привыкаешь, но именно в зоне бикини меня замучили вростание. Видимо там больше жира подкожного и потому мочалка не помогает.
    Воском там не пробую, потому что смысл один и тот же.

    Вобщем однозначно решено , если доживу, поздней осенью раз и навсегда покончить с этим делом.
    Фотоэпиляция, в смысле. У меня несколько положительных отзывов от приятельниц. Разница лишь в кол-ве процедур : кому-то две хватило, кому-то четыре. Это индивидуально.
     
  35. моё мнение совпадает с отзывами на этом сайте
    интересный рейтинг
    ReCosmo | О косметологии своими словами
    фотоэпиляция- разочарование. хотя я пробовала более современную и дорогую разновидность- элос эпиляцию


    там все хвалят кул-эпиляцию. о такой пока даж и не слышала

    не могу сравнивать с эпилятором. но смысл разный
    если выдернуть пинцетом. врастает. а если воском...то не врастает
    не знаю в чем фишка. может в направление дерганья
     
  36. Мне кажется, что такой ужас с вросшими волосками может быть либо из-за особенностей кожи, либо нет последующего ухода - скрабить нужно обязательно, либо дергают в направлении роста волос.
    Я тоже, как и KIPRIDA, пользуюсь каким-то древним Брауном, купленным лет 15 назад, рублей за 500. Отлично справляется аппаратик со своей задачей. С врастанием волос такой уж глобальной проблемы, чтоб прям до жуткого зрелища, не было никогда за всё это время. Конечно, есть отдельные волоски, которые таки врастают, но это буквально единицы, устранить их не представляет трудностей.
    К слову сказать, у меня подруга фанатик восковых процедур )))), но при этом гораздо больше страдает от врастания плюс постоянные коросты, так как кожа часто сдирается вместе с воском.
    Думаю всё-таки, что чаще это погрешности в применении и особенности кожи. Но не сам способ , как таковой, влияет на врастание.
     
    4 пользователям это понравилось.
  37. я о таком впервые в этой теме прочитала

    что для меня было жуткое зрелище...поясню
    подруга показала ногу....и показала волоски. которые были довольно длинными...ну сантиметр например и эти волоски было видно...но все они были под тонким слоем кожи.......тобишь волосатые ноги. но под кожей.........правда таковых было не так уж много......но все равно. это зрелище было жутким для меня

    и сейчас мы не про ноги. а про зону бикини
    в этой зоне все сложнее.....ноги побрил и все дела
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ну вот такое обычно бывает, если дергаешь по росту волос и не скрабишь кожу потом. Это реально сводит всё к минимуму .

    Так с бикини всё тоже самое жеж....Более труднодоступно, да, и кожа по нежнее, но принцип, в целом, тот же. В любом случае, многое от кожи зависит.
     
  39. я вот не заметила эффекта от скраба...хотя этот совет написан в каждом женском журнале
    никакой разницы не вижу
     
  40. Не, ну разница таки есть и колоссальная. Ты ж знаешь отшелушивающие функции скрабов, всё это работает же. Просто есть скрабы, которые слишком мягкие, они могут быть просто недостаточны. Вместо скраба ещё лучше жесткая мочалка. Ток без фанатизма и время от времени ))))

    Ещё, помню, было средство такое, название не вспомню....в темно-синем флакончике. Специальный лосьон после депиляции, от врастания волос. В принципе, он делал то же самое , только действие какое-то химическое у него было. Жестокая вещь, но волосы тоже не врастали или это было минимально.
    Скрабы и мочалка поприятнее будут. ))
     
  41. У нас, в Сибири, для этого, вроде бы, используют топор или рубанок, нужно уточнить.


    А если серьезно, то и самому интересно, что и как? ;( Сам придерживаюсь бритьем, но уже устал ;(
     
    1 человеку нравится это.
  42. Даа темы с отзывами про эпиляцию это как кунст-камера. И ради чего такие мученья?
     
  43. И всё ради красоты...
     
  44. Жаль, что во времена Фрейда не принято было ходить в лёгких труселях, а то бы он высказал интересные вещи. :smile: Эх, не дожил мужик. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  45. ну между прочим женщины ещё в глубокой древности где-то там до нашей эры уже волосы удаляли с тела разными способами и добивались гладкости кожи.
    Во времена Клеопатры уже что-то типа восковых пластинок применяли и ещё всякие травяные мази мазали, чтобы волосы не росли.
    Эпиляторы же только каких то 50 лет назад появились, а сейчас и лазеры активно используют для удаления волос. Может ещё что-нить придумают с нано технологиями - например, крем такой, намажешь его на кожу и все волосы сами отпадывают ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Я бы побоялся "травками" мазать себе причинные места, а уже лазером, то это не понятно вообще, как? То есть, кхм, приходишь такой, ноги раздвигаешь и поехали?
     
  47. Тогда он рано родился. :smile: Но это ничего бы не поменяло. Основополагающие причины удаления волос не поменялись бы. ;)
    Духи, между прочим, из той же оперы. ;)
     
  48. и что же это за глубокие основы??
     
  49. Я не Фрейд и не являюсь корифеем многих наук, так что не компетентен в этом вопросе. :smile: Ну а личные любительско-шарлатанские умозаключения на этот раз лучше попридержу для себя. ;)
     
  50. нет уж говори, раз заикнулся, а то мы тебя пытать будем эпилятором :pipe1:
     
    3 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru